Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 31.10.2018

Выборы не мешают курортному сезону — пресс-служба президента Абхазии

Блог сайта «Eadaily.com» 

Предвыборная кампания, которая стартует в сроки, определенные конституционными нормами, не может отразиться на курортном сезоне, заявила пресс-служба президента Абхазии Рауля Хаджимба в ответ на очередные требования оппозиции о досрочной отставке, а также переносе выборов на весну 2019 года.

Читать дальше...



Тания: межэтническое согласие - гарант суверенитета Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Заместитель председателя Фонда первого президента Абхазии Астамур Тания на круглом столе "Роль национальных общин в развитии Республики Абхазия" отметил, что сохранение суверенитета страны, должно рассматриваться в качестве своего жизненного интереса всеми гражданами Абхазии независимо от этнической принадлежности.

Выборы в Абхазии: битва за четыре месяца

Эхо Кавказа 

В Абхазии продолжается обсуждение вопроса о переносе президентских выборов. Вчера очередное оппозиционное собрание обратилось к президенту Раулю Хаджимба с очередным требованием уйти досрочно в отставку.

Двинянин: важно организовать межнациональный диалог в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин, выступая на круглом столе "Роль национальных общин в развитии Республики Абхазия", отметил, что диалог между всеми национальными общинами в Абхазии необходим.

Гражданская позиция: какие проблемы испытывают национальные общины Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

О том, какие проблемы испытывают национальные общины в Абхазии, почему часть жителей республики покидают страну, обсудили на круглом столе "Роль национальных общин в развитии Республики Абхазия".
Бадрак Авидзба, Sputnik

Открытый разговор
Открывая круглый стол "Роль национальных общин в развитии Республики Абхазия", председатель правления фонда Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн отметила, что проведение встречи символично, так как через несколько дней, 4 ноября, в России будет отмечаться День народного единства. Читать дальше...



ПОСОЛЬСТВО РОССИИ ОРГАНИЗОВАЛО КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ РОЛИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ОБЩИН В РАЗВИТИИ АБХАЗИИ

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 31 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В среду, 31 октября, в Сухуме состоялся круглый стол на тему «Роль национальных общин в развитии Абхазии», организованный  Посольством Российской Федерации в Абхазии.

«Сегодня здесь присутствуют Посол РФ в Абхазии Алексей Аркадьевич Двинянин, депутаты Парламента, руководители национальных общин и общественных организаций, представители СМИ. Я думаю, что разговор будет полезным и конструктивным», - сказала, открывая встречу ее модератор, руководитель «Русского культурного центра»  Наталья Каюн. Читать дальше...

Прогноз погоды в Абхазии на четверг 1 ноября

Sputnik-abkhazia.ru 

В четверг территория Абхазии находится в западной периферии сибирского антициклона, сообщает отдел гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Российские и абхазские пограничники подвели итоги курортного сезона 2018 года на российско-абхазской границе

«РуФокс» 

В Цандрипше состоялась плановая встреча представителей Пограничной Службы ФСБ России и Пограничного отряда Службы Государственной Безопасности Республики Абхазия. Представители пограничных органов двух стран подвели итоги курортного сезона 2018...

Лукашенко: Отдельные западные партнеры в восторге от нашей позиции по Абхазии, Крыму и Донбассу

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Однако, по словам президента, как только доходит до конкретных вопросов взаимодействия, то в Беларуси, оказывается, есть проблемы с правами человека. Об этом...

Диплом золотой судьи Хахалевой: Факты против «подлинности». Адвокат Алексей Салмин

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Адвокат Алексей Салмин опровергает заявление ректора Сухумского госуниверситета Грузии, ссылаясь на информацию от завканцелярией этого же ВУЗа. Московский адвокат Алексей Салмин, не раз выступавший на пресс-конференциях на тему скандала с грузинским дипломом краснодарской судьи Елены Хахалевой...

