Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Федеральное авиационное управление США закрыло участок воздушного пространства в штате Висконсин над озером Мичиган

«Взгляд» 

Федеральное авиационное управление США (ФАУ) на время закрыло участок воздушного пространства над озером Мичиган в штате Висконсин, соответствующее уведомление для пилотов (NOTAM) было опубликовано на сайте регулятора.

В NOTAM закрытие участка неба над озером Мичиган объяснялось национальной обороной (National Defense Airspace). Позднее уведомление было удалено с сайта ФАУ США, воздушное пространство вновь было открыто, передает ТАСС.

Читать дальше...

Конькобежец Скобрев: Костомаров часто приходит в сознание, но говорить толком не может

«Взгляд» 

Олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова все чаще приводят в сознание, он занимается с врачом лечебно-физической культурой, но говорить толком не может, сообщил двукратный призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Иван Скобрев.

«Мы разговаривали по созданию определенного фонда помощи. Будем помогать все вместе. Очень сложный набор болячек у нас. В сознание его приводят периодически. Сейчас все больше и больше. Врач ЛФК с ним занимается. Толком говорить не может. Губами шевелит, пытается вставать, ворочается немножко. Читать дальше...

Число жертв в Турции в результате землетрясений увеличилось до 29 605 человек

«Взгляд» 

В результате крупного землетрясения на юго-востоке Турции число погибших увеличилось до 29 тыс. 605 человек, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям.

В заявлении говорится, что погибшими числятся 29 605 человек, 147 934 гражданина Турции были эвакуированы в другие провинции из районов, пострадавших от землетрясения, передает ТАСС.

Читать дальше...



Тарасова: Правительства стран должны прислушиваться к заявлениям Баха

«Взгляд» 

Правительства стран не могут не прислушиваться к словам главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, поскольку он возглавляет единственную организацию, регулирующую все процессы, заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Тарасова подчеркнула, что заявление Баха правильное. По ее словам, есть орган, который решает эти вопросы, «никто не вправе лезть в его дела и как-то влиять». «Надеюсь на справедливое отношение», – подчеркнула она, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Global Times: Неопознанный летающий объект обнаружили у восточного побережья КНР

«Взгляд» 

Неопознанный летающий объект был обнаружен у берегов провинции Шаньдун на востоке Китая, «соответствующие ведомства» КНР могли его сбить, сообщили местные СМИ.

Китайская государственная газета Global Times пишет, что в официальном аккаунте в соцсети Weibo, Бюро морского развития городского уезда Цзимо города Циндао провинции Шаньдун КНР разослало уведомление, в котором сообщалось, что «в акватории городского округа Жичжао был обнаружен неопознанный летающий объект», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскосмос показал снимок затопленного турецкого аэропорта Хатай после землетрясения

«Взгляд» 

Роскосмос опубликовал снимок со спутника, на котором виден затопленный турецкий аэропорт Хатай после серии землетрясений.

Аэропорт Хатай снял спутник «Канопус-В», сообщается в Telegram-канале Роскосмоса.

Читать дальше...

В мире: Китай свысока издевается над Америкой

«Взгляд» 

Уже третий за последние дни аэростат сбит над территорией Северной Америки – на этот раз в воздушном пространстве Канады. «Китайцы выставили американцев полными идиотами», комментируют происходящее эксперты и объясняют, какие именно военные и политические задачи решает Китай таким образом в противостоянии с США.

Очередной неопознанный летающий объект был сбит в субботу Объединенным командованием аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) над Северной Канадой. В первых сообщениях о «воздушном... Читать дальше...

Военный эксперт Марочко сообщил о взломе своего Telegram-канала

«Взгляд» 

Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил в воскресенье, что злоумышленники взломали его Telegram-канала.

По его словам, перехват был осуществлен с помощью вирусного софта, замаскированного под текстовый документ, и отправленного через бот обратной связи, передает РИА «Новости». Киберпреступники разработали троян, который позволяет обходить все защиты, в том числе двухэтапной аутентификации. Кроме того, он добавил, что вирус был отправлен с аккаунта, был зарегистрирован на номер польского оператора. Читать дальше...



