Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Карабахе

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре обсудили армяно-азербайджанские отношения и ситуацию в Карабахе, сообщили в армянском правительстве.

Политики поговорили на темы гуманитарного, экологического и энергетического кризиса, возникшего в Нагорном Карабахе из-за блокирования Лачинского коридора Азербайджаном, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Армении.

Читать дальше...

Reuters: В ЕС вновь не договорились о санкциях против России

«Взгляд» 

Европейские страны не смогли прийти к согласию по новым антироссийским санкциям, сообщили неназванные дипломаты стран ЕС, участвующие в переговорах.

Страны Евросоюза не смогли прийти к общей договоренности по новому пакету санкций в отношении России, переговоры планируется возобновить в пятницу, 24 февраля, сообщает Reuters, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Фокусник Акопян объяснил, почему не собирается ехать на лечение в США

«Взгляд» 

Знаменитый советский и российский фокусник Амаяк Акопян сообщил, что находится в тяжелом физическом состоянии, ему трудно передвигаться из-за травм позвоночника.

Акопян опасается проведения операции, на которой настаивают медики, поскольку организм может «не принять эти железки и начать отторгать». Об этом артист рассказал «Московскому комсомольцу».

Читать дальше...



Столтенберг заявил об уходе России от диалога с НАТО

«Взгляд» 

Решение Москвы о приостановке участия в ДСНВ говорит о ее намерении отказаться от диалога, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Россия якобы «уходит от содержательного диалога» с Североатлантическим альянсом, объявляя о приостановке СНВ-3, заявил Столтенберг в беседе с CNN, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Нуланд заявила о желании США вернуться к обоюдным с Россией инспекциям по ДСНВ

«Взгляд» 

Американская сторона желает вернуться к диалогу с российской относительно Договора СНВ, заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

США желают вернуться к возобновлению обоюдных инспекций к тому моменту, когда получится начать обсуждение реализации этого соглашения, заявила Нуланд, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Партия «Новые люди» предложила запретить отправлять в СИЗО за ненасильственные преступления

«Взгляд» 

В Госдуму поступил проект закона от фракции «Новые люди» о запрете брать людей под стражу за ненасильственные преступления. Проект разработан вместе с правозащитниками из Совета по правам человека.

Документ внесли члены фракции Георгий Арапов, Ксения Горячева, Олег Леонов, Владимир Плякин, Роза Чемерис, Амир Хамитов и лидер партии Алексей Нечаев, изменения предлагаются в часть 1.1 статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса. 

Читать дальше...

The Wall Street Journal: США увеличат военное присутствие на Тайване

«Взгляд» 

США в ближайшие несколько месяцев планируют нарастить число военных на Тайване с примерно 30 до 100-200 человек, сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме.

Сообщается, что американские военные будут заниматься подготовкой местных вооруженных сил.

Читать дальше...

Сотрудники российского посольства возложили цветы и венки к памятнику советским воинам в Берлине

«Взгляд» 

Работники российского посольства по случаю Дня защитника Отечества возложили венки и цветы к мемориалу памяти советских воинов в берлинском районе Тиргартен.

Местные жители также приняли участие в церемонии, присутствовали представители духовенства, ветеранских организаций, представители других посольств стран СНГ, передает ТАСС.

Читать дальше...



ЕК попросила сотрудников удалить TikTok корпоративных телефонов

«Взгляд» 

Еврокомиссия попросила своих сотрудников удалить с корпоративных телефонов приложение китайской соцсети TikTok, сообщило со ссылкой на источники брюссельское издание «Еврактив».

Решение связано с принятием ЕК мер по кибербезопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Турции снизили ключевую ставку до 8,5%

«Взгляд» 

Турецкий Центральный банк в четверг решил снизить ключевую процентную ставку на 0,5 процентного пункта, сообщили в пресс-службе регулятора.

Ставка снизилась впервые с декабря 2022 года, тогда она составляла 9%, теперь она составляет 8,5%, передает ТАСС со ссылкой на сообщение турецкого ЦБ.

Читать дальше...

Пакет с «гранатами» у посольства Швейцарии в Москве оказался страйкбольным снаряжением

«Взгляд» 

У швейцарского посольства в российской столице нашли пакет с предметами, похожими на гранаты РГД-5, оказалось, что это – страйкбольные шары с горохом, сообщил источник в правоохранительных органах.

К данному моменту найдены два подозрительных пакета с предметами, похожими на гранатами, по предварительным данным, в одном из них – страйкбольные шары, наполненные горохом, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Корякин: Путин комплексно ответил на все вопросы общества

«Взгляд» 

Перед посланием президента в медиасреде активно распространялись слухи о грядущей эскалации. Но своей искренностью и эмоциональностью Владимир Путин успокоил население, сказал газете ВЗГЛЯД политконсультант Станислав Корякин, комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию. Ранее, по данным ВЦИОМ, 78% россиян сочли послание Путина честным и искренним.

«Путин говорил достаточно эмоционально и, как мне кажется, это объясняет высокие показатели поддержки послания президента среди населения. Читать дальше...

Турчак: Участникам СВО предоставят право на беспошлинное восстановление утраченных документов

«Взгляд» 

Участникам специальной военной операции в ближайшее время будет отменена госпошлина за восстановление утерянных личных документов (паспортов, водительских удостоверений и т.д.), сообщил руководитель рабочей группы по вопросам СВО, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Турчак сообщил об этом в своем Telegram-канале по итогам обсуждения вопроса с представителями МВД.

