Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Рубль подешевел к доллару, евро и юаню

«Взгляд» 

Курс рубля в четверг в ходе торгов на Московской бирже снизился по отношению к доллару, юаню и евро, сообщают информационные агентства.

Доллар вырос до 72,18 рубля, евро – до 76,23 рубля, юань – до 10,42 рубля, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Россия потребовала подключить международные организации в связи с арестом шеф-редактора «Sputnik Литва»

«Взгляд» 

Москва требует подключения уполномоченных по свободе слова международных организаций в связи с задержанием в Латвии шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема, сообщил МИД.

Задержание Касема – это нарушение международных обязательств в сфере свободы слова и защиты прав журналистов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин исполнил новогоднюю мечту ставропольского мальчика в рамках акции «Ёлка желаний»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с семилетним Давидом Шмелевым из Ставропольского края, чье желание приехать в Москву и посетить Военную академию Вооруженных сил глава государства исполнил.

Мечту Давида глава государства снял в декабре с «Елки желаний» и исполнил. Помимо посещения Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России, мальчика ожидает интересная экскурсионная программа. Давид и члены его семьи уже побывали в центре океанографии и морской биологии «Москвариум»... Читать дальше...



Сообщивший о бедствии при перелете в Челябинск Boeing сел в Уфе

«Взгляд» 

Подавший сигнал бедствия пассажирский самолет, направлявшийся из Москвы, совершил посадку в Уфе, сообщили в авиационных службах.

Вылетевший из Шереметьево Boeing 737, летевший в Челябинск, совершил посадку в Уфе, никто не пострадал, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Задержан собственник квартиры, где произошел пожар в жилом доме в Чебоксарах

«Взгляд» 

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в квартире девятиэтажного жилого дома в Чебоксарах, где пострадали 17 человек, задержан собственник загоревшейся квартиры, сообщили в правоохранительных органах.

Собственник квартиры в девятиэтажном жилом доме в Чебоксарах, где произошел пожар с 17 пострадавшими, задержан, он доставлен в отдел полиции, но показаний дать не может, потому что находится в состоянии алкогольного опьянения, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Читать дальше...

Летевший из Москвы в Челябинск Boeing подал сигнал бедствия и направился в Уфу

«Взгляд» 

Вылетевший из аэропорта Шереметьево самолет подал сигнал бедствия через полтора часа после начала полета, сообщил источник в авиационных службах.

Boeing 737 с пассажирами, отправившийся из Шереметьево в Челябинск, через полтора часа полета подал сигнал бедствия, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Минск заявил о наращивании группировки войск России и Белоруссии

«Взгляд» 

Минск и Москва в рамках обеспечения безопасности Союзного государства наращивают региональную группировку войск и планируют совместные летно-тактические учения для повышения уровня боеподготовки авиационных подразделений, сообщает белорусское Министерство обороны.

Отмечается, что в рамках обеспечения безопасности Союзного государства идет наращивание региональной группировки войск Белоруссии и России. 

Читать дальше...

При пожаре в жилом доме в Чебоксарах пострадали 17 человек, в том числе восемь детей

«Взгляд» 

Число пострадавших в результате пожара в квартире многоэтажного жилого дома в Чебоксарах выросло до 17 человек, из них восемь детей госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщили в экстренных службах.

Пожар произошел в квартире многоэтажного жилого дома в Чебоксарах по улице Шевченко, жильцов стали эвакуировать. По последним данным, при пожаре пострадали 17 человек, из них восемь детей и девять взрослых.

Читать дальше...



Американист Дробницкий рассказал о причинах патовой ситуации в Палате представителей Конгресса США

«Взгляд» 

Двадцать конгрессменов-республиканцев – правых консерваторов не желают видеть Кевина Маккарти спикером нижней палаты Конгресса. Они опасаются, что Маккарти будет соглашателем. И в борьбе против него, консерваторы неожиданно нашли союзников среди крайне левых демократов, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Палата представителей после шести голосований так и не смогла избрать своего главу.