Лавров: Официальные лица в США признали своих рук делом взрывы на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Американские официальные лица признают, что взрывы на «Северных потоках» – их рук дело, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью к информационно-просветительскому уроку «Разговор о важном», посвященному теме «Россия и мир».

Он подчеркнул, что официальные лица США теперь даже с удовольствием говорят о взрывах на «Северных потоках», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Жительница Татарстана подожгла офис Сбера с банкоматами

«Взгляд» 

Полицейские в Татарстане задержали подозреваемую в поджоге офиса Сбера с банкоматами в Азнакаево, сообщили в МВД по республике.

В сообщении говорится, что в дежурную часть ОМВД России по Азнакаевскому району поступило сообщение о поджоге одного из офисов банка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемую – местную жительницу 1959 года рождения, указали в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны: Польша получила от США беспилотную разведывательную систему Reaper

«Взгляд» 

Польша получила взятые у США в долгосрочную аренду американские беспилотные летательные аппараты разведывательного назначения MQ-9A Reaper, сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.

По его словам, в Польшу поступили беспилотники MQ-9A Reaper класса MALE (Medium Altitude Long Endurance), которые были арендованы у США в рамках срочной оперативной необходимости и будут вести разведку на восточной границе страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

SuperJob: Мужчины чаще женщин в России беспринципны при выборе шуток на работе

«Взгляд» 

Мужчины в России чаще, чем женщины, позволяют шутить себе на работе обо всем, среди популярных тем у сильного пола – брак, а у слабого – домашние дела, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В исследовании, проведенном среди 1600 респондентов – представителей экономически активного населения из всех округов страны, на вопрос, находите ли вы время для шуток на работе, и если да, то, о чем шутите, 28% мужчин и 21% женщин ответили «обо всем!», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Дуда: Почти 10 тыс. американских военных размещены в Польше

«Взгляд» 

Численность военнослужащих армии США, размещенных в Польше, составляет почти 10 тысяч, заявил президент Польши Анджей Дуда.

По словам Дуды, Польша сделала все, чтобы вступить в НАТО и получить гарантию статьи 5 Договора, передает РИА «Новости». Он добавил, что с усилением присутствия НАТО на восточном фланге, почти 10 тысяч американских военнослужащих находятся в Польше.

Читать дальше...

«Газиантеп» снялся с чемпионата Турции по футболу из-за последствий землетрясения

«Взгляд» 

Совет директоров «Газиантепа» принял решение не продолжать участие в чемпионате и Кубке Турции по футболу из-за последствий землетрясения, сообщила пресс-служба клуба.

В заявлении «Газиантепа» говорится, что клубу не представляется возможным продолжать спортивную деятельность в текущих условиях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин рассказал о сокращении числа угонов в Москве на 93%

«Взгляд» 

Количество автомобильных краж в Москве после запуска комплексов фотовидеофиксации сократилось на 93%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, если в 2012 году в Москве было зафиксировано 13 тыс. случаев автомобильных краж, то в 2022-ом их было всего 948, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Посольство: Россия направила гумпомощь пострадавшим от землетрясения на юго-востоке Турции

«Взгляд» 

Россия направила гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения на юго-востоке Турции, доставлены 19 тонн продуктов, сообщило посольство России в Анкаре.

По сообщению посольства, Минобороны и МЧС организовали отправку трех бортов с грузом гуманитарной помощи турецким гражданам, в которых в Турцию доставлены 9 тыс. спальных мешков и теплоизоляционных ковриков, 500 палаток и 19 тонн продуктов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Из зоны землетрясения на юго-востоке Турции эвакуировали 39 россиян

«Взгляд» 

Группа из 39 российских граждан была эвакуирована в воскресенье утром из зоны землетрясения на юго-востоке Турции, заявило посольство России в Анкаре.

