Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

В Китае отменили Гран-при «Формулы-1»

Яндекс 

Организация приняла решение отменить все крупные спортивные мероприятия, запланированные в 2020 году, в связи со вспышкой коронавируса. В связи с этим Гран-при Китая, проведение которого было намечено на 17-19 апреля, не состоится.

В центре Самары появились четыре новых памятника архитектуры

Яндекс 

В центре Самары еще четыре старинных дома признали памятниками архитектуры. Их внесли в реестр памятников культурного наследия регионального значения. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте регионального правительства.

В Перми могут поднять стоимость проезда на городских электричках

Яндекс 

Вопрос о повышении стоимости проезда в городских электричках обсуждается в министерстве транспорта Пермского края, 5 февраля сообщает 59.ру. По информации издания, стоимость проезда по городу в электричке могут поднять с 20 до 25 рублей. Тариф планируется увеличить с 1 марта.



В Тамбовской области вернутся к обсуждению закона о «наливайках»

Яндекс 

Депутаты Тамбовской областной Думы вернутся к рассмотрению вопроса о "наливайках" после того, как закон будет принят на федеральном уровне. Об этом спикер регионального заксобрания Евгений Матушкин сообщил сегодня на пресс-конференции с журналистами.

В России предложили изменить правила использования шипованных шин

Яндекс 

Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины. Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России.

В Балаклаве найден арсенал средневекового оружия

Яндекс 

В Крыму в генуэзской крепости были найдены останки древних доспехов, а также наконечники для стрел и болтов в огромных количествах – несколько тысяч. Археологи уже выяснили, что находки относятся к османскому периоду.

В Северском районе открылся универсальный спортивный комплекс

Яндекс 

Возведение спортивного комплекса велось в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Из регионального бюджета на это выделили более 30 млн рублей. Глава региона поздравил жителей поселка Ильского с открытием первого малобюджетного спорткомплекса шаговой доступности.



Путин потребовал от правительства добиться прорыва в дебюрократизации

Яндекс 

Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от правительства Михаила Мишустина добиться дебюрократизации и рачительной траты средств. Об этом президент Путин заявил сегодня, 5 февраля, на совещании с правительством.

Кондратьев открыл универсальный спортивный комплекс в Северском районе

Яндекс 

Как писал интернет-портал «Кубань 24», центры единоборств во всех муниципалитетах Краснодарского края планируют открыть к 2023 году. В этом году запланировано возведение 14 центров единоборств и 10 малобюджетных спорткомплексов.

Школы и сузы Чайковского закрыты на карантин

Яндекс 

Карантин, который начал действовать с 5 февраля и продлится до 11 февраля 2020 года, вводится в школах, сузах и учреждениях дополнительного образования Чайковского округа.

Житель Воронежской области из ревности до смерти забил подругу

Яндекс 

Приревновавший знакомую мужчина забил ее до смерти из-за ревности, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР) в среду, 5 февраля. Инцидент произошел в райцентре в ноябре прошлого года во времянке дома на ул. Зеленая гора.

Пензенцев приглашают бесплатно поплавать в бассейне

Яндекс 

В пензенском Дворце спорта «Олимпийский» (ул. Антонова, 39А) 7 февраля будет проведено мероприятие в рамках проекта «Жить активно – здорово!», организованного региональным министерствами здравоохранения и спорта.

Мусор загорелся в подъезде дома на улице Герцена в Смоленске

Яндекс 

Мусор загорелся в подъезде дома на улице Герцена в Смоленске, сообщает пресс-служба регионального МЧС. ЧП произошло рано утром 5 февраля. Прибыв на место, спасатели разделились на две группы - одна пыталась проникнуть к месту пожара, другая поспешила вывести людей из здания.

Индия приняла принципиальное решение об участии в проекте «Восток ойл»

Яндекс 

Индийская сторона приняла принципиальное решение об участии в проекте "Восток ойл", в скором времени будут согласованы параметры вхождения в проект. Об этом говорится в сообщении "Роснефти". "Индийской стороной принято принципиальное решение об участии в проекте", - говорится в сообщении.

Ряд популярных приложений посоветовали удалить со смартфонов

Яндекс 

Более двух десятков приложений для Android, общее число скачиваний которых из Google Play превышает 328 миллионов, являются опасными или потенциально опасными. Они запрашивают большое количество лишних разрешений на доступ к разным частям системы, подвергая риску личные данные пользователей.

Кашин призвал запретить смешанные единоборства в России

Яндекс 

Российский журналист Олег Кашин в грубой форме призвал запретить MMA на территории России. На сегодняшний день, по его словам, РФ оказалась лидером по смешанным единоборствам. Кашин считает это «самой большой опасностью, самой большой дикостью и самым большим адом».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Во Владимирской области за год застрелили 750 лис

Яндекс 

Что касается бешенства, то первые очаги были выявлены в 1998 году, а разносчиками стали дикие лисы. В 2015 году в нашей области было зарегистрировано бешенство у 148 лис и енотовидных собак, в 2019 году – у 46.

«Мерседес» останется в «Формуле-1» в 2021 году

Яндекс 

Глава команды «Мерседес» Тото Вольфф заявил, что немецкий коллектив останется в «Формуле-1» в 2021 году. «Мерседес» точно останется в чемпионате в 2021 году. Участие в «Формуле-1» очень важно для нас, — цитирует Вольффа Auto Motor und Sport.

Подозреваемый в разбое петрозаводчанин пожаловался на шумных соседей

Яндекс 

В квартире подозреваемого изъято всё похищенное, столовые приборы уже хранились среди личной посуды. Во время общения с оперативниками подозреваемый долго сокрушался, что открыл им дверь. Оказывается, он ждал участкового уполномоченного, которому пожаловался на шумных соседей.

Viber анонсировал новую функцию «Мои заметки»

Яндекс 

Приложение для общения Rakuten Viber запускает новую функцию «Мои заметки». Она поможет систематизировать события от самых важных до незначительных, упорядочить повседневные задачи.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net