Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Источник: Прибытие главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И в Россию ожидается во вторник

«Взгляд» 

Прибытие главы канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая, экс-главы МИД Китая, члена Политбюро Ван И в Россию ожидается во вторник, 21 февраля, сообщил близкий к организации визита источник.

По словам источника, прибытие Ван И в Россию ожидается во вторник, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мэр: В турецком городе Хатай под завалами домов находятся люди

«Взгляд» 

Мэр турецкого города Хатай сообщил, что после новых землетрясений под завалами домов есть люди, спасатели направлены для оказания помощи.

Как сообщает телеканал NTV, значительное количество машин скорой помощи курсирует между полевыми госпиталями и завалами после обрушения ряда домов в турецкой провинции Хатай после двух новых землетрясений, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Боррель заявил, что десятый пакет санкций против России вступит в силу к 24 февраля

«Взгляд» 

Десятый пакет санкций Евросоюза против России вступит в силу к 24 февраля, несмотря на препятствия в его обсуждении, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Боррель отметил, что ЕС находится на пути одобрения санкций. По его словам, они будут одобрены в ближайшие часы или дни, до 24 февраля в любом случае. «Препятствия, которые остаются, будут преодолены. Это приверженность министров. Я уверен, что мы введем санкции до конца недели», – уточнил он, передает ТАСС. Читать дальше...



Опубликовано видео разрушений после нового землетрясения в Турции

«Взгляд» 

В социальных сетях появилось видео, на которых видны последствия произошедшего в понедельник нового землетрясения в Турции.

На видео, которое засняли турецкие СМИ, попал момент разрушения здания в провинции Хатай, кадры опубликовал Telegram-канал «Смотри».

Читать дальше...

Фильмы и сериалы Disney решили убрать из российских сервисов с 1 марта

«Взгляд» 

Фильмы и сериалы Walt Disney Company планируют убрать из киносервисов России с 1 марта, заявили в пресс-службе онлайн-кинотеатра IVI.

В сообщении на сайте компании говорится, что с 1 марта фильмы и сериалы Disney будут недоступны для просмотра на российских сервисах. Пользователям предложили купить кинохиты студии, чтобы сохранить их в своей коллекции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Сирии и Турции

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в приграничном регионе Сирии и Турции, сообщает Европейский сейсмологический центр.

Землетрясение зафиксировано в 17.04 по времени UTC (20.04 мск) в девяти километрах от Антакьи в Турции и 75 километрах от сирийской Латакии. Очаг залегал на глубине 2 километров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Amnesty International: Ситуация с русскоязычными СМИ в Европе вызывает тревогу

«Взгляд» 

Генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International Аньес Каламар выразила обеспокоенность ситуацией с соблюдением прав журналистов русскоязычных СМИ в Европе.

Она выступила в Женеве на пресс-конференции Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при ООН. Каламар подчеркнула, что этот вопрос «исключительно важен», и ее организация сейчас над ним работает, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Захарова: Москва расценивает миссию ЕС в Армении как попытку выдавить РФ из региона

«Взгляд» 

Евросоюз лукавит, подчеркивая гуманитарный характер миссии ЕС в Армении, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В комментарии Захаровой на сайте МИД России отмечается, что Евросоюз пытается любыми способами закрепиться в союзной России Армении. По ее словам, Россия видит в этих попытках исключительно геополитическую подоплеку, далекую от интересов реальной нормализации отношений в Закавказье.

Читать дальше...



Нефть на мировом рынке показала рост

«Взгляд» 

Стоимость нефти на мировом рынке в понедельник вечером поднимается умеренно, на рынке есть ожидание роста спроса из-за снятия в Китае ограничений по коронавирусу, свидетельствуют данные торгов.

К 19.35 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent росла на 0,63%, до 83,5 доллара за баррель, апрельские фьючерсы на нефть WTI – на 0,52%, до 76,95 доллара за баррель, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Историк кулинарии назвал самые правильные русские блины для Масленицы

«Взгляд» 

Пшеничные блины – немецкие, а русскими считаются гречневые, так называемые красные блины, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг по русской национальной кухне Максим Сырников, рассказывая о традиционном праздновании Масленицы.

«Масленица – это не домашний праздник, а, скорее, уличный. В период ее празднования принято ходить на ярмарки и площади, лакомиться блинами, пирогами и пирожками, кататься на санях, петь и веселиться, причем не только в кругу семьи, но и с соседями, друзьями, и даже с незнакомыми людьми. Читать дальше...

Мантуров рассказал о планах открыть сервисный центр Aurus в ОАЭ

«Взгляд» 

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) может открыться сервисный центр российских автомобилей сегмента люкс – Aurus, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Главным рынком для Aurus производителем видится рынок Персидского залива, в ОАЭ рассчитывают открыть сервисный центр – центр кастомизации, заявил Мантуров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Банк России: Минимальное значение годовой инфляции ожидается в апреле

«Взгляд» 

Годовая инфляция в России весной 2023 года может опуститься ниже 4%, минимальное значение ожидается в апреле, сказано в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

В сообщении ЦБ уточняется, что годовая инфляция продолжает замедляться, к весне, по прогнозу, она может опуститься до значения ниже 4% вследствие эффекта базы, минимальное значение годовой инфляции ожидается в апреле 2023 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Жительница Казани привязала к машине тибетских мастифов, чтобы не отдавать ее судебным приставам

«Взгляд» 

В Казани женщина с долгами в 1,9 млн рублей привязала к колесам машины двух огромных тибетских мастифов, чтобы приставы не забрали автомобиль, сообщили в пресс-службе главного управления ФССП по Татарстану.