«У лидера республиканцев в Палате представителей Конгресса – Кевина Маккарти может случиться дежа-вю ... Читать дальше...

Предприниматель Маск призвал избрать лидера республиканцев Маккарти спикером палаты представителей США

«Взгляд» 

Американский предприниматель и владелец Twitter Илон Маск считает, что лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти должен быть избран спикером нижней палаты Конгресса США.

Маск в Twitter(заблокирован в России) написал, что Кевин Макарти должен быть спикером Палаты представителей США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В McDonald's подтвердили уход из Казахстана

«Взгляд» 

Сеть ресторанов быстрого питания, работавшая под руководством казахстанского ТОО Food Solutions KZ, прекращает свою работу под брендом McDonald's, сообщила пресс-служба McDonald's в этой стране.

Причиной прекращения работы под управлением ТОО Food Solutions KZ в пресс-службе назвали ограничения в поставках, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Штормовое предупреждение из-за возможности схода лавин объявлено в Сочи

«Взгляд» 

В горах Сочи возможен сход лавин на высоте свыше 1,5 тыс. метров до субботы, 7 января, объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На период от 12 часов 06.01.2023г. до 07.01.2023 г. в горах Сочи выше 1,5 тыс. метров над уровнем моря существует опасность схода лавин, передает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: Британский принц Гарри в своей автобиографии возложил часть вины на своего брата в скандале с нацистской формой

«Взгляд» 

Британский принц Гарри в своей автобиографии возложил часть вины на принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон часть вины за скандал с нацистской формой в 2005 году, сообщает издание Page Six со ссылкой на отрывок из книги.

Принц Гарри появился в нацистском костюме на вечеринке в 2005 году. Газета Sun опубликовала на первой полосе его фотографию в костюме нацистского солдата с красной повязкой на руке со свастикой, при этом принц Уильям был одет на той же вечеринке в самодельный костюм льва.

Читать дальше...

Польские власти занялись расследованием по ценам на топливо

«Взгляд» 

Вопрос о розничных ценах на топливо в Польше начало расследовать управление защиты потребителей и конкуренции страны (UOKiK), заявил председатель ведомства Томаш Хрустный.

Хрустный в ходе пресс-конференции объявил, что лично инициировал расследование по вопросу рыночных цен на топливо, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

При столкновении маршрутки с легковым автомобилем в Чувашии погибла женщина

«Взгляд» 

В ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля в Чебоксарском районе один человек погиб и девять получили травмы, сообщает МВД по Чувашии.

Авария произошла 5 января в 10.17 между поселком Ишлеи и деревней Чиганары, столкнулись автомобиль Kia Rio и рейсовый автобус Ford Transit, следовавший из села Красноармейское в Чебоксары, погибла пассажирка легкового автомобиля.

Читать дальше...

Лев во время представления напал на дрессировщика во время представления в сочинском цирке

«Взгляд» 

В сочинском цирке лев во время представления напал на дрессировщика Алексея Макаренко, животных разогнали по клеткам при помощи водометов и шумовых гранат, мужчина получил незначительные травмы.

По данным Telegram-канала «ЧП Сочи», во время циркового представления львы начали драться. Дрессировщики попытались их разнять, но третий лев, который находился на арене напал на Макаренко и повалил его.

Читать дальше...

По факту убийства ведущей «Русское радио Вологда» Азовской задержали ее сожителя

«Взгляд» 

Тело учредителя и ведущей «Русское радио Вологда» Анны Азовской обнаружено в квартире в Москве, в убийстве журналистки подозревается гендиректор «Кичгородецкой лесной компании» Владимир Маклаков, возбуждено уголовное дело.

По данным СУ СКР по Москве, в квартире жилого дома на улице Полины Осипенко обнаружено тело женщины 1988 года рождения, при осмотре на ней обнаружили не менее 30 колото-резаных ран. По подозрению в убийстве девушки был задержан 33-летний мужчина, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», передает РБК. Читать дальше...

