Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Посольство Нидерландов в Москве сообщило о временном закрытии генконсульства королевства в Петербурге

«Взгляд» 

С понедельника генеральное консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге будет временно закрыто, сообщило посольство королевства в Москве.

В посольстве пояснили, что генеральное консульство закрывается в связи с нехваткой персонала, которая возникла из-за «высылки из России большого количества нидерландских дипломатов». Указывается, что консульство возобновит работу, когда «сотрудников снова будет достаточно». При этом посольство остается открытым для запроса виз и оказания консульской поддержки гражданам Нидерландов в России... Читать дальше...

Суд в Москве арестовал на два месяца обвиняемых в захвате заложников в цветочном магазине

«Взгляд» 

Пресненский суд Москвы арестовал обоих фигурантов дела о захвате заложников в магазине в центре Москвы, они останутся под стражей на два месяца, сообщили в суде.

Обвиняемым в захвате заложников и нападении на полицейских Алексею Горюнову и Андрею Сафронову избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Делегацию из Израиля выгнали с церемонии открытия саммита Африканского союза

«Взгляд» 

Делегацию Израиля попросили покинуть церемонию открытия саммита Африканского союза (АС) в Эфиопии, пишет газета Times of Israel.

Сообщается, что якобы охрана церемонии перед открытием подошла к дипломатам из Израиля и попросила их покинуть зал вместе со всей делегацией, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Число погибших при землетрясении в Турции превысило 40,5 тыс.

«Взгляд» 

Число погибших в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции выросло до 40 642.

Об этом сообщил глава управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) Юнус Сезер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пушилин заявил о контроле ВС России над дачами в северной части Угледара

«Взгляд» 

Дачи в северной части Угледара контролируются российскими силами, речи о городских боях пока не идет, противник продолжает перебрасывать резервы, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Пушилин заявил о сложной ситуации под Угледаром: противник продолжает в больших количествах перебрасывать резервы, не считаясь с потерями, дачи в северной части города контролируются ВС России, но городских боев пока нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

На эковыставке в Сочи представили картины из мусора

«Взгляд» 

В Сочи проходит выставка картин, созданных из мусора на основе сюжетов знаменитых художников.

Цель экспозиции – привлечь внимание к вопросам экологии, сообщила пресс-секретарь проекта «Экософия» Алена Бахрома, передает ТАСС.

Читать дальше...

Телеведущий Владимир Познер оценил расследование о «Северных потоках» Сеймура Херша

«Взгляд» 

Американский публицист Сеймур Херш, опубликовавший расследование о взрывах на «Северных потоках», профессионал своего дела, не ангажированный журналист, он имел основания высказать свою версию произошедшего, поэтому это вызвало резонанс, заявил телеведущий Владимир Познер.

Познер заявил, что на статью Херша не обратили бы внимание, если бы ее автором был несерьезный или подкупный человек. Сеймур Херш – профессионал, и если он высказывает такие вещи, значит, у него есть основание, приводит ТАСС... Читать дальше...

Специалисты после проверки не выявили повреждений на радиаторе корабля «Союз МС-23»

«Взгляд» 

Повреждений на корабле «Союз МС-23» не нашли, корабль отправится на МКС в беспилотном режиме, сообщили в Роскосмосе.

Специалисты детально осмотрели радиатор на корабле «Союз МС-23», который находится в монтажно-испытательном корпусе 254-й площадки космодрома Байконур, передает ТАСС.

Читать дальше...



Пострадавшую от удара ножом в Химках пятиклассницу выписали

«Взгляд» 

Пострадавшую от ножевых ранений в лицее в Химках пятиклассницу выписали из больницы, глава города подарил ей на выписку хомяка, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

По словам детского омбудсмена Подмосковья, пострадавшую от удара ножом школьницы пятиклассницу Соню выписали домой.

Читать дальше...

Корабль «Прогресс МС-21» после утечки теплоносителя решили свести с орбиты 19 февраля

«Взгляд» 

Принято решение сводить с орбиты 19 февраля грузовой корабль «Прогресс МС-21», в котором произошла утечка теплоносителя, сообщили в Роскосмосе.

