Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

Глава Пентагона Остин: Истребители США по указанию президента Байдена сбили у Южной Каролины «разведывательный шар» КНР

«Взгляд» 

Входящие в состав Северного командования Вооруженных сил Соединенных Штатов американские истребители по указанию американского президента Джо Байдена сбили китайский «разведывательный шар» у побережья штата Южная Каролина, говорится в письменном заявлении главы Пентагона Ллойда Остина.

Глава Пентагона сообщил, что в субботу днем по указанию президента США Байдена американские истребители, входящие в состав Северного командования ВС США, сбили в воздушном пространстве США над акваторией у побережья... Читать дальше...

Associated Press: ВС США сбили китайский аэростат над Атлантическим океаном

«Взгляд» 

Военные США сбили над Атлантическим океаном, у побережья Южной Каролины, оказавшийся в американском воздушном пространстве китайский аэростат, сообщает Associated Press.

Началась операция по извлечению обломков китайского аэростата из воды. Военные источники телеканала Fox News подтвердили проведение операции, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Чебурашка» собрал в российском прокате более 6 млрд рублей

«Взгляд» 

Кассовые сборы фильма «Чебурашка» превысили 6 млрд рублей, об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

К вечеру субботы сборы «Чебурашки» дошли до 6 млрд 970 тыс. 184 рублей, передает ТАСС со ссылкой на данные ЕАИС.

Читать дальше...



С вылетавшим из Таиланда в Россию самолетом произошло ЧП

«Взгляд» 

У пассажирского самолета авиакомпании Azur Air при разгоне на взлетно-посадочной полосе на Пхукете лопнули шины, воздушное судно пришлось остановить.

Boeing 767 должен был направиться из Пхукета в Москву, в ходе разбега по полосе у него лопнули шины, пишет радиостанция «Говорит Москва».

Читать дальше...

Ревенко опроверг обсуждение в Госдуме вопроса о признании антиваксеров экстремистами

«Взгляд» 

В Госдуме не рассматривают вопрос о признании экстремистами противников прививок, вакцинация – личное дело каждого, заявил депутат «Единой России» Евгений Ревенко.

«Темы, связанной с прививочной компанией, сейчас на повестке нет. Мы в Госдуме детально обсуждали все вопросы, связанные с вакцинацией. В  дискуссиях была поставлена точка. Безусловно, каждый должен ответственно относиться к своему здоровью, но прививаться или нет – личное дело каждого и сугубо добровольное», – цитирует Ревенко Ura.ru.... Читать дальше...

Под Калугой грабители в масках украли посылки с почты

«Взгляд» 

В Калужской области двое мужчин угнали почтовый автомобиль с посылками, они закрыли сотрудников почты в отделении, сообщили в региональном управлении МВД.

Подозреваемые в масках, по данным следствия, с предметом, похожим на пистолет, пригрозили сотрудникам почты в поселке Юбилейны в Малоярославецком районе, когда те разгружали служебное авто с посылками, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Житель Петербурга сознался в убийстве женщины двумя ударами ножа

«Взгляд» 

Петербуржец признал вину в убийстве 35-летней женщины, по данным СМИ, мужчина якобы убил супругу священнослужителя храма Святой Троицы «Кулич и Пасха».

Обвинение предъявлено 27-летнему местному жителю по статье «Убийство», в ходе допроса он дал признательные показания, сообщили в региональном ГСУ СК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Балицкий объявил об отправке батальона имени Судоплатова на передовую

«Взгляд» 

В Запорожской области на передовую отправились первые военнослужащие добровольческого батальона имени Павла Судоплатова, сообщил врио руководителя региона Евгений Балицкий.

На передовой линии бойцы батальона проходят боевое слаживание, они настроены решительно и рвутся в бой, заявил Балицкий, передает ТАСС.

Читать дальше...



Астрономы обнаружили 12 новых спутников Юпитера

«Взгляд» 

Ученые выяснили, что у Юпитера есть еще 12 спутников, всего же вокруг планеты движется 92 луны, что является абсолютным рекордом среди планет Солнечной системы.