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье из-за холодов

«Взгляд» 

В Москве и Подмосковье ожидается сильный мороз на 17 градусов ниже нормы, объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр России.

Предупреждение о сильном морозе до 9 –17 градусов ниже нормы, опубликованное на сайте Гидрометцентра, действует с 21:00 5 января до 21:00 7 января.

Читать дальше...

Пашинян призвал направить международную миссию по сбору фактов в Лачинский коридор

«Взгляд» 

Ереван призывает международное сообщество отправить в Нагорный Карабах и Лачинский коридор миссию по сбору фактов, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он заявил, что блокада Лачинского коридора Азербайджаном свидетельствует о необходимости отправки туда и в Нагорный Карабах международной миссии по сбору фактов. Пашинян подчеркнул, что в решении этого вопроса необходимо прилагать постоянные усилия, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





СМИ: Австралия собирается купить у США РСЗО HIMARS

«Взгляд» 

Австралия планирует приобрести у США РСЗО HIMARS, сообщил австралийский телеканал ABC News.

Отмечается, что Канберра также заключила сделку по приобретению норвежских ракет Naval Strike Missile (NSM) для австралийских военных кораблей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Курс рубля на Московской бирже снижается к доллару, но растет к евро

«Взгляд» 

В начале торгов рубль снизился относительно доллара и юаня, но вырос к евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» дешевел в начале торгов, но укрепился до 72,15 рубля (плюс 15 копеек), курс евро снизился до 76,02 рубля (минус 13 копеек). Курс юаня поднялся до 10,29 рубля (плюс 2 копейки), передает РИА «Новости».

Власти Тайваня сообщили о расширении ограничений на экспорт высокотехнологичных товаров в Россию

«Взгляд» 

Список высокотехнологичных товаров, экспорт которых в Россию и Белоруссию ограничен, расширили, сообщило экономическое ведомство Тайваня.

В список включены более 50 наименований, в частности, связанные с ядерной энергетикой вещества, а также химикаты и продукция машиностроения. Власти Тайваня пояснили, что речь идет о продукции, которая может быть использована в военных целях. В сообщении говорится, что данный шаг предпринят в целях «международного сотрудничества», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вучич ответил на идею «приручить» его словами о том, что не видел в цирке волка

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич, комментируя заявления СМИ о том, что ЕС должен «приручить» его, сказал, что не видел в цирке волка (его фамилия по-русски звучала бы как Волчонок), пишут СМИ.

Так Вучич прокомментировал материал Die Zeit, в котором заявлялось, что ЕС только твердой рукой может «приручить» его, и только с «ручным» лидером Сербия имеет шанс войти в ЕС, передает «RT на Балканах».

Читать дальше...

Заседание Палаты представителей США в среду завершилось без избрания спикера

«Взгляд» 

Палата представителей США не смогла в течение шести туров голосования избрать спикера, заседание завершили, конгрессмены снова соберутся в четверг, сообщают информационные агентства.

В Палата представителей большинство у республиканцев, но их лидер Кевин Маккарти не смог набрать необходимого числа голосов. Заседание приостановили до 20.00 по местному времени (04.00 мск четверга), а когда оно возобновилось, большинство конгрессменов поддержали решение разойтись до полудня четверга по местному времени (20.00 мск)... Читать дальше...

Вучич перечислил девять отозвавших признание Косово государств

«Взгляд» 

Еще девять стран отозвали признание самопровозглашенного Косово, теперь его независимость не признают 106 государств, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

В список новых стран, которые отозвали признание, вошли Сомали, Буркина-Фасо, Габон, Эсватини, Ливия, Гвинея, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Мальдивы. Кроме того, «ожидается и десятая», сказал Вучич. Он отметил, что Косово признают только 84 страны, еще три – признают «не до конца», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net