Читать дальше...

Ветеран Дрейвен отказал США, где развращают детей, в моральном праве называть Россию «злом»

«Взгляд» 

Американский ветеран и писатель Ноктис Дрейвен согласился с заявлениями президента России Владимира Путина, прозвучавшими во время послания Федеральному Собранию, о духовной катастрофе Запада.

Дрейвен написал на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), что в США «развращают детей, меняют их пол, спорят о местоимениях и 600 гендерах». Мужчин в США, по его словам, заставляют «преклоняться перед женщинами», а также убеждают всех, что разрушенный дом и семья, контролируемые правительством, лучше полноценной семьи. Читать дальше...

Минобороны подтвердило гибель летчика при падении Су-25 в Белгородской области

«Взгляд» 

Штурмовик Су-25 ВКС РФ после выполнения боевой задачи упал в Белгородской области, летчик погиб, сообщило Минобороны.

Сообщается, что самолет возвращался на аэродром базирования в Белгородской области, он упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Газета Politico сообщила об отклонении предложений санкций ЕС против ядерного сектора России отклонены из-за Венгрии

«Взгляд» 

Предложения Польши и балтийских стран ввести санкции Евросоюза против российского ядерного сектора были отклонены из-за позиции Венгрии, которая выступила против, сообщило издание Politico со ссылкой на трех дипломатов.

В материале издания говорится, что ряд европейских стран сильно зависит от поставок из России ядерных топливных стержней, однако пытаются найти замену. В случае введения санкций против ядерного сектора России меры подразумевали бы так называемую «дедушкину оговорку», что давало... Читать дальше...

Хуснуллин: Крымский мост на 39 раньше планируемого полностью открыт для автодвижения по всем полосам

«Взгляд» 

Крымский мост, поврежденный в результате теракта 8 октября 2022 года, полностью открыт для автомобильного движения по всем полосам, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Хуснуллин сообщил, что работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минэнерго Белоруссии подписало с Газпромом протокол о формировании цен на газ до 2025 года

«Взгляд» 

Минэнерго Белоруссии подписало с Газпромом протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа в республику до 2025 года и уровне наценки на него, сообщила пресс-служба ведомства.

В соответствии с документом, цена на газ для Белоруссии сформирована в привязке к российскому рублю и согласована на условиях 2022 года, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт объяснил выбор США водолазов особой квалификации для терактов на «Северных потоках»

«Взгляд» 

США не выбрали для диверсии на «Северных потоках» знаменитых бойцов морского спецназа SEALs («морских котиков»), так как они не могут работать на таких глубинах. Именно поэтому для закладки взрывчатки требовались опытные водолазы-глубоководники, пояснил газете ВЗГЛЯД эксперт по морскому минно-подрывному делу, капитан третьего ранга запаса Максим Климов.

«На Западе еще со времен Первой мировой появился специальный сектор развития военных глубоководных работ, связанных с извлечением документов и оборудования с потопленных кораблей... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В ДТП с микроавтобусом в Самарской области погибли пятеро человек, включая двоих детей

«Взгляд» 

В результате дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом в Самарской области погибли пятеро человек, включая двоих детей, сообщили в экстренных службах.

Уточняется, что одним из погибших оказался 11-летний мальчик.

Читать дальше...

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о падении самолета Минобороны

«Взгляд» 

Самолет Минобороны России упал в Валуйском районе Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«В Валуйском городском округе упал самолет МО. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС», – сообщил он в своем Telegram.

Читать дальше...

Представитель Пентагона подтвердила, что Россия уведомила США об испытании баллистической ракеты

«Взгляд» 

Россия в минувшие выходные провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты, о чем заранее уведомила США, сообщила официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх.

По ее словам, уведомление с российской стороны было получено в рамках договора ДСНВ, передает Lenta.ru.

Читать дальше...

Космонавты Прокопьев, Петелин и Кикина поздравили россиян с Днем защитника отечества

«Взгляд» 

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина поздравили соотечественников с 23 февраля с борта Международной космической станции поздравили защитников и пожелали им крепкого здоровья и успехов, сообщил Роскосмос.

«Уважаемые наши соотечественники, все, кто служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, дорогие ветераны! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и исполнения всех желаний. Вы – настоящие герои! С праздником!»  – приводит слова Кикиной РИА «Новости». Читать дальше...

ВЦИОМ: Большинство россиян назвали послание Путина интересным, искренним и честным

«Взгляд» 

Россияне считают послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию честным и искренним, позицию российского лидера – четкой и понятной, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведенного по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

В сообщении на сайте ВЦИОМ говорится, что респонденты отметили важность и значимость проблем, озвученных Владимиром Путиным, лично для себя и своих семей. Выступление типично характеризовалось как интересное, сказано в сообщении.

Читать дальше...

Французский политик Филиппо: За шмякающимся на трапе Байденом нас просят идти навстречу Третьей мировой

«Взгляд» 

Испытывающий трудности при ходьбе и теряющийся в пространстве президент США Джо Байден приведет Запад к Третьей мировой войне, заявил французский политик и бывший европарламентарий Флориан Филиппо.

Филиппо на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) перечислил последние курьезные ситуации с Байденом: он «навернулся», выходя из самолета в Киеве, а затем «шмякнулся», возвращаясь в свой самолет; кроме того, американский лидер потерялся на красной дорожке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net