Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 13.02.2023

Пожар на газопроводе в Ярославской области возник из-за разрыва в соединении береговой части и подводной

«Взгляд» 

Причиной пожара на газопроводе в Ярославской области стал разрыв в соединении береговой части газопровода и подводной, которая находится в Волге, сообщили в экстренных службах.

В сообщении указывается, что повреждена резервная ветка, четыре других повреждений не получили. Поврежденная ветка не обеспечивает газоснабжение жителей. Как подчеркнули в экстренных службах, противоаварийная система сработала штатно. Факельное горение между задвижками прекратилось – горели остатки газа, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В мире: США испытали оружие против НЛО

«Взгляд» 

После сбитого китайского аэростата американцы уничтожили в своем воздушном пространстве еще ряд неопознанных объектов, идентифицировать которые так и не смогли. Причем от китайского зонда эти летающие аппараты отличались и размерами, и высотой полета. В итоге отвечающий за американскую аэрокосмическую оборону генерал Глен Ван Херк не исключил даже внеземного происхождения сбитых объектов.

Такие заявления из Белого дома не каждый день услышишь. Обычно уверенный в себе Джон Кирби, координатор по... Читать дальше...

В Ярославской области произошел разрыв газопровода

«Взгляд» 

Разрыв газопровода произошел в районе деревни Еремейцево в Мышкинском районе Ярославской области, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

В пресс-службе добавили, что поступила информация о возгорании газопровода в Мышкинском районе Ярославской области, район деревни Еремейцево. Уточняется, что по прибытии первых подразделений на месте вызова стало известно, что произошел разрыв газопровода, горения нет, диаметр примерно 1 метр, передает ТАСС.

Читать дальше...



США не увидели признаков инопланетной активности в случае со сбитыми воздушными шарами

«Взгляд» 

Власти США не фиксируют признаков какой-либо инопланетной активности в ситуации с тремя сбитыми за последние дни неопознанными летающими объектами в Северной Америке, заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она успокоила общественность и подчеркнула, что для властей США было важным официально сообщить на брифинге, что нет никаких признаков инопланетной или внеземной активности в ситуации вокруг случаев, в результате которых были сбиты летательные аппараты, сообщает ТАСС. Читать дальше...

В Подмосковье скончался экс-замглавы управления по борьбе с экстремизмом МВД

«Взгляд» 

Тело экс-замначальника главного управления по противодействию экстремизму МВД России Владимира Макарова нашли в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник уточнил РИА «Новости», что тело Макарова нашли в подмосковных Химках, по предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

Читать дальше...

Швейцария заблокировала российские активы на 8,1 млрд долларов

«Взгляд» 

Правительство Швейцарии заблокировало активы из РФ на сумму 8,1 млрд долларов, но швейцарский банк Credit Suisse мог заблокировать и другие активы России, попавшие под санкции третьих стран, заявила пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Антье Бэрчи.

Бэрчи отметила, что по состоянию на 1 декабря 2022 года в Швейцарии заблокировано 7,5 млрд швейцарских франков (8,1 млрд долларов – прим. ВЗГЛЯД). По ее словам, согласно статье SonntagsZeitung, цифры, представленные Credit Suisse... Читать дальше...

В Албании на акциях протеста начались беспорядки

«Взгляд» 

На антиправительственном протесте перед парламентом в Тиране демонстранты начали забрасывать здание пиротехникой и попытались оттеснить кордон полиции, сообщили СМИ.

Albanian Daily news пишет, что протестующие собрались перед зданием заксобрания Албании по призыву экс-президента и бывшего премьера от крупнейшей оппозиционной Демократической партии (ДП) Сали Бериша. Он обвиняет премьера и лидера правящей Социалистической партии (СП) Эди Раму в коррупции, связях с оргпреступностью, социальном неблагополучии... Читать дальше...

Полиция Аргентины провела обыски по делу о фальсификации документов ВНЖ для граждан России

«Взгляд» 

В Аргентине полиция провела два обыска в рамках расследования деятельности консультантов по получению вида на жительство (ВНЖ) и гражданства страны для граждан России, сообщил телеканал «Тодо нотисиас».

