Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 09.10.2018

В отношении "Золотой судьи" требуют возбудить уголовное дело

iToday 

В государственном архиве Абхазии вскрыты документы Абхазского государственного университета(АГУ), в которых отсутствует информация о зачислении в вуз краснодарской судьи Елены Хахалевой, доложил защитник Алексей Салмин.В государственном архиве Абхазии вскрыты документы Абхазского государственного университета(АГУ), в которых отсутствует информация о зачислении в вуз краснодарской судьи Елены Хахалевой, доложил защитник Алексей Салмин. Ранее Рекомендация судей Краснодарского края обнародовал итоги проверки... Читать дальше...



Представители парламентов 15 стран посетят Мособлдуму до конца года

MosDay.ru (Московский День) 

Представители парламентов 15 стран посетят Мособлдуму до конца года. В честь юбилейной даты - 25-летия Мособлдумы - региональный парламент посетят представители законодательной власти не только из других регионов, но и других стран, с рядом государств планируют подписать соглашения о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-центра Мособлдумы. "Подмосковный парламент до конца года посетят с официальным визитом делегации из 15 парламентов мира: Германия, Австрия, Швейцария, Китай, Финляндия, Чехия... Читать дальше...

В Сухуме не нашли диплом Елены Хахалевой // В отношении судьи требуют возбудить уголовное дело

Коммерсантъ FM 

В государственном архиве Абхазии обнаружены документы Абхазского государственного университета (АГУ), в которых отсутствует информация о зачислении в вуз краснодарской судьи Елены Хахалевой, сообщил адвокат Алексей Салмин. Ранее Совет судей Краснодарского края обнародовал итоги проверки, согласно которым госпоже Хахалевой был выдан диплом тбилисского филиала университета в Сухуме, где она обучалась параллельно с учебой в Кубанском госуниверситете на биологическом факультете. Алексей Салмин передал... Читать дальше...

Учёные провели анализ ДНК почти 100 египетских мумий

«Ящик пандоры» 

Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие — выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия. Чуть раньше аналогичные исследования провели биологи из генеалогического центра iGENEA... Читать дальше...



Гуниа о мошенничестве с жилпрограммами в Абхазии: обойти алгоритм будет сложно

Sputnik-abkhazia.ru 

Разработчики жилищных программ в Абхазии рассчитывают на порядочность их участников, отметил в эфире радио Sputnik старший референт управления по гуманитарным и социальным вопросам аппарата Кабинета Министров республики Андрей Гуниа.

Торжественным собранием и концертом отметили День учителя в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Торжественное собрание и яркий концерт в честь празднования Дня учителя прошли в Цхинвале.
До начала мероприятия виновников торжества в фойе киноконцертного зала «Чермен» встречали школьники, которые от всей души поздравляли преподавателей с их профессиональным праздником.

Поздравить работников образовательной сферы пришли председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, министр культуры Жанна Зассеева, экс-президент Леонид Тибилов и другие. Читать дальше...

Булавин: мы готовы оказать помощь коллегам в Абхазии, чтобы оцифровать все таможенные процедуры

Apsnypress.info 

Прошла встреча председателя Государственного таможенного комитета Абхазии Беслана Цвинария и руководителя Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина.

Грузия собралась наказывать за карты страны без Абхазии и Южной Осетии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Парламент Грузии в ближайшее время примет поправки в законодательство, которые подразумевают наказание за производство и распространение карт страны без Абхазии и Южной Осетии, передает корреспондент газеты в Тбилиси со ссылкой на грузинское информагентство «Интерпрессньюс». Нарушители закона будут караться денежным штрафом, сумма которого уточняется, или заключением под стражу на срок до двух лет. Один из инициаторов […]

Прогноз погоды в Абхазии на среду

Sputnik-abkhazia.ru 

Погоду в Абхазии в среду 10 октября определят объединившиеся западный и азиатский обширные антициклоны, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Производители из Абхазии седьмой раз участвуют в выставке “Золотая Осень - 2018»

Apsny.ru (Абхазия) 

Завтра 10 ноября, в Москве на ВДНХ, открывается крупнейшая в восточной Европе всероссийская Агропромышленная выставка “Золотая Осень - 2018». Производители из Абхазии седьмой раз участвуют в этом престижном сельскохозяйственном форуме.

В этом году стэнд нашей республики будет посвящен возрождению традиций виноделия и винопроизводству в Абхазии. На стенде нашей страны будут представлены 23 компании производителя, что вдвое больше чем в прошлом году. Также запланированы обширная культурная и деловая программы. Читать дальше...

Рекорды, перспективы и проблемы: чем живет кекусинкай в Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

XVIII Открытый чемпионат-первенство Абхазии по каратэ кекусинкай состоялся в Сухуме в субботу 6 октября. О том, какой рекорд был на нем установлен, как этот вид спорта развивается в районах и каким образом Федерация республики по каратэ кекусинкай оставила за "бортом" Грузию, читайте в материале корреспондента Sputnik.

НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРЕГАБАЛИНА В АБХАЗИИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В последнее время в Абхазии участились случаи задержания людей за попытку ввоза в республику или распространения здесь психотропного вещества «Прегабалин».

Читать дальше...

ОНД ТРЕБУЕТ ОТ ВЛАСТЕЙ ПРОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПОХИЩЕНИЯ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСМЕНА МАКСИМА ЯКОВЛЕВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Общенациональное движение по защите государственности Абхазии требует от властей провести тщательное расследование, найти и наказать организаторов и исполнителей похищения российского бизнесмена Максима Яковлева.   ОНД также требует предпринять все необходимые меры по освобождению бизнесмена Геннадия Саная, который был похищен 24 августа в Абхазии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





ОНД ТРЕБУЕТ ОТ ВЛАСТЕЙ РОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПОХИЩЕНИЯ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСМЕНА МАКСИМА ЯКОВЛЕВА

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Общенациональное движение по защите государственности Абхазии требует от властей провести тщательное расследование, найти и наказать организаторов и исполнителей похищения российского бизнесмена Максима Яковлева.   ОНД также требует предпринять все необходимые меры по освобождению бизнесмена Геннадия Саная, который был похищен 24 августа в Абхазии.

Читать дальше...

Тарба: лайнер "Князь Владимир" увеличит турпоток в Абхазию

Sputnik-abkhazia.ru 

Какие возможности откроет для Абхазии включение в маршрут круизного лайнера "Князь Владимир" заход в Сухумский морской порт, в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал замминистра экономики республики Батал Тарба.

15 ОКТЯБРЯ В АБХАЗСКОЙ ГОСФИЛАРМОНИИ СОСТОИТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ В ПОЛЬЗУ ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ ПОДОПЕЧНЫХ ФОНДА «АШАНА»

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 октября 2018 года. Абхазия-Информ. 15 октября в 18:00 в Абхазской государственной филармонии им Р. Гумба состоится благотворительный концерт классической музыки в пользу тяжелобольных подопечных культурно-благотворительного фонда «Ашана».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.10.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net