Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 19.09.2022

В Коми пропал мужчина с карликовым пуделем

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Николай Громыхалин пропал в лесу в Сыктывдинском районе.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт в Коми», в поселке Пычим (Сыктывдинский район) пропал Николай Громыхалин. 19 сентября он не вернулся из леса.


Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серые.


Был одет в синюю куртку, темную водолазку, серые штаны, носил черные резиновые сапоги и серую кепку.


С Николаем Громыхалиным также был карликовый пудель по прозвищу «Персик».



Постояльцы дома престарелых в Сыктывкаре сыграли свадьбу

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Бабушка и дедушка одного из домов престарелых Сыктывкара сыграли свадьбу

Пожилые люди познакомились в Тентюковском доме-интернате. Леонид Николаевич — новоиспеченный муж, рассказал, что ему сразу понравилась Галина Павловна. Между постояльцами возникла симпатия, которая переросла в крепкую дружбу и любовь. На днях бабушка и дедушка официально поженились. Обмен кольцами и клятвами произошел в местном ЗАГСе. Жених преподнес невесте букет роз. Свадьбу отпраздновали в столовой дома престарелых. Читать дальше...

В Сыктывкаре пройдет автобусный рейд

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми с 20 по 23 инспекторы ГИБДД проверят автобусы.

Как сообщили в МВД по Коми, за 8 месяцев в Сыктывкаре произошло 14 ДТП с участием автобусов, в которых 15 человек получили травмы.


При проведении операции «Автобус» автоинспекторы обратят внимание на соблюдение водителями маршрутных транспортных средств требований ПДД. Сотрудники ДПС будут выявлять технически неисправные автобусы, а также фиксировать факты нарушения требований законодательства при перевозке пассажиров... Читать дальше...



​Жители НАО могут помочь научным сотрудникам дополнить и скорректировать базу данных Стены Памяти

Администрация Ненецкого АО 

В Музейном объединении НАО идёт работа по актуализации списка жителей округа, призванных на фронт с 1939 по 1945 год, для наполнения базы данных Стены Памяти.

Дети добираются по сломанному подвесному мосту в школу в Усть-Ухте

Блог сайта «Газета.ru» 

В селе Усть-Ухта (Республика Коми) дети добираются в школу через реку по железным тросам, оставшимся от навесного моста, который месяц назад был разрушен из-за сильного порыва ветра. Фотографию опасной переправы жители села распространяют в соцсетях, комментируя, что власти местного самоуправления не предпринимают действий, чтобы решить проблему. Следственный комитет РФ по республике Коми уже начал проверку информации - сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

Синоптик Леус рассказал о направлении разрушительного урагана из Курска

Slovodel.com 

Разрушительный ураган, который наблюдался в Курской области, продолжит движение. Он направится в Новгородскую область и Коми, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В школах Коми начались ВПР

Твоя Параллель 

19 сентября в школах Республики Коми начались Всероссийские проверочные работы (ВПР), в которых примут участие порядка 45 тыс. школьников 5-9 классов. Традиционно ВПР проходят в весенний период, но в 2022 году в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 было принято решение перенести ВПР на осенний период (с 19 сентября по 24 октября), сообщает […]

Читать дальше...

Промышленное производство в I полугодии 2022 года снизилось в 40 регионах страны

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали сегодня обзор социально-экономического положения регионов РФ по итогам I полугодия 2022 года. За этот период, по их данным, произошел рост в промышленной сфере и строительстве. Но сократился оборот розничной торговли.

"Это безопасно": эпидемиолог Коми посоветовала прививаться от ковида и гриппа одновременно

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Заболеваемость COVID-19 в Коми растет с каждым днем: в Сыктывкаре на 19 сентября заболело 113 человек, это на 26 человек больше, чем в прошлый понедельник. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с главн

В Сыктывкаре пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

МВД России 

На территории Сыктывкарас 20 по 23 сентября 2022 в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами Госавтоинспекцией организовано профилактическое мероприятие «Автобус».


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Усинске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве оленевода

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Ижемского района. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Сыктывкарцы хвастаются грибами в соцсетях

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жители столицы Коми хвастаются в соцсетях фотографиями грибов, которые им удалось найти в лесах республики. Портал “Про Город Сыктывкар” собрал подборку снимков с “тихой охоты”. Сыктывкарцы рассказали, какие грибы и где они нашли.

Просматривали в Сыктывкаре 19.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Сыктывкар

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net