Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 25.10.2018

Антон Кривенюк: дела о коррупции изменят политический ландшафт в Абхазии

MediaRupor 

Власти Абхазии накануне выборного 2019 года находятся в сложной экономической и политической ситуации. Поступления финансовых средств из России происходят с задержками. Российские ведомства, выступающие внешними партнерами официального Сухума, переживают внутренние кризисы, что может повлиять на эффективность взаимодействия. Следующий год может стать еще более кризисным, чем предыдущие, что очень плохо, учитывая предстоящие президентские выборы в республике.

Читать дальше...

АБХАЗИЯ: Абхазские и российские эксперты обсудят сотрудничество в области науки и инноваций

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества Российской Федерации и Республики Абхазия в области науки и инноваций. Организатор мероприятия ООО «ЛИК групп», инициатива проведения круглого стола принадлежит Россотрудничеству.



ребенок хитрит, или еще рано

«Страна Мам» 

Девочки, всем доброго времени суток. Нужны Ваши мнения, может сталкивались с подобным поведением ребенка. Опишу проблему. Сын 2года 10 месяцев. В августе отдыхали в Абхазии. Там были проблемы с жкт, не скажу что очень плохо было, но пару дней жаловался на живот, был жидкий стул, вялость. Когда просился на ручки, носили. Потом стало очевидно, что уже полегчало, но на руки так и просился, со словами -мине сильно больно. Но на батутах и в аквапарке ну и там где веселоиинтересно жалоб не было.

Министр юстиции прокомментировал сложную ситуацию с гражданством живущей в Абхазии эстонки

Postimees.ee (ru) 

При решении вопросов о гражданстве нужно толковать закон, используя все аргументы, сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу, комментируя случай эстонки из Абхазии Алли Рутто, передает Postimees.

Министр юстиции Рейнсалу прокомментировал сложную ситуацию с гражданством живущей в Абхазии эстонки

DzD.ee 

При решении вопросов о гражданстве нужно толковать закон, используя все аргументы, сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу, комментируя случай эстонки из Абхазии Алли Рутто, передает Postimees.

«Разное» от Сухумского горсобрания

Эхо Кавказа 

Сегодня депутаты Сухумского городского собрания приняли решение о проведении референдума с целью узнать, хотят ли граждане избирать главу администрации города.



«США  важно понять позицию стран Южного Кавказа на фоне дальнейшего давления на Иран»

Зеркало.az 

Джону Болтону как советнику президента Трампа важно понять позицию Баку, а также Еревана и Тбилиси, на фоне дальнейшего давления США на Иран. И соответствующего поведения таких проблемных зон как, например, Карабах, хотя в этом регионе и без него много территорий, которые небезынтересны США: Южная Осетия, Абхазия и т.д. В целом, Азербайджан, по мнению США, должен быть оторван от Ирана, включая не только политические контакты, но и транспортные коммуникации.

Прогноз погоды в Абхазии на пятницу 26 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу из-за холодных воздушных масс с северо-запада атлантического циклона в Абхазии ожидается облачная погода, сообщает отдел гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Председатель Горсобрания Сухума предложил перенести выборы президента Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Заседание Сухумского городского Собрания, на котором председатель Константин Пилия предложил принять заявление о переносе даты президентских выборов, состоялось в четверг 25 октября.
СУХУМ, 25 окт – Sputnik, Бадрак Авидзба. Председатель Сухумского городского Собрания Константин Пилия на заседании в четверг 25 октября предложил вынести на голосование обращение по переносу сроков президентских выборов в Абхазии в 2019 году.

"Мы стоим у порога очень важного политического события для нашей страны, это выборы президента Абхазии. Читать дальше...

За изображение на карте Грузии без Абхазии и Южной Осетии введут уголовное наказание

Ryb.ru (Рыбинск) 

Изготовление, распространение или ввоз в Грузию карт на которых страна изображена без Абхазии и Южной Осетии может стать уголовно наказуемым. Соответствующий законопроект, внесенный в парламент правящей партией «Грузинская мечта» уже зарегистрирован. Авторы законопроекта предлагают штраф или же лишение свободы сроком на два года в качестве наказания за намеренное изображение Грузии с нарушением её территориальной целостности. […]

МЧС АБХАЗИИ ГОТОВО ПОМОЧЬ КОЛЛЕГАМ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ МОЩНОГО ГРОЗОВОГО ФРОНТА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 25 октября 2018 г. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии готово оказать всю необходимую помощь коллегам из Краснодарского края по ликвидации последствий мощного грозового фронта, который обрушился на Черноморское побережье России в ночь на 24 октября. Об этом заявил глава МЧС РА Лев Квициния.

С этой целью планируется задействовать более 10 единиц спецтехники и 50 человек личного состава МЧС Абхазии.

По словам Льва Квициния, руководство Абхазии готово помочь в размещении пострадавших от стихии граждан РФ. Читать дальше...

Зима близко: что изменилось для жителей Приморского после ЧП на военном складе

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как идет строительство новых домов в селе Приморское после прошлогоднего взрыва на складе с боеприпасами, смогут ли все семьи заселиться в свои дома до прихода зимы, читайте в материале Sputnik Абхазия.

МЧС АБХАЗИИ ГОТОВО ПОМОЧЬ КОЛЛЕГАМ ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ МОЩНОГО ГРОЗОВОГО ФРОНТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 октября 2018 г. Абхазия-Информ. МЧС Абхазии готово оказать всю необходимую помощь коллегам из Краснодарского края по ликвидации последствий мощного грозового фронта, который обрушился на Черноморское побережье России в ночь на 24 октября. Об этом заявил глава МЧС РА Лев Квициния.

Читать дальше...

ДЕПУТАТЫ СУХУМСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПОДДЕРЖАЛИ ИДЕЮ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ГЛАВЫ СТОЛИЧНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского Собрания поддержали идею проведения прямых выборов главы столичной Администрации.

Читать дальше...

Остатки былой роскоши советских здравниц и санаториев

Vsyako.net 

После развала Советского союза санаторно‑курортная отрасль, зародившаяся в 1920 годы, пришла в упадок, и некогда считавшиеся престижными здравницы оказались заброшенными. Что произошло с роскошными советскими санаториями в Грузии и Абхазии, показал бельгийский фотограф Реджинальд Ван де Вельде.Стоит отметить, что в некоторых здравницах живут беженцы, покинувшие дома во время войны в Абхазии, а активные санатории находятся […]


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





КОНСТАНТИН ПИЛИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕНЕСТИ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ НА АПРЕЛЬ 2019 Г., ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭКСЦЕССОВ В ЛЕТНИЙ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Председатель собрания г. Сухум Константин Пилия выступил с инициативой о принятии обращения к Президенту Республики Абхазия, Парламенту и общественно-политическим организациям республики перенести выборы президента страны  с августа на апрель 2019 года, а инаугурацию избранного главы государства провести 27 мая 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net