Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 04.09.2022

«В прошлый раз мы дали Курску забить 18 «халявных» мячей, а сейчас нет» — игрок сборной Москвы Майга о выходе в финал Спартакиады

News.sportbox.ru 

Центровая сборной Москвы Жосселина Майга после победы над Курской областью (69:65) в ½ финала всероссийской Спартакиады в Москве сравнила эту игру со встречей тех же соперников в группе. По словам баскетболистки, набравшей сегодня 17 очков, на руку москвичкам сыграл непривычно ранний матч, который они провели в ¼ финала (вчера Москва и Республика Коми играли в 11 часов утра).

С использованием средств ИБК построят 13 школ

«Глубокая жизнь» 

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов в 2021-2023 гг. планируется строительство 13 школ на сумму почти 16 млрд рублей в 10 субъектах Российской Федерации. В перечне — Белгородская, Владимирская, Московская, Рязанская, Тюменская, Вологодская, Иркутская, Свердловская области, Республики Башкортостан и Коми. Строительно-монтажные работы по пяти школам уже ведутся в Московской, Вологодской, Свердловской и Тюменской областях. «Благодаря реализации […]

Сыктывкарец взыскал тройную стоимость горного велосипеда за колеса не того размера

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Недобросовестная компания заплатит 144 тысячи рублей.

Весной прошлого года Андрей К. через интернет заказал у компании «Эридас» горный велосипед размера S. Компания выставила счет на 56 тыс. руб., который покупатель оплатил полностью 17 мая 2021 года. После получения товара Андрей К. обнаружил, что размеры велосипеда, указанные на сайте, не соответствуют реальным. Так, из паспорта велосипеда следовало, что размер колес составляет 27 дюймов (68,58 см). Однако фактический размер колес составил примерно 61 см, что соответствует 24 дюймам.



Поплавская: клипом «Я узкий» Гудков высмеял патриотизмом россиян

ПолитЭксперт 

Актриса и ведущая Яна Поплавская не сдержалась, узнав о пародии на клип SHAMAN «Я русский» от Александра Гудкова. Комик, выпустивший видео «Я узкий», считает, что после подобных «доносов» он может стать фигурантом уголовного дела. Эту информацию Поплавской сообщили подписчики.



Житель Коми отправится в колонию строгого режима за мобильный перевод

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина получил доступ к сим-карте и перевел себе чужие деньги.

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю Коми 1983 года рождения, который в марте 2022 года, находясь в гостях у знакомого, получил доступ к его сим-карте и похитил с банковского счета 8000 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учетом наличия у него рецидива преступлений, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать... Читать дальше...

Екатеринбуржцы расклеили портреты Путина в лесу, чтобы спасти деревья от вырубки

«7x7» 

Екатеринбуржцы расклеили на деревьях портреты Владимира Путина и попросили президента защитить реликтовый лес. Деревья хотят вырубить под строительство элитного жилого комплекса. По мнени…

В ижемском Щельяюре снова обнаружили анемию лошадей

Yandex.ru

По информации управления ветеринарии Коми, при исследовании проб сыворотки крови лошадей, содержащихся на территории поселка Щельяюр, выявлены антитела к возбудителю инфекционной анемии лошадей. Об этом сообщила 2 сентября пресс-служба администрации Ижемского района.

В ижемском Щельяюре снова обнаружили анемию лошадей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По информации управления ветеринарии Коми, при исследовании проб сыворотки крови лошадей, содержащихся на территории поселка Щельяюр, выявлены антитела к возбудителю инфекционной анемии лошадей. Об этом сообщила 2 сентября пресс-служба администрации Ижемского района.

Читать дальше...

В Коми возрос уровень общей безработицы

Yandex.ru

Соответственно, уровень общей безработицы за апрель-июнь 2022 года стал выше по сравнению с этим же периодом 2021 года. В сельском населении насчитывается почти 11% безработных, в городе - 6%.

17-летняя девушка, выжившая в смертельной аварии в Коми, умерла в больнице

Pg11.ru (Сыктывкар) 

17-летняя девушка, выжившая в смертельной аварии в Коми, умерла в больнице

17-летняя девушка, которая выжила в смертельной аварии 22 августа, скончалась в больнице. Об этом сообщила ее мать.

Читать дальше...

В Ухте обгон закончился аварией

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пострадала одна пассажирка.

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, 3 сентября около 21 часа на автодороге Ухта – Дальний 25-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21140 в районе дома №6а по улице Второй березовской поселка Дальний выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем LADA Kalina, которая двигалась в попутном направлении.


В результате ДТП пострадала 25-летняя пассажирка ВАЗ-21140, у нее под вопросом черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Читать дальше...

Олег Васильев из Нового Уренгоя стал победителем полумарафона «Полярный круг» на дистанции 21,1 км

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

4 сентября в Салехарде прошёл полумарафон «Полярный круг». В нём приняли участие сотни участников из ЯНАО и 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, республик Коми,...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Волкодав: В Сыктывкаре Долину зрители прогоняли со сцены из-за внешнего вида

ИА «Свободная трибуна» 

В Сыктывкаре зрители плохо приняли на Ларису Долину. Они прогоняли знаменитость со сцены из-за внешнего вида. Писательница Юлия Волкодав рассказала о неприятном моменте для звезды. Ларису Долину негативно приняли на сцене, ведь та не понравилась зрителям. Выступая в Сыктывкаре, исполнительница появилась...

Жителей Коми предупредили о минусовой температуре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Синоптики рассказал о погоде с 5 по 9 сентября.

На предстоящей неделе очередной североатлантический циклон удержит холодную и сырую погоду. Велика вероятность, что в ночные и утренние часы местами к дождю будет примешиваться снег. В ночные часы за счет облачности в основном прогнозируется в пределах 1...6С, лишь на крайнем севере к концу периода возможно понижение до -2С.


Максимальная температура днем по территории ожидается от 5С до 10С. Такой температурный фон больше соответствует 20-м числам сентября... Читать дальше...

Волкодав: Ларису Долину оскорбляли и выгоняли со сцены на концерте в Сыктывкаре

Яндекс 

Писательница Юлия Волкодав рассказала, что зрители пытались прогнать Ларису Долину со сцены во время концерта в Сыктывкаре. Как сообщает публицист, певица столкнулась с оскорблениями в свой адрес. По словам Юлии Волкодав во время концерта Ларисы Долиной в Сыктывкаре случился неприятный инцидент.

На концерте в Сыктывкаре зрители оскорбили Долину

Rambler.ru (новости) 

В Сыктывкаре по случаю празднования 100-летия Республики Коми на площади состоялся большой концерт. В частности, в нем принимали участие Лев Лещенко и Лариса Долина. Перед началом концерта прошла репетиция.

Просматривали в Сыктывкаре 04.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Сыктывкар

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net