Об открытии сообщает агентство Associated Press. Ранее было известно, что у Сатурна 83 спутника.

Читать дальше...

Мизулина поблагодарила губернаторов за отмену концертов Инстасамки

«Взгляд» 

Концерты Инстасамки (Дарьи Зотеевой) в Сочи, Курске, Краснодаре, Пятигорске и Курске отменены, заявила директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, она выразила благодарность за это главам регионов и главам городов.

Мизулина в своем Telegram-канале поблагодарила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мэра Сочи Алексея Копайгородского, мэра Краснодара Евгения Наумова, мэра Пятигорска Дмитрия Ворошилова, курского губернатора Романа Старовойта.

Читать дальше...

Венгрия выступила против расширения антироссийских санкций ЕС в области энергетики

«Взгляд» 

Власти Венгрии выступили против расширения антироссийских энергетических санкций Евросоюза, заявили в Минэнерго Венгрии.

В заявлении ведомства указано, что принятые санкции не положили конец конфликтной ситуации, а сами европейские потребители столкнулись с резким скачком цен, энергетическим кризисом и перебоями в поставках, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер звезда сериала «Полицейская академия» Джордж Робертсон

«Взгляд» 

Умер канадский актер Джордж Робертсон, который прославился благодаря роли в американском сериале «Полицейская академия».

Он скончался в возрасте 89 лет, сообщает издание Deadline, ссылаясь на родственников актера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России за сутки госпитализировали 1 тыс. человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России заявили, что за сутки в стране в больницы с вирусом попали 1085 человек, а это на 1,9% больше по сравнению с 3 февраля.

Всего выявили 9681 человек с COVID-19, сообщает Telegram-канала «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Профсоюз американских пограничников высмеял администрацию президента Джо Байдена из-за китайского аэростата

«Взгляд» 

Профсоюз американской пограничной службы обнародовал «язвительный» пост в адрес администрации действующего президента Джо Байдена после инцидента с китайским аэростатом.

Национальный совет пограничной службы в своем Twitter (запрещен в России) написал, что «Китай следит за границей (США – прим. ВЗГЛЯД) более внимательно, чем администрация Байдена», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Работавшая в ООН журналистка заявила, что зарубежные СМИ не поверили пробирке Пауэлла

«Взгляд» 

Иностранные корреспонденты, освещавшие заседание СБ ООН в 2003 году, когда экс-госсекретарь США Колин Пауэлл продемонстрировал пробирку, не поверили его словам об имеющейся у Ирана технологии, рассказала журналистка, работавшая в тот день в штаб-квартире ООН.

По ее словам, после демонстрации пробирки журналистка отправилась в постпредство США при ООН и взяла у него интервью. Тогда Пауэлл «поклялся ей, что это была правда». Однако позднее он сам признался, что это неправда. Корреспондент отметила... Читать дальше...

ВМС Бразилии затопили в Атлантике единственный авианосец страны «Сан-Паулу»

«Взгляд» 

Бразильский флот затопил в Атлантике единственный списанный авианосец «Сан-Паулу» после вынесения запрета на заход корабля во внутренние воды страны из-за риска сесть на мель, сообщили в военном ведомстве.

В ВМС Бразилии информировали, что операция запланированного и контролируемого затопления корпуса бывшего авианосца «Сан-Паулу» была реализована 3 февраля строго в соответствии с планом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МИД КНР назвал делом Соединенных Штатов перенос неанонсированного визита госсекретаря США Блинкена в Пекин

«Взгляд» 

Перенос неанонсированного визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай под предлогом инцидента с зондом в американском воздушном пространстве является делом самих Соединенных Штатов, заявили в МИД КНР.

В китайском внешнеполитическом ведомстве отметили, что на самом деле КНР и США не анонсировали какого-либо визита. В МИД КНР подчеркнули, что решение Вашингтона является делом самих Соединенных Штатов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net