Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 02.10.2018

Управление с приграничными возможностями // Владислава Суркова освободили от кураторства СНГ

Коммерсантъ FM 

Во вторник, 2 октября, президент Владимир Путин преобразовал управление по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией в управление по приграничному сотрудничеству, оставив его начальником Олега Говоруна. Из функционала нового управления де-юре уходит кураторство взаимодействия со странами СНГ, помимо Украины: заниматься вопросами СНГ чиновникам управления будет позволено только с санкции главы государства. Собеседники “Ъ” считают, что такое решение принято для того, чтобы... Читать дальше...

Почти 2 миллиона пассажиров воспользовались «единым» билетом с 2014 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

30 сентября завершились перевозки по «единому» билету в Крым и в Абхазию и в обратном направлении. С начала действия «единого» билета за пять курортных сезонов возможностью путешествовать таким способом  воспользовались 1 млн  970 тысяч 387 пассажиров.

Путин подписал указ о создании нового управления в Кремле. Приграничным сотрудничеством займется Олег Говорун

"Фонтанка" 

Владимир Путин реформировал управление президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Оно будет преобразовано в управление по приграничному сотрудничеству. Как сообщили в пресс-службе Кремля, указ был подписан 2 октября.



Путин подписал указ о создании нового управления в Кремле

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Путин реформировал управление в Кремле, создав управление по приграничному контролю. Новая структура придет на смену существующему управлению, которое занимается работой со странами СЕГ, Южной Осетией и Абхазией.

Соответствующий указ о реформировании кремлевского управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией подписано главой России, сообщает РБК. Руководить преобразованным управлением останется Олег Говорун, занимавший этот пост в прежней структуре с 2013 года. Читать дальше...

Управление по приграничному сотрудничеству появилось в Кремле

Polit.info 

Президент России Владимир Путин заменил управление президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией управлением по приграничному сотрудничеству.

В Кремле создано управление по приграничному сотрудничеству

«RT» (Russia Today) 

Российский лидер Владимир Путин преобразовал управление президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией в управление по приграничному сотрудничеству.



Живи еще ты четверть века…

Эхо Кавказа 

Кто 25 лет назад, после окончания боевых действий в Абхазии, мог предположить, что она будет иметь сегодня нынешний «промежуточный» статус – государства, признанного несколькими членами ООН?

В Кремле преобразовали управление по СНГ

«Газета.Ру»  

Владимир Путин преобразовал управление президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией в управление по приграничному сотрудничеству, передает РИА "Новости". Уточняется, что главой ...

Главой Управления президента по приграничному сотрудничеству стал Олег Говорун

L!FE.ru 

Президент РФ Владимир Путин назначил Олега Говоруна главой Управления президента по приграничному сотрудничеству. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Соответственно, Говорун освобождён от занимаемой до этого должности. Новое управление создано путём преобразования из Управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией.

Абхазский архив застраховали в старой церкви

Эхо Кавказа 

Во время абхазо-грузинской войны 1992-1993 гг. сгорела большая часть документов Государственного архива Абхазии, но сохранился резервный фонд архива. В настоящее время в рамках Женевских дискуссий проводится работа по его оцифровке.

Грузии не придется выбирать между НАТО и территорией

Зеркало.az 

В Брюсселе в рамках оборонного совмина альянса 3 и 4 октября пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО."Страны НАТО ясно заявляли, что полностью поддерживают территориальную целостность Грузии, в рамках ее международно признанных границ, это включает Абхазию и Южную Осетию. И Грузию не будут заставлять выбирать между ее территориальной целостностью и членством в НАТО. Грузия станет членом, когда будет соответствовать стандартам альянса, мы будем помогать Грузии ...

Анна и Президент: история переводчика

Sputnik-abkhazia.ru 

Анна Керопян была переводчиком первого президента Абхазии с 1995 года до последних дней президентства Владислава Ардзинба. На самых тяжелых и ответственных переговорах она находилась по правую руку от лидера страны и могла наблюдать, как отстаивал он интересы страны в один из самых сложных периодов абхазской истории.

ДНК египетских мумий скрывало страшную тайну: ученые в шоке!

«Don't Panic Magazine» 

Группа исследователей из института Макса Планка и Университета Тюбингена сумела восстановить геном древних египетских мумий возрастом до 3500 тысяч лет. Результаты работы ставят под вопрос все, что мы знали раньше о правителях Египта. Оказалось, древние египтяне вовсе не были представителями африканских народностей.

Читать дальше...

Недельный прогноз погоды в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Погода в Абхазии на этой неделе окажется под влиянием холодного Североатлантического циклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Покинуть театр войны: почему абхазские актеры с фронта отправились на гастроли

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, для чего главнокомандующий Абхазской армией Владислав Ардзинба вернул с фронта актеров незадолго до Дня Победы и какое наставление он им дал, читайте в материале Sputnik Абхазия.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Послы доброй воли Абхазии» сыграли в футбол с командой «Друзья Абхазии»

Apsny.ru (Абхазия) 

Благотворительный матч организован движением «Послы доброй воли Абхазии».

Сухум. 2 октября. Апсныпресс. В День Победы в Отечественной войне народа Абхазии в Москве прошел благотворительный футбольный матч между сборной «Послы доброй воли Абхазии» и командой «Друзья Абхазии». Матч был организован в рамках фестиваля «Апсны» в парке «Красная Пресня».

Перед началом матча легендарные советские и российские футболисты Сергей Шавло и Ахра Цвейба вручили сертификат «Посла доброй воли Абхазии»... Читать дальше...

Две югоосетинские компании примут участие в восстановлении Сирии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Южной Осетии выпала уникальная возможность поучаствовать в восстановлении Сирии, заявил глава торгово-промышленной палаты РЮО Алан Алборов.
Выступая перед югоосетинскими законодателями в рамках расширенного заседания комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, президент ТПП Южной Осетии рассказал об итогах своей недавней поездки в Сирийскую Арабскую Республику.

Напомним, что югоосетинская делегация в составе руководства торгово-промышленной... Читать дальше...

Прогноз погоды в Абхазии на среду 3 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В среду погода в Абхазии окажется под влиянием холодного Североатлантического циклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Просматривали в Сухуме 02.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net