Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Количество жертв землетрясения в Турции превысило 2 тыс. человек

«Взгляд» 

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 2316 человек, сообщил гендиректор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Орхан Татар.

В результате землетрясений в Кахраманмараше погибли 2316 человек, 13 тыс. 293 человека получили различные ранения, заявил Татар, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Число жертв землетрясения в Сирии превысило 656 человек

«Взгляд» 

Количество погибших при землетрясении в Сирии выросло на десятки человек, заявили в министерстве здравоохранения страны.

В провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус погибли 656 человек, пострадало 1419 человек, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США не захотели прекращать открытые контакты с Китаем после происшествия с аэростатом

«Взгляд» 

Вашингтон планирует проводить контакты с Пекином по ситуации с аэростатом, заявил официальный представитель государственного департамента Нед Прайс.

«Мы ожидаем, что в предстоящие дни контакты с Китаем по инциденту с аэростатом продолжатся», – цитирует Прайса РИА «Новости».

Читать дальше...



Белоруссия оценила материальный ущерб от действий фашистской Германии в 2,3 трлн долларов

«Взгляд» 

Минимальный материальный ущерб, нанесенный во время Великой Отечественной гитлеровской Германией, составляет не менее 2,3 трлн долларов, заявил генпрокурор страны Андрей Швед.

Спецкомиссия, определившая ущерб, начала работу по этому вопросу еще в октябре 2022 года, она устанавливала размеры материального ущерба, нанесенного БССР в годы войны, сказал Швед в интервью «Беларусь 1».

Читать дальше...

Количество погибших в Турции из-за землетрясения достигло 1762

«Взгляд» 

Число жертв землетрясения в Турции превысило 1700 человек, количество раненых превысило 12 тыс. человек, сказал гендиректор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Орхан Татар.

К данному моменту число погибших – 1762 человека, раненых 12 тыс. 68 человек, сказал Татар, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме объяснили провал тренда на релокацию ИТ-специалистов из России

«Взгляд» 

Государство расширяет возможности для самореализации отказавшихся от релокации ИТ-специалистов. Но Россия должна возвращать и уехавших профессионалов. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Антон Немкин. Ранее опрос ВШЭ показал, что более 90% ИТ-специалистов не собираются уезжать из России.

«Сегодня ИТ – это основа практически любых процессов, как на бытовом уровне, так и в масштабах государства. Я думаю, среди айтишников немало патриотов, которые, создавая сервисы для улучшения жизни людей... Читать дальше...

В Швеции решили выделить 657 тыс. долларов на помощь Турции и Сирии после землетрясения

«Взгляд» 

Швеция выделяет Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца 657 тыс. долларов на экстренную помощь в преодолении последствий землетрясений в Турции и Сирии, сообщил министр по делам гражданской обороны Карл-Оскар Болин.

Болин отметил, что Швеция немедленно выделяет 7 млн крон (657 тыс. долларов) Красному Кресту на гуманитарную помощь Турции и Сирии. По его словам, 5 млн будет направлено Красному Полумесяцу Турции, 2 млн – Сирии, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Вашингтоне рассказали о фиксации аэростатов КНР в воздушном пространстве США

«Взгляд» 

Власти США ранее фиксировали заход китайских аэростатов в свое воздушное пространство, заявил на регулярном брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

По его словам, до прихода нынешней администрации США китайские аэростаты как минимум три раза были зафиксированы над территорией страны. При этом он подчеркнул, что тогда аэростаты находились в воздушном пространстве США в течение короткого времени, что не было похоже на последний случай, передает ТАСС. Читать дальше...



В России стартовал общенародный конкурс «Наша Победа»

«Взгляд» 

Старт общенародного конкурса «Наша Победа» объявили Общественная палата (ОП) России и автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Организаторы ведут поиск актуальных форм и методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге народов СССР, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Вучич заявил о готовности идти на досрочные выборы в качестве кандидата в премьеры Сербии

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич готов участвовать в досрочных выборах как кандидат в премьер-министры страны. Об этом он заявил на заседании Сербской прогрессивной партии.

Он подчеркнул, что лучше уйти в оппозицию, чем позволить партийным и личным интересам управлять государством, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Грузинские спасатели отправились в Турцию

«Взгляд» 

Отряд из 60 грузинских спасателей с соответствующей техникой направлен в понедельник в пострадавшую от землетрясения Турцию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Решение принято премьер-министром Ираклием Гарибашвили, который пообещал «любую помощь» соседней стране.

Читать дальше...

Число жертв землетрясений на юго-востоке Турции превысило 1500 человек

«Взгляд» 

В результате двух мощных землетрясений в юго-восточной части Турции погиб 1541 человек, сообщил вице-президент республики Фуат Октай.

Также он сообщил, что пострадали 9733 человека, обрушилось 3471 здание, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Sabah: В турецком порту Искендерун после землетрясения загорелись грузовые контейнеры

«Взгляд» 

Сильный пожар начался в порту Искендерун на юге Турции после землетрясения, пламя быстро распространяется среди сотен грузовых контейнеров, сообщили местные СМИ.

Возгорание возникло на площадке, где хранились контейнеры, которые в результате подземных толчков буквально свалены в кучу, десятки охвачены огнем. Над портом на много метров вверх поднимается черный густой дым, передает ТАСС со ссылкой на газету Sabah.

