Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

New York Times сообщила о намерении руководителя аппарата сотрудников Белого дома Клайна покинуть свой пост

«Взгляд» 

В ближайшие недели глава аппарата сотрудников администрации США Рон Клайн намерен уйти в отставку, сообщают СМИ.

Клайн обсуждает с коллегами свое намерение покинуть пост с ноября, сейчас ему ищут замену. В числе кандидатов называют главу Совета по внутренней политике Белого дома Сюзан Райс, передает ТАСС со ссылкой на New York Times. 

Читать дальше...

МИД Турции решительно осудил сожжение Корана в Стокгольме

«Взгляд» 

МИД Турции в субботу решительно осудил сожжение Корана в Стокгольме у здания турецкого посольства и призвал предпринять конкретные шаги по борьбе с терроризмом.

В турецком дипведомстве заявили, что решительно осудили акцию в Стокгольме, которая является открытым нарушением Швецией подписанного трехстороннего меморандума о вступлении в НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Главред RT France объявила о прекращении деятельности телеканала

«Взгляд» 

Главный редактор RT France Ксения Федорова объявила о прекращении деятельности телеканала в связи с блокировкой счетов.

Федорова сообщила, что счета телеканала заморожены по требованию главного управления казначейства при Министерстве экономики и финансов Франции, в связи с чем канал не может более продолжать деятельность, передает ТАСС.

Читать дальше...



Китайцы отмечают наступление Нового года по лунному календарю

«Взгляд» 

Жители Китая встречают наступление Нового года по лунному календарю (Чуньцзе), ы стране отменили ковидные ограничения и запретили праздничные фейерверки.

Это первый Новый год с начала пандемии COVID-19, когда жители КНР могут свободно путешествовать по стране, после снятия антиковидных ограничений. Как сообщило Государственное управление по делам иммиграции КНР, число въездов и выездов с территории Китая в период приближающихся каникул по случаю Нового года по лунному календарю составит около 600 тыс.... Читать дальше...

Части тела в четырех пакетах обнаружили в бане в Ленобласти

«Взгляд» 

Части тела в четырех пакетах обнаружены в частной бане в городе Всеволожск, останки принадлежат мужчине, возбуждено уголовное дело, сообщили в СУСК по Ленинградской области.

В сообщении ведомства говорится, что в бане во Всеволожске обнаружены отчлененные фрагменты тела в четырех пакетах, по данному факту возбуждено уголовное дело по факту убийства, говорится на сайте СУ СКР Ленобласти.

Читать дальше...

В Омске задержали подозреваемых в поджоге автомобиля Range Rover школьников

«Взгляд» 

Полиция задержала в Омске двух школьников, которые подозреваются в поджоге автомобиля Range Rover по заказу, возбуждено уголовное дело, сообщили в областном УМВД.

Машину подожгли во дворе жилого дома на улице Герцена в Омске. Полицейские по горячим следам задержали предполагаемых поджигателей подростков 17 и 16 лет.

Читать дальше...

Рогов рассказал об активизации боев между ВСУ и российскими военными в районе Гуляйполя

«Взгляд» 

Боестолкновения между ВСУ и российскими силами активизировались в районе города Гуляйполя в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Рогов сообщил в своем Telegram-канале, что на Запорожской линии боевого соприкосновения стало горячим Гуляйпольское направление, помимо активизации боев в Орехове.

Читать дальше...

Китаевед рассказала, как правильно встречать китайский Новый год

«Взгляд» 

Во всем мире 22 января будут отмечать китайский Новый год; руководитель школы китайского языка и культуры Анна Кузина рассказала о традициях и о том, как правильно встречать праздник.

Так, в Китае утром 22 января жители буду есть традиционное блюдо – пельмени, которые будут частично начинены финиками и монетками. Также ежегодно используются в большом количестве хлопушки и фейерверки ночью для отпугивания злых духов. Каникулы и праздники продлятся 15 дней, рассказала эксперт изданию «Вечерняя Москва». Читать дальше...



Турция потребовала от Швеции принять меры по планируемой акции с сожжением Корана

«Взгляд» 

Турция ожидает от правительства Швеции принятия мер до начала акции по сожжению Корана перед посольством страны в Стокгольме, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу рассказал, что ранее в МИД Турции был вызван посол Швеции в Анкаре, были сделаны соответствующие предупреждения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Молдавии Майя Санду допустила возможность отказа от нейтралитета ради вступления в НАТО

«Взгляд» 

Жители Молдавии сами должны решить необходимость отказа страны от нейтрального статуса, идет большая дискуссия о способности республики самостоятельно себя защитить, заявила президент Молдавии Майя Санду.

Санду заявила, что сейчас обсуждается, следует ли Молдавии стать частью НАТО, чтобы защитить себя, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Politico.

Читать дальше...

Мнения: Что смог и чего не смог сделать Ленин

«Взгляд» 

Владимир Ленин – искренний радикал, фанатично, но при этом спокойно и расчетливо, работавший на сверхидею, в которую верил. А верил он в марксистское учение о ликвидации капитализма и построении социально справедливого общества.

Владимир Ленин – искренний радикал, фанатично, но при этом спокойно и расчетливо, работавший на сверхидею, в которую верил. А верил он в марксистское учение о ликвидации капитализма и построении социально справедливого общества.

Читать дальше...

