Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Генерал-майор ВС России Егоров: Военнослужащие РФ за последние сутки спасли из-под завалов в Сирии 42 человека

«Взгляд» 

Российским военнослужащим за последние сутки удалось спасти из-под завалов в Сирии 42 человека, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Генерал сообщил, что в ходе спасательных работ было разобрано 27 завалов, из-под обломков спасено 42 человека, извлечено 57 тел погибших, 194 жителям оказана медицинская помощь, было развернуто четыре пункта для забора донорской крови, российские военнослужащие продолжают оказывать... Читать дальше...

В Турции число погибших выросло до 5,5 тыс. человек

«Взгляд» 

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 5434, а число раненых составило 31 777 человек, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Ранее сообщалось, что число погибших составило более 4,5 тыс. человек. Число пострадавших возросло с 26 тыс. до 31 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роскосмос опубликовал снимок последствий землетрясения в Турции

«Взгляд» 

Роскосмос опубликовал спутниковый снимок последствий землетрясения в Турции, сообщили в корпорации.

В Telegram-канале корпорации говорится, что Роскосмос задействовал по запросу МЧС России все силы и средства российской космической группировки дистанционного зондирования Земли, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам для проведения космического мониторинга территории, на которой произошло землетрясение в восточной части Анатолийского полуострова.

Читать дальше...



Спасатели МЧС обнаружили живого под завалами в Турции

«Взгляд» 

Спасатели МЧС России, которые во вторник направились помогать бороться с последствиями землетрясения в Турции, обнаружили живого человека под завалами одного из зданий.

Сейчас его извлекают из-под обломков, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Российские миротворцы сообщили о нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

«Взгляд» 

Российскими миротворцами было зафиксировано нарушение режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта, началось разбирательство по факту инцидента, сообщили в Минобороны России.

В сообщении Минобороны уточняется, что российские миротворцы зафиксировали нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе, пострадавших нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полиция применила слезоточивый газ в Париже против участников акции протеста

«Взгляд» 

Полиция применила слезоточивый газ против участников манифестации, выступающих против пенсионной реформы в Париже, там же сейчас проходят задержания.

Сообщается, что радикалы black bloc в ходе акции начали забрасывать полицию петардами, стеклянными бутылками и строить баррикады. Полиции в ответ пришлось применять слезоточивый газ, сейчас проходят задержания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт назвал новые задачи по развитию транспортной инфраструктуры Москвы

«Взгляд» 

Москве предстоит самая сложная реформа, касающаяся гармонизации застройки и автомобилепользования, сказал газете ВЗГЛЯД научный руководитель факультета городского и регионального развития НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин, комментируя успехи Москвы в решении транспортного вопроса.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о реализации проектов в 2022 году и планах на 2023 год. В ответ глава государства назвал мощными транспортные проекты в Москве... Читать дальше...

Эксперты назвали ущерб от «пробелов» в кибербезопасности

«Взгляд» 

О реальных последствиях вредоносного использования информационно-коммуникационных технологий рассказал специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских на площадке Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2023».

«По данным ООН общий ущерб мировой экономики от такого рода деятельности уже несколько лет подряд исчисляется триллионами долларов. Ожидается, что к 2025 году он достигнет 10 трлн долларов. Читать дальше...



В Турции число погибших в результате землетрясения превысило 4,5 тыс. человек

«Взгляд» 

Число погибших после мощного землетрясения на юго-востоке Турции превысило более 4,5 тыс. человек, сообщил глава департамента по минимизации рисков Управления по ЧС Турции Орхан Татар.

Всего пострадали более 26 тыс. граждан страны. Он добавил, что после первых подземных толчков в Турции было зарегистрировано еще 455 повторных, которые имели магнитуду от трех до шести, передает ТАСС.

Читать дальше...

Возникший после землетрясения пожар в турецком порту Искендерун потушен

«Взгляд» 

Крупный пожар в порту Искендеруна потушен при помощи вертолетов и самолетов, сообщило министерство национальной обороны Турции.

Ведомство сообщило, что возникший после землетрясения в порту Искендерун пожар потушили с помощью вертолетов наших сухопутных войск и самолетов, принадлежащих ВВС страны, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС России сообщило об отправке в Турцию самолета-амфибии для тушения пожара в порту Искендеруна

«Взгляд» 

МЧС России по поручению главы министерства Александра Куренкова направило в Турцию самолет-амфибию Бе-200, который поможет тушить пожар в порту Искендеруна, сообщает пресс-служба ведомства.

Самолет вылетает в ответ на обращение турецкой стороны, он поможет при тушении мощного пожара, который разрастается в порту Искендеруна после землетрясения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 3,7 тыс. человек

«Взгляд» 

Число погибших в результате землетрясения на юго-востоке Турции возросло до 3 703, сообщил глава Управления по чрезвычайным ситуациям Юнус Сезер.

Пострадавшими стали 22 286 граждан Турции, добавил он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бастрыкин поставил на контроль расследование обрушения подъезда дома под Тулой

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование обрушения части жилого дома в городе Ефремове в Тульской области.

