Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

Боевики ИГ убили 50 человек в Сирии при атаке в провинции Хомс

«Взгляд» 

При атаке боевиков «Исламского государства» (запрещено в России и признано террористическим) в Сирии погибли более 50 человек, сообщили местные СМИ.

Террористы атаковали в восточной части провинции Хомс, к юго-востоку от города Эс-Сухна, передает ТАСС со ссылкой на сирийский телеканал «Аль-Ихбария».

Читать дальше...

Путин присвоил звания генерал-полковника командующим ЗВО и ВВО

«Взгляд» 

Командующий Западным военным округом Евгений Никифоров и командующий Восточным военным округом Рустам Мурадов получили звание генерал-полковника по указу президента Владимира Путина.

Также звание генерал-полковника было присвоено первому замначальника Военной академии Генштаба ВС РФ Олегу Макаревичу, начальнику Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая ордена Жукова академия ВС РФ» Александру Романчуку, передает ТАСС.

Читать дальше...

Петербургский «Зенит» проиграл иранскому «Сепахану» в товарищеском матче

«Взгляд» 

Футбольный клуб из Петербурга «Зенит» в ходе товарищеского матча проиграл иранскому клубу «Сепахан».

Встреча состоялась в иранском Исфахане, завершилась со счетом 2:0 в пользу иранцев. В составе победителей голы забили Мохаммад Горбани (4-я минута) и Мохаммад Данешгар (45), передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Суд обязал Альфа-банк возместить клиенту заблокированные в США средства

«Взгляд» 

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение, согласно которому Альфа-банк обязан возместить клиенту заблокированные на счету американского банка средства в размере 4,2 млн рублей, сообщается в картотеке суда.

В карточке дела говорится, что девятый арбитражный апелляционный суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о том, что отсутствуют правовые основания для отмены или изменения решения Арбитражного суда г. Москвы, принятого в соответствии с действующим законодательством... Читать дальше...

Российские штурмовые отряды взяли под контроль Парасковиевку в ДНР

«Взгляд» 

Населенный пункт Парасковиевка в 9 км от Артемовска (ДНР) полностью перешел под контроль российских сил.

По словам основателя группы «Вагнер» Евгения Пригожина, Парасковиевка полностью перешла под контроль российских штурмовых отрядов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Встречу Путина с главой фракции ЕР Васильевым отменили из-за положительного ПЦР-теста у депутата

«Взгляд» 

Встреча президента РФ Владимира Путина с лидером фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым не состоялась из-за положительного ПЦР-теста у депутата.

Источник сообщил, что Васильев заболел, при сдаче теста он находился на карантине и результат показал наличие вируса несколько дней назад, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Болгария не успела ввести евро и вступить в еврозону

«Взгляд» 

Болгария не сможет вступить в еврозону с 1 января 2024 года, заявила министр финансов технического правительства страны Росица Велкова на брифинге.

Велкова отметила, что Болгария не войдет в еврозону с 1 января 2024 года по причине того, что София не выполняет требования по уровню инфляции и не приняла необходимое законодательство.

Читать дальше...

Чернышенко: Число аккредитованных отечественных IT-компаний выросло почти в пять раз

«Взгляд» 

Число аккредитованных отечественных IT-компаний за прошедший год увеличилось с 4 тыс. до 19 тысяч, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на пятом Международном научном форуме в РЭУ им. Плеханова.

В рамках форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Техноэкономика: трансформация платформ» Чернышенко сообщил, что уровень цифровой зрелости отраслей экономики и социальной сферы за прошедший год вырос примерно на 10% и составил 65,8%.

Читать дальше...



В Москве на Курском вокзале задержан мужчина с минами

«Взгляд» 

На Курском вокзале столицы выявили мужчину с несколькими минами, его задержали, сообщил источник в правоохранительных органах города.

У задержанного с собой были взрывное устройство и несколько мин, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно об осведомленности Пентагона о шарах над США еще при Трампе

«Взгляд» 

Сотрудники Пентагона при предыдущем главе Белого дома Дональде Трампе отслеживали несколько странных объектов, которые, как теперь считается, были «воздушными шарами», но в администрацию президента об этом не сообщали, пишут СМИ.

Пентагон знал об инцидентах с объектами и предполагал, что это может быть связано с Китаем, который якобы изучал их возможности для радиопомех над секретными военными американскими объектами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что Западу не удалось сорвать импортозамещение России и Белоруссии

«Взгляд» 

«Миролюбивым» западным странам не удалось «зажать» Россию и Белоруссию, импортозамещение все равно продвигается, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Лукашенко подчеркнул, что товарооборот двух стран по итогам прошлого года беспрецедентный – 50 млрд долларов. По его словам, российские фирмы заказали у белорусских IT-компаний программные продукты на сумму более 300 млн долларов, пишут «Известия».

Читать дальше...

В Белоруссии в ответ на действия Польши ограничили въезд грузовикам и тягачам

«Взгляд» 

Белорусская сторона решила ограничить въезд грузовикам и тягачам, зарегистрированным в Польше, такое постановление подписал премьер-министр страны Роман Головченко.

