Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 31.01.2023

Общество: В легализации пиратского софта обнаружились серьезные риски

«Взгляд» 

Дмитрий Медведев в обмен на западные санкции предложил использовать без лицензий интеллектуальную продукцию из недружественных стран, включая фильмы и промышленный софт. Однако в ИТ-индустрии в этой инициативе видят недостатки – там считают, что у идеи бесплатного пользования западным софтом есть не только очевидные преимущества, но и скрытые риски. Какие именно?

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил в своем Telegram-канале, что России необходимо принять правила для использования интеллектуальной... Читать дальше...

Пять человек погибли от отравления угарным газом в Свердловской области

«Взгляд» 

Пять человек погибли в результате отравления угарным газом в Свердловской области, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Представитель ведомства подтвердил ТАСС информацию, распространяемую в СМИ, о пяти погибших от отравления угарным газом в регионе.

Читать дальше...

Правительство продлило упрощенные требования к сертификации автомобилей до 1 июня

«Взгляд» 

Правительство России продлило упрощенные требования к сертификации автомобилей до 1 июня 2023 года, следует из постановления, размещенного на сайте правовой информации.

Согласно документу, разрешено выпускать автомобили всех экологических классов от «Евро 0» до «Евро 5», не устанавливать на транспортные средства антиблокировочную систему тормозов (ABS). Кроме того, автопроизводители могут не устанавливать устройство вызова экстренных служб на автомобили, которые были выпущены до 1 августа 2022 года, передает ТАСС. Читать дальше...



Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов выросли на 6,6%

«Взгляд» 

Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов выросли более чем на 6%, превысив 660 долларов за тыс. кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.

Мартовские фьючерсы по индексу TTF открыли торги у отметки 657,6 доллара (+5,9%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня – 621,2 доллара за тыс. кубометров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США назвали нарушением ДСНВ «блокирование» Россией американских инспекций

«Взгляд» 

Госдепартамент направил в Конгресс США уведомление о том, что считает нарушением Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) «блокирование» Россией американских инспекций, сообщило издание Wall Street Journal.

«Невозможность инспекций затрудняет верификацию числа боеголовок, которые развернула Россия», – передает РИА «Новости» со ссылкой на статью.

Читать дальше...

Жители Красноярска наблюдали в небе светящийся болид размерами до пяти метров

«Взгляд» 

Небесное тело, наблюдаемое жителями Красноярска, оказалось болидом с возможными размерами от одного до пяти метров, сообщил руководитель обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков.

Видео полета яркого светящегося объекта в Красноярске распространилось в соцсетях.

Читать дальше...

Wildberries опроверг сообщения о требованиях оплачивать возврат брака

«Взгляд» 

Покупателям не нужно оплачивать возврат бракованных товаров на Wildberries вопреки сообщениям, которые появлялись ранее, транспортировку компенсирует продавец.

Отмечается, что объем брака упал в 2022 году на 30%, передает ТАСС со ссылкой на комментарий компании.

Читать дальше...

Кабмин утвердил индексацию некоторых соцвыплат на 11,9%

«Взгляд» 

Правительство России утвердило с 1 февраля индексацию некоторых социальных выплат на 11,9%.

Согласно документу, проиндексированы будут пособия семьям с детьми, социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, гарантии для россиян, удостоенных высших госнаград (например, Героев России), сообщает ТАСС.

Читать дальше...



В Париже полиция применила слезоточивый газ на акции протеста

«Взгляд» 

Полиция столицы Франции применила слезоточивый газ на акции протеста против повышения пенсионного возраста до 64 лет.

Всего по всей стране проходят более 200 акций протеста, полиция ожидает, что в них примут участие 1,2 млн человек, а в столице – 100 тысяч, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава ОКР назвал сроки отбора российских спортсменов на Олимпиаду

«Взгляд» 

Спортивные федерации ведут консультации с Международным олимпийским комитетом (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к международным соревнованиям, выработка критериев может занять более месяца, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«В настоящий момент политическая составляющая является неприемлемой для Международного олимпийского движения», – передает ТАСС слова Позднякова.

Читать дальше...

The Sun: На британской ядерной подлодке обнаружены установленные с помощью приклеенных болтов агрегаты

«Взгляд» 

Проверка британской ядерной подлодки HMS Vanguard, которая имеет ракеты системы Trident, обнаружила отремонтированные с помощью суперклея жизненно важные системы охлаждения, пишет газета The Sun.

Срочный ремонт потребовался после того, как один болт, закрепленный суперклеем, отвалился во время проверки. Командование ВМС Британии приказало начать проверку инцидента. Министр обороны Бен Уоллес потребовал провести совещание по этой теме и «гарантий относительно будущей работы», передает ТАСС со ссылкой на газету. Читать дальше...

Первые такси-электрокары начали работу в Нижнем Новгороде

«Взгляд» 

В Нижнем Новгороде запустили первую партию такси-электрокаров, автопарк представлен моделью EVOLUTE i-PRO производства липецкого завода «Моторинвест».

По данным производителя, рекомендованная розничная цена модели составляет 2,99 млн рублей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поручил разработать для вузов курс «Основы российской государственности»

«Взгляд» 

Минобрнауки должно разработать и включить в образовательные программы вузов курс «Основы российской государственности», говорится в поручениях президента России Владимира Путина по итогам заседания Госсовета.