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ: «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО НЕИЗБЕЖНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ЛЮБОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА, НЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 октября 2018 г. Абхазия-Информ. «Предвыборная кампания, которая стартует в сроки, определенные конституционными нормами, не может отразиться на курортном сезоне, так как выборы Президента – это неизбежный политический процесс любого демократического государства, не зависящий от времени года». Об этом говорится в комментарии пресс-службы Президента РА в связи с собранием общественности, состоявшемся 30 октября.

Читать дальше...

Кварацхелия о чемпионате Абхазии по футболу: стартуем, несмотря на финансовые трудности

Sputnik-abkhazia.ru 

Чемпионат Абхазии требует больших вложений, и все проблемы решаем с помощью государства, сказал президент Федерации футбола Абхазии Джума Кварацхелия в эфире радио Sputnik.

АСТАМУР ТАНИЯ: «ТОЛЬКО ВЗВЕШЕННАЯ ПОЛИТИКА, УЧИТЫВАЮЩАЯ ЭТНИЧЕСКОЕ МНОГООБРАЗИЕ АБХАЗИИ, МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕМ МЕЖЭТНИЧЕСКОГО СОГЛАСИЯ, НО И ГАРАНТИЕЙ СОХРАНЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА АБХАЗИИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

АСТАМУР ТАНИЯ: «ТОЛЬКО ВЗВЕШЕННАЯ ПОЛИТИКА, УЧИТЫВАЮЩАЯ  ЭТНИЧЕСКОЕ МНОГООБРАЗИЕ АБХАЗИИ, МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕМ МЕЖЭТНИЧЕСКОГО СОГЛАСИЯ, НО И ГАРАНТИЕЙ СОХРАНЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА АБХАЗИИ»
Сухум. 31 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Только взвешенная политика, учитывающая этническое многообразие Абхазии, может служить не только условием межэтнического согласия, но и гарантией сохранения суверенитета Абхазии, который должен рассматриваться в качестве своего жизненного интереса всеми гражданами Абхазии... Читать дальше...

Мужское дело: виноград и розы Дурипша

Sputnik-abkhazia.ru 

Осень в селах Абхазии – самое время для сбора винограда и виноделия. О том, как в Дурипше собирают урожай и каким традиционным способом делают "мужское" вино, читайте в материале Sputnik.

АСТАМУР ТАНИЯ: «ТОЛЬКО ВЗВЕШЕННАЯ ПОЛИТИКА, УЧИТЫВАЮЩАЯ ЭТНИЧЕСКОЕ МНОГООБРАЗИЕ АБХАЗИИ, МОЖЕТ СЛУЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО УСЛОВИЕМ МЕЖЭТНИЧЕСКОГО СОГЛАСИЯ, НО И ГАРАНТИЕЙ СОХРАНЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА АБХАЗИИ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 31 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Только взвешенная политика, учитывающая этническое многообразие Абхазии, может служить не только условием межэтнического согласия, но и гарантией сохранения суверенитета Абхазии, который должен рассматриваться в качестве своего жизненного интереса всеми гражданами Абхазии, вне зависимости от этнической принадлежности. Об этом сказал политолог Астамур Тания, выступая на круглом столе, посвященном роли национальных общин в развитии Абхазии, организованном в среду, 31 октября, Посольством РФ в Абхазии. Читать дальше...

В Абхазии создано более 30 специализированных техпостов для сезонного обслуживания боевой техники российской военной базы

Минобороны России (mil.ru) 

Подготовку более 20% штатной техники соединения, состоящей на гарантийном обслуживании, осуществляют специалисты промышленных предприятий и специализированных бригад заводов-изготовителей.

Международный рекорд: более миллиона авто пересекли российско-абхазскую границу

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазские и российские пограничники подвели итоги курортного сезона на плановой встрече представителей Пограничной службы ФСБ России и Пограничного отряда Службы Госбезопасности Абхазии, которая состоялась в Цандрипше.

Просматривали в Сухуме 31.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов может выйти на свободу в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net