Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 09.09.2022

Саамский футбол, интерактивные площадки и национальная кухня: традиционные игры коренного народа Севера вновь пройдут в Кольском районе

Murman.Ru 

В Мурманской области уже в 25 раз пройдёт одно из наиболее ярких и значимых мероприятий. В Лопарской 10 сентября состоятся традиционные Саамские национальные игры.

Основу праздника по обычаю составляют национальные игры и состязания: метание няртолы (аркана) на хорей, стрельба из арбалета, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и ловля рыбы «на банку». Одним из самых зрелищных элементов программы станет женский саамский футбол. В юбилейный год организаторы праздника расширили спортивную программу... Читать дальше...

В сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит оценили ход благоустройства строящегося детского сада

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Кочпон-Читу продолжается строительство первого для микрорайона детского сада. Идет оно с отставанием, что вызывает беспокойство у заинтересованных сторон. Учитывая особую важность завершения этого социального объекта для города, его возведение контролируют профильные министерства и партия «Единая Россия».

Читать дальше...



Жительница Усть-Вымского района проспала 90 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Зато ее бодрствующая знакомая обогатилась.

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Усть-Вымского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).


По версии следствия, уроженка Усть-Вымского района, дождавшись пока ее приятельница уснет, завладела банковской картой знакомой. Воспользовавшись моментом... Читать дальше...

Сыктывкарец доказал, что ему пришлось жить в кредит без пособия по безработице

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Суд обязал центр занятости населения Сыктывкара выплатить мужчине полагающееся пособие, вынужденную переплату по кредиту и компенсацию морального вреда. Правда, чтобы защитить свои права в судах, у мужчины ушло почти три года.

Читать дальше...

Семь сыктывкарцев, которые уехали из Коми и прославились

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Кто-то развивает свою карьеру в том месте, где родился, а кто-то, напротив, пытается найти себя далеко от родного дома. Корреспондент портала “Про Город Сыктывкар” выяснил, кто родился в столице Коми и стал известным на всю страну после переезда.



Дом победителей. Как совет ставропольской 9-этажки попал в число лучших в России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работа совета дома по улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе по итогам всероссийского конкурса «Мой дом. Мой двор» признана одной из лучших в стране практик. Как добрались до таких высот жители краевого центра и чем смогли покорить жюри — выяснял корреспондент ИА «Победа26».

В Усть-Куломском районе 46-летний местный житель признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших смерть человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю, обвиняемому в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Государственный инспектор рыбоохраны отправится в колонию за получение взятки

Прокуратура РФ 

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении должностных лиц Отдела государственного контроля, надзора и рыбохраны по Республике Коми Северо-Западного ТУ Росрыболовства. Два государственных инспектора признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Их коллега привлечен к уголовной ответственности за совершение преступлений... Читать дальше...

В Сыктывкаре ограничат движение по улице Советской

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мэрия Сыктывкара сообщает, что будет перекрыто движение автотранспорта на всю ширину проезжей части по улице Советской в районе дома №45. Это связано с восстановительными работами, которые ведет ОАО «Сыктывкарский водоканал».

Читать дальше...

Синоптики рассказали, потеплеет ли на выходных в Сыктывкаре

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Выходные — время для отдыха и прогулок на свежем воздухе, но в столице Коми погода едва ли располагает наслаждаться осенью. Появится ли такая возможность у горожан в субботу и воскресенье, рассказали в ЦГМС региона.

В Ухте и Сыктывкаре эвакуировали школьников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На месте работают спецслужбы.

Учеников ухтинской школы №19 днем 9 сентября вывели на улицу после поступившего звонка. В учебное заведение направили кинолога с собакой. Эту информацию БНК подтвердили в отделе МВД России по Ухте.


В пресс-службе МВД по Коми уточнили, что в школу Ухты поступило анонимное письмо о минировании. Сейчас на месте работает полиция и спецслужбы. Отрабатываются все угрозы и в школе, и на прилегающей территории. Также был эвакуирован ряд школ в Сыктывкаре – в их случае тоже поступили анонимные сообщения.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Сыктывкару информирует

МВД России 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Сыктывкару информирует о внесении изменений в программу оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Прокурор Республики Коми посетил с рабочей поездкой г. Вуктыл.

Прокуратура РФ 

08 сентября 2022 года прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочей поездкой г. Вуктыл, в ходе которой принял участие в совещании по вопросам подготовки городского округа к новому отопительному сезону.

Пенсионерка из Коми «обанкротила» медицинский центр в Кировской области

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Арбитражный суд Кировской области признал заявление о банкротстве медицинского центра «Совершенство» обоснованным. Заявителем стала жительница Коми, у которой заняли более 19 миллионов рублей.

Читать дальше...

С праздником!

Усинск.ин 

Дорогие коллеги! Поздравляем вас с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Коллектив ЛУКОЙЛа в очередной раз продемонстрировал свой высокий профессионализм. В условиях самых сложных вызовов мы смогли оперативно перестроиться, сохранить объемы производства и реализации продукции, действуя спокойно и решительно.

Нефтяные миллионы

Усинск.ин 

ЛУКОЙЛ добыл 200-миллионную тонну нефти в Республике Коми. Накопленная добыча нефти на месторождениях Компании в Республике Коми преодолела рубеж в 200 миллионов тонн. Таков итог более чем двадцатилетней производственной деятельности ЛУКОЙЛа в регионе, включающей применение передовых методов и технологий, в первую очередь в добыче сверхвязкой и высоковязкой нефти. Примечательно, что последние тонны в этом объеме были добыты накануне Дня нефтяника.

Просматривали в Сыктывкаре 09.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Сыктывкар

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net