Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Президент Турции Эрдоган пообещал быстрый ответ на закрытие консульств западных стран в Стамбуле

«Взгляд» 

Послам стран, закрывшим консульства в Стамбуле, были предъявлены ультиматум о прекращении подобных действий, правительство Турции 6 февраля примет решение об ответных мерах, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщает турецкое СМИ ТRТ,  Эрдоган  заявил, что министр иностранных дел ранее предъявил ультиматум послам всех странам, закрывшим консульства в Стамбуле: или они прекратят так действовать, или цена будет высокой. По словам президента Турции будут приняты все необходимые решения в понедельник, на заседании кабмина. Читать дальше...

Глава МИД ФРГ Бербок призналась, что ее попросили не шутить о Шольце и не говорить лишнего

«Взгляд» 

Глава МИД Германии Анналена Бербок призналась, что ее предупредили не шутить о канцлере ФРГ Олафе Шольце и не говорить ничего лишнего.

Бербок наградили орденом «Против зверской серьезности» от Ассоциации карнавалов немецкого города Ахен, его ежегодно вручают известным политикам за близость к народу и чувство юмора.

Читать дальше...

В мире: Китайский шар вскрыл проблемы ПВО США

«Взгляд» 

США сбили над своей территорией китайский аэростат из-за «разведывательной угрозы». Пекин выразил протест атакой на «гражданский объект». Инцидент привел к отмене визита в Китай главы Госдепа Блинкина. Какие выводы должны сделать США, Китай и Россия после произошедшего? Мог ли запуск зонда быть результатом закулисных интриг групп влияния в Китае?

США сбили китайский воздушный шар, который неделю летал над американской территорией. Один из двух истребителей F-22, поднимавшихся с авиабазы Лэнгли... Читать дальше...



Лидер турецких националистов назвал «позором» закрытие консульств в Стамбуле

«Взгляд» 

Лидер турецких националистов Девлет Бахчели назвал «позором» закрытие ряда европейских консульств в Стамбуле под якобы угрозой теракта.

По его словам, США играли ведущую роль и мобилизовали своих марионеток. «Дело чести для них – раскрыть источник угрозы. Закрытие консульств не вписывается ни в какие рамки», – цитирует Бахчели РИА «Новости».

Читать дальше...

Польские военные развернули ЗРК Patriot на варшавском аэродроме

«Взгляд» 

Польские военные разворачивают противоракетные комплексы ПВО Patriot на аэродроме варшавского района Бемово, написал в Twitter вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

По его словам, «это важный элемент обучения солдат 3-й Варшавской зенитно-ракетной бригады», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стало известно об улучшении состояния здоровья Дроздова

«Взгляд» 

Ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов после перелома ребер еще остается в больнице, но уже идет на поправку, сообщил друг Дроздова композитор Дмитрий Дунаев.

«Состояние нормальное. Я думаю, что буквально на днях его выпишут, и он поедет домой. Состояние хорошее, идет на поправку», – сказал Дунаев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Египта: Бывший премьер Египта Шериф Исмаил умер в возрасте 67 лет

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Египта Шериф Исмаил скончался в возрасте 67 лет, сообщил президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси.

Похороны экс-премьера проходят в воскресенье в Каире. Как пишут египетские СМИ, в последнее время Исмаил болел.

Читать дальше...

Би-би-си: Потомки британских плантаторов выплатят репарации Гренаде за рабовладение

«Взгляд» 

Представители британского аристократического рода Тревельян выплатят репарации в размере 100 тыс. фунтов (120 тыс. долларов) Гренаде в связи с тем, что в 19 веке их предки использовали труд рабов на шести сахарных плантациях, сообщили СМИ.

Как сообщила вещательная корпорация Би-би-си, после отмены рабства в Британии в 1833 году правительство королевства выплатило компенсацию семье Тревельян на сумму 34 тыс. фунтов (порядка 3 млн фунтов по сегодняшним меркам), в то время как рабы не получили никаких денег. Читать дальше...