Правоохранители искали улики, свидетельствующие о подделке документов. Следователи установили, что ряд клиентов консультантов предоставляли в миграционную службу фальшивые справки о месте жительства, передает ТАСС.

Читать дальше...



Ректором Мастерской управления «Сенеж» стал Андрей Бетин

«Взгляд» 

Ректором Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» назначен Андрей Бетин, ранее занимавший должность заместителя губернатора Нижегородской области. Нового руководителя Мастерской коллективу платформы представил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Бетин отвечал в регионе за эффективность государственного управления и реализацию кадровой политики. Курировал работу кадрового корпоративного университета КУПНО, на базе... Читать дальше...

Мишустин образовал комиссию по развитию беспилотных аппаратов

«Взгляд» 

Комиссия по развитию беспилотных авиационных систем создана в российском правительстве, такое постановление издал премьер-министр Михаил Мишустин.

Комиссия станет постоянно действующим органом власти, координирующим ведомства и взаимодействующим с отраслью по разработке и реализации государственной политики в сфере беспилотных авиасистем, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал востребованными встречи со Слуцким

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин отметил востребованность встреч с лидером Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Леонидом Слуцким.

«Леонид Эдуардович, мы с вами в целом в контакте, на различных мероприятиях встречаемся достаточно регулярно, но отдельные встречи – они всегда востребованы», – приводит ТАСС слова президента в ходе встречи.

Читать дальше...

Роскосмос опубликовал фото повреждений корабля «Союза МС-22» от столкновения с метеороидом

«Взгляд» 

Российская госкорпорация «Роскосмос» обнародовала фотографии, на которых запечатлены повреждения космического корабля «Союз МС-22», которые аппарат получил при столкновении с метеороидом.

На фото видны нарушения внешней обшивки корабля и отверстия в ней, наличие таких отверстий доказывает причину произошедшего – внешнее повреждение, подчеркнули в корпорации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Партия «Шор» обвинила президента Молдавии Санду в узурпации власти и призвала оппозицию к протестам

«Взгляд» 

Вице-председатель партии партии «Шор» Марина Таубер после заявления президента Молдавии Майи Санду об угрозах дестабилизации ситуации в стране и расширении полномочий спецслужбы и прокуратуры обвинила ее в узурпации власти и призвала оппозицию к совместным акциям протеста.

По словам Таубер, это попытка узурпации государственной власти, которая будет сопровождаться новыми злоупотреблениями и нарушениями прав человека и ограничением прав граждан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Курс евро на Московской бирже поднялся выше 79 рублей впервые с 25 апреля

«Взгляд» 

Курс евро подскочил выше 79 рублей впервые с 25 апреля 2022 года, но затем немного откатился, следует из данных торгов на Московской бирже.

Курс евро с расчетами «завтра» на 18.10 мск растет на 54 копейки, до 78,98 рубля, а минутами ранее он поднимался чуть выше отметки в 79 рублей, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол в России Джалали: РФ и Иран могут отменить визы в ближайшее время

«Взгляд» 

Россия и Иран могут отменить визы для граждан двух стран, сейчас Тегеран ждет ответа от официальных лиц России по этому вопросу, заявил посол Ирана в России Казем Джалали.

По его словам, такая перспектива есть. Джалали уточнил, что Иран согласен с отменой виз между двумя странами, даже предприняли шаги в стране для решения этого вопроса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У берегов Батуми взорвалась морская мина

«Взгляд» 

На батумском берегу в понедельник взорвалась морская мина, которую туда принесло течением, сообщают местные телеканалы.

Мина взорвалась в водах Черного моря, примерно в 25 метрах от линии берега, сообщил телеканал «Рустави-2», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме объяснили призыв посольства США к американцам покинуть Россию

«Взгляд» 

Обращение посольства США к американцам с призывом покинуть Россию опубликовано на фоне информации Службы внешней разведки РФ (СВР) о подготовке США диверсий на российской территории, заявил председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Посольство США в России разместило на своем сайте пространное предупреждение гражданам США, в котором призывает своих соотечественников не путешествовать по России, а тех, кто уже здесь находится... Читать дальше...

