Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Альфа-банк, Росбанк и «Тинькофф банк» заявили, что санкции не повлияют на их работу

«Взгляд» 

Санкции ЕС в отношении Росбанка, Альфа-банка и «Тинькофф банка» не окажут существенного влияния на работу, заявили в кредитных организациях.

Росбанк продолжает работать в стандартном режиме, производить все операции в рублях как дистанционно, так и в широкой сети офисов. Все условия обслуживания и тарифы по продуктам сохраняются, передает ТАСС со ссылкой на финансовую организацию.

Читать дальше...

Британская писательница Вест-Найтс раскритиковала издателя детских книг за решение сменить пол персонажам

«Взгляд» 

Стремление к толерантности, редактирование детской литературы приведет к искажению смысла произведений, пишет британская писательница Имоджен Вест-Найтс в статье для Slate.

Обладатель авторских прав на книги Роальда Даля заявил о намерении  внести изменения в тексты классика британской литературы. По его словам, пишет Вест-Найтс, они будут «небольшие и тщательно продуманные», чтобы по-прежнему «нравились всем современным детям», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава польского Orlen Обайтек заявил о прекращении поставок российской нефти в Польшу

«Взгляд» 

Россия прекратила поставки нефти в Польшу, Варшава восполнит нехватку сырья с других направлений, заявил председатель правления топливного концерна Orlen Даниель Обайтек.

Обайтек заявил, что Польша была готовка к тому, что Россия прекратит поставки нефти в страну. Он отметил, что восполнить нехватку удастся с помощью других направлений. По его словам, эффект диверсификации Польша проводила в последние годы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Кириенко провел встречу с педагогами-наставниками победителей конкурса «Большая перемена»

«Взгляд» 

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с педагогами-наставниками победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Встреча прошла на площадке санаторно-курортного комплекса Mriya Resort&SPA, в мероприятии приняли участие более 500 учителей. Участники проходили тренинги по командообразованию, а также посещали мотивационные встречи.

Читать дальше...

КДК РФС решил рассмотреть эпизод с выброшенным на поле бананом в матче «Волга» – «Зенит»

«Взгляд» 

Эпизод с выброшенным на поле бананом в матче первого этапа 1/4 финала «пути регионов» Фонбет — Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом» рассмотрит контрольно-дисциплинарный комитетом Российского футбольного союза.

В РФС сообщили, что инцидент будет рассмотрен дисциплинарным комитетом после рапорта комиссара матча, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аналитики рассказали, какие продукты на Масленицу подорожали больше всего

«Взгляд» 

В период Масленицы так называемый индекс блинов вырос на восемь процентов, больше всего подорожали соль, сахар и мука с молоком, и продукты для начинки.

По словам торгового представителя одного из крупных продуктовых ретелейров Анны Смольяновой, сильно подорожала начинка для блинов. Эксперт заявила, что поднялась в цене икра на 50–70 рублей за 150 граммов. На втором месте – варенье, цена выросла на 30–40 рублей, пишет «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Стрелявшему их ружья в сотрудника ОМОНа возле метро в Петербурге предъявили обвинение

«Взгляд» 

Жителя Петербурга, который накануне тяжело ранил сотрудника ОМОНа возле станции метро, обвинили в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, у него дома идут обыски, решается вопрос об аресте, сообщили в СК РФ.

По версии следователей, сотрудник ОМОНа потребовал от мужчины не нарушать общественный порядок, в ответ тот выстрелил в него два раза из охотничьего ружья, говорится в сообщении на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Читать дальше...

В МИД России заявили об утрате нейтрального статуса Швейцарией

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Швейцария утратила свой нейтральный статус, поэтому Берн не может предоставить площадку для переговоров.

Захарова напомнила, что Швейцария присоединилась к незаконным односторонним антироссийским санкциям Запада, поэтому свой статус нейтральной страны утратила, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Под европейские санкции попала почти половина экспорта ЕС в Россию

«Взгляд» 

Новый десятый пакет антироссийских санкция Евросоюза предусматривают запрет и ограничения около половины экспорта ЕС в Россию, указано в заявлении Еврокомиссии.

В документе отмечено, что запреты и ограничения затрагивают экспорт из ЕС на общую сумму 11,4 млрд евро, они идут в дополнение к запрету на экспорт на 32,5 млрд евро согласно принятыми ранее пакетами санкций. Получается, что ЕС в общей сложности ввел санкции против 49% всего своего экспорта в Россию (данные актуальны с 2021 года), передает РИА «Новости». Читать дальше...

В России за сутки с коронавирусом госпитализировали 775 человек

«Взгляд» 

По данным специалистов, в России за минувшие сутки госпитализировали с коронавирусом 775 человек, что на 1,4% меньше, чем сутками ранее.

