Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 30.10.2018

Почему Хахалева не могла учиться в Сухумском ун-те

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Dliv227 в 19:22 30.10.2018
Адвокат Алексей Салмин опровергает заявление ректора Сухумского госуниверситета Грузии, ссылаясь на информацию от завканцелярией этого же ВУЗа.

Выборы президента Абхазии предлагают перенести на весну

EADaily 

Собрание общественности Абхазии, которое прошло 30 октября в Сухуме, призывает перенести выборы президента на весну 2019 года. «Собрание, заслушав выступления участников, посвященные социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране, и учитывая, что в стране глубокий системный кризис, приняло решение: в связи с тем, что ситуация в стране свидетельствует о неспособности нынешней власти эффективно осуществлять свои полномочия, и что за четыре года нахождения у власти руководство... Читать дальше...

Папаскири об инициативе прямых выборов мэра столицы: поможет развитию Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Юрист Олег Папаскири, говоря об инициативе депутатов городского Собрания выбирать мэра Сухума путем прямых выборов, на радио Sputnik отметил, что данный шаг, помог бы городу интенсивнее развиваться.



Большой террор в Абхазии: тела в известковых ямах

Эхо Кавказа 

Сегодня в Абхазии отмечают День памяти жертв политических репрессий. Представители властных структур, общественности, родные и близкие репрессированных, горожане возложили цветы к памятнику этим жертвам.

Абхазские министры недовольны объемами финансирования на 2019 год

EADaily 

Обсуждение проекта бюджета на 2019 год в правительстве Абхазии показало, что многие министерства недовольны объемами их финансирования. EADaily уже сообщало, что 30 октября кабинет министров Абхазии принял проект бюджета-2019...

Африканцы в Абхазии: прошлое и настоящее

EkhoKavkaza.com 

В последнее время на сухумских улицах все чаще можно увидеть темнокожих молодых людей. Такое явление не ново, ведь уже на протяжении нескольких веков на территории страны живут африканцы.

Акакий Микадзе: тема Абхазии и Осетии на выборах в Грузии уже не звучит

«Новые Известия» 

Прошедшие в Грузии выборы президента страны продемонстрировали раскол общества. Ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, но что особенно интересно - тема Абхазии и Южной Осетии уже почти не поднималась, - говорит грузинский журналист Акакий Микадзе. Теперь Грузию ожидает второй тур президентских выборов - он пройдёт не позднее 2 декабря. В ходе же первого тура лидирует поддерживаемая правящей партией независимый кандидат Саломе Зурабишвили (38,64% голосов) и представитель "Единого национального... Читать дальше...



Бибилов: задача СВР свести к минимуму поползновения со стороны Грузии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Реваншистские поползновения со стороны Грузии требуют от Службы внешней разведки Южной Осетии решительных действий, заявил президент Анатолий Бибилов, выступая на торжественном собрании, посвященном 15-й годовщине со дня образования СВР РЮО.

Поздравив разведчиков со знаковой датой, Бибилов отметил, что становление Службы внешней разведки республики происходило в непростое время, когда президент Грузии Михаил Саакашвили начал активную подготовку к решению... Читать дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО УТВЕРДИЛО ПРОЕКТЫ БЮДЖЕТОВ ШЕСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФОНДОВ НА 2019 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил проекты бюджетов и штатные расписания шести государственных внебюджетных государственных фондов на 2019 год.

Читать дальше...

Прямые выборы мэров: специалисты взвесили "за" и "против"

Sputnik-abkhazia.ru 

Депутаты Сухумского городского Собрания на заседании 25 октября проголосовали за проведение референдума, посвященного прямым выборам главы администрации столицы. Вопрос на волеизъявлении будет звучать так: "Вы за выборы главы администрации города Сухум путем прямого волеизъявления граждан, постоянно проживающих на территории города Сухум?".

Кабинет министров Абхазии принял бюджет на 2019 год

Krasnopuz.bget.ru 

Общий объем государственного бюджета Абхазии на 2019 год по доходам в сумме 9,6 млрд рублей и по расходам в сумме 99,8 млрд рублей приняли члены правительства республики 30 октября......

Анатолий Бибилов: «Сотрудники Службы внешней разведки из раза в раз оправдывают высокое доверие народа и руководства страны»

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном 15-й годовщине со дня образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия. На мероприятие также были приглашены Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Петр Гассиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев, главы министерств и ведомств республики, другие официальные лица. С поздравительной

МНОГИЕ МИНИСТРЫ НЕДОВОЛЬНЫ ОБЪЕМАМИ ФИНАНСИРОВАНИЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Сегодня на заседании Кабинета министров РА был принят проект республиканского бюджета на 2019 год. Обсуждение проекта бюджета показало, что многие министерства недовольны объемами их финансирования, предусмотренного на следующий год.

Читать дальше...

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ ПРОЕКТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА АБХАЗИИ НА 2019 ГОД

Apsny.ru (Абхазия) 

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ ПРОЕКТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО  БЮДЖЕТА АБХАЗИИ НА 2019 ГОД
Сухум. 30 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил проект республиканского бюджета Абхазии на 2019 год. В заседании Кабмина участвовали главы районных и городских администраций и руководители внебюджетных фондов.

Перед началом заседания Кабмина члены правительства минутой молчания почтили память жертв политических репрессий.

Представлявший проект республиканского бюджета вице-премьер... Читать дальше...

В АБХАЗИИ СОЗДАЕТСЯ НОВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОРУМ МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ»

Apsny.ru (Абхазия) 

В АБХАЗИИ СОЗДАЕТСЯ  НОВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОРУМ МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ»
Сухум. 30 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В Абхазии появится новая молодежная организация «Форум молодежи Абхазии», сообщил сегодня член инициативной группы Инал Хишба на собрании общественности в Сухуме.

Сегодня в конференц-зале тургостиницы «Интер-Сухум» состоялось собрание общественности республики с участием нескольких сотен жителей из городов и районов республики, а также представителей ряда оппозиционных политических партий. Читать дальше...

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УТВЕРДИЛ ПРОЕКТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА АБХАЗИИ НА 2019 ГОД

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Кабинет министров утвердил проект республиканского бюджета Абхазии на 2019 год. В заседании Кабмина участвовали главы районных и городских администраций и руководители внебюджетных фондов.

Читать дальше...

СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕНЕСТИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА НА ВЕСНУ 2019 ГОДА

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В Сухуме состоялось собрание общественности республики. В нем участвовало несколько сотен жителе й из городов и районов республики, а также представителей ряда оппозиционных политических партий.

Читать дальше...

Яд для долгоносика: как спасают пальмы Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, как в Сухуме правительственная комиссия по борьбе с вредителями справляется с пальмовым долгоносиком и какие улицы Сухума обработают пестицидами, читайте в материале Sputnik.

Просматривали в Сухуме 30.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net