Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Эксперт ВОЗ: В мире циркулируют более 600 подвидов омикрон-штамма коронавируса, вирус продолжает эволюционировать

«Взгляд» 

В мире циркулируют более 600 подвидов омикрон-штамма коронавируса, включая XBB.1.5, распространение которого, как ожидается, будет расти, вирус продолжает эволюционировать, сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове.

Как отметила эксперт ВОЗ, «омикрон» по-прежнему является наиболее заразным вариантом коронавируса. Она сообщила, что, по данным ВОЗ, в мире циркулируют более 600 подвидов «омикрона», включая подвид XBB.1.5, распространение которого, как ожидается... Читать дальше...

Суд арестовал администратора Telegram-канала «Новый век» по делу о вымогательстве

«Взгляд» 

Администратора Telegram-канала «Новый век» Александра Гусова отправили под арест в следственный изолятор по делу о вымогательстве, сообщили в Тверском суде Москвы.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Гусова до 2 апреля, его подозревают по статье «Вымогательство в особо крупном размере», сообщили в суде.

Читать дальше...

В Пентагоне оценили опасность от китайского аэростата для США

«Взгляд» 

Китайский аэростат, летящий над территорией Соединенных Штатов, вряд ли представляет собой военную угрозу, заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер.

По оценке американских военных, аэростат не представляет военной или физической угрозы тем, кто находится на земле, ведется наблюдение и изучаются возможные варианты действий, заявил Райдер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Оставшаяся одинокой петербурженка подала в суд на брачное агентство

«Взгляд» 

Мировой суд Петербурга работает над иском, поданным 34-летней женщиной, которая подала в суд на брачное агентство, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В июне 2022 года женщина заключила договор с организацией, которая обязывалась помочь ей найти избранника до сентября, следует из пресс-релиза суда. 

Читать дальше...

Пентагон включил в пакет военной помощи Киеву ракеты дальностью в 150 км

«Взгляд» 

Американское министерство обороны сообщило о выделении очередного пакета военной помощи Киеву, в пакете будут ракеты GLSDB дальностью в 150 км, сообщил пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер.

Пакет состоит из двух частей, 425 млн долларов планируется выделить из запасов Пентагона, 1,75 млрд пойдут на закупку вооружений Киеву у поставщиков, заявил Райдер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Евросоюз согласовал потолок цен на российские нефтепродукты на уровне 100 долларов за баррель

«Взгляд» 

Страны Евросоюза (ЕС) достигли договоренности об уровне потолка цен в 100 долларов за баррель на российские нефтепродукты, торгующиеся с премией, сообщили СМИ.

Как сообщило Reuters, послы ЕС договорились определить потолок цен на дизель на уровне 100 долларов за баррель, а на дисконтную нефтепродукцию – 45 долларов за баррель, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже 81 доллара за баррель

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала в цене ниже 81 доллара за баррель впервые с 11 января, следует из данных торгов.

Так, на 19:50 мск цена Brent снижалась на 1,51%, составив 80,92 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Пушков: В США можно запросто прилететь на шаре

«Взгляд» 

Срыв поездки госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай после инцидента с аэростатом КНР можно назвать «Эффектом сбежавшего шара» (Runaway Balloon Effect), такое название предложил российский сенатор Алексей Пушков.

Аэростат оказался замечен над расположением американских межконтинентальных баллистических ракет Minuteman 3 в штате Монтана именно в канун поездки госсекретаря в Пекин, заметил Пушков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



В Общественной палате обсудили перспективы создания технологических лидеров

«Взгляд» 

Руководитель отдела реализации проектов в сфере информационных и цифровых технологий президентской платформы «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова представила линейку IT-проектов платформы и рассказала о возможностях проведения технологических конкурсов и чемпионатов для молодых специалистов.

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Роль образовательных институтов в формировании поколений технологических лидеров РФ». Программа круглого стола была представлена двумя блоками: «Вовлечение... Читать дальше...

Врачи пока не приняли решения об ампутации пальцев ног у фигуриста Костомарова

«Взгляд» 

Врачи пока не решили, необходима ли ампутация пальцев ног олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову, которого госпитализировали с тяжелой пневмонией 10 января.

По словам источника издания ФАН, медики будут пытаться сохранить пальцы до последнего, так как их потеря может серьезно отразиться на профессиональной деятельности фигуриста, передает «Чемпионат».

Читать дальше...

Задержанный с арбалетом у Виндзорского замка сообщил о планах убить королеву

«Взгляд» 

Молодой мужчина, которого задержали в декабре 2021 года на территории Виндзорского замка, признался в желании убить королеву Елизавету II, когда она отмечала там Рождество.

По словам мужчины, для этого он взял с собой арбалет, отмечается, что действия «с намерением нанести вред или потревожить» монарха попадают под статью закона от 1842 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии здоровья журналиста Касема в Латвии

«Взгляд» 

Состояние здоровья арестованного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема критического, ему необходима медпомощь, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье со ссылкой на адвоката журналиста.

Отмечается, что Касема перевели в корпус к заключенным и поместили в одиночную камеру. У мужчины появилась аллергия из-за антисанитарии, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Госдепартамент отложил поездку Блинкена в Китай из-за залетевшего в США метеозонда Китая

«Взгляд» 

Запланированная поездка госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай отложена в связи с полетом метеорологическим зонда КНР над территорией США, сообщил представитель Госдепартамента США. Он назвал произошедшее нарушением международного права.

В ходе телефонного брифинга он отметил, что госсекретарь Блинкен был готов отправиться в Пекин сегодня вечером, но министерство обороны США обнародовало заявление о том, что оно обнаружило высотный разведывательный воздушный шар, находящийся над территорией континентальной части Соединенных Штатов... Читать дальше...

