Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Госсекретарь США Блинкен: Соединенные Штаты уверены в скором приеме Финляндии и Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Соединенные Штаты уверены, что Финляндию и Швецию скоро примут в НАТО, страны предприняли значительные шаги для разрешения имеющихся у Турции озабоченностей, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

После встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Блинкен заявил, что Финляндия и Швеция готовы вступить в НАТО и альянс должен приветствовать их как можно скорее. Он выразил уверенность, что НАТО примет обе страны, и это произойдет скоро, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Социолог Гагарин: В России необходимо создать систему, связывающую науку, образование и производство

«Взгляд» 

Параллельный импорт не избавит страну от технологической зависимости. Россия уже много сделала для достижения технологического суверенитета. Сейчас важно сосредоточиться на том, что может быть быстро внедрено в производство, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Анатолий Гагарин. В среду Владимир Путин провел заседание Совета по науке и образованию, на котором обсуждалась повестка технологического развития страны.

«Сейчас по всей стране происходит реальное внедрение тех научных разработок, которые осталось «докрутить». Читать дальше...

Глава Кузбасса Цивилев открыл Арену металлургов в Новокузнецке

«Взгляд» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев открыл Арену Кузнецких металлургов в Новокузнецке, после капитального ремонта она теперь соответствует требованиям к проведению соревнований самого высокого уровня.

«Это важнейший спортивный объект для всех жителей южной агломерации Кузбасса. Он станет одной из ключевых площадок Международных спортивных игр «Дети Азии», здесь будут тренироваться и проводить домашние матчи хоккейная команда «Металлург», а главное – в Арене Кузнецких металлургов смогут заниматься спортом кузбассовцы... Читать дальше...



Названа самая популярная дата для заключения браков среди москвичей

«Взгляд» 

Самой популярной датой для бракосочетания в Москве в этом году является 23 марта из-за красивого сочетания троек – 23.03.2023, сообщили в пресс-службе мэра столицы.

На этот день планируют свадьбу около 700 пар, при этом подача заявлений на этот день продолжается. Следующая по количеству заявлений дата – 3 марта, ее выбрали более 670 пар. Также популярны даты 23 июня – порядка 500 пар и 23 февраля – 350 пар, сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

Захарова: Статью про подрыв на «Северных потоках» должны комментировать в Белом доме

«Взгляд» 

Позиция России о теракте на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» известна, комментировать американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к диверсии должны в Белом доме, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она пояснила, что Москва неоднократно озвучивала позицию о причастности США и НАТО к терактам на газопроводах. Россия подчеркивала, что страны Запада этого и не скрывали, похваляясь на весь мир о намерении уничтожить гражданскую инфраструктуру... Читать дальше...

Борис Межуев: Встречи Путина с молодыми учеными предохраняют науку от бюрократизации

«Взгляд» 

Внимание Владимира Путина к молодым ученым говорит о росте престижа научной деятельности. Это еще один важный шаг России на пути к технологическому суверенитету, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. Ранее президент вручил молодым ученым премии в области науки и инноваций.

«Глобальный конфликт России и Запада протекает не только на поле боя, но и по другим направлениям, одно из которых – наука. Сейчас идет борьба за умы. Участие лично президента Путина в награждении премиями молодых ученых... Читать дальше...

Россия закрыла въезд 77 американцам за причастность к поставкам оружия Киеву

«Взгляд» 

Россия в качестве ответа закрыла на постоянной основе въезд в страну для 77 американцев, которые могут быть причастны к поставкам вооружений Киеву, следует из заявления МИД России.

Отмечается, что внесенные в список граждане США возглавляют органы власти в штатах, ряде федеральных ведомств, а также компаний, причастных к поставкам вооружений Киеву, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Французы громят миф о «большой европейской пенсии»

«Взгляд» 

Массовые избиения – иными словами сложно описать то, что происходило накануне во Франции. Полиция избивала протестующих, вышедших на улицы, чтобы выразить свое возмущение планами правительства увеличить пенсионный возраст до 64 лет. Почему французы с такой яростью встречают пенсионные новшества, ведь в Европе, казалось бы, такая большая пенсия?

