Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Глава пресс-службы Госдепа Прайс: Новый посол Соединенных Штатов в России Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни

«Взгляд» 

Новый посол Соединенных Штатов в России Линн Трейси прибудет в Москву в ближайшие дни, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Как отметил представитель американского внешнеполитического ведомства, Трейси недавно была утверждена на должность посла США в России. По его словам, Трейси с нетерпением ждет, чтобы приступить к своим обязанностям в Москве. Прайс уточнил, что новый посол ранее работала заместителем главы американской дипломатической миссии в Москве и знает отношения между США и Россией «как никто другой»... Читать дальше...

Пресс-секретарь Песков: Разговор президента РФ Путина и лидера Турции Эрдогана запланирован на 4 января

«Взгляд» 

Разговор президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана запланирован на 4 января, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о том, есть ли в планах президента России на среду телефонный разговор с Эрдоганом, пресс-секретарь российского лидера подтвердил, что разговор запланирован, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Родственник Хасбулатова: Похороны последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова пройдут 5 января в селе Толстой-Юрт

«Взгляд» 

Последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова похоронят 5 января в родовом селе Толстой-Юрт, недалеко от Грозного, сообщил родственник политического деятеля.

Родственник политического деятеля сообщил, что похороны Хасбулатова пройдут послезавтра, 5 января, в родовом селе политика Толстой-Юрт, траурные мероприятия состоятся в поселке Калинина в Грозном, на улице имени Хасбулатова, передает ТАСС.

Читать дальше...



Уголовное дело возбуждено после происшествия с лошадьми на Дворцовой площади в Петербурге

«Взгляд» 

Испуганные лошади, запряженные в карету, побежали в толпу людей на Дворцовой площади в Петербурге, пострадали три человека, в том числе двое детей, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по городу и области.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД, установлено, что установлено, проходивший мимо кареты мужчина спровоцировал своими действиями движение повозки в сторону пешеходов, травмы средней тяжести получил 43-летний мужчина, его 8-летний сын и 9-летняя дочь, все были госпитализированы, передает ТАСС. Читать дальше...

На стадионе ФК «Сантос» завершилось прощание с легендой футбола Пеле

«Взгляд» 

Церемония прощания с трехкратным чемпионом мира по футболу бразильцем Пеле завершилась во вторник на стадионе «Вила Белмиру» в городе Сантос, его похоронят в мавзолее самого высокого в мире некрополя.

Траурный кортеж отъехал от стадиона, где проходила гражданская панихида. По окончании церемонии гроб с телом Пеле под аплодисменты подняли на крышу пожарной машины и накрыли флагом Бразилии. В составе траурного кортежа в сопровождении почетного эскорта мотоциклистов военной полиции, Пеле провезут по улицам Сантоса... Читать дальше...

Президент Франции Макрон призвал ответить США стратегией «сделано в Европе»

«Взгляд» 

Единым европейским ответом на экономическую политику США может стать стратегия «сделано в Европе», заявил президент Франции Эммануэль Макрон перед началом переговоров с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном.

Макрон заявил, что европейским странам нужна стратегия «сделано в Европе», чтобы дать собственный ответ на «волюнтаристскую политику США». Президент Франции призвал защитить европейскую промышленность, создать больше рабочих мест и стать более конкурентоспособными, увеличив производство чистой энергии... Читать дальше...

В России утвердили программу госгарантий бесплатной медпомощи на три года

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

На сайте правительства сообщается, что в программе 2023 года заложены новые направления в плане мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом С до 2030 года, а также с разрабатываемым федеральным проектом «Борьба с сахарным диабетом».

Читать дальше...

Концерн Uniper: В Германию прибыла первая партия СПГ из США

«Взгляд» 

Первая партия сжиженного природного газа из Соединенных Штатов прибыла в Германию на ее новый терминал в Вильгельмсхафене, сообщает компания Uniper.