Движение грузовых машин и тягачей, зарегистрированных в Польше, теперь будет осуществляться для грузовых операций или перецепки только через белорусско-польский участок границы Белоруссии, сообщили в пресс-службе Головченко, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: «Культ личности Назарбаева» ликвидируют с особенной осторожностью

«Взгляд» 

Легендарный титул «елбасы» (лидер нации) больше не будет употребляться по отношению к первому руководителю независимого Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Идет процесс лишения неприкосновенности членов его семьи, лишения их активов и собственности. Однако то, что открыто называют «развенчанием культа личности Назарбаева», происходит в Казахстане в весьма особом, крайне осторожном режиме. Почему?

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон об утрате силы законодательной нормы «О первом президенте Республики Казахстан ... Читать дальше...

Полученный посольством России подозрительный конверт изъяли спецслужбы Румынии

«Взгляд» 

Подозрительный конверт, который получило посольство России в Бухаресте, изъят для проверки и экспертизы, сообщила румынская служба информации.

Спецслужбы сообщили, что пиротехнические группы службы информации Румынии выехали в посольство России, откуда поступило сообщение о получении подозрительного конверта, его забрали и благополучно перевезли на экспертизу, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия денонсировала соглашение о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Правительство РФ приняло решение о денонсации соглашения с Чехией об учреждении генерального консульства этой страны в Екатеринбурге.

Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Обвиненному в шпионаже в пользу России британцу вынесли окончательный приговор

«Взгляд» 

Экс-сотрудника британского посольства в Германии Дэвида Смита, обвиняемого в шпионаже в пользу России, приговорили более чем к 13 годам тюремного заключения, заявил судья Центрального уголовного суда в Лондоне.

Отмечается, что судья приговорил Смита к шести годам и двум месяцам тюремного заключения, добавив их к параллельно отбываемым срокам в семь лет. При этом сроки будут исполняться последовательно после отбытия наказания по первому пункту обвинения. Общий срок будет составлять 13 лет и два месяца... Читать дальше...

Эксперты рассказали, как будут создавать отечественные мультфильмы и 3D-анимацию

«Взгляд» 

Российским студиям анимации, помимо программ, необходима их долгосрочная поддержка и наличие обратной связи от команды разработчика, рассказал технический директор «Союзмультфильма» Павел Ледин в рамках экспертной сессии по развитию российского ПО для 3D-анимации «Как спасти детство? Импортозамещение ПО для анимационной индустрии».

«Со стороны кажется, что наймем программистов, напишем софт, и все, проблема решена, но нет, проблема не решена. Студиям нужен живой софт, с поддержкой, с развитием. Читать дальше...

Стала известна тема переговоров Путина и Лукашенко

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Ново-Огарево обсудят вопросы экономической кооперации, безопасности и военного сотрудничества.

«Как мы и договаривались, мы основное время посвятим подготовке к встрече в широком составе с нашими коллегами из правительства <…> и поговорим, как обычно, по всему спектру наших отношений, это касается вопросов безопасности, военного сотрудничества. Но основа всего — это экономика», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Лукашенко сообщил Путину о выполнении Белоруссией всех обязательств по безопасности

«Взгляд» 

Белорусская сторона выполнила в прошлом году все договоренности с российской по обороне и безопасности, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Все, о чем мы договаривались ... месяца три назад по обороне и безопасности, белорусская сторона на 100% выполнила по прошлому году. И даже больше сделали», – сказал Лукашенко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Владимир Путин начал переговоры с Александром Лукашенко в Ново-Огарево

«Взгляд» 

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в подмосковном Ново-Огарево, где обсудят дальнейшее развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, а также взаимодействие в Союзном государстве.

Накануне визита в Москву Лукашенко анонсировал, что в беседе с Путиным планирует затронуть вопросы безопасности, обороны и выполнения правительствами двух стран поручений в сфере экономики. Также может быть обсужден вопрос о совместной группировке войск в республике... Читать дальше...

Экс-футболист Савин оштрафован за дискредитацию ВС России

«Взгляд» 

Бывшего футболиста и блогера Евгения Савина оштрафовали по делу о дискредитации Вооруженных сил России, соответствующее решение принял Тверской суд Москвы.

Савин признан виновным по административной статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан», передает ТАСС со ссылкой на сообщение суда.

Читать дальше...

В индустриальном парке в Орехово-Зуево создали 50 рабочих мест

«Взгляд» 

За счет строительства двух производственно-складских корпусов до 1,5 тыс. кв. метров каждый в индустриальном парке «Кабаново» Орехово-Зуева появятся новые рабочие места.

Так, проект, в который инвестируют 100 млн рублей, позволит создать более 50 новых рабочих мест, передает телеканал 360.

Читать дальше...

Миллер о работе Газпрома на Ямале: Россия в Арктике впереди планеты всей

«Взгляд» 

России нет равных в Арктике, заявил глава Газпрома Алексей Миллер, говоря о работе компании на Ямале.

Он подчеркнул, что холдинг накопил уникальный опыт работы в Арктике, а также создал новый центр газодобычи – Ямальский, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин подписал закон о соцподдержке вдов погибших военнослужащих

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин подписал закон о выплатах социальной поддержки вне зависимости от состава семьи вдовам и вдовцам ветеранов боевых действий.

Речь идет о ежемесячной денежной выплате, 50% компенсации расходов на оплату ЖКХ и обеспечении путевками в санатории, передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net