Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Вологодского депутата Долженко исключили из сторонников «Единой России»

«Взгляд» 

Вологодский депутат Денис Долженко исключен из сторонников «Единой России», фракция партии в Заксобрании региона должна вывести его из своего состава, сообщили в пресс-службе партии.

Решение в отношении Дениса Долженко вынес президиум генсовета «Единой России» в связи с тем, что депутат «совершил дискредитирующие партию действия», говорится на сайте партии.

Читать дальше...

Три человека погибли в результате взрыва газа в жилом доме в Караганде

«Взгляд» 

Три человека погибли при взрыве газа, который прогремел во вторник в многоэтажном жилом доме в Караганде, еще один человек пострадал, сообщили в МЧС Казахстана.

«В квартире, где произошел, предварительно, взрыв, найдены тела троих погибших. Еще один пострадавший госпитализирован», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Германия заинтересовалась поставками нефти из Казахстана по «Дружбе»

«Взгляд» 

Власти Германии рассчитывают, что нефть из Казахстана начнет поступать на нефтеперерабатывающий завод в Шведте по нефтепроводу «Дружба» в январе, сообщило во вторник агентство ДПА со ссылкой на представителя Министерства по делам экономики и защиты климата Германии.

В ведомстве утверждают, что сейчас в Казахстане идет процедура рассмотрения заявок на участие в поставках. Отмечается, что Польша заверила в обеспечении транспортировки нефти через свою территорию. Вместе с тем, в Минэкономики заявили... Читать дальше...



Американист назвал основную цель польских претензий на репарации от ФРГ

«Взгляд» 

«Польша столкнулась с тем, что ей заблокировали «ковидную помощь» в 40 млрд евро. Варшава эксплуатирует любые инфоповоды, чтобы пролоббировать получение этих денег. В том числе, и напоминая о репарациях», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Малек Дудаков. Польша обратилась к Конгрессу США с просьбой помочь получить от Германии возмещение за ущерб времен Второй мировой.

«Известно, что у нынешней польской власти – у консервативно-националистической партии «Право и справедливость» – плохие отношения и с евробюрократией... Читать дальше...

Россиянке Сапеге отказали в помиловании в Белоруссии

«Взгляд» 

Гражданка России София Сапега, которая осуждена в Белоруссии, получила отказ в помиловании, рассказал ее отчим Сергей Дудич.

По его словам, об отказе они узнали от самой Сапеги. Дудич уточнил, что пока непонятно, какие действия можно дальше предпринять, передает ТАСС.

Читать дальше...

Физик рассказал о последствиях вспышек класса М на Солнце

«Взгляд» 

Вспышки на Солнце могут оказывать влияние на космонавтов и спутники. А на Земле наблюдаются полярные сияния, сбои в связи и магнитные бури, которые вызывают головные боли у метеозависимых людей, рассказал газете ВЗГЛЯД директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович, комментируя зафиксированные сильные вспышки класса М на Солнце.

Специалисты Института прикладной геофизики Росгидромета (ИПГ) сообщили, что 10 января на Солнце произошли три новые сильные вспышки класса М. Читать дальше...

Фигуристу Костомарову начали искусственно насыщать кровь кислородом

«Взгляд» 

Олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова уже перевели в больницу в Коммунарке, ему делают процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

ЭКМО применяют в экстренных случаях для поддержания жизни. Источник РИА «Новости» сообщил, что у фигуриста не коронавирус.

Читать дальше...

Завершена установка первого пролета левой автомобильной части Крымского моста

«Взгляд» 

Строители завершили надвижку первого пролета левой автомобильной части Крымского моста, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Как отметил он в своем Telegram-канале, работы были завершены почти на два часа быстрее, чем планировалось.

Читать дальше...



Эксперт Юшков: Потеря индийского рынка ударила бы по Индии и России

«Взгляд» 

Если бы Россия потеряла индийский рынок, это доставило бы нам немало проблем. Вместе с тем публикация индийских СМИ больше похожа на провокацию и алармизм. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее индийская пресса сообщила, что государство планирует присоединиться к потолку цен на российскую нефть.

«Я бы обратил внимание на непрофессионализм и алармизм публикации в прессе. Дело в том, что потолок цен на нефть не вводит ограничение на покупку нефти. То есть ее можно приобретать по любой стоимости»... Читать дальше...

В Германии подсчитали уровень заполненности газохранилищ в конце зимы

«Взгляд» 

Германия, вероятно, сможет избежать дефицита газа текущей зимой, следует из прогноза германской ассоциации операторов подземных хранилищ газа (INES).

Самым вероятным сценарием является тот, что хранилища к концу зимы будут заполнены на две трети, около 65%. 

Читать дальше...

В мире: Польша требует от немцев репараций в интересах США

«Взгляд» 

От требований выплатить ей многомиллионные репарации за Вторую мировую войну поляки перешли к угрозам и сулят Германии «большие проблемы». В реальности Берлину проще доставить проблемы Варшаве, чем наоборот, но требование поляков не так глупо, каким может показаться на первый взгляд. Так они решают сразу несколько проблем.

Как показывают опросы общественного мнения, 66% поляков уверены – Берлин должен (43%) или скорее должен (23%) заплатить. Проблема в том, что с этим не согласны аж 75% немцев... Читать дальше...

ФССП: Назначен новый главный судебный пристав Москвы

«Взгляд» 

Главным судебным приставом Москвы назначен Николай Коновалов, ранее руководивший подмосковным главком ФССП РФ, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по столице.