В Ленобласти задержан перевозивший в багажнике 174 кг гашиша мужчина

«Взгляд» 

В Ленинградской области задержали водителя, перевозившего 174 кг наркотических веществ в багажнике автомобиля, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемым оказался житель Гатчинского района Ленобласти, при осмотре его машины нашли шесть мешков с веществом растительного происхождения, цитирует Волк ТАСС.

Читать дальше...

К абитуриентам технических вузов решили снизить требования по русскому языку

«Взгляд» 

Минобрнауки России запланировало с 2024 года снижать акцент на русский язык при наборе на инженерные специальности вузов, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на совещании по подготовке кадров для российского авиапрома.

Фальков отметил, что системная мера, которую нужно ввести с 2024 года, достаточно революционная для вузов. «Мы хотим принимать на инженерные специальности и направления только по математике, физике и информатике, а русский язык учитывать, как дополнительный», – сказал Фальков в Рыбинске, передает ТАСС. Читать дальше...

МИД Китая: Пекин сожалеет о том, что его аэростат оказался над территорией США

«Взгляд» 

Китайский аэростат серьезно отклонился от маршрута из-за ветра, поэтому находится над территорией США, КНР сожалеет об этом инциденте, сообщили в МИД Китая.

Причиной появления аэростата над американской территорией в Китае назвали «обстоятельства непреодолимой силы». Инцидент является ошибкой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно об оснащении фрегатов 22350М сверхдальнобойными ракетами

«Взгляд» 

Модернизированные фрегаты с зенитно-ракетным комплексом «Полимент-Редут» планируется оснастить зенитными управляемыми ракетами (ЗУР), которые смогут достигать целей на удалении до 400 км, сообщил источник в ОПК.

Комплекс «Полимент-Редут» установят на усовершенствованные фрегаты проекта 22350М, его оснастят ЗУР средней и большой дальностью тяжелыми сверхдальнобойными ракетами максимальной дальностью поражения воздушных целей до 400 км, сказал собеседник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Вучич: Сербия готова к вступлению в ЕС, но не в НАТО

«Взгляд» 

Сербия продолжает прикладывать усилия для вступления в Евросоюз, но не намерена прорабатывать вопрос о присоединении к НАТО, заявил президент республики Александр Вучич в ходе своего выступления на заседании Народной скупщины (парламент страны).

Как приводит телеканал РТС заявление Вучича в ответ на обращение представителя оппозиции по вопросу вступления республики в Североатлантический альянс, Сербия находится на европейском пути, но не хочет вступать в НАТО, поскольку Белград намерен охранять и укреплять свой военный нейтралитет... Читать дальше...

Издателя книг «Умма» Эжаева осудили за финансирование ИГ

«Взгляд» 

Основателя мусульманского издательства «Умма» Асламбека Эжаева признали виновным в финансировании международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), сообщил СК России.

Эжаева признали виновным по статье «Организация финансирования террористической деятельности», его осудили на 17 лет лишения свободы, сообщается на сайте СК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Швейцарии заявили о пересмотре отношений с Россией

«Взгляд» 

Власти Швейцарии намерены без участия России пересмотреть стратегию отношений между странами, заявил официальный представитель МИД страны Пьер-Ален Эльчингер.

По его словам, новая концепция будет основана на приоритетах и интересах Берна, а другие страны для обсуждения привлечены не будут, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Слуцкий назвал коллекторов «уродливым наследием 1990-х»

«Взгляд» 

Необходимо запретить деятельность коллекторов на российской территории, подобные работники так или иначе нарушают закон, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Коллекторы регулярно нарушают закон ради прибыли, они запугивают людей, угрожают их родственникам, портят имущество, а вместе с микрофинансовыми организациями они действуют как рэкетиры, заявил Слуцкий, передают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ЛДПР.

Читать дальше...

В ЭИСИ рассказали о работе депутатов новой волны в регионах

«Взгляд» 

Эксперты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) рассказали, как депутаты новой волны работают в субъектах России, от которых были избраны, и о том, как они взаимодействуют с местными жителями.

Зампред думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов («Новые люди») в соцсетях рассказал о том, как в рамках очередного приема удалось найти решение совершенно разных проблем – от получения места для ребенка в детском садике... Читать дальше...

В Турции обвинили посла США в попытке взбудоражить страну

«Взгляд» 

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу потребовал от посла США в Анкаре «убрать грязные руки» от страны. По его словам, дипломат пытается «взбудоражить» Турцию.

По его словам, каждый посол США беспокоится о том, «что я могу сделать в Турции, как я могу навредить Турции». Это было одним из самых основных несчастий Турции долгое время, заявил Сойлу.

Читать дальше...

Британская сеть люксовой одежды Paul Smith решила уйти из России после критики клиентов

«Взгляд» 

Сеть магазинов люксовой одежды из Британии Paul Smith намерена уйти с российского рынка после критики клиентов, сообщил источник в компании британским СМИ.

Компания потребовала закрыть магазины в России и прекратила поставки дистрибьютору, заявил собеседник Daily Mail, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Помогавший мужчине на костылях прохожий в Москве украл у него сумку

«Взгляд» 

В столице мужчину на костылях, который почувствовал недомогание, ограбил прохожий, предложивший ему помощь, сообщили в ГУ МВД по городу.

Инцидент произошел в центре Москвы, на улице Земляной Вал. 47-летний житель Московской области на костылях почувствовал себя нехорошо и вызвал скорую помощь, к нему подошел случайный прохожий, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net