Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Представитель генсека ООН Дюжаррик рассказал об отправке из Латвии судна с российскими удобрениями

«Взгляд» 

Вопросы отправки из Латвии в развивающиеся страны судна с российскими удобрениями сейчас обсуждаются, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

По его словам, как только появятся новости по поводу решения этого вопроса, то их сообщат общественности, передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

В Белом доме объяснили происхождение пятна на лбу Байдена

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден пришел на встречу с лидерами восточноевропейских стран – членов НАТО со следом от пепла на лбу, которым он, как католик, намазал лоб в день начала Великого поста, написал пул Белого дома.

Традицию «пепельной среды» Байден блюдет ежегодно, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Пользователи соцсетей заинтересовались синяком на лбу Байдена

«Взгляд» 

Пользователей соцсетей заинтересовал синяк на лбу президента США Джо Байдена, стали появляться различные версии его происхождения.

Самой популярной версией среди пользователей Twitter (заблокирован в России) является очередное падение президента США на трапе самолета при отлете из Варшавы. 

Читать дальше...



Депутат Горелкин объяснил необходимость симметричных мер России против западных VPN-сервисов

«Взгляд» 

Создание российского VPN даст возможность жителям зарубежных стран пользоваться нашими информационными ресурсами, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. Ранее Госдума предложила Минцифры возглавить разработку российского VPN.

«Мы получаем жалобы от наших соотечественников, живущих за рубежом, где они лишены возможности пользоваться российскими ресурсами. Западные VPN не дают обойти блокировку, а российских альтернатив не существует. Если мы заинтересованы в продвижении своей информационной повестки за границей... Читать дальше...

Байден споткнулся и упал на трапе самолета в Польше

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден споткнулся и упал, поднимаясь по трапу самолета при отлете из Варшавы, сообщил пул Белого дома.

В пояснении инцидента говорится, что на полпути вверх глава США споткнулся и упал вперед, но смог быстро подняться и продолжить движение вверх, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Politico: Демократы начали готовиться к отказу Байдена выдвигаться на выборы 2024 года

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден до сих пор откладывает свое решение о выдвижении на выборы президента в 2024 году, поэтому представители Демократической партии США начинают разрабатывать запасной план действий, пишет газета Politiсo.

Издание отмечает, что сторонники Байдена начинают сомневаться в том, что он примет решение об участии в выборах в 2024 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Федорова заявила, что 23 февраля становится днем единения и сплочения народа

«Взгляд» 

Сегодня каждый человек, любящий Россию и желающий ей благополучия – защитник Отечества, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. В среду на московском стадионе «Лужники» прошел митинг-концерт с участием Владимира Путина, где президент рассказал о символическом значении Дня защитника Отечества.

«Сегодня президент говорил об очень простых, но очень важных вещах. Это отождествление любви к Родине и любви к своей семье. Мы не очень часто задумываемся об этом, но вообще-то в жизни есть действительно два самых важных слова: семья и Родина. Читать дальше...

Плавучий док загорелся в Южной бухте Севастополя

«Взгляд» 

Пожар произошел в частном плавучем доке судоремонтного завода в Южной бухте Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он уточнил в своем Telegram-канале, что док загорелся на частном судоремонтном заводе «Персей», пожарные локализуют возгорание. Пострадавших нет.

Читать дальше...



Депутат Нифантьев перечислил главные сигналы российскому бизнесу в послании президента Федеральному Собранию

«Взгляд» 

Получая прибыль, предприниматели должны создавать рабочие места и инвестировать в нашу страну, делать ее лучше. Только так Россия обретает настоящий суверенитет, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Евгений Нифантьев. Ранее президент России в рамках послания Федеральному собранию обратился к крупным бизнесменам, призвав их быть со своей Родиной.

«Основной сигнал бизнесу заключается в том, что Россия обретает настоящий суверенитет. У нас есть все, начиная от талантливых граждан и заканчивая огромными запасами ресурсов. Читать дальше...

Захарова: Заявление Блинкена о роли России в укреплении НАТО говорит о его плохом чувстве юмора

«Взгляд» 

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что президент России Владимир Путин якобы сделал для укрепления НАТО больше, чем кто-либо другой, свидетельствуют о его плохом чувстве юмора и вызывают опасения за Госдепартамент, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат задала встречный вопрос. «А до 2022 года тоже Москва расширяла НАТО? Тоже наша страна была повинна в том, что был нарушен Основополагающий акт Россия – НАТО, в котором было зафиксировано положение о договоренностях сторон... Читать дальше...

Политика: Эксперты расшифровали послание Путина

«Взгляд» 

Россия, несмотря на санкционное давление Запада после начала СВО, сумела сохранить свою экономику, реализует и расширяет социальные программы, оказывает поддержку бизнесу, наметила реформу образования. Эти и другие прозвучавшие в послании президента Федеральному Собранию тезисы оказались полностью созвучны запросам и ожиданиям россиян.

«Это послание было не только для Федерального Собрания, но и для граждан всей страны, да и для всего мира. Интересно соотношение темы СВО и темы стабильности обычной жизни, в которой мы живем. Читать дальше...

Правительство предложило прекращать уголовные дела по налоговым преступлениям после полной выплаты недоимок

«Взгляд» 

В Госдуму внесли проект закона, предполагающий отказ от возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям в случае полной выплаты недоимки.