Выписали из больниц в связи с выздоровлением 11 208 человек, это на 11,2% меньше по сравнению с 24 февраля, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Российские разведчики рассказали о срабатывании немецких противотанковых мин на пехоту

«Взгляд» 

Российский сапер-разведчик из первого армейского корпуса ВС России рассказал, что немецкие противотанковые мины, появившиеся у ВСУ, срабатывают, в том числе на пехотинцев.

По его словам, мина с сенсорными датчиками чувствует большое количество метала на бойце и выдает сигнал на подрыв. Мины разрабатывались и выпускались в Германии, передает РИА «Новости» слова разведчика с позывным «Нафаня».

Читать дальше...

The Economist: Международное правосудие не распространяется на Путина

«Взгляд» 

Западные страны хотят привлечь российского президента Владимира Путина к ответственности, однако они забыли, что международное правосудие не распространяется на лидеров ядерных держав, сообщает британский журнал The Economist.

В материале газеты указано, что мечты представителей западных стран не смогут осуществиться, так как ограниченное международное правосудие не распространяется на глав государств, обладающих ядерным оружием, передает Ura.ru со ссылкой на The Economist.

Читать дальше...

Эксперты американских университетов объявили о преодолении Россией потолка цен при продаже нефти в декабре

«Взгляд» 

В декабре прошлого года Россия продавала нефть по более высокой стоимости, чем было указано в так называемом потолке цен, заявили аналитики Колумбийского и Калифорнийского университетов.

Так, из мониторинга таможенных счетов следует, что вместо предписанных 60 долларов, нефть торговалась по среднемесячной цене в 74 доллара, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

В мире: Как возникли слухи о страшном оружии, поразившем турков из космоса

«Взгляд» 

Чудовищное землетрясение в Турции могло быть вызвано новым видом оружия, которое запускается с орбиты и «проникает до 5 км вглубь земли... сила, которая приходит из космоса, и у вас нет шанса ни увидеть ее, ни защититься». Так звучит буквальная цитата из выступления не кого-нибудь, а главы космического агентства Турции. Неужели это действительно правда?

Глава Турецкого космического агентства (Turkiye Uzay Ajansi) Сердар Хусейн Йылдырым рассказал о существовании космического оружия, способного вызывать землетрясения. Читать дальше...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал государственный визит в Китай

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 февраля отправится с визитом в КНР, его пребывание продлится до 2 марта, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Развитие торгово-экономического сотрудничества, реализация совместных крупномасштабных проектов, а также взаимодействие в политической сфере и реакция на «острые вызовы в современной международной обстановке» будут в центре внимания, отметили в пресс-службе Лукашенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Академии творческих индустрий «Меганом» завершилась стратегическая сессия программы «Больше, чем путешествие»

«Взгляд» 

В Крыму в Академии творческих индустрий «Меганом» на площадке арт-кластера «Таврида» с 21 по 24 февраля прошла стратегическая сессия программы поощрительных поездок «Больше, чем путешествие».

В течение трех дней эксперты разных направлений: представители федеральных и региональных органов власти, президентской платформой «Россия – страна возможностей» и АНО «Больше, чем путешествие», НКО и бизнеса, туроператоры и блогеры, активисты студенческих и молодежных объединений – с разных сторон исследовали туризм. Читать дальше...

ARY News: В провинции пакистана Пенджаб 13 человек погибли в ДТП

«Взгляд» 

Не менее 13 человек погибли в результате ДТП в провинции Пакистана Пенджаб, сообщает телеканал ARY News.

Уточняется, что автобус врезался в пассажирский фургон, 13 человек погибли на месте, еще несколько получили ранения, они были госпитализированы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Функция интернет-сервиса Google Photos, позволяющая удалять с фотографий выбранных людей, напомнила Маску про Сталина

«Взгляд» 

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал новую функцию интернет-сервиса Google Photos, позволяющую удалять с фотографий изображения выбранных людей, выразив мнение, что появившаяся возможность якобы понравилась бы Иосифу Сталину.

Комментируя новую функцию Google Photos, позволяющую удалять с фотографий изображения выбранных людей, Маск опубликовал на своей странице в соцсети Twitter снимок Сталина в окружении соратников – Молотова, Ворошилова и Ежова, на котором глава НКВД Ежов после ареста был заретуширован. Читать дальше...

Американский президент Байден заявил о намерении участвовать в выборах главы администрации США в 2024 году

«Взгляд» 

Американский президент Джо Байден заявил, что намерен участвовать в выборах главы Соединенных Штатов в 2024 году.

Байден заявил в интервью телеканалу ABC, что намерен участвовать в следующих президентских выборах в США. При этом он добавил, что, перед тем как начать кампанию, ему в ближайшее время предстоит завершить еще много дел, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net