Нельзя сказать, что для пенсионной реформы нет повода. Как пишут местные СМИ, Франция неуклонно стареет, «на каждого француза 65 лет сейчас приходится 2,6 граждан в возрасте от 20 до 64... Читать дальше...



Спасатели МЧС прибыли в турецкий Хатай, где под завалами могут быть россияне

«Взгляд» 

Группа спасателей МЧС прибыла в город Хатай, где под завалами могут находиться граждане России, сообщил представитель экстренных служб.

Город расположен на юге Турции, а под завалами одного из зданий может находиться семья россиян: женщина и двое детей. Именно туда направилась группа российских спасателей, работающая в провинции Кахраманмараш, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрдоган сообщил о 9 тыс. погибших в Турции

«Взгляд» 

После землетрясения, произошедшего в начале недели в Турции, число погибших выросло до 9 тыс. человек, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган в городе Хатай.

Ранения получили 52 979 человек, а разрушено 6444 здания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минфин США исключил из санкционного списка Лепса

«Взгляд» 

Министерство финансов США исключило из своего санкционного списка российского исполнителя Григория Лепса.

Также в распространенном заявлении ведомства говорится, что Вашингтон исключил из своего черного списка криминальных авторитетов из республик бывшего СССР Игоря Шлыкова и Владислава Леонтьева, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Вашингтоне отвергли причастность американских водолазов к терактам на «Северных потоках»

«Взгляд» 

Белый дом отвергает сообщения о том, что водолазы ВМС США подложили взрывные устройства под газопровод «Северный поток – 2» под прикрытием учений «Балтопс», заявила глава руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон.

«Эта совершенная ложь и полная фикция», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

ВСУ лишились американских гаубиц в Запорожской области из-за просроченных боеприпасов

«Взгляд» 

С начала января отдельный артиллерийский дивизион 58-й мотопехотной бригады ВСУ между населенными пунктами Гуляйполе и Малиновка в Запорожской области потерял минимум четыре американские гаубицы M101 калибра 105 мм.

Эти орудия были поставлены в соединение из-за дефицита боеприпасов советского образца калибра 120 и 122 мм, используемых в гаубицах «Нона-К» и Д-30, которые, оставшись без снарядов, стали безполезны, сообщает RT в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Отечественный магазин приложений для Android завершил тестирование

«Взгляд» 

Официальный российский магазин приложений для Android объявил о выходе из режима бета-тестирования и открытии доступа к консоли для иностранных разработчиков.

«Мы развиваем RuStore как удобный и полезный инструмент для пользователей, и как платформу для развития бизнеса разработчиков. На текущем этапе уже реализована вся необходимая функциональность: пользователи могут устанавливать и обновлять нужные приложения, оценивать их и совершать покупки. Издатели, в том числе зарубежные, – размещать приложения и получать прибыль. Читать дальше...

В порту турецкого Искендеруна полностью потушили пожар

«Взгляд» 

В турецком порту Искендерун потушили пожар, начавшийся после мощного землетрясения, сообщил мэр Стамбула Экрем Имамоглу.

По его словам, сейчас спасатели продолжают остужать территорию, в операции участвуют прибывшие из различных городов Турции пожарные, авиация Минобороны и Минсельхоза Турции и ряд других специалистов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин призвал обновить Стратегию научно-технологического развития России

«Взгляд» 

Стратегию научно-технологического развития России надо обновить с учетом актуальных реалий, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию.

«Нужно максимально сконцентрировать наши кадровые, финансовые, инфраструктурные ресурсы на четко очерченном наборе приоритетов. В этой связи считаю необходимым внести соответствующие изменения в основополагающий документ – стратегию научно-технологического развития», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил скорее утвердить инновационный проект по защите от инфекций

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поручил правительству как можно скорее утвердить инновационные проекты в области быстрого реагирования на инфекции и развития новых источников энергии.

