Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

«Национальная Лотерея» сообщила о выигрыше жителем Подмосковья суперприза «Мечталлиона» в 100 млн рублей

«Взгляд» 

Состоялся первый новогодний розыгрыш «Мечталлиона», суперприз в 100 млн рублей выиграл билет, приобретенный в Московской области, сообщила «Национальная Лотерея».

В пресс-службе заявили, что итоги «Мечталлиона» превзошли все ожидания. Так, еще 270 человек стали «лотерейными миллионерами», хотя прогноз предсказывал 100 подоных выигрышей. Общая сумма выигрыша для 4 млн билетов составила 868 млн рублей. 

Читать дальше...

Хинштейн сообщил о смерти «первого и единственного» председателя КГБ РСФСР Иваненко

«Взгляд» 

На 76-м году жизни скончался «первый и единственный» председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Хинштейн напомнил в Telegram, что Иваненко стал руководителем «республиканского (ельцинского) КГБ сразу после его создания в мае 1991». Как отметил Хинштейн, Иваненко «принимал активное участие в борьбе с ГКЧП, лично задерживал председателя КГБ СССР Владимира Крючкова». Кроме того, «в ноябре-декабре в ранге министра руководил Агентством федеральной безопасности... Читать дальше...

Председатель Совфеда Матвиенко передала избранному президенту Бразилии да Силве послание от Путина

«Взгляд» 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко передала избранному президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве послание от президента России Владимира Путина.

Матвиенко, которая побывала в Бразилии для участия в инаугурации избранного главы государства 1 января, сообщила, что передала письменное послание от российского лидера, передает ТАСС.

Читать дальше...



Глава МВФ Георгиева: Без российского топлива Европу ждет суровая зима, а следующая может быть еще суровее

«Взгляд» 

Глава МВФ Кристалина Георгиева предупредила, что без российского топлива Европу ждет суровая зима, а следующая может быть еще суровее.

Стремящиеся достичь независимости от России в вопросе поставок энергоносителей страны Европы в этом году ожидает «суровая зима», при этом следующий зимний период может оказаться еще тяжелее, приводит слова директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой РИА «Новости».

Читать дальше...

Первый день нового года в Петербурге стал самым теплым за историю метеонаблюдений

«Взгляд» 

1 января 2023 года принесло Петербургу самую теплую погоду за всю историю метеонаблюдений: температура воздуха в этот день достигла почти пяти градусов тепла, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Леус отметил, что уже в 7 утра температура воздуха была 4,8 градуса, что на 0,3 градуса выше, чем было в этот день в 2017 году, точное значение нового достижения будет известно после 21.00, когда будут сняты показания с максимальных термометров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны Южной Кореи пообещало последствия из-за попытки КНДР применить ядерное оружие

«Взгляд» 

Любая попытка КНДР применить ядерное оружие приведет к падению режима и повлечет за собой жесткий ответ, сообщило минобороны Южной Кореи.

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что если КНДР предпримет попытку применения ядерного оружия, это приведет к падению режима Ким Чен Ына, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

Читать дальше...

Британия заявила о прекращении с 1 января импорта российского СПГ

«Взгляд» 

Великобритания официально заявила о решении прекратить с 1 января импорт из России сжиженного природного газа (СПГ).

В сообщении британского внешнеполитического ведомства в Twitter говорится, что с 1 января импорт СПГ из России прекращен, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Бывшие заключенные поблагодарили ЧВК «Вагнер» за «новую» жизнь

«Взгляд» 

Бойцы ЧВК «Вагнер», бывшие заключенные, ставшие добровольцами в специальной операции, поблагодарили бизнесмена Евгения Пригожина за предоставленную возможность изменить свою жизнь.

Основатель группы Евгений Пригожин посетил проходящих реабилитацию, чтобы поздравить их с Новым годом. Один из бойцов ЧВК Вагнер поблагодарил за шанс начать новую жизнь, стать другим человеком.

Читать дальше...



Пьяный водитель каршеринга сбил женщину с детьми во дворе дома в Ленобласти, один ребенок скончался

«Взгляд» 

Пьяный водитель каршеринга сбил женщину с детьми во дворе дома в городе Кировск Ленинградской области, пятилетняя девочка скончалась на месте, возбуждено уголовное дело, сообщило ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ДТП произошло во дворе дома в городе Кировск Ленинградской области. Мужчина за рулем каршерингового автомобиля Kia Rio совершил наезд на женщину и двоих ее малолетних детей, проживающих в соседнем доме. В момент аварии пострадавшая мама была у дома, автомобиль вылетел на газон... Читать дальше...

JB Press: Импорт товаров из Японии в Россию превысил уровень 2021 года вопреки санкциям

«Взгляд» 

Общая сумма импорта и экспорта между двумя государствами остается на досанкционном уровне, а в этом году импорт из Японии в Россию превысил уровень 2021 года, сообщает издание JB Press.

