Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Председатель Союза староверов Севастьянов сообщил о поддержке папой Римским Франциском допуска россиян к Олимпиаде

«Взгляд» 

Папа Римский Франциск считает, что российских спортсменов должны допустить к Олимпиаде 2024 года, сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который ведет личную переписку с понтификом.

Как сообщил Севастьянов, по мнению понтифика, спорт должен оставаться вне политики и быть «объединяющим символом, свободной конкуренцией спортсменов, а не политических систем». Папа Римский Франциск указывает, что Олимпиада возникла в качестве «жеста мира и примирения, а не разделения», сказал Севастьянов. Читать дальше...

Глава Федерации бокса Канады О’Ши сообщил об отказе организации участвовать в чемпионате мира из-за допуска россиян

«Взгляд» 

В связи с допуском России и Белоруссии к чемпионату мира по боксу 2023 года Федерация бокса Канады отказывается участвовать в соревнованиях, сообщил глава организации Райан О’Ши.

О’Ши заявил о «риске», с которым «сталкивается» бокс, а также выразил опасения относительно его будущего как олимпийского вида спорта, передает РИА «Новости» со ссылкой на TSN.

Читать дальше...

Присяжные в суде США признали россиянина Клюшина виновным в киберпреступлениях

«Взгляд» 

Присяжные в суде в американском Бостоне признали учредителя IT-компании «М13» гражданина России Владислава Клюшина виновным в киберпреступлениях, сообщил его адвокат Максим Немцев.

Немцев сказал, что сторона защиты разочарована, но с уважением относится к вердикту присяжных. При этом планируется «обжаловать различные вопросы, включая допустимость предвзятых статистических доказательств». Вынесение приговора ожидается 4 мая, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Пассажирка рейса «Аэрофлота» пыталась прорваться к пилоту в кабину

«Взгляд» 

Пассажирка рейса Ставрополь – Москва пыталась в ходе полета прорваться в кабину пилотов, позже ее передали сотрудникам полиции, сообщили пресс-службе «Аэрофлота».

Женщина грубо нарушала правила поведения на борту, игнорировала требования экипажа и пыталась прорваться в кабину пилотов. К пассажирке применили средства сдерживания, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

В Турции сообщили о планах главы МИД Армении приехать в пострадавшие районы

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян отправится с визитом в Турцию 15 февраля и посетит пострадавшую от землетрясений провинцию Адыяман.

В заявлении турецкого МИД сообщается, что Мирзоян приедет в Турцию, чтобы проявить солидарность с пострадавшей от землетрясения страной и выразить соболезнования в связи с катастрофой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и Алиев подтвердили намерения выполнять договоренности по Южному Кавказу

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и его коллега из Азербайджана Ильхам Алиев по телефону обсудили торгово-экономическое сотрудничество, в том числе совместные проекты в сфере энергетики и транспорта, а также договоренности по Южному Кавказу, сообщила пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в ходе разговора «рассмотрена текущая ситуация в регионе Южного Кавказа. Отмечена важность последовательных шагов в целях обеспечения стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе. В этом контексте... Читать дальше...

Россия снизила добычу нефти в январе на 88 тыс. баррелей в сутки

«Взгляд» 

Добыча нефти Россией снизилась, по предварительным данным, на 88 тыс. баррелей в сутки к декабрю 2022 года, до 9,7 млн баррелей, следует из февральского отчета ОПЕК.

При этом Россия увеличила добычу жидких углеводородов на 21 тыс. б/с, до 11,2 млн б/с. Согласно данным ОПЕК, объем добычи в 2023 году снизится на 0,9 млн б/с, до 10,1 млн б/с. Отмечается, что прогнозы по России не могут быть точными, передает ТАСС.

Читать дальше...

Rolling Stone рассказал о намерениях Трампа ввести в США групповые казни и гильотину

«Взгляд» 

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что если он вернется в Белый дом, то возобновит запрещенные методы смертной казни: через гильотину, расстрел и повешение.

Как пишет журнал Rolling Stone, также Трамп предложил ввести групповые казни и онлайн-трансляции последних моментов жизни осужденных к высшей мере наказания. Сообщается, что таким образом Трамп «намерен вселить страх в потенциальных нарушителей закона».

Читать дальше...



Число погибших в Турции в результате землетрясения превысило 35 тысяч

«Взгляд» 

Общее число погибших в результате землетрясения на юго-востоке Турции составило 35 418, заявил президент республики Тайип Эрдоган по итогам заседания кабинета министров в Анкаре.

По его словам, масштабы и разрушительные последствия в Кахраманмараше стали исключительным природным явлением. Ранеными считаются 105 505 граждан, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обсудил с Мироновым инициативы партии «Справедливая Россия – За правду»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидером фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергеем Мироновым, в ходе которой обсудил несколько вопросов.

По словам президента, он всегда находится в контакте с Мироновым, но личные встречи всегда имеют смысл, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект обращения к ООН о расследовании подрыва «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Комитет Госдумы по международным делам внес на рассмотрение палаты проект обращения к Совету Безопасности ООН, в котором предлагается провести расследование подрыва трубопровода «Северный поток – 2».

Авторы документа отмечают, что это преступление было совершено США, текст размещен в думской электронной базе передает ТАСС. 

Читать дальше...

Овечкин покинул расположение «Вашингтона» и отправился в Москву

«Взгляд» 

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» Александр Овечкин покинул расположение команды по семейным обстоятельствам, сообщил генеральный менеджер столичной команды Брайан Маклеллан.

По его словам, хоккеист будет отсутствовать из-за необходимости заняться семейными делами и здоровьем близкого человека, передает ТАСС.

Читать дальше...

