Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 14.10.2018

Турава об онкологической акции: к врачу нужно идти, не дожидаясь критической ситуации

Sputnik-abkhazia.ru 

Акция "Неделя ранней диагностики рака", которая пройдет в Абхазии с 15 по 19 октября, направлена на популяризацию раннего выявления болезни, отметила в интервью Sputnik Абхазия представитель фонда "Амшара" Элона Турава.

Прогноз погоды в Абхазии на понедельник 15 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В понедельник 15 октября погода в Абхазии окажется под влиянием повышенного давления с запада, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Абхазия хочет узаконить использование рубля

4NewsDay.ru 

Российские рубли © РИА Новости. Алексей Сухоруков СУХУМ, 13 окт — ПРАЙМ. Абхазия нуждается в соглашении с РФ об использовании российских рублей в качестве платежного средства, эта сфера до сих пор не урегулирована и является одной из проблем, мешающих Абхазии быстро развиваться, заявил министр экономики республики Адгур Ардзинба. «Российский рубль является основным платежным средством на территории Абхазии. Несмотря на это, между нашими странами до сих пор нет […]

Читать дальше...



Флот мечты Леонида Черкезия

Sputnik-abkhazia.ru 

Абхазский судостроитель Леонид Черкезия мастерит лодки больше шести лет. О том, как появилась идея открыть мастерскую в Сухуме и с какими сложностями столкнулся мастер, читайте в репортаже Асиды Квициния.

Габуния о лайнере "Князь Владимир": импульс для развития морских линий Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Включение в маршрут круизного лайнера "Князь Владимир", его заход в Сухумский морской порт - это повод заявить о себе, сказать, что мы открыты, отметил в интервью радио Sputnik Абхазия заместитель гендиректора Госкомпании "Абхазское морское пароходство" Адамыр Габуния.

Агрба Аԥсны-урыстәылатәи аусутә форум иазкны: ҳаиҿцәажәара аинтерес ду аман

Sputnik-Abkhazia.info (ab) 

Аԥсны-Урыстәылатәи аусутә форум аусура хнаркәшеит. Арадио Sputnik Аԥсны аефир аҟны "Сухум-Банк" анапхгара ахантәаҩы Дауҭ Агрба иазгәаиҭеит иара модераторс дызмаз астол гьежь уи алахәылацәа рзы аинтерес ду шамаз.

Освободить и выжить: малоизвестные операции спецназа «Альфа» (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Штурм дворца Амина в Афганистане, освобождение заложников в Театральном центре на Дубровке и бесланской школе — группа «Альфа» принимала участие во многих операциях, получивших всемирную известность. И все же большинство остались в тени.

Читать дальше...



Гасяк: Абхазии необходимо заняться повышением финансовой грамотности бизнеса

Sputnik-abkhazia.ru 

Государству нужно обучать бизнесменов, что есть инвестиция, кредит, и какие условия являются приемлемыми, сказал в интервью радио Sputnik председатель правления профессионального сообщества специалистов финансового рынка "Финновация" Владимир Гасяк.

Спектакли, урбанистика и благотворительный концерт: культурные события Абхазии на неделю

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в Абхазии театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок, киносеансов и других культурных событий.

В Сухуме подвели итоги 10-летнего сотрудничества России и Абхазии

Новости пользователей сайта 

12 октября 2018 года по инициативе Минэкономразвития России и Минэкономики Абхазии при поддержке Фонда Росконгресс в столице Республики Абхазия прошел IX Абхазо-Российский деловой форум, направленный на развитие торгово-экономических и культурных связей двух стран.

Форум собрал высокопоставленных спикеров и около 400 участников, которые обсудили расширение и углубление межрегиональных контактов, перспективы внешнеэкономической деятельности, укрепление сотрудничества в различных стратегически значимых отраслях. Читать дальше...

В Сухуми, на набережной Махаджиров, состоялся забег «Run Sukhum 2018»

Эхо Кавказа 

В столице самопровозглашенной республики Абхазия, на набережной Махаджиров, состоялся забег «Run Sukhum 2018», в котором приняли участие более 500 человек. Каждому участнику забега вручалась памятная медаль со стилизованным изображением герба Сухуми и надписью «25 Аиааира».  Открыли забег участники до 12 лет, преодолев дистанцию 1 километр. Участники от 8 до 15 лет пробежали 2,5 километра. В дисциплине 5 и 10 километров участвовали спортсмены от 14 лет. Дистанцию 25 километров, приуроченную к юбилею победы, преодолевали участники от 18 лет. Читать дальше...

Абхазские и российские предприниматели требуют от чиновников решительных действий

Sputnik-abkhazia.ru 

В этом году исполнилось 10 лет со дня признания Россией независимости Абхазии, а также подписания между РФ и РА Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Итоги десятилетнего сотрудничества двух стран комментирует модератор состоявшегося в минувшую пятницу в Сухуме IX Абхазо-российского делового форума Владимир Лепехин.

Просматривали в Сухуме 14.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net