Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Канада ввела санкции против первой в мире женщины-космонавта Терешковой и президента Федерации хоккея России Третьяка

«Взгляд» 

Власти Канады ввели санкции против ряда депутатов Госдумы, включая первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову и президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, говорится в документе канадского внешнеполитического ведомства.

Оттава также ввела рестрикции в отношении второй в мире женщины-космонавта, депутата Госдумы Светланы Савицкой и актрисы, депутата Госдумы Елены Драпеко. Кроме того, в новом санкционном списке значатся депутаты Госдумы Ирина Яровая, Олег Леонов, Константин Затулин... Читать дальше...

Управление по чрезвычайным ситуациям Турции: Число погибших в результате землетрясений увеличилось до 44218 человек

«Взгляд» 

Число погибших в результате землетрясений в Турции составило 44218 человек, сообщило правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям (АФАД) страны.

Как сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям, по последним данным, в результате землетрясений в десяти провинциях Турции погибли 44218 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минюст США обвинил гендира компании в РФ Балакаева в контрабанде американских технологий

«Взгляд» 

Суд восточного округа Нью-Йорка предъявил обвинения в контрабанде американских технологий гендиректору компании «Радиотестер» россиянину Илье Балакаеву, которые он якобы передавал ФСБ России.

Согласно данным Минюста США, Балакаев якобы вывозил оборудование, получателями которого якобы были ФСБ России и власти КНДР. Утверждается, что оборудование могло быть использовано для контрразведки, всего Балакаев якобы вывез более 40 таких устройств, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин предоставил гражданство режиссеру Режису Обадиа и скульптору Борису Лежену

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство французскому хореографу и театральному режиссеру Режису Обадиа.

Указ главы о предоставлении гражданства режиссеру Режису Обадиа опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Членство России в ФАТФ приостановили

«Взгляд» 

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) приостановила членство России в организации, сообщило агентство Reuters.

Агентство Reuters приводит заявление организации, в котором говорится о приостановке членства России в ФАТФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОНа возле станции метро в Петербурге

«Взгляд» 

Неизвестный мужчина выстрелил в сотрудника ОМОНа в Санкт-Петербурге возле станции метро «Гостиный двор», нападавшего задержали, возбуждено уголовное дело, пострадавший госпитализирован.

Видео с моментом нападения на полицейского возле входа на станцию метро «Гостиный двор» опубликовал канал «360».

Читать дальше...

Вандалы облили красной краской здание Российского центра науки и культуры в Кишиневе

«Взгляд» 

Неизвестные облили красной краской здание Российского центра науки и культуры в Кишиневе, сообщил источник в представительстве России.

В российском представительстве заявили, что фасад здания Россотрудничества в Кишиневе облили красной краской и назвали случившееся противоправным актом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Арт-кластер «Таврида» представила стихи молодых авторов

«Взгляд» 

Реализуемый при поддержке Росмолодежь арт-кластер «Таврида» представил специальный проект «Настоящие в Политехническом». Звезды эстрады, общественные и политические деятели читают стихи современных поэтов, в которых отражены чувства и переживания людей новых регионов России и Белгорода.

Цель проекта «Настоящие в Политехническом» – обратить внимание широкой аудитории на творчество современных поэтов, пишущих об СВО. В числе авторов – Влад Маленко, Анна Ревякина, Александр Пелевин, Татьяна Коптелова, Анна Долгарева, Елена Светличная. Читать дальше...



Журналист Херш рассказал, почему Байден решил подорвать «Северные потоки»

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден решил подорвать «Северные потоки» только из политических соображений, заявил американский журналист Сеймур Херш.

По его словам, целью Байдена было помешать Германии и Западной Европе открыть газопровод в случае скорого наступления холодов. Берлин наложил санкции и остановил один трубопровод, но при этом Германия могла открыть новый, чего глава Белого дома не хотел, заявил журналист в беседе с RT.

Читать дальше...

Предъявлено обвинение приехавшему из Белгородской области фигуранту дела о поджоге общежития в Москве

«Взгляд» 

Следователи предъявили обвинение белгородцу по факту поджога общежития в центре Москвы, сообщает пресс-служба Пресненского районного суда.

