Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Декларация по итогам заседания франко-германского Совета министров: Франция и Германия проведут в Литве и Румынии учения

«Взгляд» 

Армии Франции и Германии организуют в Литве и Румынии совместные учения, говорится в декларации, принятой двумя странами по итогам заседания франко-германского Совета министров в Париже.

В декларации говорится, что армии Франции и Германии организуют в Литве и Румынии совместные учения Франко-германской бригады. Переброску войск предполагается провести под предлогом «поддержки союзников» на востоке, укрепления «оборонных» возможностей Европы и европейской составляющей НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономист Любич: Единая валюта Аргентины и Бразилии выгодна России

«Взгляд» 

Единая валюта крупнейших экономик Латинской Америки позволит многократно увеличить поставки наших товаров и технологий в регион, а также перевести политические связи во взаимную экономическую выгоду. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал экономист Антон Любич. Ранее стало известно, что Бразилия и Аргентина планируют объявить о начале подготовительной работы по созданию единой валюты.

«Если введение общей валюты двух крупнейших экономик Латинской Америки состоится, это положительно скажется для обеих стран. Читать дальше...

В Индии заблокировали показ документального фильма Би-би-си о Моди

«Взгляд» 

Показ документального фильма Би-би-си, в котором ставится под сомнение лидерство премьер-министра Нарендры Моди во время беспорядков в Гуджарате в 2002 году, заблокирован в Индии, сообщил советник правительства Канчан Гупта.

Гупта написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что инструкции по блокированию распространения роликов были даны с использованием чрезвычайных полномочий, доступных правительству в соответствии с правилами страны в области информационных технологий, пишет Reuters.

Читать дальше...



В мире: Эрдогану предстоит выбор между репутацией и НАТО

«Взгляд» 

«Сожжение Корана – это законный, но неуместный акт». Так власти Швеции отреагировали на очередной скандал в отношениях между Стокгольмом и Анкарой, который задел чувства многих мусульман. Чем на это ответит президент Эрдоган? И как ухудшение отношений между Швецией и Турцией скажется на расширении НАТО на север и восток?

В субботу у турецкого посольства в Стокгольме представители ультраправой партии «Жесткий курс» устроили акцию с сожжением Корана. Отмечается, что инициаторы акции получили разрешение на ее проведение у шведских властей. Читать дальше...

Financial Times: Бразилия и Аргентина работают над созданием совместной валюты

«Взгляд» 

Бразилия и Аргентина на следующей неделе планируют объявить о начале подготовительной работы по созданию единой валюты, сообщают СМИ.

Как пишет Financial Times, на саммите в Буэнос-Айресе будет обсуждаться план того, как новая валюта может стимулировать региональную торговлю и снизить зависимость от доллара США.

Читать дальше...

ЕАИС: Кассовые сборы фильма «Чебурашка» превысили в России 5 млрд рублей

«Взгляд» 

Кассовые сборы художественного фильма «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко превысили в России 5 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.

По данным ЕАИС, на 22 января общие сборы «Чебурашки» составили 5 014 058 052 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пушков: Турция должна заблокировать вступление Швеции в НАТО

«Взгляд» 

Турция сейчас проходит испытание и тест на восприятие себя в мире в качестве важной и, самое главное, автономной политической силы. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя развитие скандала между Анкарой и Стокгольмом из-за сожженого Корана.

Как написал Пушков в своем Telegram-канале, если все ограничится акциями с сожжением шведских флагов, возмущенными заявлениями МИД Турции и угрозами в адрес Швеции со стороны турецких парламентариев, то будет ясно, что Швеция победила.

Читать дальше...

Mirror: Британским ВС не хватает военных после увольнения 16 тыс. человек в 2022 году

«Взгляд» 

Британские вооруженные силы столкнулись с нехваткой 4 тыс. военнослужащих после того, как в прошлом году уволились 16 тыс. военных, сообщили СМИ.

Как пишет газета Mirror, в прошлом году из британской армии ушли рекордные за последние шесть лет 16 тыс. человек, пришли лишь 12 тысяч, что на пять тысяч меньше, чем пришли в 2021-м. По данным издания, многие военные жалуются на неблагоприятные условия проживания и низкую заработную плату, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Турции сожгли флаг Швеции в ответ на провокацию с Кораном в Стокгольме

«Взгляд» 

У генерального консульства Швеции в Стамбуле прошла масштабная акция протеста, в ходе которой турецкие активисты демонстративно сожгли шведский флаг, сообщили СМИ.

T24 пишет, что после сожжения государственного флага Швеции участники митинга молились, читая Коран, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рогов: Фронт подвижен в направлении Орехова и Гуляйполя

«Взгляд» 

Основные наступательные действия российской армии на запорожском участке линии фронта сосредоточены в районе городов Орехов и Гуляйполе, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

По словам Рогова, фронт подвижен в направлении Орехова и Гуляйполя, на которых идут активные боестолкновения, и инициатива находится в руках ВС России передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ставку по «Сельской ипотеке» снизили до 0,1% для приграничных территорий России

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому ставка по программе «Сельская ипотека» для приграничных территорий снизится с 3 до 0,1%, сообщили в пресс-службе кабмина России.

В сообщении говорится, что максимальная ставка по льготным ипотечным кредитам, которые можно получить для строительства или покупки жилья на сельских территориях приграничных муниципальных образований, снижена с 3% до 0,1%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: «Старые деньги» Европы делают мафию бессмертной

«Взгляд» 

Арест главаря «Коза ностра» Маттео Денаро, которого в Италии ранее приговорили к пожизненному заключению за многочисленные убийства, СМИ подают как конец эпохи сицилийской мафии. Денаро действительно влиятельный человек. Но свои силы мафия черпает из людей куда более влиятельных и из их «старых денег».

На требование карабинера в форме и с автоматом «назовите ваше имя» пожилой человек в кожаной куртке, солнцезащитных очках и шерстяной шапочке-«петушок» спокойно ответил: «Я Маттео Мессина Денаро». Читать дальше...

УМВД: Один человек погиб, трое пострадали в ДТП с двумя иномарками и автобусом в Омске

«Взгляд» 

Один человек погиб, трое пострадали, а также сгорел автомобиль Renault в ДТП в Омске, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

По сообщению ведомства, в Ленинском округе 38-летний водитель Renault Logan ехал по улице Демьяна Бедного, решил совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, послечего врезался в Nissan, который отбросило на двигающийся навстречу автобус ПАЗ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Госдумы Вяткин рассказал о запланированных изменениях в школьной программе по литературе

«Взгляд» 

В 2023 году в школьную программу по литературе внесут изменения, вернут в нее ряд произведений советских авторов, исключат те, что «не выдержали испытание временем», сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин.

Вяткин рассказал, что профильный комитет по просвещению и культуре обсудил данную тему с «профильным ведомством, в первую очередь с министерством культуры». По его словам, «коллеги из исполнительной власти, в первую очередь министр просвещения Сергей Кравцов»... Читать дальше...

TA3 сообщил о низкой явке на референдум об изменениях в конституцию Словакии

«Взгляд» 

Инициированный оппозицией референдум об изменениях в конституцию Словакии признают недействительным из-за низкой явки, сообщило государственное управление статистики.

Как свидетельствуют предварительные подсчеты, на референдуме об изменениях в конституцию страны для возможности досрочно прекращать полномочия парламента проголосовали 27,26% граждан. Чтобы референдум признали действительным требуется участие более половины граждан, имеющих право голосовать. По неофициальным данным, 97% из тех, кто проголосовал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net