Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Посольство РФ в Таллине уведомило о временном прекращении приема заявлений о выходе из гражданства России

«Взгляд» 

Заявления об отказе от гражданства России в Эстонии временно не принимаются, сообщило посольство РФ в Таллине.

В посвященном консульским вопросам разделе сайта диппредставительства России в Эстонии размещено объявление, в котором говорится, что прием заявлений о выходе из гражданства РФ временно прекращен. Причины такого решения не раскрываются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат назвал возможную причину отказа в установлении выходного 31 декабря

«Взгляд» 

Правительство России могло отказать в поддержке законопроекта о выходном дне 31 декабря в связи с тем, что этот вопрос пока не актуален, считает депутат Госдумы, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Он рассказал «Известиям», что в правительстве посчитали, что обсуждение проекта можно отложить, так как новогодние праздники уже закончились и вопрос стал неактуальным. При этом Нилов считает, что Госдума добьется принятия этой инициативы, так как президент... Читать дальше...

В полиции Британии проведут всеобщую проверку после признания офицера в 24 изнасилованиях

«Взгляд» 

Все полицейские Британии пройдут проверку по национальной базе данных для выявления непригодных сотрудников после признания офицером лондонской полиции в 24 случаях изнасилования, сообщает британское МВД.

Информацию о проверке подтвердил Национальный совет начальников полиции, чтобы идентифицировать любого, кто остался незамеченным до ужесточения стандартов проверки. Будут выявлять всех негодных к службе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сайт британского ведомства.

Читать дальше...



Шольц объявил о независимости Германии от российских нефти и газа

«Взгляд» 

Германии удалось преодолеть зависимость от России в энергоресурсах, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе.

По его словам, за несколько месяцев Германия сделала себя полностью независимой от российской нефти, российского газа и угля благодаря новым партнерам, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия отказалась платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2022 год

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил принять предложение МИД не платить взнос за 2022 год в Европейскую экономическую комиссию ООН.

«Принять предложение МИДа России, согласованные с Минфином России, не выплачивать взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за 2022 год», – цитирует документ РИА «Новости».

Читать дальше...

Россияне назвали самые значимые меры поддержки экономики

«Взгляд» 

Меры поддержки экономики в сферах строительства и сельского хозяйства оказались самыми заметными для россиян, свидетельствуют результаты опроса Центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.

Самым популярным направлением, где действия властей получили наивысшую оценку среди респондентов, стало сельское хозяйство – 26%. Высоко оценены также успехи по стабилизации ситуации в сфере строительства (21%), финансов и промышленности (по 17%). Читать дальше...

Подросток в Москве умер от бессонницы

«Взгляд» 

В столице подросток скончался из-за редкой формы бессонницы, речь идет о неизлечимом наследственном заболевании, рассказал знакомый с ситуацией источник.

Умершему было 16 лет, его тело нашли в квартире дома на Южнобутовской улице, сообщил собеседник РЕН-ТВ.

Читать дальше...

В мире: Французы остановят Францию назло Макрону

«Взгляд» 

Четверг станет для Франции «адским днем», предупреждают власти. По сути почти все государство – от транспорта и школ до полиции и дипломатов – перестанет функционировать в знак протеста против реформы, затеянной президентом Макроном. Сам он предпочел от народа сбежать и теперь рискует вернуться в другую страну – сильно изменившуюся из-за общенациональной стачки.

Базовая причина недовольства, объединившая людей очень разных взглядов, – это обещанная президентом Эммануэлем Макроном и анонсированная правительством пенсионная реформа... Читать дальше...



Путин поблагодарил Волонтеров Победы за работу с молодежью по сохранению истории блокадного Ленинграда

«Взгляд» 

Волонтеры Победы провели ряд мероприятий и акций по всей стране в честь 80-летия прорыва Блокады Ленинграда, благодарность добровольцам выразил президент России Владимир Путин.

Добровольцы Движения, общественные деятели, неравнодушные жители страны, а также живые очевидцы тех событий несут сотни цветов к мемориалам, посвященным Блокаде, посещают ветеранов, блокадников, проводят уроки памяти и интерактивные мероприятия для молодежи. Центральными точками всех мероприятий стали населенные пункты Ленинградской области и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Стоимость лицензий для операторов связи увеличена в 133 раза для борьбы с мошенниками

«Взгляд» 

Госдума приняла законопроект об увеличении стоимости лицензий для операторов связи в 133 раза – с 7,5 тыс. до 1 млн рублей.

Как объяснил глава Комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн, это нововведение решит проблему с телефонными мошенниками в России, сообщает «Дума ТВ» в Telegram-канале.

Читать дальше...

Лавров: Военные России изучают данные Баку о перевозке Ереваном мин через Лачинский коридор

«Взгляд» 

Военные России изучают информацию Азербайджана об использовании Арменией Лачинского коридора для транспортировки мин, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году.

Лавров отметил, что Лачинский коридор, согласно трехсторонним договоренностям лидеров от 9 ноября 2020 года, должен быть свободен для прохода грузов граждан и транспортных средств, а отдельно было оговорено, что никаких военных грузов направляться по этому маршруту не должно, передает ТАСС. Читать дальше...

Кабмин не поддержал законопроект об объявлении 31 декабря выходным днем

«Взгляд» 

Правительство России не поддержало законопроект, которым предлагается установить 31 декабря нерабочим праздничным днем, следует из отзыва кабмина.