В России разрабатывают систему опознавания «свой-чужой» для малых дронов

«Взгляд» 

В России планируют разработать систему опознавания «свой-чужой» для малых дронов, которая позволит предотвращать поражение своих коптеров «дружественным огнем», сообщил ведущий программы «Военная приемка» Алексей Егоров.

«Чтобы свои не перебили своих, для маленьких дронов уже разрабатывается система «свой-чужой». Когда-нибудь мы и про это расскажем», – отметил Егоров на телеканале «Звезда», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

INA: В Ираке ждут Лаврова с визитом

«Взгляд» 

В Ираке ждут с визитом главу МИД России Сергея Лаврова в воскресенье вечером, сообщил представитель МИД Ирака Ахмед ас-Саххаф.

Как рассказал ас-Саххаф агентству INA, глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье вечером, на встрече между Лавровым и его иракским коллегой Фуадом Хусейном будут обсуждаться безопасность и стабильность региона и продвижение диалога, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Премьер Израиля Нетаньяху призвал правоохранителей предпринять меры в связи с угрозой его убийства

«Взгляд» 

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху призвал правоохранителей предпринять меры в связи с угрозой его убийства.

По словам Нетаньяху, за последние недели возросло количество случаев подстрекательства должностных лиц к убийству премьер-министра, в связи с чем он призвал сотрудников правоохранительных органов принять меры в отношении подстрекателей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Как финнов убеждают любить гомосексуализм

«Взгляд» 

«Русская оккупация» – вот главная причина того, что до последнего времени финское общество не приветствовало гомосексуальный разврат и пропаганду. По крайней мере, так в этом уверяют финнов историки. Однако на сегодняшний день сторонники традиционных ценностей остались в Финляндии в меньшинстве – менять пол и ориентацию финских детей учат еще со школы.

В этом году город Хельсинки организует для всех учащихся шестых–девятых классов начальных школ семинары по разнообразию сексуальной ориентации и пола. Читать дальше...

ГУ МВД: Дорожный конфликт на Шоссе Энтузиастов в Москве перерос в стрельбу

«Взгляд» 

Дорожный конфликт закончился стрельбой на Шоссе Энтузиастов в Москве, один водитель ранен, второй задержан, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Как рассказали в главке, дорожный конфликт произошел в воскресенье утром на Шоссе Энтузиастов, в результате один водитель получил ранение в ногу, второй доставлен в полицию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

НАТО: Замгенсека альянса встретится с премьером Молдавии в Брюсселе

«Взгляд» 

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ в ближайший вторник примет премьера Молдавии Наталью Гаврилицу в штаб-квартире альянса, говорится в сообщении НАТО.

По сообщению альянса, 7 февраля в Брюсселе заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ примет премьер-министра Молдавии Наталью Гаврилицу, тема встречи не сообщается, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Военный эксперт объяснил, почему США смогли сбить китайский аэростат

«Взгляд» 

По двигателю аэростата ни ПВО, ни боевая авиация «отработать» не смогли, поскольку собственного двигателя у воздушного шара нет. А все оборудование для нагнетания воздуха небольшое и помещено в специальную капсулу, чтобы не выдавать себя, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Кашин. Ранее Пентагон с помощью истребителя F-22 сбил китайский аэростат у побережья Южной Каролины.

«Судя по всему, аэростат американцы пытались сбить все эти дни с момента обнаружения, но не получалось. Впрочем, это совершенно естественно... Читать дальше...

МЧС: Возобновлено движение на участке Владикавказ – Ларс

«Взгляд» 

Движение всех автомобилей возобновлено на участке Владикавказ – н.п. Ларс в обоих направлениях, рассказали в пресс-службе МЧС России.

По сообщению пресс-службы, в связи с возможностью безопасного проезда и после консультации с грузинскими пограничниками движение всех транспортных средств возобновлено на участке Владикавказ – Ларс – в обоих направлениях до особого распоряжения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскосмос: Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Электро-Л» № 4 стартовала с Байконура

«Взгляд» 

Ракета-носитель «Протон-М» с гидрометеорологическим спутником «Электро-Л» № 4 стартовала с площадки № 81 космодрома Байконур, следует из трансляции Роскосмоса.