Исполнить поручение ведомство должно до 1 августа 2023 года, говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин поручил разработать новые предложения по льготной ипотеке для молодежи

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по дополнительным льготным ипотечным программам для молодежи и молодых семей, а также разработать и утвердить стратегию реализации молодежной политики.

«Представить предложения по реализации дополнительных льготных ипотечных программ для молодежи, в том числе для молодых специалистов, молодых семей», – говорится в перечне поручений на сайте Кремля. Поручение необходимо исполнить до 1 июля.

Читать дальше...

В «Транснефти» заявили о прокачке российской нефти Польшей в полном объеме

«Взгляд» 

Польская сторона продолжила покупать российскую нефть в январе через трубопровод «Дружба», сообщил официальный представитель компании «Транснефть» Игорь Демин.

Тогда как Германия в январе же отказалась принимать нефть из России, заявил Демин ТАСС.

Читать дальше...

Николаев опроверг сообщения о своем критическом состоянии

«Взгляд» 

Сообщения о критическом состоянии российского певца Игоря Николаева не соответствуют действительности, об этом заявил сам певец.

Николаев сообщил в социальных сетях, что чувствует себя хорошо и проходит обследование, передают «Известия».

Читать дальше...

Мнения: Творческую среду нужно перемешать и взболтать

«Взгляд» 

Госзаказ в культуре, о котором много говорили в течение последнего года, стал юридической реальностью. Это следует из указа, в котором имеется такой абзац: «Формирование государственного заказа на создание произведений литературы и искусства, оказание услуг, направленных на сохранение и популяризацию традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение общероссийской гражданской идентичности, противодействие социокультурным угрозам и экстремизму, а также обеспечение контроля качества исполнения этого государственного заказа». Читать дальше...

В России запустили масштабное исследование для выявления самых привлекательных компаний-работодателей

«Взгляд» 

В России сформируют рейтинг самых привлекательных компаний-работодателей, лидеры которого получат звание «Талантист» в рамках одноименной премии. Аналитики определят актуальные тренды на рынке труда, зоны развития бренда работодателя и перспективы изменения условий занятости к взаимной выгоде компаний, сотрудников и соискателей.

Исследование инициировала платформа «Россия – страна возможностей» совместно со стаффинговой группой ANCOR. Генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил... Читать дальше...

Путин и Пашинян обсудили по телефону ситуацию в Лачинском коридоре

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили по телефону деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе и перекрытие Лачинского коридора, сообщил кабмин Армении.

В сообщении отмечается, что Пашинян в телефонном разговоре с Путиным рассказал о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе из-за перекрытого Азербайджаном Лачинского коридора и заявил о важности деятельности России в его преодолении. Также он упомянул о деятельности российских миротворцев, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Лукашенко подарил трактор президенту Зимбабве Мнангагве

«Взгляд» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко подарил зимбабвийскому коллеге Эммерсону Мнангагве трактор Belarus 92s для подсобного хозяйства.

Президент Зимбабве Мнангагве подарил в ответ Лукашенко чучело льва, главы государств обменялись подарками на церемонии передачи зимбабвийским аграриям сельхозяйственной техники из Белоруссии, передает БелТА.

Читать дальше...

Строители установили последний пролет на левой авточасти Крымского моста

«Взгляд» 

На Крымском мосту завершена установка четвертого пролета на левой стороне автомобильной части, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

В Telegram-канале Хуснуллин написал, что строители завершили надвижку четвертого, последнего, пролетного строения левой автомобильной части Крымского моста. Они справились на пять с половиной часов раньше, чем планировали.

Читать дальше...

Лавров указал на пренебрежение Запада к решениям ООН при диалоге с Ираном

«Взгляд» 

Западные страны своими высказываниями показывают, что предпочитают наплевать на выполнение резолюций Совбеза ООН и перейти к военной агрессии, заявил глава МИД Сергей Лавров, говоря о перспективах иранской ядерной сделки.

Глава ведомства вспомнил высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена о рассмотрении военных вариантов недопущения получения Ираном ядерного оружия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин о Назаруке: Был талантливым художником, безгранично увлеченным любимым делом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования жене советского и российского художника-постановщика мультфильмов Вячеслава Назарука, отметив его безграничную увлеченность любимым делом, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего мужа. Вячеслав Михайлович Назарук был талантливым художником, искренним, безгранично увлеченным любимым делом человеком», – передает РИА «Новости» текст телеграммы.

Читать дальше...

Путин поручил сократить отставание от среднемирового уровня по применения роботов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин дал поручение утвердить федеральный проект по развитию отечественной робототехники, поддержать производство промышленных роботов.

Проект должен быть утвержден до 1 июля. Он должен включать в себя «правовые, налоговые и иные условия, касающиеся развития производства и внедрения промышленных роботов в РФ», передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил внести изменения в нацпроекты, предусматривающие внедрение ИИ

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поручил до сентября внести в нацпроекты и госпрограммы изменения, предусматривающие внедрение ИИ во всех отраслях экономики и соцсферы.

Поручение должно быть выполнено до 1 сентября 2023 года. Во все сферы и госпрограммы необходимо внедрение искусственного интеллекта, речь идет об экономике и социальной сфере, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net