Инициативу внесли на рассмотрение Думы депутаты думской фракции ЛДПР 8 декабря 2020 года. В пояснительной записке говорится, что законопроект предлагает относить 31 декабря к нерабочим праздничным дням при сохранении установленного Трудовым кодексом РФ общего количества таких дней, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдума приняла законопроект об отмене НДФЛ на материальную поддержку студентов в I чтении

«Взгляд» 

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предполагает отмену налога 13% при выплате материальной поддержки свыше 4 тыс. рублей студентам колледжей и вузов, сообщил один из авторов инициативы, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

«Это несправедливо, когда государство оказывает поддержку молодым людям, но в то же время забирает часть выплаты обратно. Такую помощь нельзя рассматривать как доход, это целевая выплата в трудной жизненной ситуации для молодого человека. Читать дальше...

Мнения: Политические разногласия добрались до космоса

«Взгляд» 

Российской космической отрасли в ушедшем году пришлось очень тяжело. Во многом в российской космонавтике отразились общие мировые тенденции, которые в чем-то опережают, а в чем-то, наоборот, отстают. Остановимся на основных.

Российской космической отрасли в ушедшем году пришлось очень тяжело. Во многом в российской космонавтике отразились общие мировые тенденции, которые в чем-то опережают, а в чем-то, наоборот, отстают. Остановимся на основных.

Читать дальше...

Путин указал на тенденцию к снижению инфляции в России

«Взгляд» 

Инфляция в стране в первом квартале этого года может дойти до 5-7%, наблюдается тенденция к ее снижению, заявил президент Владимир Путин.

«Тенденция к снижению. Мы думаем, что в районе первого квартала [уровень инфляции] будет где-то около 5%, а потом даже есть тенденция к дальнейшему снижению», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия выпускает столько же ракет ПВО в год, сколько все другие страны

«Взгляд» 

Оборонная промышленность России в год выпускает столько ракет ПВО, сколько производят все остальные мировые производители, заявил президент Владимир Путин в среду в ходе общения с рабочими Обуховского завода, входящего в концерн «Алмаз-Антей».

«Мы, например, ракет ПВО, которые вы производите, выпускаем в год больше чем в три раза, чем в США. А в целом наша оборонка производит за год ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира. Читать дальше...

Путин заявил о неизбежности победы России

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во время посещения входящего в концерн «Алмаз-Антей» Обуховского завода и общения с его работниками заявил, что победа России неизбежна.

«С точки зрения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы. Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта и... Читать дальше...

Путин сообщил, что обсуждал с руководством «Алмаз-Антея» новую форму поддержки ОПК

«Взгляд» 

Российские власти постоянно оказывают поддержку предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК), и эта работа продолжится, отметил президент России Владимир Путин во время общения с рабочими «Обуховского завода», входящего в концерн «Алмаз-Антей».

У президента поинтересовались, будет ли в связи с текущей ситуацией оказываться дополнительная поддержка предприятиям оборонной сферы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин анонсировал отсрочку от армии для работников ОПК

«Взгляд» 

Вопрос об отсрочке от службы для работников в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) будет решен в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими «Обуховского завода».

«Что касается призыва в рамках частичной мобилизации, то всем работникам ОПК была предоставлена такая возможность. То есть они были исключены из этого призыва. И в целом по экономике, как Минобороны докладывало, это примерно 830 тыс. человек, это первое. Второе, что касается призывников, которые призываются на срочную службу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Путин назвал маршала СССР Говорова одним из лучших военачальников ВОВ

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал маршала Советского Союза Леонида Говорова как одного из лучших военачальников Второй мировой войны.

Путин поблагодарил внука маршала за работу по сохранению исторической памяти, отметив его выдающегося деда – одного из лучших военачальников Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путину показали новый российский электрокар E-NEVA

«Взгляд» 

Президенту Владимиру Путину в испытательном корпусе Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» показали экспериментальный электрический кроссовер С-класса E-NEVA.

Главе государства продемонстрировали образец беспилотной модульной газоэлектрической платформы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин поручил Голиковой контролировать медпомощь участникам СВО

«Взгляд» 

Оказание медицинской помощи пострадавшим в ходе СВО военным теперь контролируется лично вице-премьером Татьяной Голиковой, соответствующее поручение отдал премьер Михаил Мишустин.

Голиковой предстоит контролировать санитарное обслуживание военнослужащих, медицинскую реабилитацию и состояние здоровья в условиях боевой обстановки и в повседневной жизни, сказал Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ начал устанавливать официальные курсы рубля к девяти иностранным валютам

«Взгляд» 

Банк России с 18 января начал устанавливать официальные курсы рубля еще к девяти иностранным валютам.

Список пополнили дирхамы ОАЭ, индонезийские рупии и катарские риалы. А также таиландский бат, вьетнамский донг, сербский динар, новозеландский доллар, грузинский лари, египетский фунт, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Путин: Нужно подумать над возвращением в школьную программу произведений советских классиков

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на встрече с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда признал необходимым рассмотреть вопрос о возвращении в обязательную школьную программу ряда произведений советских классиков, включая Александра Фадеева, Константина Симонова и других.

Путин пообещал обсудить с министром просвещения необходимость вернуть в школьную программу произведения советских классиков, которые, по его словам, формируют общественное, историческое сознание целых поколений, передает ТАСС.

Читать дальше...

Укравших кабель с автобана на 2 млн рублей задержали в Хабаровском крае

«Взгляд» 

Подозреваемых в краже кабеля с платной автодороги «Обход Хабаровска» в сентябре 2022 года арестовали в Хабаровском крае, сообщили в региональном управлении МВД.

Представитель строительной компании сообщил о краже в сентябре 2022 года, по его словам, украли свыше 600 метров медного кабеля стоимостью около 1 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net