Его внесло правительство РФ, законопроект предлагает изменения в статье 24 УПК России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Послы ЕС не смогли согласовать 10-й пакет антироссийских санкций

«Взгляд» 

Послы ЕС не смогли согласовать 10-й пакет санкций против России, сообщило агентство «Рейтер».

Отмечается, что остается ряд нерешенных вопросов, дополнительные переговоры пройдут в четверг, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова назвала решение Румынии остановить работу Российского центра культуры «разочаровывающим»

«Взгляд» 

Обвинения в адрес Российского центра культуры и науки в Бухаресте со стороны Румынии несостоятельны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Решение румынских властей о приостановке деятельности центра в Бухаресте «мягко говоря, разочаровывает», заявила Захарова, передает ТАСС. По ее словам, демарш Бухареста не останется без ответа.

Читать дальше...

О выдвижении кандидатом в президенты США объявил еще один республиканец

«Взгляд» 

Американский предприниматель с индийскими корнями Вивек Рамасвами выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах президента США в 2024 году.

Политик является сторонником Республиканской партии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На митинг-концерт в «Лужниках» в Москве пришли свыше 200 тыс. человек

«Взгляд» 

Свыше 200 тыс. человек пришли на митинг-концерт в «Лужниках» в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она рассказала, что правопорядок и безопасность на митинге-концерте обеспечивают полицейские вместе с коллегами из других правоохранительных органов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Байден назвал ошибкой решение Москвы о приостановке участия в СНВ-3

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден назвал решение Москвы о приостановке участия в СНВ-3 большой ошибкой, сообщил в Twitter журналист телеканала CBS из пресс-пула Эд О'Кифи.

На вопрос журналистов перед встречей с «Бухарестской девяткой» президент США Джо Байден ответил, что решение Владимира Путина о приостановке участия в СНВ-3 – это «большая ошибка», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Компания Heineken заявила о планах выйти из российского бизнеса в 2023 году

«Взгляд» 

Пивоваренный концерн Heineken заявил, что покинет российские активы в первой половине 2023 года, следует из релиза компании.

В компании выразили обеспокоенность заявлениями о том, что Heineken нарушил свое обещание уйти из России. Сделку по выходу из российских активов завершат в первой половине 2023 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Лепс исполнил песню «Родина-мать зовет» в «Лужниках»

«Взгляд» 

Российский певец Григорий Лепс на митинг-концерте «Слава защитникам Отечества» в «Лужниках» исполнил новую песню «Родина-мать зовет, не подведи ее!»

«Родина-мать зовет, не подведи ее. За тебя встану, Россия-мама», – спел артист.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Владимир Путин обратился к россиянам в канун Дня защитника Отечества

«Взгляд» 

Весь наш народ сейчас является защитником Отечества, заявил президент России Владимир Путин в «Лужниках», где проходит митинг-концерт «Слава защитникам Отечества».

Президент подчеркнул, что воины России сражаются в СВО героически, мужественно и храбро, страна гордится ими. Родина поддерживает воинов СВО, каждый поддерживающий – тоже защитник, заявил президент. «Все, весь наш народ является защитником Отечества. Низкий всем поклон», – сказал глава государства в своей речи.

Читать дальше...

В ЮАР прошла церемония открытия военно-морских учений России, Китая и Южно-Африканской Республики

«Взгляд» 

В порту ЮАР Ричардс-Бэй состоялась церемония открытия трехстороннего военно-морского учения, в котором принимает участие корабли ВМФ России, Южно-Африканских национальных сил обороны и военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая, сообщили в Минобороны.

На церемонии присутствовал главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, он приветствовал участников учения и отметил, что Российский флот глубоко заинтересован в укреплении военно-морского сотрудничества между российскими, китайскими и южноафриканскими моряками... Читать дальше...

Более 340 человек арестовали в Турции после разрушительных землетрясений

«Взгляд» 

Число арестованных по обвинению в мародерстве и нарушении законов Турции составило более 340 человек, сообщил телеканал ТРТ.

По его данным, главные прокуроры 11 провинций установили также 564 подозреваемых в нарушении правил строительства зданий, которые моментально обрушились во время землетрясения, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС сообщило о локализации пожара в Красноярске на площади в 13,2 тыс. кв. метров

«Взгляд» 

Крупный пожар на красноярском складе завода холодильников «Бирюса» удалось локализовать, сообщили в пресс-службе МЧС России.

К 15.30 мск пожар локализовали на площади 13 тыс. 200 квадратных метров, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Миронов предложит партии отказаться от участия в президентских выборах

«Взгляд» 

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что на съезде партии предложит не выдвигать кандидатуры от СРЗП на президентские выборы.

Он уточнил, что предложит поддержать действующего президента Владимира Путина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Американские технологические компании могут призвать к ответственности за рекомендации алгоритмов

«Взгляд» 

Семьи жертв терактов подали иски в Верховный суд США, в рамках их заявлений идут обсуждения, несут ли компании ответственность за противоправный контент, выдаваемый их алгоритмами пользователям.

В Верховном суде США рассматриваются на этой неделе два дела, они могут поменять интернет, создав прецедент, и поставив под сомнение американский закон, принятый в 1996 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net