По информации автора статьи Минору Ямады, особенно важной статьей импорта оказались подержанные японские легковые автомобили, не попавшие под санкции из-за стоимости не выше 6 млн иен, передает РИА «Новости». Он отметил, что объем импорта уже превысил общий показатель 2021 года в 1 551,6 млрд иен более чем на 270 миллиардов. Читать дальше...

Празднование Нового года в клубе на воде в Белграде закончилось его затоплением

«Взгляд» 

Белградский клуб на воде Freestyle, который располагается на старых дебаркадерах, затонул в ночь празднования Нового года, погибших нет, пишут местные СМИ.

По сообщению портала 192.rs, после того, как клуб начал тонуть, была проведена эвакуация, травмы получила одна девушка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бизнесмен Пригожин передал кувалду инструкторам на базе ЧВК «Вагнер»

«Взгляд» 

Бизнесмен Евгений Пригожин посетил базу ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае и передал «новый вид вооружения» – кувалду, ставшую символом «музыкантов».

Пригожин с иронией отметил, что привез «новую разработку», он отметил, что инструкторам нужно подумать, каким образом обучать, чтобы весь личный состав умел им работать, передает ФАН.

Читать дальше...

При стрельбе в новогоднюю ночь в Алабаме погиб человек

«Взгляд» 

В результате стрельбы в новогоднюю ночь в центре города Мобил (Алабама, США) погиб человек, еще девять получили ранения.

Полиция получила сообщение о стрельбе в субботу около 23.14 по местному времени (8.14 воскресенья по Москве), сообщает ТАСС со ссылкой на канал Fox 10.

Читать дальше...

В Киевской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры после взрыва

«Взгляд» 

Объект инфраструктуры в Киевской области был поражен ночью в воскресенье, пострадавших нет, сообщил глава Киевской областной госадминистрации Алексей Кулеба.

Кулеба написал в своем Telegram-канале, что в результате взрывов ночью 1 января был поврежден объект инфраструктуры, пострадавших нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Погоде в Москве в первый день 2023 года предрекли рекорд полувековой давности

«Взгляд» 

В первый день 2023 года Москву ждут до 6 градусов тепла, дождь и облачная погода.

В воскресенье температура может побить рекорд, установленный в 1973 году, когда воздух прогрелся до плюс 4,2 градусов, сообщил РИА «Новости» Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

Читать дальше...

Пользователи Twitter прокомментировали новогоднее заявление президента США Байдена

«Взгляд» 

Пользователи Twitter (заблокирован в России) с иронией отнеслись к новогоднему заявлению президента США Джо Байдена о готовности работать в 2023 году.

«Готов делать дела в 2023 году», – написал Байден в официальном аккаунте Twitter (заблокирован в России).

Читать дальше...

В военном аэропорту Кабула прогремел взрыв, несколько человек погибло и ранено

«Взгляд» 

Взрыв произошел в военном аэропорту Кабула, есть погибшие и пострадавшие, сообщил представитель МВД Нафи Такур.

Такур заявил, что в результате взрыва в военном аэропорту Кабула погибли и получили ранения несколько граждан Афганистана. Другие подробности и причины взрыва не сообщаются, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ресторан загорелся на площади 150 кв. метров в центре Москвы

«Взгляд» 

Пожар начался в трехэтажном здании ресторана в 1-м Волконском переулке в центре Москвы, началось обрушение, сообщили экстренные службы.

Здание загоревшегося трехэтажного ресторана деревянное, общей площадью 150 кв. метров, очаг возгорания находится на первом этаже, но пожар уже распространился на 180 кв. метров, началось обрушение конструкций, передает ТАСС.

Читать дальше...

Средний размер страховых пенсий по старости вырос на 4,8% до 22 тыс. рублей

«Взгляд» 

Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров с 1 января 2023 года выросли на 4,8 %, что позволит среднему размеру подобных выплат достигнуть 21 864 рублей.

Правительство выделило на пенсии более 9,5 трлн рублей, из них на страховые пенсии направят девять триллионов рублей.

Читать дальше...

Приказ об увеличении численности Вооруженных сил России вступил в силу

«Взгляд» 

Согласно тексту приказа №575 от 25 августа 2022 года штатная численность Вооруженных сил (ВС) России установлена в количестве 2 млн 39 тыс. 758 человек, причем из них 1 млн 150 тыс. 628 военнослужащих.

Для реализации указа Минобороны получит бюджетные ассигнования из федерального бюджета, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономист Гиринский заявил, что Дед Мороз может получать пенсию 10 тыс. рублей

«Взгляд» 

Пенсия Деда Мороза с учетом его рабочего стажа и прописки может составлять около 10 тыс. рублей, если принять за постоянное место жительства дедушки Вологодскую область, сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.

Экономист пояснил, что  фактором начисления пенсии Деду Морозу может служить не только прописка в Вологодской области, но и стаж с 1937 года, когда в СССР стали вновь официально праздновать Новый год, передает агентство «Прайм».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net