В Европе заявили о нехватке лекарств

«Взгляд» 

В Европе заметили нехватку лекарств из-за перебоев в производстве и поставках необходимого сырья из Китая и Индии, а также их снижения.

По словам греческого европарламентария Марии Спираки, ситуация еще более осложнилась из-за прихода новой волны в регион «раньше, чем ожидалось», передает RT со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Роскомнадзор: Telegram относится к иностранными мессенджерам, не подлежащим интеграции с банками

«Взгляд» 

По закону «Об информации» Telegram относится к иностранным мессенджерам, которые с 1 марта 2023 года запрещается использовать для передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

В РКН сообщили, что иностранными признаются такие мессенджеры, которые позволяют передавать сообщения конкретному пользователю программы. Кроме того, таковыми признаются мессенджеры, если известно, что их владельцем является иностранное лицо, передает ТАСС. Читать дальше...

Власти Турции отменили визит главы минобороны Швеции Йонсона

«Взгляд» 

Турецкие власти отменили назначенный на 27 января визит министра обороны Швеции Пола Йонсона в республику, сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Причиной, по словам Акара, стали антитурецкие демонстрации в Стокгольме. Он назвал эти протесты «отвратительными действиями» против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и самой Турции, подчеркнув, что власти Швеции не приняли в связи с этим никаких мер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полуфиналисты конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» приняли участие в социальной акции

«Взгляд» 

Полуфиналисты конкурса «Лидера возрождения. ДНР» приняли участие в социальной акции вместе с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко.

Участники поделились на три группы: первая съездила в госпиталь к раненым, где вручали подари и пели песни под гитару.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев и глава фонда «Круг добра» Ткаченко заключили соглашение о помощи больным детям

«Взгляд» 

Глава фонда «Круг добра» Александр Ткаченко и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве с целью оказания помощи больным детям.

По словам Ткаченко, выстраивание взаимоотношений с властью Подмосковья позволяет ускорять все процессы – от направления заявления родителями через портал Госуслуг получением заявки до принятия решения о поставке препарата. Кроме того, соглашение определяет круг лиц, которые будут оперативно информировать фонд о состоянии детей, об остатках лекарственных препаратов, пишет РАПСИ. Читать дальше...

Burkina24: В Буркина-Фасо прошла демонстрация с российскими флагами за вывод французских войск

«Взгляд» 

Демонстрация за вывод французских войск из Буркина-Фасо состоялась в столице страны Уагадугу, протестующие принесли на мероприятие российские флаги, сообщают местные СМИ.

В поддержку властей переходного периода выступили «сотни» человек, пишет Burkina24.

Читать дальше...

Рейс компании Azur Air Москва – Гоа перенаправлен в Узбекистан из-за угрозы взрыва

«Взгляд» 

Пассажирский самолет компании Azur Air, следовавший рейсом из Москвы в индийский Гоа, перенаправлен в Узбекистан из-за поступившей угрозы взрыва, сообщили в министерстве гражданской авиации Индии.

Об этом ТАСС сообщил сотрудник ведомства.

Читать дальше...

Министр финансов США Йеллен заявила об угрозе мирового финансового кризиса в случае невозможности страны оплатить долги

«Взгляд» 

Если американское правительство потеряет возможность платить по своим обязательствам, экономике страны грозит рецессия, а всему миру – финансовый кризис, заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

Йеллен подчеркнула, что такие угрозы возникнут «независимо от того, идет ли речь о держателях облигаций или о получателях социальной защиты, или о военных». Как пояснила министр, в этом случае для США возрастет «стоимость заимствований», увеличатся «расходы на заимствования» жителей страны, многие потеряют работу. Читать дальше...

Минфин США сообщил о намерении ввести отдельные лимиты цен на разные категории российских нефтепродуктов

«Взгляд» 

Представители коалиции стран, которые поддержали лимит цен на сырую нефть из России, договорились о том, что на разные категории российских нефтепродуктов введут два отдельных потолка цен, сообщил минфин США.

По итогам виртуальной встречи первого заместителя министра финансов Адевале Адейемо с иностранными коллегами ведомство сообщило, что «в дополнение к потолку цен на сырую нефть» введут еще два отдельных лимита. Первый будет касаться нефтепродуктов, которые продают «с надбавкой по отношению к сырой нефти»... Читать дальше...

Депутат: Антимонопольное регулирование соцсетей и поисковиков защитит стартапы

«Взгляд» 

Государство должно уделять соцсетям и поисковикам особое внимание из-за их специфики, а также установить для них общие правила работы, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. Ранее сообщалось, что в пятый антимонопольный пакет могут включить регулирование соцсетей и поисковиков.

«Понимание, что соцсети и поисковики, которые становятся все более весомым и финансово привлекательным ресурсом, должны входить в пятый антимонопольный пакет родилось не сегодня. Всем отраслевым ведомствам и экспертам было понятно... Читать дальше...

РФС сообщил о намерении провести встречу с УЕФА для обсуждения возможного возвращения российских команд на турниры

«Взгляд» 

Во вторник состоится встреча представителей Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для обсуждения возможного возвращения российских команд к международным турнирам, сообщил источник. Эту информацию подтвердил РФС.

Источник ТАСС сказал, что обсудить планируют «потенциальные возможности по возвращению российских клубов и сборных к международным матчам». Российскую сторону будут представлять генсек РФС Максим Митрофанов и президент Российской премьер-лиги Александр Алаев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net