Читать дальше...

В России запустили программу по расширению возможностей для людей с инвалидностью

«Взгляд» 

Эксперты программы «Открыто для всех» помогут выбрать лучшие практики бизнеса и некоммерческих организаций, направленные на повышение доступности товаров, услуг и различных сервисов для людей с инвалидностью.

«Программа «Открыто для всех», запущенная Агентством стратегических инициатив, позволяет всем нам шире посмотреть на вопросы развития инклюзии, активнее вовлечь в этот процесс не только различные госструктуры, но и предпринимателей, представителей некоммерческого сектора. Нам всем сегодня... Читать дальше...

Журналиста Сванидзе госпитализировали с воспалением легких

«Взгляд» 

Российский журналист, бывший член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Николай Сванидзе попал в больницу с воспалением легких, сообщил член СПЧ, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Свыше 300 военных России окажут помощь в ликвидации последствий землетрясения в Сирии

«Взгляд» 

К разбору завалов и поиску пострадавших в Сирии после землетрясения привлечены более 300 российских военных из числа группировки ВС России, сообщило Минобороны.

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему российской группировкой войск в Сирии Андрею Сердюкову оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Читать дальше...

Сейсмолог: Землетрясения в Турции и Сирии могут продлиться несколько месяцев

«Взгляд» 

Если основной толчок был магнитудой 7,8, то второй из афтершоковой серии магнитудой 7,5 будет в 10 раз менее интенсивным. Но это не значит, что он принесет меньше разрушений, сказал газете ВЗГЛЯД заместитель директора по вопросам инженерной сейсмологии и оценке сейсмической опасности Института физики Земли РАН Рубен Татевосян, комментируя землетрясения в Турции и Сирии.

В Сирии и Турции произошли землетрясения, самое мощное из которых было магнитудой 7,7 ранним утром, позже – 7,4, а после обеда 7,7 и 6,0. Читать дальше...

Израиль отправит в Сирию одеяла, палатки, лекарства в качестве помощи

«Взгляд» 

Израиль после получения соответствующей просьбы решил отправить одеяла, палатки и медикаменты в Сирию для помощи пострадавшим в результате землетрясения, сообщает израильская общественная телерадиокомпания Кан.

По данным телерадиокомпании, Израиль также рассмотрит возможность приема пострадавших сирийцев для лечения, если поступит соответствующий запрос, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стартует второй образовательный марафон #ЛидерыМеняютМир конкурса «Лидеры России» и Мастерской управления «Сенеж»

«Взгляд» 

Запущен второй образовательный онлайн-марафон #ЛидерыМеняютМир, направленный на развитие управленческих компетенций и навыков руководителя.

Новый марафон, который стартует в преддверии пятого сезона конкурса «Лидеры России», продолжит объединять не только участников прошлых лет конкурса, но и всех руководителей, кто стремится улучшить свои навыки управления командой и компанией. Марафон продлится два месяца, участие в нем бесплатное, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Зарплата глав Соцфонда и ФОМС составит 94 716 рублей ежемесячно

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о зарплатах глав Соцфонда и Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), она составит 94 716 рублей ежемесячно, следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.

Председателем Социального фонда является Сергей Чирков, а Федеральный фонд обязательного медицинского страхования возглавляет Илья Баланин.

Читать дальше...

Глава Минфина Силуанов: Доверие к доллару как к расчетной валюте у России потеряно

«Взгляд» 

Доверие к доллару как к расчетной единице у России потеряно, заявил министр финансов России Антон Силуанов в подкасте «Легкие деньги» на «Первом канале».

По его словам, резервные валюты показали себя как совершенно ненадежный инструмент, который могут просто взять и отменить, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Число жертв землетрясения в Сирии достигло 403 человек, почти 1300 пострадали

«Взгляд» 

В результате землетрясения в Сирии погибли 403 человека и почти 1300 пострадали, заявил заместитель министра здравоохранения страны Ахмед Дмейрия.

Как заявил министр муниципального управления страны Хусейн Махлюф, Сирия мобилизует все имеющиеся возможности, чтобы справиться с последствиями землетрясения. Он сообщил, что на заседании правительства во главе с президентом Башаром Асадом разработан «полномасштабный план действий и оперативного реагирования для всех госорганизаций», передает РИА «Новости»... Читать дальше...

Кремль: Спасатели МЧС России в ближайшее время вылетят в Сирию для помощи после землетрясения

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в понедельник созвонился с лидером Сирии Башаром Асадом после землетрясения с множеством жертв на территории этой страны, а также Турции, сообщила пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы, Путин выразил искренние соболезнования в связи с последствиями землетрясения на севере Сирии, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, и предложил оказать необходимое содействие в ликвидации последствий этого бедствия, Асад с благодарностью принял это предложение,... Читать дальше...

АТОР: В Турции находится до 45 тыс. российских туристов

«Взгляд» 

В Турции на данный момент могут находиться до 45 тыс. российских туристов – самостоятельных и организованных – сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, в Стамбуле может находиться, около 25–30 тыс. российских туристов, на курортах Антальи – 12–15 тыс., передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назначил Рашида Нургалиева первым заместителем секретаря Совбеза

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин назначил Рашида Нургалиева первым заместителем секретаря Совета Безопасности России, указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Нургалиев занимал пост замсекретаря Совета Безопасности, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net