Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

В СПЧ создали рабочую группу по вопросам СВО

«Взгляд» 

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека создал временной рабочей группы по вопросам, связанным со специальной военной операцией (СВО), руководителем стала глава регионального исполкома «Народный фронт «За Россию» в Московской области Юлия Белехова.

Глава СПЧ Валерий Фадеев отметил, что до официального утверждения в состав рабочей группы, кроме Белеховой, уже вошли Марина Ахмедова, Ирина Боровова, Ольга Демичева, Ирина Киркора, Александр Коц и Елена Шишкина, передает ТАСС. Читать дальше...

Муфтии России назвали кощунством и оскорблением мусульман всего мира сожжение Корана в Швеции

«Взгляд» 

Сожжение Священного Корана в Швеции это не просто провокация, это оскорбление мусульман всего мира, это кощунство, выражаем негодование нападкам на законы божественной и человеческой морали и осуждаем провокации, направленные на оскорбление чувств верующих, говорится в заявлении муфтиев России.

Муфтии России в своем обращении резко осудили «сатанинскую» акцию в Европе, заявив, что публичное сожжение Священного Корана в столице Швеции свидетельствует о глубоком разложении европейского общества.

Читать дальше...

Газпромбанк анонсировал прекращение трансграничных переводов в долларах

«Взгляд» 

Газпромбанк с 27 января остановит трансграничные переводы в долларах в связи с односторонними ограничениями со стороны американских банков JPMorgan Chase Bank и Bank of New York Mellon, сообщила пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что Газпромбанк продолжит обслуживание депозитов и счетов в долларах США, а также трансграничные переводы в других валютах. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме во всех валютах, физические и юридические лица имеют непрерывный доступ к своим денежным средствам и сервисам... Читать дальше...



Видео: Россия должна спасти Сербию

«Взгляд» 

Запад загнал руководство Сербии в угол: или оно позволит Косово вступить в ООН, или страна окажется в изоляции. Одна из конечных целей этого шантажа – перетащить Белград в антироссийский лагерь. Но именно Россия в состоянии спасти сербов от национального предательства, причем вне зависимости от того, хотят они этого сами или нет.

Теги:  США , ООН , Косово , Евросоюз , Сербия , Европа , Россия и Сербия ... Читать дальше...

Проходящий лечение экс-президент Грузии Саакашвили заразился коронавирусом

«Взгляд» 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в тяжелом состоянии в больнице под стражей, заразился коронавирусом, сообщил его адвокат Шалва Хачапуридзе.

Адвокат заявил, что у Саакашвили подтвердился коронавирус. По словам Хачапуридзе, все посетители ходят к нему «замотанные». Он также добавил, что во вторник Саакашвили снова потерял сознание, передает ТАСС.

Читать дальше...

Переговоры по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО отложили на неопределенный срок

«Взгляд» 

Переговоры по членству в Североатлантическом альянсе между Турцией, Швецией и Финляндией перенесли на неопределенный срок из-за требований турецкой стороны, сообщил дипломатический источник.

Он пояснил, что встречу планировалось провести в Брюсселе в феврале, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Омбудсмен заявил об отсутствии нареканий в колонии к актеру Ефремову

«Взгляд» 

Колония № 4 в Белгородской области не имеет жалоб к актеру Михаилу Ефремову, попросившему смягчить ему наказание в виде лишения свободы на принудительные работы, заявил уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панин.

Он рассказал, что Ефремов порядочный человек, ведет себя достойно, «все к нему относятся с уважением – и администрация, и сидельцы», передает ТАСС.

Читать дальше...

Документальный короткометражный фильм якутских режиссеров стал номинантом на «Оскар»

«Взгляд» 

Короткометражный документальный фильм «Выход» Максима и Евгении Арбугаевых из Якутии вошел в число номинантов на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный документальный фильм».

Номинантами в данной категории также стали индийский фильм «Заклинатели слонов», американские ленты «Как измеряется год?», «Эффект Марты Митчелл» и «Незнакомец у ворот», передает ТАСС.

Читать дальше...



Мурашко: 70% лекарств на российском рынке отечественного производства

«Взгляд» 

На российском рынке около 70% лекарственных препаратов отечественного производства, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Он уточнил, что «именно с отечественными препаратами в сложные периоды мы фактически можем рассчитывать на стабильность производства» в фармакологии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Мартынов прокомментировал появление миллиона подписчиков у Telegram-канала Медведева

«Взгляд» 

Популярность Telegram-канала Дмитрия Медведева заключается в том, что он называет вещи своими именами и точно попадает в настроения масс, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Сейчас число подписчиков Медведева в Telegram перевалило за один млн человек.

«Безусловно, Медведев, занимая сейчас должность зампреда Совбеза, а некогда президента России и председателя правительства, является одним из первых лиц государства. Но внимание к его паблику огромное еще и потому, что он особо не стесняется в выражениях... Читать дальше...

Газпром и Узбекистан подписали дорожную карту о сотрудничестве в газовой сфере

«Взгляд» 

Дорожную карту о развитии сотрудничества России и Узбекистана в газовой отрасли подписали глава Газпрома Алексей Миллер и министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов в ходе рабочей встречи, сообщил холдинг.

Как сообщила пресс-служба Газпрома, на встрече Алексей Миллер и Журабек Мирзамахмудов также обсудили актуальные и перспективные вопросы взаимодействия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: На модернизацию коммунальной инфраструктуры в 2023 году направят 440 млрд рублей

«Взгляд» 

Российские власти в 2023 году направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры 440 млрд рублей, заявил президент России Владимир Путин во вторник на совещании с кабмином.

