Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 08.10.2018

Перечень международных договоров Российской Федерации по вопросам правовой помощи и правовых отношений по гражданским, cемейным, уголовным и иным делам

Минюст России 


МНОГОСТОРОННИЕ ДОГОВОРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Конвенция по вопросам гражданского процесса от 1 марта 1954 г.;

2. Европейская конвенция о выдаче от 13 декабря 1957 г.;

2.1 Дополнительный протокол к Европейской конвенции о выдаче от 15 октября 1975 г.;

2.2 Второй дополнительный протокол к Европейской конвенции о выдаче от 17 марта 1978 г.;

2.3 Четвертый дополнительный протокол к Европейской конвенции о выдаче от 20 сентября 2012 г.;

3. Конвенция... Читать дальше...



1200 комплектов одежды для нуждающихся прибыло в Абхазию от диаспоры из Турции

Apsny.ru (Абхазия) 

Представители абхазской диаспоры в Турции передали нуждающимся семьям в Абхазии и братских республиках Северного Кавказа гуманитарную помощь – зимнюю одежду.

Гуманитарная помощь от представителей абхазской диаспоры в Турции, а именно 1200 комплектов зимней одежды для детей и взрослых, прибыла в Абхазию из турецкого города Бартын. Об этом инфопорталу ВААК сообщил исполнительный секретарь Конгресса Инар Гицба.

Идея акции появилась у члена Высшего совета ВААК Ахмета Хапат, и он представил ее Конгрессу. Читать дальше...

В Сочи задержали партию контрабандных сигарет стоимостью почти в миллион

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи на пограничном посту на российско-абхазской границе таможенниками совместно с сотрудниками местного управления ФСБ задержали крупную партию контрабандных сигарет общей стоимостью 981 тысячу рублей. Как сообщили в пресс-службе Сочинской таможни, внимание привлёк пассажирский автобус, следовавший из Сухума во Владикавказ. После досмотра с помощью специальной техники возникло подозрение, что в машине может быть незадекларированный груз. Читать дальше...

Призером Международного турнира памяти Георгия Блаб стал боксер из Ростова

Sputnik.ru (спорт) 

Соревнования прошли в Абхазии. Турнир памяти Георгия Блаб проводится уже в 24 раз. В этом году в нем приняли участие 280 спортсменов из Сахалина, Дагестана, Чечни Южной и Северной Осетии, Армении, Московской, Ростовской областей, Краснодарского края, ДНР, КБР, Карачаево-Черкесии.

Маршрут лайнера «Князь Владимир» продлят до Сухума

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В настоящее время лайнер проходит по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. В пресс-службе компании "Черноморские круизы", подводя итоги круизной навигации 2018, отметили, что в следующем году маршрут может быть расширен, а также увеличится продолжительность стоянки в портах.

"Пассажиры высказали желание в навигацию следующего года увеличить продолжительность стоянки судна в Севастополе до двух дней, а также расширить маршрут, включив новые порты", - цитирует ТАСС пресс-службу компании «Черноморские круизы». Читать дальше...



Более 3500 вагонов алтайского зерна отправлено на экспорт

Myaltai.com

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай за 9 (девять) месяцев 2018 года в порядке государственного надзора и контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки, согласно заявкам юридических лиц, проведено свыше 2500 мероприятий в отношении зерна и продуктов его переработки общей массой 231575,8 тонны (свыше 3500 вагонов), вывозимых с территории Российской Федерации в Абхазию, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Грузию, Германию, Израиль, Иран, Казахстан... Читать дальше...

Депутаты приняли участие в Адлерских чтениях

Блог сайта «Спутник» 

По поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель краевого Совета молодых депутатов Александр Поголов и заместитель председателя Совета молодых депутатов Кубани Александр Маковеев приняли участие в Адлерских чтениях – всероссийской научно-просветительской конференции. Мероприятие проходит 6–9 октября в Адлере, его тема – «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия. Читать дальше...

Барциц об участии в IRONMAN 2018: финишировать с нашим флагом - большое счастье

Sputnik-abkhazia.ru 

Как проходило соревнование за почетное звание IRONMAN "Железный человек" и какая задача стояла перед участниками, в интервью Sputnik Абхазия рассказал руководитель спортивного клуба "Sport Apsny" Борис Барциц.

Барциц о победе в IRONMAN 2018: финишировать с нашим флагом - большое счастье

Sputnik-abkhazia.ru 

Как проходило соревнование за почетное звание IRONMAN "Железный человек" и какая задача стояла перед участниками, в интервью Sputnik Абхазия рассказал руководитель спортивного клуба "Sport Apsny" Борис Барциц.

Элизабет Оучен: я буду советовать своим знакомым посетить Абхазию

Apsny.ru (Абхазия) 

Туристический поезд «Золотой орел» на паровой тяге с иностранными туристами прибыл в Абхазию.

Сухум. 8 октября. Апсныпресс. Мадина Чагава/Дамей Касландзия. В Новом Афоне, на станции Псырцха, иностранных туристов встречали фруктовым фуршетом, вином и национальными танцами в исполнении детского коллектива.

Туристы поделились с Апсныпресс первыми впечатлениями.

Так, Маргарет Карлоса из Канады рассказала, что впервые приехала в Абхазию: «Мне очень понравилось. Пока сложно что-либо утверждать... Читать дальше...

СУДЬБА ПОХИЩЕННОГО ГЕННАДИЯ САНАЯ ВСЕ ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ НЕИЗВЕСТНОЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 8 сентября 2018 г. Абхазия-Информ. Все еще остается неизвестной судьба Геннадия Саная, похищенного 24 августа в Сухуме, сказал сегодня «Абхазия-Информ» помощник генпрокурора Абхазии по связям с общественностью Даур Амичба.

Читать дальше...

Нарушения правил на дорогах Абхазии в цифрах

Sputnik-abkhazia.ru 

По данным Министерства внутренних дел Абхазии, с января по август 2018 года на территории республики зарегистрировано 45 202 нарушений ПДД. За аналогичный период 2017 года – 25 541.

Просматривали в Сухуме 08.10.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net