Уточняется, что в суд поступило ходатайство о заключении под стражу обвиняемого Юрия Хомченко вследствие преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ по факту убийства, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Красноярске аварийно сел «Боинг-737-800» из-за разгерметизации салона

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании «Россия» экстренно сел в Красноярске вследствие разгерметизации салона, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В сообщении указано, что следовавший сообщением Сочи – Красноярск «Боинг-737-800» совершило аварийную посадку в аэропорту Красноярска, на борту самолета находились 167 пассажиров, из них 21 – несовершеннолетние, и восемь членов экипажа. Посадка воздушного судна была осуществлена благополучно, передает ТАСС. Читать дальше...

Британия добавила в санкционный список против России 92 лица

«Взгляд» 

Великобритания расширила санкции против России, добавив в санкционный список 92 физических и юридических лица, которые в том числе связаны с Росатомом, говорится в заявлении британского правительства.

Всего в черном списке Британии полторы тысячи лиц, передает ТАСС. Санкции введены против руководства российских компаний «Ростех» и «Алмаз-Антей», а также ряда сотрудников Газпрома и «Аэрофлота». Вице-премьер Александр Новак и экс-премьер Виктор Зубков также внесены в черный список.

Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 786 человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализировано 786 человек, на 51,8% меньше по сравнению с 23 февраля.

Выписано в связи с выздоровлением 12 тыс. 618 человек, на 16% меньше по сравнению с 23 февраля.

Читать дальше...

Журналист Сеймур Хирш назвал экс-сотрудника АНБ США Сноудена единственным в АНБ, кто рассказал о нарушении свободы слова

«Взгляд» 

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден был единственным человеком в американском Агентстве нацбезопасности, кто обнародовал данные о нарушении правил свободы слова, заявил лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

По словам журналиста, в агентстве было запрещено прослушивать разговор американцев без судебного ордера, однако это правило было изменено, но об этом никого не предупредили, передает RT.

Читать дальше...

На Дмитриевской башне Нижегородского кремля появилось поздравление ко Дню защитника Отечества

«Взгляд» 

На фасаде Дмитриевской башни Нижегородского кремля транслировалось аудиовизуальное поздравление, посвященное военным, которые находятся на боевом посту и всем защитниками Отечества.

На внешнем фасаде башни, смотрящем на площадь Минина, появился символ праздника – огненная пятиконечная звезда, флаг России, а также объемная цифра 23, говорится на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Пригожин сообщил о взятии села Берховка под Артемовском под контроль российских сил

«Взгляд» 

Российские силы полностью взяли под контроль населенный пункт Берховка в 7 км к северу от Артемовска (Бахмут) в ДНР, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин

«Берховка полностью взята под наш контроль», – приводятся слова Пригожина в Telegram-канале его пресс-службы.

Читать дальше...

Рубль на открытии не изменился к американскому доллару, подешевел к евро на 10,5 копеек, а к юаню подрос на 3,8 копейки

«Взгляд» 

Рубль на открытии торгов Мосбиржи в пятницу по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов не изменился к американскому доллару, подешевел к евро на 10,5 копеек, а к юаню подрос на 3,8 копейки.

Российская национальная валюта на открытии торгов Московской биржи в пятницу по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов не изменилась к американскому доллару и осталась на уровне 75 рублей, к евро она подешевела на 10,5 копеек, до 79,5 рублей, а к юаню подросла на 3,8 копейки, до 10,865 рубля, передает ТАСС. Читать дальше...

Постпред РФ при ООН Небензя обвинил ЕС в импотенции и раболепии перед США из-за позиции по «Северным потокам»

«Взгляд» 

Евросоюз «проглотил подрыв» «Северных потоков» ближайшим союзником и пытается замести факты под ковер, чтобы не вызвать недовольство США, такой импотенции в экономической сфере, такого раболепия перед США в истории Европы еще никогда не было заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

В ходе выступления на заседании СБ всемирной организации Небензя заявил, что такой импотенции в экономической сфере, такого раболепия перед США в истории Европы еще никогда не было. Как отметил постпред РФ, дело дошло до того... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net