В Telegram-канале СК сообщается, что после обрушения части дома возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Читать дальше...

Спасатели МЧС обнаружили под завалами в Сирии пострадавшего

«Взгляд» 

Спасатели МЧС России, которые отправились в Сирию для участия в операции по спасению после землетрясения, обнаружили под завалами дома в городе Джабла живого человека, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали спасатели, 26-летний парень находился под завалами почти двое суток, сообщает Telegram-канал ведомства.

Читать дальше...

Китайский ученый рассказал о самочувствии первых в мире генетически модифицированных детей

«Взгляд» 

Первые в мире дети с измененной генетической информацией живут нормальной жизнью, не следует их беспокоить, заявил китайский генетик Хэ Цзянькуй.

В интервью гонконгской газете «Саут Чайна морнинг пост» ученый заявил, что дети, подвергшиеся генетической модификации, ведут безмятежную мирную жизнь. Хэ Цзянькуй. Ученый сказал, что он не хочет, чтобы детей слишком сильно беспокоили в целях научных исследований, передает ТАСС.

Читать дальше...

Количество погибших при обрушении дома в Тульской области выросло до пяти

«Взгляд» 

В городе Ефремове в Тульской области после взрыва бытового газа пять человек погибли, пятерых, в том числе ребенка, извлекли из-под завалов, еще двое могут находиться под обломками жилого дома, сообщили в экстренных службах.

Жильцы дома эвакуированы, организован пункт временного размещения. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв бытового газа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Школьница тяжело ранила ножом в грудь одноклассницу в подмосковных Химках

«Взгляд» 

Школьница ранила в грудь и голову кухонным ножом одноклассницу в подмосковных Химках, пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщили в правоохранительных органах.

В одном из лицеев Химок школьница напала на свою одноклассницу с ножом, нанесла ей тяжелые ранения в грудь и голову. Девочка в тяжелом состоянии находится в больнице, передает ТАСС.

Читать дальше...

Подъезд жилого дома обрушился в Тульской области из-за взрыва газа

«Взгляд» 

В городе Ефремове в Тульской области обрушился подъезд пятиэтажного жилого дома, сообщили в экстренных службах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона, произошел взрыв газа в пятиэтажном пятиподъездном жилом доме, в результате чего обрушился первый подъезд.

Читать дальше...

Гендиректор Росатома: Строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии начнется в 2024 году

«Взгляд» 

Начало строительства АЭС «Пакш-2» в Венгрии планируется на 2024 год, заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

Отвечая на вопрос о дате начала строительства «Пакш-2», Лихачев рассказал, что первый бетон зальют в следующем году, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Политолог Данилин назвал главные достижения мэра Москвы за последние годы

«Взгляд» 

Командой Сергея Собянина проведена грандиозная работа, благодаря этому Москва реализует крупные проекты и чувствует себя уверенно даже в условиях санкционного давления, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Во вторник мэр Москвы рассказал президенту Владимиру Путину о развитии столицы в 2022 году и планах на текущий год.

«Команда мэра Москвы Сергея Собянина провела грандиозную работу. На фоне санкционного давления и специальной военной операции Собянину удалось не только не допустить экономической катастрофы... Читать дальше...

Лавров: Боррель не скрывает расистской сущности своего видения мира

«Взгляд» 

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мали Абдулайе Диопом.

Таким образом Лавров ответил на комментарий Борреля, который раскритиковал визиты российского министра в страны Африки, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров: Россия передала Мали новую партию авиатехники 19 января

«Взгляд» 

Россия 19 января передала Мали вторую партию авиационной техники в целях борьбы с террористами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Мали Абдулайе Диопом.

По его словам, в прошлом году и в начале этого года в Мали была отправлена крупная партия российской авиационной техники, благодаря которой национальной армии Мали удалось провести успешные операции в борьбе с террористами, причем вторая партия была поставлена совсем недавно – 19 января, передает ТАСС. Читать дальше...

СМИ: Посольство США получило ноту с требованием прекратить вмешательство в дела России

«Взгляд» 

Американскому посольству в Москве передана нота с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела России, сообщил близкий к руководству МИД России источник.

В ноте содержится требование прекратить «несовместимые со статусом диппредставительства действия», подразумевающие вмешательство в российские дела, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган сообщил об открытии отелей в Анталье для размещения пострадавших

«Взгляд» 

Власти Турции приняли решение открыть в курортном городе Анталья отели, где планируют размещать пострадавших в результате землетрясения, сообщил президент Тайип Эрдоган.

Также планы по предоставлению гостиниц для этих целей разрабатывают во всех других городах и регионах, прилегающих к зоне бедствия. Размещать людей будут в отелях, которые временно не работают из-за зимнего сезона, передает ТАСС.

Читать дальше...

В кинотеатрах России начался специальный показ драмы «Нюрнберг»

«Взгляд» 

Специальный показ военной драмы «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева пройдет в кинотеатрах пяти городов России с 7 по 10 февраля.

Первым городом, где будет показан фильм, станет Курск. Показ пройдет в Доме офицеров 7 февраля в 16.00, на сеанс смогут прийти до 260 человек, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net