По информации компании, судно для транспортировки СПГ Maria Energy было загружено энергоносителем (порядка 170 тыс. кубометров СПГ) еще 19 декабря прошлого года. Этого количества топлива должно хватить для обеспечения энергией около 50 тыс. немецких домохозяйств в течение одного года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В ЕК назвали хрупкой ситуацию в Косово

«Взгляд» 

Ситуация в Косово остается «очень хрупкой», стороны не должны принимать шаги, которые могут вновь повысить напряженность, сказала представитель Еврокомиссии Набила Массрали на брифинге.

Она подчеркнула, что ЕК приветствует деэскалацию напряженности и разбор баррикад на севере Косово, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Чехии задержали находящегося в розыске 27 лет преступника

«Взгляд» 

Чешская полиция задержала преступника, который в 1995 году совершил ограбление автомобиля инкассаторов в словацком городе Нитра, сообщает представитель чешской полиции Рихард Грдина.

По информации правоохранителей, 27 лет назад, угрожая оружием, преступник вместе с напарником отобрал у инкассаторов два чемодана с деньгами на общую сумму 12 млн словацких крон (согласно курсу на 1995 год, около 400 тыс. евро). Грабителя задержали только недавно, когда стало известно, что он в скором времени должен поступить в одну из больниц на обследование... Читать дальше...

Путин и Токаев в поздравлении с Новым годом отметили высокий уровень партнерства стран

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравили друг друга с Новым годом и отметили высокий уровень отношений стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что главы стран обсудили вопросы взаимодействия в сфере ТЭК, после чего было условлено о координации по линии правительств и профильных структур, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Чавушоглу: Анкара работает с Москвой по дате переговоров глав МИД Турции и Сирии

«Взгляд» 

Анкара работает с Москвой по дате планируемых переговоров глав внешнеполитических ведомств Анкары и Дамаска, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Он рассказал, что Москва предложила дату, но она не подошла Анкаре, стороны работают над новыми предложениями по датам, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Anadolu: В Стамбуле задержали готовившего теракты иностранца

«Взгляд» 

Иностранец, который предположительно причастен к ИГ (террористическая организация, запрещена в России) задержан в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным управления безопасности Стамбула, задержанный (инициалы M.A) планировал организовать нападения в людных и популярных среди туристов районах Стамбула, а также делился в соцсетях видео с угрозами, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Израильские силовики задержали 13 подозреваемых в терроризме на Западном берегу

«Взгляд» 

Правоохранительные органы в Израиле задержали 13 подозреваемых в терроризме на Западном берегу, один военный получил ранение, сообщает Армия обороны Израиля.

По информации ведомства, один из задержанных получил легкое ранение осколками во время ночного рейда по палестинским деревням на Западном берегу, всего задержали 13 подозреваемых в причастности к террористической деятельности, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Jerusalem Post.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку по факту наезда электрички на авто в Подмосковье

«Взгляд» 

Организована проверка вследствие столкновения электрички с легковым автомобилем на железнодорожном переезде в Ивантеевке (Подмосковье), сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В Telegram-канале ведомства отмечается, что утром 3 января водитель такси нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд в районе 35 км перегона ст. Детская-Ивантеевка перед приближающимся поездом сообщением Москва-Фрязино.

Читать дальше...

Премьер Мишустин заявил, что на поддержку территориальных программ ОМС в 2023 году будет выделено 2,9 трлн рублей

«Взгляд» 

Российские власти в этом году выделят более 2,9 трлн рублей на поддержку территориальных программ обязательного медицинского страхования, включая бесперебойную работу больниц и поликлиник, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Так, при формировании бюджета на следующую трехлетку были утверждены вложения на реализацию территориальных программ ОМС, поддержание беспрерывной работу государственных больниц и поликлиник, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Оперштаб отчитался, что в России за минувшие сутки госпитализированы 512 человек с COVID-19

«Взгляд» 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в России госпитализированы 512 человек, что на 35,1% больше по сравнению с 2 января.

Выздоровело за сутки 5482 человека, или на 22,1% больше в сравнении с 2 января, говорится в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Российский рынок акций в первый торговый день года поднялся на 0,37%

«Взгляд» 

Российский рынок акций в первый торговый день года растет на 0,37%, свидетельствует динамика торгов.

