Главные новости Сухума
Сухум
Октябрь
2018

Новости Сухума за 26.10.2018

Рейс поезда Москва – Сухум отменен из-за разрушений пути в Сочи

Abhazia-News.ru 

В пятницу на железнодорожный вокзал Сухума так и не приехал поезд из российской столицы. Как стало известно abhazia-news.ru, этот рейс отменили из-за затопления железной дороги в Сочи. Пассажиры могут сдавать билеты в места, где их покупали. 25 октября вышеуказанный состав приехал в Краснодар, но дальше поехать не смог. В районе Туапсе сильные ливни повредили железнодорожные […]

Ходжашвили рассказала, когда граждане могут обратиться в Конституционный суд Абхазии

Sputnik-abkhazia.ru 

Какие основные вопросы решает Конституционный суд и в каких ситуациях нужно обращаться в эту инстанцию, в интервью радио Spuitnik Абхазия рассказала заместитель председателя Конституционного суда Людмила Ходжашвили.

Хранитель веры: памяти жреца Заура Чичба

Sputnik-abkhazia.ru 

Ушел из жизни аныхаԥааҩ (жрец – прим.) Дыдрыпщ-ныха Заур Чичба. О том, как он стал жрецом одного из святилищ Абхазии и как помогал людям, читайте в материале Sputnik.



Ушел из жизни «верховный жрец» Абхазии

Эхо Кавказа 

В Абхазии провожают в последний путь жреца самого известного абхазского святилища, крестьянина из села Ачандара Заура Чичба, который занимал эту почетную выборную должность более тридцати лет.

Прогноз погоды в Абхазии на выходные

Sputnik-abkhazia.ru 

В выходные дни территория Абхазии будет находиться под влиянием антициклона, сообщает отдел гидрометеорологии Госкомитета Республики Абхазия по экологии и охране природы.

Болтон рассказал о санкциях в связи с признанием Россией Осетии и Абхазии

NewsTracker.ru 

Советник Президента США Джон Болтон на вопрос о новом пакете санкций в связи с признанием Россией Южной Осетии и Абхазии ответил, что такие меры уже были приняты ранее. Как сообщает газета «Известия» 26 октября, Болтон не знает, будут ли обсуждаться отношения с Грузией на ближайшей встрече президентов стран. Встреча лидеров России и США состоится в Париже 11 ноября. Об этом уже есть официальные подтверждения с обеих сторон. Провозглашение суверенитета Южной Осетии произошло в 1992 году, а Абхазии - в 1994. Читать дальше...

Джон Болтон проверил Грузию на преданность // Советник президента США попросил страны Закавказья помочь с Ираном

Коммерсантъ FM 

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон завершил турне по Закавказью в Тбилиси. Он обсудил «действия, направленные на интеграцию Грузии в НАТО» и поинтересовался ситуацией в Абхазии и Южной Осетии, которую Грузия считает своими «оккупированными территориями». Волновали американского гостя и воскресные президентские выборы в Грузии — он надеется, что голосование пройдет «прозрачно». При этом, как утверждают источники “Ъ”, затронул господин Болтон и тему Ирана, на... Читать дальше...



Габлия об онлайн-курсах абхазского языка: уже формируется лист ожидания

Sputnik-abkhazia.ru 

Формат изучения абхазского языка вызвал большой интерес, и география участников удивляет, сказал в интервью радио Sputnik Абхазия автор проекта онлайн изучения абхазского языка Инал Габлия.

СЛОНОВЫЕ ПАЛЬМЫ АБХАЗИИ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

Apsny.ru (Абхазия) 

СЛОНОВЫЕ  ПАЛЬМЫ АБХАЗИИ   ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ
Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Слоновые пальмы Абхазии (лат. Jubaea) под угрозой исчезновения.

Слоновые пальмы, украшающие садово-паковые ландшафты абхазских городов, практически все заражены опасным вредителем - красным пальмовым долгоносиком (Rhynchophorus ferrugineus). Этот вид вредителя, как и многие другие, завезен в 2013 году в г. Сочи в преддверии Олимпиады.

Основные признаки, по которым можно определить повреждение красным пальмовым долгоносиком... Читать дальше...

Президенту представлен начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Президенту представлен начальник Погрануправления ФСБ России в Абхазии
Указом Президента РФ Владимира Путина полковник Трубецкий Алексей Викторович назначен начальником Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия.

Сухум. 26 октября. Апсныпресс. Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимба представлен начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия Алексей Трубецкий. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РА.

Ранее Алексей Трубецкий... Читать дальше...

В СЕЛЕ АЧГУАРА В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНЫМ БОЙЦАМ ГРУППЫ «ДЕД»

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. В селе Ачгуара Очамчырского района в торжественной обстановке открыли памятник легендарным бойцам группы «Дед» под командованием Бориса Пачулия.

Читать дальше...

США говорят, что применили против России все необходимые санкции из-за войны против Грузии

Крым.Реалии (ru) 

Советник США по национальной безопасности Джон Болтон заявляет, что Вашингтон применил все необходимые санкции против России в связи с ее войной против Грузии 2008 года. Выступая перед журналистами в Тбилиси, он повторил, что Вашингтон поддерживает территориальную целостность и независимость Грузии. Он не уточнил, о каких именно санкциях говорится, отвечая на вопрос, планируют ли США дополнительные санкции против России из-за дальнейшей оккупации ею двух сепаратистских грузинских регионов, Южной Осетии и Абхазии. Читать дальше...

Нацбанк о спросе на абхазскую банкноту: закончатся к следующему лету

Sputnik-abkhazia.ru 

Национальный банк Абхазии выпустил первую в истории памятную банкноту "Владислав Арӡынба" (Владислав Ардзинба) номиналом 500 апсаров, посвященную 25-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии в сентябре 2018 года.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Обзор цен на рынке Сухума

Sputnik-abkhazia.ru 

Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает вам инфографику, которая позволит проследить динамику цен на Сухумском центральном рынке.

ПРИЗЫВНИКИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К МЕМОРИАЛУ СЛАВЫ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня представители республиканского военкома совместно с призывниками возложили венки к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов в Парке Славы.

Читать дальше...

На участке Сочи — Туапсе восстановлено движение пригородных поездов

Макс Портал (Сочи) 

Частичное восстановление движения поездов на участке Туапсе — Адлер позволило отправить в сторону Сочи несколько пассажирских поездов. Как сообщили в пресс-службе СКЖД, в частности проследовали поезда №104 Адлер – Москва, №680 Адлер – Владикавказ, №84 Адлер – Москва, №242 Адлер – Иркутск. Также частично восстановлено движение пригородных поездов по маршруту Туапсе — Имеретинский Курорт. Пригородный поезд №6804 сообщением Имеретинский Курорт - Туапсе отправлением... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 26.10.2018

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Межрегиональный форум молодёжных медиа впервые пройдёт в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net