Пушков: Медиа в США рассуждают об уничтожении НЛО над Америкой

«Взгляд» 

Американские СМИ полны версий о том, что именно сбили в небе над США из летчики, заявил российский сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что рассматриваются даже версии об НЛО.

Отправившая зонды на высоту в 12 километров над территорией Соединенных Штатов страна, должно быть, обладает неизвестными технологиями, поскольку американские пилоты, сбивавшие их, не понимают, за счет чего аппараты держались на такой высоте, написал Пушков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Экс-советник президента США Болтон высоко оценил знание английского языка Путиным

«Взгляд» 

Экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон рассказал, что российский президент Владимир Путин всегда хорошо понимал английский язык.

В интервью Public Broadcasting Service он добавил, что при этом Путин позволяет своему переводчику делать свою работу, сообщает RT. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Генсек НАТО Столтенберг допустил начало нового наступления ВС России

«Взгляд» 

Вероятность нового наступления ВС России весьма высока, и оно, возможно, уже началось, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает Sky News.

Столтенберг заявил, что НАТО видит, как Россия якобы посылает в зону СВО «больше войск, больше оружия, больше возможностей», пишет Sky News. 

Читать дальше...

Депутат направил в кабмин проект о возврате перехода на летнее и зимнее время

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) разработал законопроект о возврате к сезонному переходу на летнее и зимнее время и направил его на рассмотрение в правительство России.

В своем Telegram-канале он рассказал, что предлагает внести изменения в закон «Об исчислении времени» – признать недействительным п. 5 ст. 4 («Исчисление календарной даты и времени календарного дня»), согласно которому в настоящее время «сезонный перевод времени не осуществляется». Кроме того, документом предлагается дополнить ст. Читать дальше...

В Москве будут производить до 6,5 млн кузовных деталей для китайских кроссоверов в год

«Взгляд» 

Московский завод будет ежегодно производить до 6,5 млн кузовных деталей для китайский кроссоверов, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Ефимов рассказал, что завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» и «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) заключили соглашение, по которому ААТ будет производить 106 различных компонентов кузова для кроссоверов китайского бренда Haval Jolion и Haval F7, ежегодный объем производства составит от 5 до 6,5 миллионов деталей... Читать дальше...

Десятки тысяч израильтян вышли на митинг возле парламента в Иерусалиме против судебной реформы

«Взгляд» 

В Израиле проходят многотысячные протесты против предложенной правительством Биньямина Нетаньяху судебной реформы.

Около 60 тыс. человек собрались на акцию протеста возле парламента в Иерусалиме, передает ТАСС со ссылкой на 12-й канал израильского телевидения.

Читать дальше...

Член МОК не нашел оснований для недопуска российских спортсменов на ОИ

«Взгляд» 

Нет «никакой причины» не допускать российских и белорусских атлетов до участия в Олимпийских играх, заявил член Международного Олимпийского комитета Ги Дрю.

Как заявил Дрю в эфире радиостанции Franceinfo, нет никаких оснований лишать атлетов права участвовать в международных спортивных мероприятиях, в особенности в Олимпиаде, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол Алипов: США давили на Индию, чтобы она присоединилась к кампании против России

«Взгляд» 

Запад, в том числе и США, шантажировали Индию и угрожали вторичными санкциями, чтобы заставить страну присоединиться к антироссийской кампании, рассказал посол России в Нью-Дели Денис Алипов.

Он подчеркнул, что в связи с шантажом Индия придерживается сбалансированной позиции, а также демонстрирует приверженность сохранению партнерских отношений с Россией, передает ТАСС. Дипломат считает, что «наращивание динамики двустороннего торгово-экономического взаимодействия можно рассматривать как ответ Индии на такое давление». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net