Рублевый индекс Мосбиржи к 10.06 мск растет на 0,37%, до 2162,19 пункта, долларовый РТС – на 0,11%, до 971,67 пункта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Роскосмосе анонсировали подготовку российских космонавтов к выходу в космос с американского сегмента МКС

«Взгляд» 

Российские космонавты пройдут подготовку к выходам в открытый космос с американского сегмента Международной космической станции, сообщают в пресс-службе Роскосмоса.

Уточняется, что подготовка будет проходить в рамках заключенного в 2022 году контракту с NASA по оказанию услуг по инженерной поддержке функционально-грузового блока «Заря» на МКС, куда включены работы по «подготовке российских космонавтов к внекорабельной деятельности и робототехнике на американском сегменте станции», передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Пролив Дарданеллы снова закрыт для движения судов по причине сильного тумана

«Взгляд» 

Третий день подряд закрывают пролив Дарданеллы для движения судов по причине сильного тумана над Стамбулом, сообщает служба по осуществлению безопасного прохода судов в проливе Чанаккале (Дарданеллы).

Отмечается, что капитаны судов, которые должны были прийти с юга, были предупреждены по радио. Таким образом, пролив закрыт для двустороннего транзита судов из-за ограниченной видимости. В Стамбуле предполагают, что движение судов вернется в нормальное русло после того, как туман пройдет, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Эксперт по фондовому рынку назвал юань и гонконгский доллар лучшими валютами для сбережений в 2023 году

«Взгляд» 

Выгодными валютами для сбережений в этом году станут юань и гонконгский доллар, причем лучше приобрести их не в чистом виде, а открыть вклад или купить облигации российских корпораций с привязкой к этим валютам, выразил мнение эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер.

По его словам, при выборе объекта для вложения важно соотнести перспективы и риски. Так, валюты Поднебесной (юань и гонконгский доллар) в этом ключе будут оптимальным выбором, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме начали подготовку законопроекта о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

«Взгляд» 

В Госдуме совместно с правительством разрабатывают законопроект о запрете продажи энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним, рассказал один из авторов инициативы, член комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

По его словам, будет предусмотрена ответственность для продавцов и предпринимателей за продажу энергетиков лицам до 18 лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава дипломатии ЕС Боррель признал неспособность Евросоюза конкурировать с США в субсидировании компаний

«Взгляд» 

Евросоюз не обладает возможностями США по выделению государственных субсидий компаниям и не хочет вступать в экономическую борьбу с Соединенными Штатами из-за последствий для мировой экономики, сообщил в своем блоге глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Боррель заявил, что ЕС не хочет и не может вступать в конкурентную борьбу с США в области выделения государственных субсидий, потому что это нанесет ущерб мировой экономике. Он также признал, что у ЕС нет фискальных возможностей, сравнимых с возможностями, которыми обладают США. Читать дальше...

Лавров в телеграмме главе МИД Сербии Дачичу: Россия понимает «сильную занятость» Белграда и открыта для контактов

«Взгляд» 

Россия всегда открыта для контактов с Сербией, хотя и понимает ее «сильную занятость», написал глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравительной телеграмме сербскому коллеге Ивице Дачичу по случаю новогодних праздников и дня рождения министра.

В телеграмме, которую опубликовала пресс-служба сербского МИД, говорится, что российская стороны всегда готова для контактов с сербскими друзьями. В документе после напечатанного текста Лавров от руки приписал, что понимает, что в Белграде сейчас «сильно заняты», передает ТАСС. Читать дальше...

Yonhap: Офис президента Южной Кореи подтвердил переговоры с США о совместных учениях с участием американских ядерных сил

«Взгляд» 

Администрация президента Республики Корея подтвердила ведение переговоров с США о совместных учениях с участием американских ядерных сил, сообщило Yonhap News Agency.

Пресс-секретарь офиса президента Республики Корея Ким Ын Хе заявила, что Сеул и Вашингтон ведут переговоры об обмене информацией, совместном планировании и реализации планов в ответ на северокорейскую ядерную программу, касающихся операций американских ядерных средств, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net