Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 04.10.2018

В АБХАЗИИ ПОГИБЛИ ДВА РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКА

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 октября 2018 года. Абхазия-Информ. Двое российских пограничников погибли в результате падения эвкалипта на автомашину УАЗ, в которой они находились. Третий пограничник с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в Республиканскую больницу.

Читать дальше...

Две новости про мраморного клопа

Эхо Кавказа 

Об изменении климата в Абхазии, мониторинге береговых процессов, оценке исчезающих видов животных, изменении среды обитания для рыб и птиц и многом другом рассказал на пресс-конференции директор Института экологии Академии наук Абхазии Роман Дбар.

Фавориты гонки, которую никто не объявлял

Эхо Кавказа 

После празднования Победы Абхазия постепенно возвращается к привычным политическим ритмам и готовится к вероятным выступлениям оппозиции 7-9 октября с целью добиться досрочной отставки президента.



Призвание-спасать. Торжественное собрание в честь 10-летия МЧС прошло в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В столице Южной Осетии провели торжественное собрание и концерт в честь 10-летия со дня основания министерства по чрезвычайным ситуациям.
На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, председатель парламента Петр Гассиев, глава МЧС Алан Тадтаев, министр образования и науки республики Натали Гассиева, делегации из Российской Федерации, Абхазии, ДНР и ЛНР.

В начале собрания присутствующие смогли увидеть видеоролик о деятельности МЧС Южной Осетии со дня его основания. Читать дальше...

Тайна советской штукатурки: что скрывалось на потолке школы искусств в Сухуме

Sputnik-abkhazia.ru 

В Сухумской школе искусств имени Ковача продолжаются ремонтные работы. О том, что таилось под советской штукатуркой и как музыканты заработали на ремонт, читайте в материале Sputnik.

Прогноз погоды в Абхазии на пятницу 5 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В пятницу территория Абхазии окажется во власти антициклона и затока холодного воздуха с севера, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.



Новички и старожилы: кто представит Абхазию на "Золотой осени-2018"

Sputnik-abkhazia.ru 

О том, какую продукцию представят абхазские производители на российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" и на какой результат рассчитывают, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Герман о фильме “Волк” Ады Квирая: пропитан духом и запахом детства

Sputnik-abkhazia.ru 

Кинокартина "Волк" режиссера Ады Квирая, премьера которой состоялась в Сухуме, рассчитана на подготовленного зрителя и пробуждает архетипы, которые есть у нас в сознании, сказала в интервью Sputnik Абхазия журналист, руководитель интернет-проекта "Асаркьа" Розита Герман.

Беженца из Абхазии освободили из сухумского изолятора после двухмесячного заключения

Эхо Кавказа 

52-летнего Заура Гурчиани освободили из сухумского изолятора после двухмесячного заключения. Об этом Общественному вещателю сообщили в аппарате советника премьер-министра Грузии по региональным вопросам. Пограничники задержали Заура Гурчиани по обвинению в незаконном пересечении де-факто границы самопровозглашенной республики Абхазия 5 августа. «О задержании Гурчиани члены его семьи сообщили советнику премьер-министра по региональным вопросам Созару Субари и письменно обратились к премьер-министру Грузии. Читать дальше...

Фадеев о песне "Абхазия моя": написал, потому что люблю эти места

Sputnik-abkhazia.ru 

Российский композитор Максим Фадеев в интервью журналисту Sputnik рассказал о том, как родилась музыка к песне "Абхазия моя", которую в день 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии исполнила оперная дива Хибла Герзмава.

РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "РОССЕТИ" ПОМОЖЕТ АБХАЗИИ ИЗБЕЖАТЬ ЭНЕРГОДЕФИЦИТА, ЕСЛИ БУДЕТ СОЗДАНО СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 4 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил с российскими депутатами возможность поставок электроэнергии от генерирующих объектов Краснодарского края, сообщил Sputnik Абхазия депутат Госдумы РФ Владимир Катенев после переговоров с главой государства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Указ Президента РФ от 02.10.2018 N 559 "Об Управлении Президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству"

КонсультантПлюс 

Управление Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией преобразовано в Управление по приграничному сотрудничеству Основными задачами преобразованного Управления являются: - обеспечение деятельности Президента РФ...

«Россия оккупант!» –Выступление грузинского студента в польском университете

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Россия оккупант, и она оккупировала 20% Грузии- этими словами обратился студент Сухумского государственного университета Зураб Горгодзе к профессорам из разных стран, собравшимся в Польше, в Университете Лодзь. Горгодзе заявил агентству "Акцент",...

Медоев: высказывания Грузии с международных трибун нас не касаются

Sputnik-abkhazia.ru 

Неприменение силы - это важнейший принцип, на котором должно базироваться будущее развитие отношений Южной Осетии и Абхазии с Грузией, отметил на встрече с главой МИД Абхазии Дауром Кове министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев.

Просматривали в Сухуме 04.10.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Залип в Dota 2 — пропустил поезд: «РЖД» открыли игровую станцию «Павелецкая» — клуб с ПК и PlayStation 5

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net