Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 16.10.2018

В Абхазии начали вырубать пальмы

Эхо Кавказа 

А на днях в Сухуме приступили к вырубке пальм, которые уже много десятилетий украшают улицы города. Пальмовый долгоносик, добравшийся до столицы Абхазии, беспощаден, пораженные им деревья вылечить невозможно.

Инар Гицба о Госинвестагентстве Абхазии: наша работа набирает обороты

Sputnik-abkhazia.ru 

Директор Государственного инвестиционного агентства при Минэкономики Абхазии Инар Гицба прокомментировал статью директора Института ЕврАзЭС Владимира Лепехина "Абхазские и российские предприниматели требуют от чиновников решительных действий".



Прогноз погоды в Абхазии на среду 17 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В среду погода Абхазии окажется под влиянием юго-западного антициклона и теплого южного циклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

На вкус и вес: как проверяют качество хлеба в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

Проверки хлебной продукции в республике проводятся специалистами Госстандарта два раза в год. Изучаются условия хранения муки, все стадии производства, санитарное состояние пекарен и безопасность электрики.

АСЛАН БЖАНИЯ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ НАРОДА АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 октября 2012 г. Абхазия-Информ. Только в рамках правового, конкурентоспособного государства возможно устойчивое развитие народа Абхазии, считает депутат парламента Аслан Бжания. Выступая на Форуме молодежи Абхазии во вторник, 16 октября, он акцентировал внимание на целом ряде проблем, существующих в стране.

Читать дальше...

Канджи-оглы рассказал, что чаще всего нарушают хлебозаводы Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, почему хлеб на второй день крошится и с какими нарушениями сталкиваются сотрудники Госстандарта Абхазии в результате проверок хлебозаводов, в беседе на радио Sputnik рассказал государственный инспектор отдела стандартизации, сертификации и аккредитации Денис Канджи-оглы.

Хлебное дело: пекари Абхазии под наблюдением

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, какого качества хлебо-булочную продукцию производят в Абхазии, чем она отличается от зарубежных аналогов и как Госстандарт проверяет работу хлебозаводов, читайте в материале Sputnik Абхазия.



Рейдовые мероприятия, борьба с насекомыми-вредителями, браконьерство: природоохранное ведомство отчиталось о результатах и методах работы

Apsnypress.info 

Представители Госкомитета Абхазии по экологии и охране природы в пресс-центре АГТРК рассказали о работе ведомства.

ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся Форум молодежи Абхазии. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в Абхазии.

Читать дальше...

Участники Форума молодежи Абхазии призвали Рауля Хаджимба досрочно подать в отставку

Эхо Кавказа 

Сегодня, 16 октября, в Сухуми прошел Форум молодежи Абхазии, в котором приняли участие более 800 человек. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике, сообщает «Абхазия-Информ». Участники форума выступили с резкой критикой в адрес главы самопровозглашенной республики Рауля Хаджимба. Они отмечали, что большая часть обещаний, которые представители нынешней власти давали будучи в оппозиции и во время предвыборной кампании, не выполнена. Более того... Читать дальше...

Первенство по стрельбе из лука прошло в Сухуме

Apsny.ru (Абхазия) 

Победителем соревнований стала сборная команда Гагрского района.

Сухум. 16 октября. Апсныпресс. Дамей Касландзия. В Сухуме прошло лично-командное первенство школьников Абхазии по стрельбе из лука, в котором приняли участие сборные команды из всех районов республики.

Министр образования и науки Абхазии Адгур Какоба проинформировал: «По этому виду спорта мы провели две спартакиады. А сегодня впервые проводится отдельное соревнование – первенство между школами районов. Количество участников с каждым годом увеличивается». Читать дальше...

АБХАЗИЯ: Даниил Харчилава и Ричи Сичинава заняли призовые места в Международном турнире по вольной борьбе

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ.Спортсмены тренируются и учатся в Калиниграде в спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ ПРИЗВАЛИ ПРЕЗИДЕНТА ДОБРОВОЛЬНО ДОСРОЧНО ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

Apsny.ru (Абхазия) 

УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ ПРИЗВАЛИ ПРЕЗИДЕНТА ДОБРОВОЛЬНО ДОСРОЧНО  ПОДАТЬ  В ОТСТАВКУ
Сухум. 16 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся Форум молодежи Абхазии. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в Абхазии.

«Форуму предшествовала большая подготовительная работа, встречи с молодежью во всех районах республики», - сказал, открывая Форум один из представителей инициативной группы по его проведению Инал Хишба. Читать дальше...

УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОЛОДЕЖИ АБХАЗИИ ПРИЗВАЛИ ПРЕЗИДЕНТА ДОБРОВОЛЬНО ДОСРОЧНО ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 16 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме, в конференц-зале гостиницы «Интер-Сухум» состоялся Форум молодежи Абхазии. Мероприятие посвящалось общественно-политической и социально-экономической ситуации в Абхазии.

Читать дальше...

Полпред: выработка документа о неприменении силы в Женеве затягивается

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинская делегация представит к декабрьскому раунду в Женеве новые предложения, направленные на продвижение вопроса о выработке юридически обязывающих документов о неприменении силы против Южной Осетии и Абхазии, заявил на брифинге в Цхинвале полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

«В течение 10 лет мы занимаемся в Женеве выработкой документа о неприменении силы, который бы имел твердые международные гарантии и юридически обязывающую силу, - сказал полпред. Читать дальше...

Контрасты отдыха в Абхазии (4 фото)

Trinixy.ru 

Сухум - крупнейший город в Абхазии, который находится на Черном море. Благодаря тому, что в город приезжает сравнительно большое количество туристов, здесь можно увидеть довольно необычные контрасты: обшарпанные старые дома, которые соседствуют с вилами для туристов и частными отелями.

Расчеты БЛА российской военной базы в Абхазии отрабатывают разведку наземных и морских целей

Минобороны России (mil.ru) 

Полученные координаты разведанных командных пунктов, техники и скоплений пехоты условного противника в ходе начавшегося учения оперативно передаются с беспилотников на пункты управления подразделений.

Ардзинба: не всегда обращаем внимание на мнение людей, занятых реальным делом

Sputnik-abkhazia.ru 

Почему Абхазии стоит быть осторожнее в вопросах инвестирования в энергетику и жилую недвижимость, на что готова абхазская сторона и как преодолеть пограничную "непроходимость", рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Абхазия Бадри Есиава по итогам IX Абхазо-российского делового форума министр экономики республики Адгур Ардзинба.

Просматривали в Сухуме 16.10.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net