Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Турция пригрозила Швеции «напряженными» отношениями

«Взгляд» 

Отношения между Турцией и Швецией могут стать гораздо более напряженными, если Стокгольм не примет меры против Рабочей партии Курдистана (РПК), заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Он также подчеркнул, что Стокгольм и Хельсинки отказались выдать около 130 террористов, хотя это одно из условий для ратификации Анкарой заявки на вступление этих стран в НАТО, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Российский боец ММА Гаглоев умер в поезде из-за тромбоэмболии легочной артерии

«Взгляд» 

Причиной смерти российского бойца ММА Георгия Гаглоева стала тромбоэмболия легочной артерии, сообщили СМИ.

«Вести Воронеж» со ссылкой на источник сообщили, что тело Гаглоева отправили в один из моргов Воронежа. Предварительной причиной смерти спортсмена называют тромбоэмболию легочной артерии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Церемония прощания с Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя

«Взгляд» 

Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой перенесена в храм Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе «Ленкома».

В пресс-службе РИА «Новости» сообщили, что прощание состоится в храме Христа Спасителя по решению семьи Чуриковой. Церемония пройдет в верхней церкви храма 17 января в 11.00. Гражданской панихиды в театре не будет.

Читать дальше...



При столкновении «Газели» и легковушки три человека погибли

«Взгляд» 

В результате столкновения грузовой «Газели» и автомобиля Chery Tiggo в Башкирии три человека погибли, еще трое пострадали, сообщили в ГУМЧС по региону.

По данным ведомства, авария произошла в Салаватском районе на 10-м километре автодороги Кропачева-Месягутово-Ачит. Столкнулись грузовая «Газель» и автомобиль Chery Tiggo, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Все находившиеся на борту разбившегося в Непале самолета погибли

«Взгляд» 

Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту разбившегося в Непале самолета, погибли, сообщил представитель авиакомпании Yeti Airlines Пемба Шерпа.

Он рассказал РИА «Новости», что всего погибло 72 человека.

Читать дальше...

Глава дипломатии ЕС Боррель осудил казнь экс-замминистра обороны в Иране

«Взгляд» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель осудил казнь иранско-британского гражданина Алирезы Акбари, которого приговорили в Иране к высшей мере наказания за шпионаж.

Он также призвал власти Ирана воздержаться в будущем от приведения в исполнение казней и проводить политику, направленную на отказ от такой меры наказания, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Молдавии уничтожили боевую часть найденной ракеты

«Взгляд» 

В Минобороны Молдавии отчитались об уничтожении боевой части ракеты, найденной накануне на севере республики, работу выполнили ваперы отдельного батальона «Кодру» Национальной армии Молдавии.

Также в ведомстве сообщили, что специалисты Национальной армии и МВД продолжают исследование местности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Ситуация в экономике России «стабильная, если не сказать хорошая»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» для программы «Москва. Кремль. Путин» оценил ситуацию в российской экономике как стабильную, подчеркнув, что достигнутые показатели оказались лучше ожиданий руководства страны.

По его словам, ситуация в экономике России стабильная, более того, она гораздо лучше того, что прогнозировали не только противники России, но и руководство страны.

Читать дальше...



Путин: Динамика проведения СВО положительная, все идет согласно планам

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» для программы «Москва. Кремль. Путин» положительно оценил динамику проведения специальной военной операции и выразил надежду на то, что российские бойцы еще неоднократно порадуют результатами своей работы.

«Динамика положительная. Все развивается в рамках плана Министерства обороны и Генштаба. И надеюсь, что наши бойцы еще не один раз порадуют нас своими результатами боевой работы», – передает ТАСС ответ Путина на вопрос журналиста Павла Зарубина. Читать дальше...

Минобр Якутии: Школьников республики перевели на дистанционное обучение из-за морозов

«Взгляд» 

Школьники в Якутии, где по прогнозам синоптиков будет до минус 62 градусов, перейдут на дистанционное обучение, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

По сообщению ведомства, с 16 января в Якутии школьники переходят на дистанционное обучение в связи с погодными условиями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЕАИС: Кассовые сборы фильма «Чебурашка» превысили в России 4 млрд рублей

«Взгляд» 

Кассовые сборы художественного фильма «Чебурашка» превысили в России 4 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

По данным ЕАИС, на 15 января, сборы «Чебурашки» составили 4010 478753 рубля, при этом только за выходные 14 и 15 января фильм собрал в кинотеатрах боле 525 млн рублей.

Читать дальше...

