Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 10.10.2018

Абхазия призвала ООН и ОБСЕ обеспечить доступ ее представителям на международные площадки

ТАСС 

Представители Абхазии, Южной Осетии и РФ заявили, что "по-прежнему считают дальнейшее обсуждение темы неприменения силы в Закавказье ключевой задачей совместной работы в Женеве"

Грузия хочет сажать и штрафовать издателей, выпускающих карты со «свободными» Южной Осетией и Абхазией

«ОСинформ» 

С законодательной инициативой выступили депутаты от правящей партии «Грузинская мечта». В Уголовный кодекс страны планируют внести статью об ответственности за издание и распространение карт Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Парламентарии предлагают штрафные санкции или заключение сроком до двух лет для лиц, причастных к изданию, реализации, экспорту и импорту как печатной версии карты с «нелегитимными границами», так и предметов, на которые она может быть нанесена. Проект документа планируют презентовать в ближайшее время. Читать дальше...



Прогноз погоды в Абхазии на четверг 11 октября

Sputnik-abkhazia.ru 

В четверг погода на Черноморском побережье Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона и теплой массы воздуха с юго-запада, сообщает отдел Гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Стартап для Абхазии: в Сухуме отобрали финалистов "Аумник"

Apsny.ru (Абхазия) 

Проекты шести молодых изобретателей из Абхазии и России были представлены в полуфинале конкурса "Аумник" в Академии наук Абхазии.
СУХУМ, 10 окт – Sputnik, Сария Кварацхелия. Конкурс молодых изобретателей "Аумник" впервые прошел в Академии наук Абхазии в среду 10 октября.

Курсы 3D моделирования и робототехники
© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
"Лаборатория" будущего: первая IT-школа открылась в Абхазии
Конкурс проводится Фондом содействия инновациям России и Автономной некоммерческой... Читать дальше...

Банк «ЦМР Абхазия» стал членом Торгово-промышленной палаты Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Сегодня в ТПП РА состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты Абхазии Тамилы Мерцхулава с и.о. председателя Правления банка «Центр международных расчетов Абхазия» Павлом Долгополовым, во время которой представителю банка было вручено Свидетельство о членстве в ТПП РА. Об этом сообщается на сайте ТПП РА.

– Став членом палаты, вы стали деловым партнером 300 организаций – членов ТПП РА. Тем самым вы обозначили готовность к активному и плодотворному сотрудничеству в разных сферах деятельности с различными формами бизнеса... Читать дальше...



Влипли по уши: зачем мы содержим Абхазию?

«Новые Известия» 

Наша страна не имеет от поддержки этой непризнанной страны ровно никаких дивидендов, а только одни убытки А в самом деле - зачем? Есть для этого какие-то причины? Кто-нибудь задумывался об этом? Интересный пост в ФБ Петра Лунина «Вернемся к абхазскому вопросу": Мы правильно (из ящика )помним, что Абхазия стала жертвой грузинской агрессии, геноцида и героически отстояла свою независимость? Так вот, экспресс-изучение выявило следующее. На январь 1990г. население Абхазии составляло 537 тыс. человек. Читать дальше...

Президент Абхазии: Мы работаем над тем, чтобы граница была прозрачной

EADaily 

Ситуация на российско-абхазской границе в прошлом по сравнению с сегодняшним днем — «это небо и земля», заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба 10 октября на журналистском форуме «Вся Россия», отвечая на вопрос о проблемах с прохождением контроля на КПП «Псоу»...

Кортава: стационар психиатрической больницы Абхазии переполнен

Sputnik-abkhazia.ru 

Во всемирный день психического здоровья главный врач Республиканской специализированной психиатрической больницы Георгий Кортава в интервью Sputnik Абхазия рассказал, с какими проблемами сталкиваются врачи в лечении пациентов.

МИД РЮО: блокада Южной Осетии и Абхазии на международной арене контрпродуктивна

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Попытки не допустить представителей Южной Осетии и Абхазии на международные площадки контрпродуктивны, заявил министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.
Выступая на 45-м раунде Женевских дискуссий, глава внешнеполитического ведомства республики подверг жесткой критике политику нынешних грузинских властей, по его мнению, продолжающих линию своих предшественников.

«Здесь встает еще один вопрос, адресованный больше к международным организациям – до каких пор продлится еще одна блокада ... Читать дальше...

Сурков уволит половину своих сотрудников в Кремле

Gosnews.ru 

Помощник президента РФ Владислав Сурков намерен уволить до половины сотрудников кремлевского управления по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией. Он курирует это управление в Кремле.

НЕЗАКОННЫЙ ВВОЗ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРЕГАБАЛИНА В АБХАЗИИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия-Информ. В последнее время в Абхазии участились случаи задержания людей за попытку ввоза в республику или распространения здесь психотропного вещества «Прегабалин».

Так, на днях возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сухумского района Михаила Джансуховича Накопия, 1971 года рождения. М. Накопия 3 октября был задержан сотрудниками УКОН МВД РА в вагоне поезда «Санкт-Петербург – Сухум» на железнодорожной станции Цандрыпш. В ходе личного досмотра в ручной клади Накопия была обнаружена... Читать дальше...

11 октября 2018 - День Вооруженных сил Абхазии

«Календарь событий» (calend.ru) 

11 октября 1992 года председатель президиума Верховного Совета Республики Абхазия Владислав Ардзинба подписал Указ о создании министерства обороны и Генерального штаба. Эта дата официально считается Днем создания Вооруженных Сил Республики Абхазия —...

ГТК АБХАЗИИ И ФТС РФ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ РАЗРАБОТАЮТ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, НАЦЕЛЕННЫЙ НА УПРОЩЕНИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ БИЗНЕСА

Abkhazinform.com 

Сухум. 10 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Государственный Таможенный Комитет Абхазии и Федеральная Таможенная служба в ближайшее время разработают план действий, нацеленный на упрощение прохождения таможенных процедур для бизнеса, содействие развитию деловой активности и росту внешнеторгового взаимодействия. Об этом сказал руководитель Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин при встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба.

Читать дальше...

Итоги 10-летнего российско-абхазского сотрудничества подведут 12 октября

News29.ru 

Девятый российско-абхазский деловой форум состоится 12 октября 2018 года в Сухуме, Абхазия, и будет направлен на развитие торгово-экономических и культурных связей между Россией и Абхазией.

Просматривали в Сухуме 10.10.2018

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net