Путин напомнил, что ранее просил правительство подготовить программу модернизации коммунальной инфраструктуры, и поблагодарил коллег за то, что это сделано, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия не ограничивает и не запрещает импорт лекарств

«Взгляд» 

Россия не пытается ограничить импорт лекарственных препаратов, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

«Мы не запрещаем импорт, не ограничиваем его, мы работаем с иностранными производителями, которые традиционно работают на нашем рынке», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Россия готова выработать с США новое глобальное «уравнение безопасности»

«Взгляд» 

Россия еще готова обсуждать с США разработку нового глобального «уравнения безопасности», учитывающего все виды вооружений, заявил постоянный представитель РФ в ООН в Женеве Геннадий Гатилов.

В рамках начала сессии конференции по разоружению 2023 года в Женеве Гатилов заявил, что несмотря на то, что российско-американские консультации пока заморожены по вине США, рано или поздно придется заняться выработкой нового глобального «уравнения безопасности», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин отметил роль педагогов в формировании будущего России

«Взгляд» 

Работа учителей во многом определяет устойчивость, стабильность и будущее страны, педагог формирует основы мироздания, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

«Именно педагог, учитель формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

В МИД пообещали жестко реагировать на враждебные действия Латвии

«Взгляд» 

Москва будет жестко реагировать на любые враждебные действия, заявили в МИД в связи с решением Латвии понизить уровень двусторонних дипломатических отношений.

Приведенные Ригой аргументы являются несостоятельными и надуманными, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Читать дальше...

Лавров заявил о давлении Запада на принимающую сторону во время его поездок

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что куда бы он ни поехал, везде западные коллеги пытаются оказывать давление на принимающие стороны, заставив вести себя так, как понравилось бы США.

По его словам, Москва уважает тех партнеров, кто в таких ситуациях руководствуются не приказами, а законными национальными интересами, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блогеров Дашу Корейку и Хилми Форкса решили наказать за пропаганду ЛГБТ

«Взгляд» 

Административное дело по статье о пропаганде ЛГБТ возбудили в отношении блогеров Даши Корейки и Хилми Форкс, проводится расследование, материалы дела отправлены в Роскомнадзор и Следственный комитет.

Депутат Яна Лантратова обратилась в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить блогеров под псевдонимами Даша Корейка и Хилми Форкс на распространение пропаганды ЛГБТ, трансгендерности, трансляцию аморального поведения и оскорбление чувств верующих.

Читать дальше...

Лавров заявил, что на евразийском пространстве работают несколько крупных ЧВК из Франции

«Взгляд» 

Несколько крупных французских частных военных компаний работают на евразийском пространстве, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Эсватини Тхули Дладла.

Также Лавров отметил, что Париж вмешивается в дела других государств, так как ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том, что за выводом из Буркина-Фасо французских войск стоит Россия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Турчак призвал создать условия для возвращения работников и бизнесменов

«Взгляд» 

Задачей российского руководства является создание условий для возвращения уехавших по каким-то причинам, и готовых вернуться и работать на экономику и страну, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Особенно это касается высокотехнологичных отраслей экономики. Тех людей, кто не позволил себе каких-то огульных высказываний о своей стране, не встал на сторону наших политических или военных противников. Надо в каждом регионе – еще раз, все эти фамилии известны – создать условия для их возвращения. Читать дальше...

Володин: В Госдуме изучают вопрос о конфискации имущества уехавших

«Взгляд» 

В Госдуме изучают вопрос о конфискации имущества россиян, которые уехали и оскорбляют Россию, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Таких людей он назвал негодяями, нарушившими закон и принесшими вред. По словам Володина, у некоторых таких лиц есть доход в России, «страна их кормит», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В M&M’s решили убрать говорящие конфеты после резкой критики в Сети

«Взгляд» 

Говорящие конфеты из рекламы M&M’s решили убрать на неопределенный срок из-за критики редизайна персонажей, такое решение принял производитель.

Компания не была уверена, что кто-то вообще обратит внимание на изменение деталей в дизайне, и не подозревала, что это «взорвет интернет», передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление M&M's.

Читать дальше...

Борисов: Развертывание РОС на орбите планируется начать в 2027 году

«Взгляд» 

Развертывание российской орбитальной станции планируется начать в 2027 году, заявил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.

Как заявил Борисов на пленарном заседании Королевских чтений в Москве, развертывание РОС запланировано на 2027 год, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Сбер» раскрыл схему мошенников по краже денег у соискателей

«Взгляд» 

Россияне начали получать предложения о «работе» от аферистов, выдающих себя за работодателей, у жертв пытаются украсть деньги, сообщили в «Сбере».

Объявления злоумышленников в Сети предлагают соискателям самую обычную работу, диалог с «работодателем» также проводится правдоподобно, передает ТАСС со ссылкой на «Сбер».

Читать дальше...

Верховный суд отменил штраф за пьяное «вождение» припаркованной машины

«Взгляд» 

Верховный суд признал незаконным решение о штрафе за пьяное вождение, наложенном на водителя, находившегося в припаркованной машине, следует из материалов дела.

В материалах указано, что в ходе производства по делу водитель и его представитель заявляли о том, что транспортным средством BMW-530 в указанное в протоколе время водитель не управлял, поскольку оно было припарковано и заглушено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net