Минтранс предупредил о временном закрытии Крымского моста для автотранспорта

«Взгляд» 

Автомобильное движение по Крымскому мосту будет временно приостановлено 17 января с 13.00 до 18.00 мск из-за ремонтных работ, с 12.00 мск на подъездах к нему введут ограничения, сообщили в Минтрансе РФ.

В Telegram-канале министерства говорится, что 17 января в 12:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 13:00 до 18:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Читать дальше...

AFP: Ряд людей выжили в авиакатастрофе в Непале

«Взгляд» 

Ряд людей, которые находились на борту разбившегося в Непале самолета, выжили, сообщили СМИ.

Как заявил AFP местный чиновник, пока нашли 29 тел, некоторых выживших направили в больницу на лечение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Владимир Путин выразил соболезнования лидеру Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с крушением самолета

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Бидхье Деви Бхандари в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета близ города Покхара, телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемая госпожа президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета под городом Покхара. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших в этой страшной авиакатастрофе», – передает РИА «Новости» текст телеграммы. Читать дальше...

МВД: Около 80 кг. взрывчатки обнаружено в упавшем в Молдавии фрагменте ракеты

«Взгляд» 

Около 80 килограмм взрывчатки было обнаружено молдавскими саперами в боевой части упавшего на севере Молдавии фрагменте ракеты, сообщило МВД республики.

По сообщению ведомства, на месте падения ракеты была обнаружена боеголовка, снаряженная 80 килограммами взрывчатого вещества, передает ТАСС.

Читать дальше...

Источник: Тело бойца ММА Гаглоева нашли в вагоне поезда Москва – Владикавказ

«Взгляд» 

Боец смешанных единоборств (ММА) Георгий Гаглоев обнаружен мертвым в вагоне поезда Москва – Владикавказ, сообщил источник в спортивных кругах.

По его словам, во время остановки в Ростове-на-Дону Гаглоев был найден мертвым в вагоне поезда, по предварительным данным смерть могла иметь насильственный характер, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Непале потерпел крушение пассажирский самолет с 72 людьми на борту

«Взгляд» 

Самолет, на котором было 68 пассажиров и четыре члена экипажа, потерпел крушение на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Покхара в Непале, сообщили местные СМИ.

Спасательные работы ведутся, аэропорт пока закрыт. The Kathmandu Post со ссылкой на представителя авиакомпании пишет, что самолет принадлежал авиакомпании Yeti Airlines, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В нескольких районах Перу решили объявить режим ЧП из-за беспорядков

«Взгляд» 

Режим чрезвычайного положения решили ввести с 15 января на 30 дней в регионах Пуно, Куско, Лима и еще ряде других районов на фоне социальных протестов в стране, следует из указа правительства.

В указе, опубликованном в El Peruano, говорится, что с 15 января 2023 года на период в тридцать календарных дней следует объявить чрезвычайное положение в регионах Пуно, Куско, Лима, в конституционной провинции Кальяо, в провинции Андауайлас департамента Апуримак, в провинциях Тамбопата и Тауаману департамента Мадре-де-Дьос... Читать дальше...

Прокуратура: Мать и трое детей погибли в пожаре в Омской области

«Взгляд» 

Мать и трое детей погибли во время пожара в частном доме в Павлоградском районе Омской области, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По сообщению прокуратуры, в результате пожара в частном доме в деревне Белоусовка Омской области погибли женщина с тремя детьми двух, семи и девяти лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гидрометцентр: Облачная погода, до минус 2 градусов и небольшой снег ожидаются в Москве в воскресенье

«Взгляд» 

Облачная погода, до нуля градусов, небольшой снег и гололедица ожидаются в Москве в воскресенье.

Как сообщается на сайте Росгидромета, в Москве днем будет от минус двух до нуля градусов, облачно, пройдет небольшой снег, на дорогах ожидается гололедица, атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба, ветер прогнозируется южный до 10 м/с, передает ТАСС.

Фрунзенский суд Владивостока арестовал заместителя главы города Ляйфера

«Взгляд» 

Фрунзенский суд Владивостока по ходатайству следователя по особо важным делам СУ СК РФ арестовал заместителя главы города Алексея Ляйфера по делу о взяточничестве, говорится в сообщении на сайте суда.

Ляйфер обвиняется в получении взятки должностным лицом и превышении должностных полномочий – п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Обладательницей короны «Мисс Вселенная» стала представительница США Р’Бонни Габриэл

«Взгляд» 

Обладательницей короны «Мисс Вселенная» стала представительница США филиппинского происхождения Р’Бонни Габриэл.

Вице-мисс стала представительница Венесуэлы. Трансляция 71-го международного конкурса из Нового Орлеана (штат Луизиана) велась на одной из американских стриминговых платформ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net