Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Бедроса Киркорова госпитализировали для обследования

«Взгляд» 

Народный артист России, советский и российский эстрадный певец Бедрос Киркоров госпитализирован, врачи обследуют артиста, сообщила представитель его сына Филиппа Киркорова Екатерина Успенская.

По словам Успенской, врачи выясняют состояние артиста, он находится в больнице, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Турции число погибших из-за землетрясения превысило 17 тыс. человек

«Взгляд» 

В результате землетрясения общее число погибших в Турции превысило 17 тыс. человек, ранения получили более 70 тыс. граждан, сообщило управление по ликвидации стихийных бедствий (AFAD).

Точное число – 17 134 жертвы, пострадали – 70 347 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Президент Болгарии пообещал наложить вето на санкции ЕС против ядерного сектора России

«Взгляд» 

Болгария наложит вето на возможные санкции ЕС в отношении российского ядерного сектора, заявил президент страны Румен Радев.

По словам Радева, возможные санкции ЕС напрямую коснутся болгарской энергетики. «Если дело дойдет до этого, то Болгария наложит вето», – приводит РИА «Новости» слова Радева со ссылкой на радиостанцию BNR.

Читать дальше...



Путин рассказал о ЧП с его самолетом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин рассказал о ЧП с попавшей птицей в самолет и о споре с командиром вертолета, подчеркнув, что в авиаотрасли важна безопасность.

Президент рассказал, как во время одного из полетов в двигатель самолета президента попала птица, этот мотор заглох. На вопрос «что делать?», адресованный экипажу, командир воздушного судна отрапортовал, что «дотянут». Но, по словам Путина, он настоял сесть на промежуточный аэродром, чтобы избежать инцидентов, передает телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Путин заявил, что к России лезут из зависти

«Взгляд» 

Россия будет укреплять себя, несмотря на действия завистников, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в честь юбилея отечественной гражданской авиации.

Путин напомнил слова одного из участников церемонии о том, что России «еще будут завидовать».

Читать дальше...

Путин принял участие в церемонии открытия аэропортов в Новосибирске и Новом Уренгое

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новых терминалов аэропортов в Новосибирске и Новом Уренгое в режиме видео-конференц-связи.

По словам президента, экономическая и социальная сферы получат дополнительный импульс после ввода в эксплуатацию новых терминалов воздушных гаваней, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Народный фронт» запустил сбор «Защитникам Отечества»

«Взгляд» 

В преддверии 23 февраля «Народный фронт» с крупнейшим российскими телеканалами и медиахолдингами запустил сбор средств «Защитникам Отечества» в рамках проекта «Все для Победы!»

На все перечисленные от жителей России средства будут закуплены комплекты, состоящие из автомобилей повышенной проходимости, квадрокоптеров, антидроновых ружей, биноклей, тактических аптечек, гитар с автографами известных музыкантов, саперных лопаток, мультитулов, рюкзаков, утепленных сапог из вспененной резины, печек и мобильных бань. Читать дальше...

Новый курс для вузов призван сформировать общее культурно-ценностное пространство россиян

«Взгляд» 

«Если мы не будем защищать свои ценности, свои представления о добре и зле, мы будем вынуждены разделять чужие», – заявил на круглом столе в Москве замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. Он является одним из разработчиков вузовского курса «Основы российской государственности», где студентам будет рассказано о стратегии развития страны и о том, что делает россиян единой нацией.

«На протяжении всей истории России присущи четыре постоянные ценностные константы. Первая – свой путь. Читать дальше...



Путин: Перевозки воздушным транспортом должны опираться на отечественную технику

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин рассчитывает на своевременную «выдачу на-гора» отечественной промышленностью новых самолетов, он призвал опираться на российскую авиатехнику.

«Мы рассчитываем на своевременную выдачу на-гора, что называется, промышленностью и МС-21, и «Сухого Суперджет-100» полностью на отечественной базе, и Ил-114, Ту-214, легкий многоцелевой самолет «Байкал», а также вертолеты Ка-62, Ми-38 и «Ансат», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Число жертв взрыва в Новосибирске возросло до 12 человек

«Взгляд» 

Количество погибших при взрыве в Новосибирске увеличилось до 12 человек, сообщили источники в региональных экстренных службах.

Между тем в региональном минздраве сообщили, что одну из погибших достали из-под завалов дома, это пожилая женщина, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал правильным решение оставить зарубежные самолеты в России в условиях санкций

«Взгляд» 

Решение оставить иностранные самолеты в России считаю правильным, Россия «никому не хамит», не позволит обвалить отрасль, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с представителями авиаотрасли.

«[Министр транспорта] Виталий Геннадьевич [Савельев] принял такое волюнтаристское решение, взял и все оставил у нас. И правильно сделал, потому что если с нами так по-хамски ведут себя, то с волками жить – по-волчьи выть», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин указал на зарубежные прогнозы роста экономики России

«Взгляд» 

Общий рост экономики страны в 2023 году предсказывает не только ее руководство, но и международные институты, заявил президент Владимир Путин.