Решение принято главной оперативной группой управления Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. Королева, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роднина ответила Плющенко по поводу участия в соревнованиях в нейтральном статусе

«Взгляд» 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не сможет повлиять на решение о допуске россиян на соревнования в нейтральном статусе, заявила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина.

Роднина заявила РБК, что решения о смене спортивного гражданства или выступлении в нейтральном статусе «будет принимать не Плющенко и даже не спортсмены», а вышестоящие инстанции. Она предположила, что Плющенко «сказал это на эмоциях» и призвала за это не «хвататься». Читать дальше...

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого актриса Людмила Абрамова

«Взгляд» 

Актриса и сценаристка Людмила Абрамова, бывшая супруга советского певца и актера Владимира Высоцкого, умерла на 84-м году жизни, об этом сообщил ее сын, актер и сценарист Аркадий Высоцкий.

Высоцкий сообщил ТАСС, что Абрамова скончалась накануне, 17 февраля.

Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 1,5 тыс. человек с COVID

«Взгляд» 

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что по данным на 18 февраля в России за сутки госпитализировали 1 504 человек, что на 0,4% меньше сутками ранее.

Выписали из больниц 11 439 человек, а это на 1,7% больше по сравнению с пятницей, сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Вышел новый трейлер фильма «Нюрнберг»

«Взгляд» 

Компания «НМГ Кинопрокат», Продюсерский центр «Синема Продакшн» и «Газпром-медиа» выпустили новый трейлер фильма «Нюрнберг».

Картина Николая Лебедева выйдет в широкий прокат 2 марта 2023 года. Как ранее заявил глава МИД России Сергей Лавров, сложно переоценить роль трибунала в деле формирования современной международно-правовой архитектуры, обеспечения незыблемости всех итогов минувшей войны.

Читать дальше...

В Роскосмосе сообщили, что «Прогресс МС-21» могут вновь пристыковать к МКС для выяснения причин разгерметизации

«Взгляд» 

Сведение космического корабля «Прогресс МС-21», отстыковавшегося от МКС утром субботы, отложено, сообщили в Роскосмосе, уточнив, что корабль могут вновь пристыковать к космической станции для выяснения причин произошедшей 11 февраля разгерметизации.

В сообщении Роскосмоса в Telegram говорится, что государственная комиссия в субботу примет решение по дальнейшей программе полета корабля. В настоящее время, помимо сведения с орбиты, рассматривается возможность его стыковки к российскому узловому... Читать дальше...

Журналист Бенни Джонсон обвинил американские власти в «замалчивании ядерного удара» по территории США

«Взгляд» 

По американскому городу в Огайо «нанесли ядерный удар», однако власти Соединенных Штатов замалчивают это, заявил ведущий американской программы The Benny Show на телеканале Newsmax Бенни Джонсон.

Джонсон написал в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что фотографии с места происшествия в Огайо должны печататься на передовицах всех газет и журналов, их следует показывать в каждом новостном эфире. «Они нанесли ядерный удар по американскому городу», – заявил журналист, не уточняя, однако, кто именно это сделал. Читать дальше...

Блинкен выразил обеспокоенность в связи с приписываемыми России «заговорами» против Молдавии

«Взгляд» 

Глава Госдепа Энтони Блинкен утверждает, что США обеспокоены сообщениями о якобы имеющимися у России планами дестабилизации обстановки в Молдавии.

На встрече в Мюнхене с президентом Молдавии Майей Санду Блинкен выразил поддержку безопасности, независимости, территориальной целостности Молдавии, а также ее усилиям в области реформ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полянский сообщил о российском проекте резолюции СБ ООН по расследованию диверсий на «Северных потоках»

«Взгляд» 

В пятницу российская сторона представила проект резолюции Совбеза ООН по созданию международной комиссии для расследования диверсий на «Северных потоках», сообщил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

В Telegram Полянский сообщил, что независимое расследование предлагается проводить под эгидой генсекретаря ООН. Российская сторона намерена добиваться голосования по проекту резолюции на следующей неделе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net