«Особо обращаю внимание правительства: необходимо ускорить утверждение важнейших инновационных проектов по формированию системы быстрого реагирования на инфекционные заболевания. А также по созданию новых источников энергии, ее передачи и хранения», – сказал он заседании Совета по науке и образованию, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт: Беспилотник ТрАМП будет эффективен там, где невозможна традиционная логистика

«Взгляд» 

Транспортный беспилотник ТрАМП сможет выполнять гражданские и военные задачи, но на реализацию проекта уйдет не меньше пяти лет, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. В среду стало известно о разработанной в России транспортной авиационной многофункциональной платформе (ТрАМП), которая способна перебросить груз на дистанцию свыше 600 километров.

«Транспортные задачи являются одними из перспективных направлений применения беспилотных авиационных систем. В наибольшей... Читать дальше...

Театр «Современник» заменил спектакль с Ахеджаковой

«Взгляд» 

Театр «Современник» объявил о замене спектакля «Игра в джин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой на другие постановки.

Спектакль был запланирован на 13 и 28 февраля, а также 29 марта, вместо них будут показаны спектакли «Три товарища», «Папа» и «Интуиция», передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Журналист Херш: США установили взрывчатку под «Северными потоками» в ходе учений НАТО

«Взгляд» 

Американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под «Северные потоки» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы, утверждает американский журналист Сеймур Херш.

Как пишет на своем сайте лауреат Пулитцеровской премии Херш, ссылаясь на осведомленный источник, летом 2022 года водолазы ВМС, действуя под прикрытием учений НАТО Baltops 22, заложили дистанционые взрывные устройства, которые три месяца спустя уничтожили три из четырех ниток  трубопровода «Северный поток», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Путин: Россия должна как можно скорее вывести на новый уровень собственные технологии

«Взгляд» 

Россия должна за короткий срок вывести на новый уровень собственные критически важные технологии по ряду направлений, в том числе в сфере IT и промышленности, заявил президент Владимир Путин на вручении молодым ученым премии в области науки и инноваций за 2022 год.

Он также призвал развивать технологии в сфере транспорта, разработки лекарств и новых материалов. Это необходимо для того, чтобы обеспечить технологический суверенитет, независимость в производстве любой критически важной для страны продукции, передает ТАСС. Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже превысил 72 рубля впервые с начала года

«Взгляд» 

Курс доллара на валютных торгах Московской биржи превысил 72 рубля, это произошло впервые с 9 января 2023 года, следует из данных торгов.

Так, на 15.31 мск. курс доллара прибавлял 1,21%, достигнув 72 рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белоусов: Правительство не обсуждает повышения налогов для бизнеса

«Взгляд» 

Российское правительство рассматривает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в 2023 году однократного добровольного взноса, налоги повышаться не будут, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

По его словам, финансовые результаты 2022 года были очень хорошими, у многих компаний результаты были сильно в плюс. Белоусов пояснил, что вопрос однократного добровольного взноса находится в дискуссии, передает «Прайм».

Читать дальше...

Спецборт МЧС с дополнительной группой спасателей вылетел в Турцию

«Взгляд» 

В Турцию, где произошло мощное землетрясение, вылетел еще один самолет Ил-76 МЧС России с дополнительной группой спасателей и 11 врачами, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина глава МЧС принял решение увеличить группировку, поэтому было отправлено еще 50 спасателей, 11 врачей и три единицы техники, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Развязанная США против России война грозит столкновением ядерных держав

«Взгляд» 

США развязали против России тотальную гибридную войну, которая чревата реальной опасностью прямого военного столкновения двух ядерных держав, указано в заявлении МИД о ситуации с Договором по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Отмечается, что требования США возобновить инспекции по ДСНВ при этом звучат цинично с учетом помощи Вашингтона Киеву в нанесении ударов по российским объектам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net