В госкорпорации сообщили также, что разгонный блок ДМ-03 со спутником отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Протон-М», передает ТАСС.

Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 618 человек с COVID

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализированы 618 человек, что на 43% меньше по сравнению с 4 февраля.

Выписаны в связи с выздоровлением 5 200 человек, на 17,9% меньше по сравнению с 4 февраля. «Выявлено 9 410 новых случаев COVID. Подтверждено 45 летальных исходов», – сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Маск поиронизировал над атакой ВВС США на китайский аэростат

«Взгляд» 

Американский предприниматель Илон Маск в ответ на сообщение британской вещательной корпорации BBC в Twitter о сбитом зонде шарообразной формы опубликовал мем по мотивам мультфильма «Вверх».

На картинке американский военный истребитель бомбит воздушные шары, на которых перемещался дом главного героя мультфильма, передает ТАСС. За четыре часа мем собрал более 100 тыс. лайков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Нетаньяху заявил о компромиссе с Путиным по интересам Израиля на Ближнем Востоке

«Взгляд» 

Израиль и Россия в ходе переговоров достигли компромисса по интересам государств на Ближнем Востоке, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

По словам премьера, Иран хочет создать армию и расположить ее в Сирии рядом с границей Израиля. Кроме того, Тегеран якобы стремится уничтожить еврейское государство и подвергнуть его жителей опасности, разработав ядерное оружие, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Geo News: Экс-президент Пакистана Первез Мушарраф умер в возрасте 79 лет

«Взгляд» 

Экс-президент Пакистана Первез Мушарраф скончался в воскресенье в больнице в Дубае в возрасте 79 лет после продолжительной болезни, сообщили СМИ.

Как передает телеканал Geo News со ссылкой на представителей семьи экс-президента, Мушарраф находился в больницце в связи с осложнением заболевания, связанного со сбоем обмена веществ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Военный эксперт Крамник: США сбили китайский аэростат, как только появилась возможность

«Взгляд» 

Военный эксперт Илья Крамник назвал ложными заявления командования ВС США, предложившего президенту Джо Байдену подождать «наиболее безопасного места» для сбития китайского аэростата.

Как написал Крамник в своем Telegram-канале, заявления американского командования о том, что аэростат «сбили, как только перестал представлять опасность для людей на земле» являются ложными, поскольку сбить его над безлюдными районами Аляски или Канады было бы безопаснее, чем над густонаселенным Атлантическим побережьем. Читать дальше...

Посол Барбин рассказал об успешном сотрудничестве России и Индии в Арктике

«Взгляд» 

Россия успешно взаимодействует в Арктике с Индией по проекту «Восток ойл», с Китаем – по проектах СПГ и в развитии перевозок по Северному морскому пути, заявил посол России в Дании Владимир Барбин.

Дипломат подчеркнул, что интерес к сотрудничеству с Россией среди неарктических государств растет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ростех: Российские БЛА полностью перейдут на отечественные комплектующие в пределах года

«Взгляд» 

Производство российских беспилотных летательных аппаратов (БЛА) полностью перейдет на отечественные комплектующие не позднее чем через год, заявил первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков.

По его словам, сейчас предприятия Ростеха поставляют часть запчастей для БЛА из дружественных стран, но в течение года планируют полностью перейти на отечественные комплектующие, чего есть необходимые специалисты и производства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Lobaev Arms намерена с февраля увеличить производство винтовок в два раза

«Взгляд» 

Производство винтовок компании Lobaev Arms в феврале будет увеличено вдвое, в апреле – еще в два раза, сообщил основатель компании Владислав Лобаев.

«У нас очень серьезное расширение: в два раза с февраля будет увеличен выпуск винтовок, потом с апреля – еще в два раза», – сказа он в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net