Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2022

Новости Сыктывкара за 18.09.2022



Илья Семиков стал чемпионом России в индивидуальной гонке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Тюмени проходит чемпионат страны в дисциплине «лыжероллеры».

Одной из первых гонок программы стала индивидуальная на 20 км у мужчин.


Победу здесь одержал Илья Семиков – представитель сборной Коми, вторым стал Савелий Коростелев (Пермский край), третьим Алексей Червоткин (Москва). Оба они уступили Семикову свыше 25 секунд.



4. Андрей Ларьков (Республика Татарстан) +43.1 секунды
5. Сергей Ардашев (Республика Татарстан) +44.3 секунды
6. Андрей Мельниченко... Читать дальше...

Жителям Коми пообещали дожди

Iz.ru 

Активный южный циклон со стороны Балканского полуострова принесет ухудшение погоды в Республику Коми. С понедельника, 19 сентября, в регионе начнутся дожди. Об этом 18 сентября сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на местный гидрометцентр.

Читать дальше...

В Коми на первом этнофестивале “Лес” мастера по дереву создавали этническую птицу

Pg11.ru (Сыктывкар) 

17 сентября в селе Мордино Корткеросского района прошел первый в Коми этнофестиваль “Лес”. Посетило его около тысячи человек. Среди участников мероприятия были профессионалы лесной отрасли и любители. Корреспондент “Про Город Сыктывкар” побывал на событии

Эжвинскую поликлинику пополнили четыре молодых специалиста

Твоя Параллель 

В Эжве продолжается работа по привлечению медицинских кадров. В текущем году коллектив эжвинской поликлиники пополнили четыре молодых специалиста – врачи-терапевты участковые, а уже в октябре в штате появится врач-онколог. Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, в 2022 году медицинские организации Эжвы ожидают трудоустройства еще шести специалистов после окончания ординатуры: врача-анестезиолога-реаниматолога, двух врачей-неврологов, врача-терапевта и врача-уролога в […]

Читать дальше...



В Сосногорском районе построят новый мост через Малый Войвож

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава региона Владимир Уйба в очередном видеообращении продолжил рассказ о дороге Том — Пожня — Керки. В этот раз проверка прошла у аварийного моста через Малый Войвож в Сосногорском районе.

Читать дальше...

В Коми состоится суд над педофилом

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жителя Усть-Цильмы обвинили в сексуальной связи с двумя детьми. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом сообщает “БНК”.

Валаам вошел в десятку главных мест силы России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Россияне голосуют за места силы, Карелия может стать лидером списка

В России выбирают «места силы». По итогам первого этапа народного голосования, в десятку вошли остров Валаам в Карелии, Столбы выветривания в Коми, Коломна в Московской области, Суздаль, озеро Светлояр в Нижегородской области, остров-град Свияжск в Татарстане, Дербент, Чуйский тракт на Алтае, остров Ольхон в Иркутской области, вулкан Креницына в Сахалинской области. Пока лидирует озеро Светлояр с 23 голосами, за Валаам отдано 19 голосов. Читать дальше...

Жителей Коми предупредили о похолодании

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Относительно сухой период закачивается.

Погода будет меняться не в лучшую сторону. С понедельника новую порцию дождей принесет активный южный циклон со стороны Балканского полуострова.


Несмотря на дожди, до вторника сохранится повышенный температурный фон. В ночные часы ожидается в пределах 4...9С. Днем температура будет повышаться до 10...15С. На юге в понедельник-вторник возможно до летних значений 18С, и здесь будут все условия для гроз. В середине недели, с отходом циклона за Урал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Республике Коми продолжаются мероприятия по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания

МЧС России 

В Сыктывкарской школе № 27 прошли учения с привлечением пожарной техники, спасением человека из помещения и использованием специального дыма.Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара решили усложнить ситуацию, заблокировав один из эвакуационных выходов. Сотрудники МОУ "СОШ № 27" г. Сыктывкара не растерялись и организовано провели эвакуацию детей и работников.

Температурные контрасты Европейского Севера

News.hmn.ru 

В минувшую субботу погода преподнесла жителям Европейского Севера неожиданный подарок, одарив рекордным теплом. Циклон, с центром над северо-западом Русской равнины с ветрами южных направлений поставлял очень теплый воздух, и среднесуточная температура воздуха В Ненецком автономном округе и в Республике Коми превысила климатическую норму на 5-7 градусов. В...

В Коми 405 пациентов выздоровели от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Заразились инфекцией еще 357 человек.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 18 сентября в Коми официально подтверждены 181 010 случаев заболевания COVID-19 (+357).


Госпитализирован 31 человек. Выписали по выздоровлению 405.


Всего в Коми с начала пандемии люди переболели этой инфекцией 174 257 раз (не исключены повторные заражения).


Число умерших с положительными результатами ПЦР не увеличилось и составляет 3210 за все время эпидемии.

В Сыктывкаре женщина попала под колеса иномарки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ее отправили в больницу.

В Сыктывкаре 17 сентября в 19:43 случилась дорожная авария, в которой пострадал пешехода. Мужчина 1998 года рождения за рулем Skoda Fabia ехал по улице Орджоникидзе. На перекрестке Ленина-Орджоникидзе при повороте налево на зеленый сигнал светофора он наехал на пешехода — женщину 1970 года рождения. Она шла по регулируемому переходу тоже на зеленый сигнал светофора.


У пострадавшей острая реакция на стресс, ушиб мягких тканей грудной клетки. Ее увезли в больницу. Читать дальше...

Скончался замруководителя Минприроды Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

17 сентября после продолжительной болезни скончался первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Андрей Якимов. Об этом сообщили в Минприроды Коми.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 18.09.2022

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Сыктывкар

В Коми ожидается переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net