Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 15.10.2018

В Сухуме состоялся благотворительный концерт

Abhazia-News.ru 

В понедельник в Сухуме прошел благотворительный концерт под названием «Сила музыки». Как стало известно abhazia-news.ru, музыканты выступали в поддержку Тарба Тамары, являющейся подопечной фонда «Ашана». Она остро нуждается в дорогой операции, которую проведут в Новосибирске. Идея проведения концерта принадлежит российскому композитору Хевелеву, который часто приезжает отдыхать в Абхазию. Он обратился по поводу осуществления этой идеи […]

Песков: один из департаментов в Кремле назван «по сотрудничеству с Украиной»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Секретарь лидера РФ Дмитрий Песков прокомментировал создание в администрации Кремля департамента по сотрудничеству с Украинским государством. «То есть, просто было это приведено в соответствие с реальностью», — сообщил уполномоченный Кремля, слова которого приводят русские информагентства. «Ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление». Один департамент де-факто занимался взаимодействием с Абхазией и Осетией. Российцские СМИ докладывают о создании Департамента... Читать дальше...



Испытание недвижимостью

Эхо Кавказа 

В Абхазии действует запрет на продажу недвижимости иностранным гражданам. Попытки его снять вызывают бурную реакцию абхазской общественности.

Абхазия триумфально завершила работу на выставке «Золотая осень»

Apsny.ru (Абхазия) 

В Москве завершилась 20-я международная выставка «Золотая осень».
В работе крупнейшего в Восточной Европе отраслевого форума приняли участие представители порядка 20-ти зарубежных стран и 60 регионов РФ, а также 1000 производителей, представивших свою продукцию. Выставочные стенды «Золотой осени 2018» посетило около 200000 человек за 4 дня.

Абхазия в седьмой раз приняла участие в выставке и уже традиционно развернула масштабный стенд, продемонстрировав достижения тружеников отрасли,... Читать дальше...

Новейшая история с политической географией

Эхо Кавказа 

Уже не в первый раз в этом году Батуми становится местом возникновения спортивно-политических скандалов. Поводом на этот раз стали подарочные сумки со складной картой, где Грузия изображена без Абхазии и Южной Осетии.



Прогноз погоды в Абхазии на вторник 16 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

Во вторник территория Абхазии будет находиться под влиянием устойчивого антициклона, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Абхазский финал: борцы из Абхазии заняли призовые места в Польше

Sputnik-abkhazia.ru 

Международный турнир по вольной борьбе, в котором участвовали спортсмены из Латвии, Литвы, Польши, Эстонии, Германии, Израиля, Финляндии, Канады и России, проходил в Польше с 12 по 14 октября.

«Бесполезные никто», — офицер ВМС США о миротворцах ООН (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Миротворцы ООН не помогут решить конфликт на Донбассе.

Об этом заявил командор ВМС США в отставке Гарри Табах.

«ООН — это по-английски UN, United Nations. Мы это переводим как useless nobody, „бесполезные никто”. И Трамп говорит, что они „бесполезные никто”. Конечно, вы на Украине — можете ожидать, что миротворцы вас спасут, что они помогут, что они какой-то вопрос решат… Вы можете мне назвать хотя бы одну войну, которую предотвратило ООН, или какое-то решение?» — сказал он. Читать дальше...

Названы победители III тура Чемпионата Абхазии по настольному теннису

Apsny.ru (Абхазия) 

Организаторы – Государственный комитет РА по физической культуре и спорту и Федерация настольного тенниса РА.

Сухум. 15 октября. Апсныпресс. III тур Чемпионата Республики Абхазия по настольному теннису прошел в Гагре.

В III туре приняли участие 48 спортсменов, в составе 8 команд из Сухума, Гагры, Гудауты, Ткуарчала, Пограничного управления ФСБ России в Абхазии и команда Пивоваренного завода «Сухумский».

По итогам личного первенства среди мужчин первое место занял Ренат Карчава... Читать дальше...

Курс - на Сухум. Сорок восемь лет назад в неравной схватке за жизнь авиапассажиров была убита 19-летняя стюардесса "Аэрофлота" Надежда Курченко

Apsny.ru (Абхазия) 

ДВЕ РАКЕТЫ НАД ТРАБЗОНОМ

Это был первый в СССР случай захвата такого масштаба пассажирского самолета (хайджекинг). С него, в сущности, и началась многолетняя серия подобных трагедий, забрызгавших кровью невинных людей небеса всего мира.

А начиналось все так.

Ан-24 поднялся в небо с батумского аэродрома 15 октября 1970 года в 12 часов 30 минут. Курс — на Сухум. На борту самолета находилось 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Время в полете по графику — 25-30 минут.

Но жизнь поломала и график, и расписание. Читать дальше...

В Кремле появился департамент по Украине

Шарий.net 

В Кремле создали департамент по сотрудничеству с Украиной. Об этом сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, передает РИА Новости. Спикер президента России Дмитрий Песков заявил, что переименованное управление и раньше занималось вопросами, связанными с Украиной. «Ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление. Де-факто один из департаментов занимался Абхазией и [...]

Песков прокомментировал создание департамента по сотрудничеству с Украиной

Ryb.ru (Рыбинск) 

Создание в администрации главы государства департамента по сотрудничеству с Украиной привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление. Де-факто один из департаментов занимался Абхазией и Осетией и другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной. Это просто было приведено […]

Язык доведет: что будет с чиновниками, не знающими абхазский

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, почему люди, не знающие абхазского языка, не смогут претендовать на работу в госслужбе, как будет организована работа для обучения государственному языку, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Объяснено появление в Кремле департамента по Украине

Lenta.ru 

Создание в администрации Кремля департамента по сотрудничеству с Украиной привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью, заявил пресс-секретарь главы государства. «Один из департаментов занимался Абхазией и Осетией и другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной», — сказал Песков.

Песков рассказал о появлении департамента Украины в Кремле

Блог сайта «Ньюинформ» 

Он заявил, что создание данного департамента привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью. Ранее директор Центра политической конъюктуры Алексей Чеснаков заявил в интервью РИА Новости о создании в управлении по пограничному сотрудничеству администрации российского президента Департамента по сотрудничеству с Украиной.

Читать дальше...

Песков объяснил упразднение управления администрации президента по СНГ

Static.feed.rbc.ru 

Ситуация в управлении по взаимодействию со странами СНГ администрации президента «приведена в соответствие с реальностью», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Читать дальше...

Кремль отрицает создание нового департамента по сотрудничеству с Украиной

Коммерсантъ FM 

В администрации президента России не создавалось никакого нового департамента по сотрудничеству с Украиной, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, один из уже существующих департаментов «де-факто занимался Абхазией и Южной Осетией, а другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной».«Там ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление. То есть, просто это было приведено в соответствие с реальностью»,... Читать дальше...

АБХАЗСКИЕ СЕЛЬХОЗТОВАРЫ УДОСТОЕНЫ 12 ЗОЛОТЫХ, 4 СЕРЕБРЯНЫХ И 5 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ НА ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2018»

Abkhazinform.com 

Сухум. 15 октября 2018 г. Абхазия-Информ.  Абхазские сельхозтовары удостоены 12 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей на XX юбилейной Российской агропромышленной выставке “Золотая Осень 2018». Выставка проходила с 10 по 13 октября на территории ВДНХ в Москве.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net