По сообщению ведомства, первый заместитель директора ФССП России Ольга Помигалова представила личному составу Главного управления ФССП по городу Москве нового руководителя, которым указом президента России назначен полковник внутренней службы Николай Коновалов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Афганистане решили закрыть все салоны красоты для женщин

«Взгляд» 

Представители радикального движения «Талибан» (запрещен в России, признан террористической организацией) приняли решение закрыть все салоны красоты для женщин, сообщает телеканал All Arabia со ссылкой на источник.

По данным СМИ, временное правительство Афганистана установило десятидневный срок, после которого салоны красоты для женщин должны быть закрыты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блогерше Полине Фейс грозит до года колонии за обнаженное фото на фоне храма в Москве

«Взгляд» 

Возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих в отношении фотомодели Полины Моругиной (Полина Фейс) вследствие ее позирования в обнаженном виде на фоне столичного храма Покрова Пресвятой Богородицы, сообщили в Головинском суде Москвы, в который дело поступило на рассмотрение.

Уточняется, что ей грозит штраф в размере 300 тыс. рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до года за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, передает ТАСС. Читать дальше...

Никита Михалков сообщил, что остается в больнице и получает необходимое лечение

«Взгляд» 

Режиссер, актер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков сообщил, что остается в больнице, где получает необходимое лечение.

Как написал Михалков в сообщении в своем официальном Telegram-канале «Бесогон», пока он остается в больнице, продолжает проходить обследования и получать необходимое лечение.

Читать дальше...

На северо-востоке Москвы локализовали крупный пожар в складском здании

«Взгляд» 

Крупный пожар в складском здании на улице Добролюбова на северо-востоке Москвы локализован, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

В пресс-службе ведомства добавили, что пожар локализовали в 15.16 мск, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве площадь пожара на складе выросла до 2 тыс. кв. метров

«Взгляд» 

Площадь пожара в здании склада на улице Добролюбова на северо-востоке Москвы выросла до 2 тыс. кв. метров, сообщили в МЧС.

«На месте пожара развернут штаб пожаротушения. Сведений о пострадавших не поступало», – рассказали в пресс-службе.

Читать дальше...

Балтфлот: Новый артиллерийский полк проводит первые учения с боевыми стрельбами из «Градов»

«Взгляд» 

Подразделения сформированного в декабре 2022 года артиллерийского полка в составе армейского корпуса Балтийского флота (БФ) приступили на одном из полигонов в Калининградской области к учениям с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Град», сообщила пресс-служба флота.

По сообщению пресс-службы, подразделения артиллерийского полка армейского корпуса флота начали первые учения на одном из полигонов Калининградской области, в которых принимают участие более 400 военнослужащих, задействовано более 60 единиц военной техники... Читать дальше...

Политолог Кортунов: ОДКБ и Армении придется искать компромиссы по Карабаху

«Взгляд» 

В Ереване понимают, что без посредничества России невозможно урегулировать ситуацию вокруг Нагорного Карабаха. При этом Армения ждет, что ее интересы будут учитываться в рамках этой организации. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Андрей Кортунов. Ранее премьер Армении Никол Пашинян назвал нецелесообразными учения ОДКБ в Армении.

«Очевидно, что в Армении существует недовольство в отношении ОДКБ и, в частности, России. Спустя какое-то время после подписания соглашения по Карабаху, Азербайджан несколько раз использовали силовые средства... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В России расширили возможности материнского капитала

«Взгляд» 

С 2023 года в России родители могут оформить ежемесячные выплаты на детей до трех лет из средств материнского капитала на любого ребенка, также стало проще потратить выплату на образование детей.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» в 2022 году более 770 тыс. семей получили сертификат на материнский капитал и 1 млн 56 тыс. семей нашли ему применение.

Читать дальше...

В Кремле заявили, что вместе с авторами фильма «Чебурашка» радуются рекордным сборам в прокате

«Взгляд» 

Российский кинорынок необходимо наполнять качественными отечественными лентами, поэтому Кремль рад, что фильм «Чебурашка» получает рекордные сборы в прокате, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, для российских кинопроизводителей открылось широкое поле для работы, которое нужно наполнять хорошей продукцией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Forbes: Мордашов возглавил рейтинг самых обедневших российских миллиардеров

«Взгляд» 

Журнал Forbes составил рейтинг десяти самых обедневших российских миллиардеров в 2022 году, первое место занял основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов и его семья.

По данным издания, состояние Мордашова и его родственников за прошлый год уменьшилось на 11,1 млрд долларов, до 18,4 млрд долларов. Больше всего пострадала от санкций Запада российская черная металлургия, передает ТАСС со ссылкой на издание. 

Читать дальше...

Авербух: Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в спортивных танцах на льду фигурист Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, сообщил серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух.

По его словам, Костомарова ночью увезли в реанимацию с пневмонией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал ФАС уделить особое внимание контролю за ценами

«Взгляд» 

На данный момент контроль является особенно важной задачей, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с главой Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

При этом, подчеркнул глава государства, сейчас инфляция держится в определенных рамках: снижается и имеет тенденцию к дальнейшему понижению, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле предупредили о последствиях для поддержавших конфискацию российских активов стран

«Взгляд» 

Решение о конфискации российских активов незаконно с точки зрения международного права и приведет к последствиям для всех поддержавших эту инициативу стран, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, власти Эстонии хотят «стать отличником» в этом деле, однако их действия будут абсолютно ничтожны и незаконны с точки зрения международного права и приведут к последствиям для тех стран, которые присоединятся к этой идее, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net