Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Застрявших в аэропорту шестерых беременных россиянок впустили в страну

«Взгляд» 

Застрявшим в аэропорту Буэнос-Айреса шести беременным россиянкам, разрешили въехать в Аргентину, они выиграли суд, сообщил заведующий консульским отделом посольства России Георгий Полин.

Полин заявил, что всех шестерых выпустили из аэропорта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Крикалев сообщил, что на «Прогрессе МС-21» произошла утечка теплоносителя системы терморегулирования

«Взгляд» 

Утечка теплоносителя системы терморегулирования произошла на корабле «Прогресс МС-21» на Международный космической станции, разгерметизация не повлияет на работу экипажа МКС, сообщил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

По его словам, на грузовике, пристыкованном к МКС, произошла утечка теплоносителя из системы терморегулирования, такая же примерно ситуация произошла с кораблем «Союз МС-22» в середине декабря, передает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптик Тишковец предупредил о сильном снегопаде и стремительном росте атмосферного давления в Москве

«Взгляд» 

В Москве в ближайшие часы выпадет до 20% месячной нормы осадков, ветер сменится на северный, прогнозируется барическая пила: давление стремительно вырастет на 17 единиц, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик заявил, что снегопад будет усиливаться, интенсивно пойдет с 21.00 до 3.00, к утру ветер изменится с юго-западного на северный и усилится до до 15-20 метров в секунду. Тишковец отметил, что до девяти часов утра ожидаются метели, при которых видимость ухудшится до одного километра... Читать дальше...



Уголовное дело возбудили после пожара, в котором погибли мужчина и трое детей в Татарстане

«Взгляд» 

По факту гибели четырех человек, в том числе троих детей, в результате пожара в частном доме в Татарстане возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном СУ СКР.

Пожар произошел в одном из частных домов в СНТ «Заречье-2» у села Новое Шигалеево Пестречинского района Татарстане, в результате погиб отец семейства и трое маленьких детей, супруга мужчины и двухлетний ребенок успели выпрыгнуть из окна и спастись, они находятся в больнице, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

В Париже на акциях протеста начались беспорядки

«Взгляд» 

Радикалы начали крушить витрины в ходе акций протеста против пенсионной реформы в Париже, в происходящее вмешалась полиция.

Сейчас в столице Франции идет четвертая общенациональная демонстрация против пенсионной реформы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 21 тыс. 848 человек

«Взгляд» 

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил в субботу, что число погибших в результате мощного землетрясения выросло до 21 тыс. 848 человек, а ранены 80 тыс. 104 граждан.

Об этом турецкий лидер сообщил, находясь в поездке в провинции Шанлыурфа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Космонавт рассказал об обстановке на МКС после разгерметизации «Прогресса МС-21»

«Взгляд» 

Обстановка на борту Международной космической станции после разгерметизации контура корабля «Прогресс МС-21» осталась спокойной, все работает в штатном режиме, сообщил космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин.

По его словам, экипаж открыл люки прибывшего на МКС грузового корабля и приступил к его разгрузке. Сразу появился запах свежих фруктов, что напомнило о новогоднем настроении, передает ТАСС.

Читать дальше...

Появилось видео образовавшегося после землетрясения разлома в Турции

«Взгляд» 

Последствием мощного землетрясения в Турции стала появившаяся трещина в земле, шириной она более двухсот и глубиной более 30 метров.

Сдвиг почвы хорошо заметен именно на оливковом поле площадью 35 гектаров в центре деревни Тепехан. Местные жители рассказали о взрывах, которые слышали ночью, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV.

Читать дальше...



Экс-премьер Японии Абэ рассказал, что Путин выглядит «холодным», но на самом деле искренен и любит черный юмор

«Взгляд» 

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ в мемуарах вспоминал, что российский лидер Владимир Путин производит впечатление «холодного» человека, однако при общении он искренний и любит черный юмор.

Встречавшийся с российским лидером 27 раз, Абэ в мемуарах вспоминал, что Путин является человеком с «силовыми сторонами», он выглядит «холодным, но против ожиданий является искренним и не таким уж холодным», передает РИА «Новости»

Читать дальше...

Президент Финляндии выразил уверенность, что страна вступит в НАТО летом

«Взгляд» 

Финляндия и Швеция смогут стать полноценными членами Североатлантического альянса к июлю, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте.

По его словам, две страны станут участниками в саммите НАТО в Вильнюсе 11-12 июля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскосмос: Космический грузовик «Прогресс МС-21» разгерметизирован, экипажу МКС ничего не угрожает

«Взгляд» 

Контур «Прогресс МС-21» разгерметизирован, экипажу МКС ничего не угрожает, инцидент не повлиял на стыковку с МКС «Прогресса МС-22», сообщили в Роскосмосе.