«В этом году по всем показателям небольшой, но рост ожидается не только нами, но и международными институтами, общий рост экономики России», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин пообещал оказать помощь пострадавшим от взрыва газа в Новосибирске

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со взрывом газа в одном из жилых домов Новосибирска, пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и пообещал оказать необходимую помощь.

Во время церемонии открытия новых аэропортов в Новосибирске и в Новом Уренгое Путин заявил, что в Новосибирске произошла большая трагедия из-за взрыва газа.

Читать дальше...

Второй молодежный исторический форум «Герои Отечества» посвятят 320-летию Петербурга

«Взгляд» 

Второй Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» в этом году будет посвящен 320-летию Санкт-Петербурга, сообщил журналистам автор и руководитель форума Владислав Курбатов.

«В 2023 году форум будет отличаться прежде всего тематикой – мы решили посвятить его 320-летнему юбилею нашего любимого города Санкт-Петербурга, а также его связи с другими регионами России. Также отмечу, что программа форума будет реализовываться по шести тематическим направлениям и будет включать в себя разные сферы жизни Петербурга»... Читать дальше...

Рогов: За Россию хотят воевать граждане 47 стран

«Взгляд» 

Есть несколько тысяч человек, которые хотели бы воевать на стороне России. Но для начала надо решить логистические вопросы, а также проверить их намерения через спецслужбы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал руководитель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Это граждане абсолютно разных национальностей, профессий, вероисповедания, уровня достатка и даже цвета кожи. Среди них есть как традиционалисты, так и представители левых взглядов. Их объединяет только нежелание жить в рамках того мирового беспорядка... Читать дальше...

В новые санкции ЕС решили включить военных и журналистов России

«Взгляд» 

Десятый пакет санкций Евросоюза против России будет включать ограничительные меры в отношении российских военных и журналистов, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции на полях саммита ЕС в Брюсселе.

Она пообещала Зеленскому, который принял участие в пресс-конференции, что ЕС введет санкции против пропаганды президента России Владимира Путина. Пакет также включит экспортный бан на 10 млрд евро, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты объяснили безаварийность ста запусков Роскосмоса

«Взгляд» 

Слаженная работа коллектива Роскосмоса и небольшое количество пусков в год обеспечили России 100 безаварийных пусков, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

В госкорпорации «Роскосмос» сообщили, что впервые в истории современной России было выполнено 100 безаварийных пусков космических ракет подряд. Такая тенденция сохраняется с октября 2018 года. Большинство успешных пусков пришлось на ракеты семейства «Союз» – таких насчитывается уже 82.

Читать дальше...

Глава МЧС Куренков: Под завалами в Новосибирске могут быть до восьми человек

«Взгляд» 

Под завалами в жилом доме Новосибирска после взрыва могут оставаться до восьми человек, заявил глава МЧС России Александр Куренков.

Ведомство считает, что под завалами могут быть до восьми человек, среди 180 жильцов были в том числе арендаторы квартир, об их судьбе неизвестно, сказал Куренков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал Россию лучшей в мире страной

«Взгляд» 

Лучшая в мире страна – это Россия, хотя и есть над чем работать, заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Президент обратился к одному из участников заседания, который заявил о «других странах лучших в мире».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Медведев рассказал о необходимости производства и модернизации тысяч танков

«Взгляд» 

Российский оборонно-промышленный комплекс должен ускорить модернизацию и производство тысяч танков, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале он опубликовал отрывок с совещания на АО «Омский завод транспортного машиностроения».

Читать дальше...

СК задержал осматривавших дом в Новосибирске перед взрывом «газовщиков»

«Взгляд» 

Дом в Новосибирске перед взрывом газа осматривали некие лица, представившиеся сотрудниками газовой службы, их задержали, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Задержанными оказались 45-летняя и 25-летний жители Омской области, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутаты новой волны поддержали развитие отечественной науки

«Взгляд» 

В преддверии Дня российской науки депутаты новой волны реализовали ряд инициатив, нацеленных на поддержку отечественной науки, технологического суверенитета и кадрового потенциала России.

В частности, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, инициированный председателем комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергеем Кабышевым и депутатом новой волны, первым заместителем председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александром Мажугой.

Читать дальше...

Путин: Нацпроект по беспилотникам должен быть вскоре готов

«Взгляд» 

Правительство России должно в ближайшее время сформировать национальный проект по развитию беспилотных авиационных систем, заявил президент России Владимир Путин на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«В ближайшее время правительство должно сформировать соответствующий национальный проект, смысл которого – обеспечить возможности для широкой эксплуатации дронов. И что крайне важно, высокий уровень локализации их производства», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал создать условия для продвижения за рубежом российских товаров

«Взгляд» 

Продукция из России должна быть востребованной за рубежом, нельзя замыкаться на внутреннем рынке, заявил на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив российский лидер Владимир Путин.

По его словам, важно продвигать российские бренды и прилагать усилия для того, «чтобы эти товары и услуги пользовались успехом не только на внутреннем рынке, но и, конечно, на зарубежных рынках», передает ТАСС.

Читать дальше...

Количество погибших в Новосибирске увеличилось до семи человек

«Взгляд» 

Количество жертв взрыва в Новосибирске возросло до семи человек, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Спасатели извлекли тело погибшей женщины. Всего семь человек погибли и девять пострадали», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net