Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 15.09.2022

Осень золотая

35photo.ru 

Igor Podobaev publish photo

Гуляя с собакой далеко за городом забрели в вот такое место. Фотоаппарата с собой не было и не планировал. Но, как говорят. что лучшая камера это та, которая с собой...сфотографировали на смартфон. Печорский район, Республика Коми 15.09.22

В третий раз!

PechoraToday.ru (Печора) 

15 сентября в столице Коми состоялся финальный матч чемпионата РК по футболу. Встречались сборные Сыктывкара и Печоры.   • Читать дальше... Copyright © 2022, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Коми-Пермяцкий театр выступит в московском Парке Горького

59i.ru 

Первый фестиваль искусств «Горький в Парке Горького», посвящённый жизни и творчеству писателя, поэта и драматурга Максима Горького, пройдёт с 16 по 18 сентября в Москве. За три дня состоится более 70 мероприятий: концертов, премьер спектаклей, выставок, лекций, кинопоказов. Арт-директор фестиваля «Горький в Парке Горького» — народный артист России Евгений Миронов. Коми-Пермяцкий национальный драматический театр покажет спектакль «Девушка и Смерть».



Советский Союз в 1988 году

Back-in-USSR.com 

Жизнь страны в разгар перестройки. Интересного всем просмотра!

Участницы первого официального в СССР конкурса красоты.

Парк культуры. Автор: Андрей Безукладников. Москва.

Автор: Сергей Зиновьев. Сыктывкар.

Очередь за сахаром. Красная Пресня. Автор: Владимир Сергиенко. Москва.

День рождения Германа Виноградова. Автор: Андрей Безукладников

Гармонист в электричке. Автор: Владимир Соколаев. Николаевский район.

Парад на Красной площади. Автор: Евгений Халдей. Читать дальше...

В Коми РЦДиМ требуются специалисты по молодежной политике

Твоя Параллель 

Республиканский центр детей и молодежи ищет специалиста по молодежной политике и заместителя начальника центра молодежных проектов и программ. В их обязанности входит организация и проведение мероприятий (конкурсов, форумов и т.д.) для молодежи,  разработка полного пакета документов, необходимых для проведения мероприятий, подготовка отчетных документов, запросов и т.д., выполнение оперативных заданий руководства. Требования: — знание ПК на уровне […]

Читать дальше...

В Коми чествовали защитников леса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике начались мероприятия в рамках празднования Дня работника леса. В профессиональный праздник отметили сотрудников государственных и частных компаний, но особенного внимания удостоились те, кто тушил лесные пожары 2022 года.

Читать дальше...



Педагоги из 17 регионов стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Определены участники второго очного тура Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Его учредителем выступает Минпросвещения России. Лауреатами конкурса стали педагоги из 17 регионов: Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской Республики, Чувашской Республики, республик Башкортостан, Дагестан, Коми, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания и Татарстан, Забайкальского и Ставропольского краев, а также Кировской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Тульской областей. Читать дальше...

Работники «Жешартского ЛПК» – в числе лучших в лесной отрасли Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Два специалиста Жешартского ЛПК удостоились почетных грамот республики, вручаемых в честь Дня работника леса. Поощрили работников из Усть-Вымского района за многолетнюю плодотворную работу на благо Коми.

Читать дальше...

Поезд с детьми из Коми эвакуировали в Краснодарском крае из-за сообщения о минировании

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Поезд Анапа-Воркута с детьми из Сыктывкара проверили на наличие взрывчатки. Сигнал о минировании поступил в ночь с 14 на 15 сентября. Об этом журналисту портала “Про Город Сыктывкар” сообщили в Сыктывкарском линейном управлении МВД России на транспорте.

"Нам пришлось временно уехать": сыктывкарцы пожаловались на жуткий холод в квартире

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарцы жалуются на то, что в некоторых домах до сих пор нет отопления. Семье из столицы Коми даже пришлось переехать из собственной квартиры. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с сыктывкаркой Ольгой Кузнецовой, которой пришлось срочно

1,5 трлн рублей положили на вклады в Сбере жители СЗФО с начала года

«Псковское агентство информации» 

С начала 2022 года жители Северо-Запада открыли срочные вклады в Сбере общим объемом 1,5 трлн рублей. Это в 3,5 раза больше, чем годом ранее за этот же период. Чуть более половины объема приходится на Санкт-Петербург (рост в 3,8 раза).

Читать дальше...

«Мы растем как дерево»: ООО «Лузалес» наградили за работу на благо республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике отмечают День работника леса. В честь праздника специалистам отрасли вручили госнаграды, в числе отмеченных благодарностями – специалисты ООО «Лузалес».

Читать дальше...

В Сыктывкаре парень остался без телефона и зарядки, пригласив в гости девушку из бара

«RuNews24» 

В Сыктывкаре парень познакомился в баре с девушкой, после совместного распития спиртного пригласил ее домой, а утром обнаружил пропажу как новой знакомой, так и своего телефона с зарядным устройством.

В СФ предложили изменить законодательство для вывоза мусора из Арктики

Вместе-РФ 

Об этом заявила 15 сентября замглавы Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко в ходе семинара-совещания в верхней палате «Совершенствование правовых механизмов учёта бесхозяйного и выморочного имущества».


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Добросовестность, трудолюбие и опыт: за что получили высокие госнаграды сотрудники Монди СЛПК

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В преддверии Дня работников леса лучшим в профессии вручили госнаграды Коми и России. За трудолюбие и вклад в отрасль наградили специалистов Монди СЛПК, причем не только сотрудников «полей», но и тех, без кого невозможна деятельность крупных предприятий – экспертов из логистики и ремонта оборудования.

Читать дальше...

В Северо-Западном округе Росгвардии проходят профилактические мероприятия в рамках охотничьего сезона

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы территориальных управлений Северо-Западного округа Росгвардии проводят профилактические мероприятия в рамках охотничьего сезона на территории 11 субъектов.

Сыктывкарца выселили из муниципальной квартиры за долги по ЖКУ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Суд со второго раза удовлетворил иск администрации столицы Коми.

Сыктывкарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску о выселении из одного жилого помещения и вселении в иное жилое помещение. В качестве истца выступила мэрия столицы Коми.


Судом установлено, что спорное жилое помещение является объектом муниципальной собственности и предоставлено на условиях социального найма, за ответчиком сохранено право пользования указанным жилым помещением. Ответчик зарегистрирован в жилом помещении с 2007 года. Читать дальше...

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сыктывкар

В Емве полиция проводит проверку по факту массовой гибели собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net