В Telegram-канале ведомства сообщили, что группа из 39 российских граждан, проживающих и работающих в непосредственной близости от зоны землетрясения на юго-востоке Турции и пожелавшая вернуться в Россию, сегодня утром вылетела из аэропорта Аданы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Россия применит агрессивный метод повышения доходов от нефти

«Взгляд» 

Москва вводит новые меры ради преодоления нефтяных санкций, объявленных Западом – и на этот раз речь идет о введении весьма мощных инструментов. Российские нефтяники сделают то, что от них ждали давно – сократят добычу черного золота. Какой эффект это будет иметь и для мирового рынка нефти, и для бюджета России?

Цены на нефть взлетели на 2,5 доллара после сообщений о том, что Россия сократит добычу в марте на 500 тыс. баррелей. В прошлом году добыча нефти в России, вопреки многим прогнозам, выросла на 2% ... Читать дальше...

Путин отметил вклад академика РАН Дедова в развитие отечественной медицины

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения президента Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, академика РАН Ивана Дедова, отметив его вклад в развитие отечественной медицины.

«Уважаемый Иван Иванович! Примите теплые поздравления с Днем рождения ... Ваши фундаментальные исследования, новаторские идеи и разработки, огромный личный вклад в развитие отечественной медицины достойны самого искреннего уважения», – говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Кремля. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Мобильные группы МЧС в Турции выезжают на места, где под завалами есть выжившие

«Взгляд» 

Мобильные поисковые группы экстренного реагирования МЧС России сформированы из спасателей «Центроспаса» и выезжают на места, где под завалами могут быть выжившие люди, сообщили в пресс-службе министерства.

По сообщению пресс-службы, российские спасатели из состава отряда «Центроспас» в Турции получают информацию от местного штаба, координирующего проведение аварийно-спасательных работ, и незамедлительно выезжают на участки, где под завалами могут еще находиться живые люди, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российские мусульмане собрали 60 млн рублей помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

«Взгляд» 

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ России) собрал 60 млн рублей в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии, сообщил зампред ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов.

Аляутдинов отметил, что часть собранных средств направлена на покупку предметов первой необходимости, в том числе теплых вещей, продовольственных наборов, одеял, генераторов. По его словам, часть гуманитарной помощи от россиян уже доставлена в районы бедствия: в Турции это города Антакья... Читать дальше...

Российский боец MMA Ислам Махачев победил австралийца Волкановски и впервые защитил титул UFC

«Взгляд» 

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Ислам Махачев взял верх над австралийцем Александром Волкановски и впервые защитил титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе.

Махачев победил в пятираундовом поединке UFC 284 в Перте (Австралия) единогласным решением судей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Компания SpaceX запустила ракету-носитель с 55 спутниками сети Starlink

«Взгляд» 

Американская компания SpaceX успешно осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с группировкой из 55 микроспутников сети Starlink. Трансляция ведется на сайте компании.

Старт ракеты с космодрома на мысе Канаверал состоялся в 00.10 по местному времени (08.10 мск), передает ТАСС. Первая ступень использовалась ранее для девяти других запусков. Ожидается, что после старта она в автоматическом режиме опустится на плавучую платформу в Атлантическом океане.

Читать дальше...

НАТО: Столтенберг не планирует продлевать срок своих полномочий

«Взгляд» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не намерен продлевать срок своих полномочий, который истекает в сентябре этого года, заявила официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

Как сообщила Лунгеску агентству dpa, у Столтенберга нет намерений продлевать мандат генсека НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФАУ США на время закрыло воздушное пространство в районе города Гавр в штате Монтана в связи с оборонной необходимостью

«Взгляд» 

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США на время закрыло воздушное пространство в районе города Гавр в штате Монтана, соответствующее уведомление для пилотов было опубликовано на сайте авиарегулятора.

В уведомлении отмечается, что упомянутый участок на севере США, недалеко от границы с Канадой, характеризуется как «воздушное пространство, связанное с обороной» (National Defense Airspace), в связи с чем вводятся ограничения на полеты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net