Роскосмос сообщил о разгерметизации «Прогресса МС-21», подготовленного к отстыковке от МКС. Это подтвердили данные телеметрии, поступившей в ЦУП, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Турции сравнили землетрясение в стране с эффектом от взрыва 500 атомных бомб

«Взгляд» 

Энергия, высвобожденная в результате двух землетрясений в Турции, равносильна энергии от 500 атомных бомб, регион трясло буквально две минуты, сообщил гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар.

Татар заявил, что было проанализировано два землетрясения в Турции, которые произошли 6 февраля: продолжительность одного составила 65 секунд, второго – 45 секунд, район трясло примерно две минуты, в итоге высвобожденная энергия оказалась равносильна энергии от 500 атомных бомб, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Министр спорта отреагировал на предложение Польши о «сборной беженцев» из россиян и белорусов

«Взгляд» 

Министр спорта Олег Матыцин назвал предложение Польши о допуске российских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже в статусе беженцев унижением.

По словам министра, подобное предложение говорит лишь об уровне культуры автора этого предложения, а также об активном желании внести раскол в единство и о нарушении всех принципов. Подобное Матыцин назвал попыткой унизить спортсменов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МИД Германии Бербок объяснила слова о «войне против России» фразой «кто не ошибается, тот не живет»

«Взгляд» 

Глава МИД Германии Анналена Бербок в газете Tagesspiegel признала, что допустила ошибку, заявив в конце января о том, что страны Европы якобы «ведут войну против России».

Бербок напомнила пословицу «Не ошибается лишь тот, кто не живет», передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД сообщил о вмешательстве НАТО в экономическое сотрудничество стран в Арктике

«Взгляд» 

Североатлантический альянс все сильнее вмешивается в экономическое сотрудничество других стран в Арктике, заявил посол по особым поручениям МИД, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

По его словам, провокационные действия западных представителей продолжают беспокоить, особенно увеличивающееся активное вовлечение альянса в дела региона, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-премьер Японии в мемуарах рассказал об отношениях России и Японии

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал, что периодом самых близких отношений России и Японии стал 2018 год, следует из мемуаров политика, опубликованных на этой неделе.

Так, Абэ перечислил несколько встреч с президентом России Владимиром Путиным, в том числе в Буэнос-Айресе в декабре 2018 года, когда удалось договориться о нюансах решения проблем мирного договора.

Читать дальше...

Осенние выборы в парламент Калмыкии пройдут по смешанной системе

«Взгляд» 

Глава Калмыкии Бату Хасиков объявил о переходе к смешанной избирательной системе на предстоящих выборах в парламент (народный хурал) республики, сообщили в пресс-службе главы области.

По информации пресс-службы, в таком случае 17 депутатов будут избираться в парламент региона по одномандатному округу, а 10 – по партийным спискам, выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Число жертв из-за землетрясений в Турции достигло 20 тыс. 665 человек

«Взгляд» 

Количество жертв из-за землетрясений в Турции достигло 20 тыс. 665человек, сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD).

Согласно последним данным, в 11 провинциях из-за землетрясений погибли 20 тыс. 665 человек, спасены 80 тыс. 88 человек, эвакуированы из зоны катастрофы 92 тыс. 697 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Аргентина начала отзывать получивших после рождения детей ВНЖ россиян

«Взгляд» 

Миграционная служба Аргентины приостановили и начала отменять действие вида на жительство россиян, которые получили его в связи с рождением ребенка, однако не остались жить в этой стране, сообщила в эфире телеканала C5N национальный директор миграционной службы Флоренсия Кариньяно.

По ее словам, это происходит из-за того, что ребенок в таком случае является аргентинцем, однако взрослые проводят больше времени за пределами Аргентины, чем внутри страны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США отправили авианосец «Джордж Буш» на восток Средиземного моря ликвидировать последствия землетрясения в Турции

«Взгляд» 

Соединенные Штаты отправляют авианосец «Джордж Буш» и сопровождающие его корабли в восточную часть Средиземного моря для участия в ликвидации последствий землетрясения в Турции, сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер.

Представитель Пентагона сообщил, что Европейское командование США направило личный состав, оборудование и целый ряд различных средств в помощь правительству Турции и проводимым им поисково-спасательных операциям, в том числе авианосную ударную группу «Джордж Буш»... Читать дальше...

Посол РФ в США Антонов: Планы Запада нанести России стратегическое поражение сорваны

«Взгляд» 

Весь западный мир ополчился на Россию, однако уже очевидно, что планы нанести РФ стратегическое поражение сорваны, заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

На проходящем в российском диппредставительстве торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника Антонов заявил, что так уж случилось, что Родина снова в опасности, как это было в годы Великой Отечественной войны, Вооруженные силы РФ защищают суверенитет и независимость России в ходе специальной военной операции, а дипломаты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Вкус майских праздников: шеф-повар Копылов назвал пять лучших маринадов для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net