Финны пожаловались на россиян, добирающихся в страну в объезд

«Взгляд» 

Машины с российскими номерами въезжают в Финляндию в объезд, используя для этого Норвегию, с этим ничего нельзя поделать, заявил представитель финской таможни.

Отмечается, что остановить прибытие россиян нельзя из-за шенгенских правил, так как машины законно въезжают в страну, передает «Фонтанка».

Читать дальше...

В полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область» приглашены 234 человека

«Взгляд» 

Подведены итоги дистанционного этапа конкурса «Лидеры возрождения. Запорожская область», который включал в себя комплексное онлайн-тестирование и оценку эссе. По результатам дистанционного этапа приглашение в полуфинал получили 234 участника.

Они показали наиболее высокие результаты тестирования и экспертной оценки эссе, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Четвертый неопознанный аэростат США сбили только второй ракетой

«Взгляд» 

Американские военные сбили четвертый за последние дни неопознанный летающий объект над территорией страны, заявил глава комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.

«Да, первая [ракета] не попала по четвертому аэростату. Мы говорим об аэростате, который был сбит над озером Гурон», – сказал Милли, отвечая на вопрос о том, действительно ли первой ракетой не удалось сбить объект, передает ТАСС.

Читать дальше...

В США высказались о происхождении сбитых объектов

«Взгляд» 

У Вашингтона нет каких-либо доказательств того, что три сбитых над США неопознанных объекта являлись разведывательными аппаратами, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

По его словам, свидетельств того, что объекты – часть программы шаров-шпионов Китая, нет, как нет данных о том, что они однозначно собирали разведывательные данные, передает ТАСС.

Читать дальше...

Региональных управленцев будут готовить в РАНХиГС, мастерской управления «Сенеж» и центре знаний «Машук»

«Взгляд» 

Муниципалитеты – одна из основ вертикали власти, для которой необходимо готовить кадры так же, как и для госучреждений федерального уровня. Об этом заявил первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко. Во вторник в Москве прошел форум «Муниципальный диалог», объединивший более 100 тыс. участников из всех 89 регионов России.

«Ближе всего к людям находится муниципальная власть, поэтому она может быстрее реагировать на вызовы времени. Кроме того, жители муниципалитетов судят о работе всей вертикали власти по тому... Читать дальше...

В фундаменте разрушенного дома в Турции нашли амулеты от сглаза

«Взгляд» 

В фундаменте одного из зданий в Турции нашли обрезки газет, пенопласт и трещины, сообщили местные телеканалы.

Эксперты провели исследование образцов бетона из здания в стамбульском районе Кадыкей, его состав изучили в лаборатории, передает «Мир 24» со ссылкой на турецкий NTV.

Читать дальше...

В России определили критерии позитивного контента в интернете

«Взгляд» 

Позитивный контент – это не только познавательный, но и развлекательный контент, который не несет тех или иных цифровых угроз, рассказал координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев на площадке Общественной палаты РФ в рамках круглого стола на тему «Рунет для подрастающих».

Раньше единого определения позитивного контента не было. «Однако в рамках одноименного конкурса «Позитивный контент» были разработаны соответствующие критерии позитивного контента, которые затем были изучены и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Румынии сообщили о загадочно исчезнувшем воздушном объекте над страной

«Взгляд» 

Румынские ПВО обнаружили неизвестный аппарат в небе над страной, на его перехват отправили истребители, которые ничего не нашли, сообщили в румынском минобороны.

Румынская система наблюдения ВВС страны 14 февраля около 12.30 (13.30 мск) зафиксировала небольшую воздушную цель с характеристиками метеозонда на высоте около 11 тыс. метров, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Россия спокойно проходит через «бесконечные санкции»

«Взгляд» 

Россия живет под давлением бесконечных санкций недружественных стран, но спокойно преодолевает их, заявил президент Владимир Путин на совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции.

«Мы живем под постоянным прессингом из-за рубежа – имею в виду вот эти все бесконечные санкции. Как мы все видим, мы спокойно проходим через все эти санкции», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Грузия возведет барьеры от морских мин

«Взгляд» 

Грузия решила усилить безопасность на море из-за взрыва в понедельник морской мины, принесенной к берегу Батуми, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Очевидцами взрыва во время штормовой погоды стали десятки человек, никто не пострадал. МВД сообщает, что ведется следствие, опрашиваются свидетели, изучаются кадры видеозаписей, проводятся экспертизы.

Читать дальше...

Лига безопасного интернета назвала число российских аккаунтов, находящихся под воздействием деструктивного контента

«Взгляд» 

В России 74 млн аккаунтов находятся под воздействием деструктивного контента, из них 14 млн аккаунтов принадлежат детям и подросткам, рассказала глава Лиги безопасного Интернета, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Екатерина Мизулина в ходе пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню безопасного интернета.

«Несмотря на те активные меры, которые были предприняты государством в прошлом году, деструктивная информация среди детей и молодежи продолжает активно распространяться. Читать дальше...

В США объяснили частое появление неизвестных объектов над своей территорией

«Взгляд» 

Частое появление неизвестных летающих объектов над американской территорией происходит из-за перенастройки радиолокационных систем, заявили в Белом доме.

Военные США настроили степень чувствительности, чтобы засекать то, что летает медленно, высоко, и имеет небольшие размеры, заявили в Белом доме, передает RT.

Читать дальше...

Путин призвал защитить предпринимателей от необоснованного уголовного преследования

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник на ежегодном совещании судей арбитражных и военных судов, а также судов общей юрисдикции заявил, что назначение предпринимателям более мягких мер наказания вместо помещения под арест будет способствовать гуманизации правосудия.

«Встает вопрос о законодательных гарантиях защиты предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, включая запрет на продление срока содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в преступлениях в экономической сфере... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net