Там отметили, что когда судебные приставы пришли арестовать автомобиль Skoda Yeti за неуплату многочисленных долгов, должница привязала к колесам двух тибетских мастифов. В качестве подмоги пришлось звать сотрудников полиции, после чего должница все же отвязала собак и увела их в дом, пишет «Фонтанка». Читать дальше...

Россия расценила сокращение дипломатов в Нидерландах как недружественный шаг

«Взгляд» 

Россия расценивает решение Нидерландов о сокращении числа дипломатов России как недружественный шаг, заявили в МИД России.

Этот шаг, говорится на сайте МИД, нацелен на дальнейшее разрушение российско-нидерландских отношений.

Читать дальше...

КНР поддержала резолюцию РФ в СБ ООН по «Северным потокам» и призвала провести расследование

«Взгляд» 

Китай поддерживает проект российской резолюции в Совете Безопасности ООН по расследованию диверсий на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2», заявил постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь.

Китайский дипломат отметил, что Китай также выступает за проведение расследования взрывов и привлечению тех, кто это сделал, к ответственности, передает ТАСС.

Читать дальше...

ИПГ: Мощные вспышки самого высокого класса могут произойти на Солнце 20 и 21 февраля

«Взгляд» 

Вспышки самого высокого класса Х могут произойти на Солнце 20 и 21 февраля, говорится в прогнозе, опубликованном Институтом прикладной геофизики (ИПГ).

Как говорится в прогнозе Гелиофизической службы ФГБУ «ИПГ», ожидается умеренная вспышечная солнечная активность 20–21 февраля, есть вероятность вспышек класса Х, передает ТАСС.

Читать дальше...

Польша ограничила движение грузовиков на последнем погранпереходе с Белоруссией

«Взгляд» 

МВД Польши приняло решение ограничить движение белорусских грузовиков на последнем работающем для перевозки товаров пограничном переходе, сообщило ведомство на своем сайте.

Ограничение вступит в силу со вторника с 19.00 часов (21.00 мск). Как подчеркивается в сообщении, эта мера не распространяется на пассажирские перевозки на погранпереходе в Тересполе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Многодетная мать сожгла дочь на Алтае

«Взгляд» 

На Алтае мать сожгла собственную полуторагодовалую дочь, у нее успели изъять двух других детей, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева.

Инцидент произошел в Советском районе, мать облила горючей жидкостью и подожгла собственную дочь, ей было полтора года, заявила Казанцева, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Читать дальше...

Суд отправил на принудительное лечение снявшуюся обнаженной возле храма в Москве тату-модель

«Взгляд» 

Суд в Москве назначил принудительное лечение тату-модели Полине Моругиной (Фейс) за фотосессию у храма в Филях, поскольку она страдает психическим заболеванием, от уголовной ответственности блогершу освободили.

Согласно решению суда, Моругиной назначили принудительные меры медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа, за ее состоянием будет следить специалист из психоневродиспансера по месту жительства, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Певец Филипп Киркоров рассказал о причине развода с Аллой Пугачевой

«Взгляд» 

Российский певец Филипп Киркоров признался, что «всегда ходил налево», поэтому развелся с Аллой Пугачевой, и теперь он одинокий человек.

Киркоров в шоу «Маска» на НТВ обсуждал тему измены с неизвестной актрисой, скрывающейся под маской Шаурмы. Она назвала себя верной невестой, которая не ходит налево. Так она ответила на предложение ведущего Вячеслава Макарова певцу Алексею Воробьеву присмотреться к артистке, пишет Life.

Читать дальше...

Глава «Новых людей» Нечаев: Излишний академизм мешает развитию отечественного образования

«Взгляд» 

Развитию российского образования мешает излишний академизм, не привязанный к практике, заявил лидер партии «Новые люди», основатель благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Алексей Нечаев, открывая II Международную педагогическую конференцию «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют».

Он призвал больше ориентировать образование на практикоориентированный подход, чтобы растить «людей интереса».

Читать дальше...

МЧС: В горах Сочи сошла лавина, никто не пострадал

«Взгляд» 

В горах Красной Поляны сошла лавина, она не нанесла большого ущерба, никто не пострадал, заявили в пресс-службе краснодарскому ГУ МЧС.

Ситуация по Эсто-Садок находится под контролем, задета оградительная сетка и снежная пушка, сообщили в пресс-службе ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

В Приднестровье назвали заявления Молдавии о выводе миротворцев России неприемлемыми

«Взгляд» 

Высказывания молдавского премьера Дорина Речана о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья неприемлемы и контрпродуктивны, заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.

Кишинев практически 30 лет заявляет о необходимости переформатирования миротворческой операции и говорит о необходимости вывода российских военных, напомнил Игнатьев в эфире «России 24», передает ТАСС.

Читать дальше...

Источник: Врачи быстро отреагировали на проблему Костомарова с сосудами головного мозга

«Взгляд» 

Врачи оперативно решили проблему с сосудами головного мозга у олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, сообщил источник.

Он рассказал ТАСС, что сейчас спортсмен в стабильном состоянии.

Читать дальше...

МИД непризнанного Приднестровья заявил о готовности к диалогу с Молдавией на любом уровне

«Взгляд» 

Непризнанное Приднестровье готово к диалогу с Молдавией на любом уровне, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в эфире телеканала «Россия-24».

Игнатьев отметил, что в Приднестровье готовы на переговоры с Молдавией на любых условиях, при этом молдавские власти избегают равноценного диалога, что расценивается в Тирасполе, как проявление гибридной войны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net