Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Эксперт: Российским школьникам привьют инженерное мышление

«Взгляд» 

России нужны инженеры, конструктора, изобретатели. А для их массовой подготовки нужен ещё соответствующий тип мышления – инженерный. Для этого нужно создавать соответствующую среду в школе, сказала газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Наталья Кравченко. Во вторник тема профессиональной подготовки молодежи была затронута в ходе встречи Владимира Путина с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Прошедший 2022 год стал знаковым для системы школьного образования и молодежной политики в целом в России. Читать дальше...

Детям с редкими заболеваниями устроили праздник в московской резиденции Деда Мороза

«Взгляд» 

Подопечные фонда «Круг добра» дети с тяжелыми и редкими заболеваниями побывали в московской резиденции Деда Мороза, где отправились в новогодние путешествие-квест, получили подарки и загадали желание в кабинете Деда Мороза.

Под предводительством снеговичков дети помогали собрать «перепутанные» месяцы года, исследовали сказочные терема усадьбы, узнали, как Снегурочка выращивает снежинки, и почему у Деда Мороза пять посохов, повеселились с Бабой-Ягой и, конечно, загадали желание, говорится в сообщении... Читать дальше...

Цена газа в Европе приблизилась к 850 долларам за тысячу кубометров

«Взгляд» 

Цены на газ в Европе в первый торговый день недели ускорили темпы роста почти до 12%, приблизившись к 850 долларам за тысячу кубометров, свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.

Февральские фьючерсы по индексу TTF (крупнейшего в Европе хаба, расположенного в Нидерландах) открыли торги у отметки в 773,6 доллара за тысячу кубометров (+2%). А их стоимость по состоянию на 19.46 мск составляла 846,6 доллара (+11,6%). Динамика котировок приводится от расчетной цены предыдущего торгового дня, пятницы ... Читать дальше...



Мировые цены на нефть начали расти после ослабления мер борьбы с COVID в Китае

«Взгляд» 

Мировые цены на нефть в понедельник вечером растут более чем на 2% из-за ослабления мер борьбы с COVID в Китае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.55 мск цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 2,53%, до 80,56 доллара за баррель, февральских фьючерсов на WTI – на 2,87%, до 75,89 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Скейтбордист Круглов сломал доску с изображением катавшегося на скейте в виде креста лидера Little Big

«Взгляд» 

Российский скейтбордист и победитель международных соревнований по скейтборду Максим Круглов сломал доску с изображением лидера группы Little Big Ильи Прусикина, протестуя после его катания на скейте в виде креста.

Скейтбордист предложил Прусикину приехать к нему в скетпарк, чтобы получить пару уроков и подобрать доску по размеру. Обломки доски Круглов выкинул в мусорное ведро, видео он опубликовал на своей странице «Вконтакте».

Читать дальше...

Названы подешевевшие после Нового года направления для пляжного отдыха

«Взгляд» 

С наступлением Нового года для России остались открыты все те же направления, что и раньше, однако уже по более низким ценам, сказала газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она подчеркнула, что преимущественно это те страны, с которыми есть прямое авиасообщение, и где тепло.

«Новые направления с наступлением Нового года никакие не открылись. Основное направление – это Таиланд, который отменил все ограничения по ковиду, ну и те направления, которые были до Нового года... Читать дальше...

Названа дата получения Молдавией бронетранспортеров «Пиранья» из Германии

«Взгляд» 

Армия Молдавии на этой неделе получит из Германии первую партию бронетранспортеров «Пиранья», сообщили в пресс-службе Министерства обороны Молдавии.

Отмечается, что техника будет получена для модернизации национальной армии на основании соглашения, заключенного с немецкой стороной в 2021 году, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. В нем уточняется, что первые машины прибудут в страну уже 10 января.

Читать дальше...

Спасатели начали эвакуацию людей с потерпевшего крушение самолета Ан-2 в НАО

«Взгляд» 

Спасатели добрались до места падения пассажирского самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) и приступили к эвакуации, сообщили в пресс-службе МЧС.

В пресс-службе отметили, что на данный момент проводится эвакуация пассажиров самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку в 10 км от поселка Каратайка. Люди будут размещены в школе-интернате населенного пункта Каратайка, передает ТАСС.

Читать дальше...



Названы наиболее подверженные одновременному заражению гриппом и COVID категории россиян

«Взгляд» 

Случаи одновременного заражения гриппом и COVID фиксируются в России, чаще всего они встречаются у лиц с ослабленным иммунитетом, детей и пожилых людей, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Пшеничная заявила, что чаще всего одновременно заражаются и гриппом, и ковидом люди с ослабленным иммунитетом, в том числе маленькие дети и пожилые. У этой категории населения вирусы в дыхательных путях находятся длительно и размножаются долгое время, передает РИА «Новости». Читать дальше...

АТОР предупредили, что туристов могут не пустить на стыковочные рейсы в Таиланд без вакцинации

«Взгляд» 

Туристов могут не пустить на ряд стыковочных рейсов в Таиланд, если у них не будет сертификата о вакцинации от коронавируса, его, в частности, требует авиакомпания Qatar Airways, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Qatar Airways, как и ряд других авиакомпаний, следуют информации на сайте Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Там данные еще не обновились и опубликована информация от 7 января, когда Таиланд еще планировал пускать туристов по сертификатам вакцинации.

Читать дальше...

Мнения: Стране нужен культурный ЗОЖ

«Взгляд» 

Вице-премьер Татьяна Голикова распорядилась усилить пропаганду традиционных ценностей. Теперь Минцифры, ВГТРК и Первый канал должны будут отчитываться о количестве фильмов и программ, направленных на сохранение семейных ценностей, а также подумать о возможности увеличить их присутствие в сетке вещания.

Вице-премьер Татьяна Голикова распорядилась усилить пропаганду традиционных ценностей. Теперь Минцифры, ВГТРК и Первый канал должны будут отчитываться о количестве фильмов и программ, направленных на сохранение семейных ценностей... Читать дальше...

При падении самолета Ан-2 в НАО погибли два человека, 10 пострадали

«Взгляд» 

В результате падения самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) два человека погибли, 10 пострадали, сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

В Telegram-канале СК говорится, что вблизи поселка Каратайка в Ненецком автономном округе потерпело крушение воздушное судно АН-2 с находящимися на борту пассажирами в количестве 12 человек. В настоящее время установлено двое погибших, остальные получили повреждения различной степени тяжести, уточнили в пресс-службе, передает ТАСС. Читать дальше...

Вице-премьер Голикова заявила, что в Соцфонде приняли более 850 тыс. заявлений на единое пособие

«Взгляд» 

Социальный фонд принял более 850 тыс. заявлений на единое пособие, при их назначении в новых регионах России не будет применяться правило нулевого дохода, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова заявила, что социальный фонд назначил единое пособие на 185 тыс. детей до 17 лет и 4 тыс. беременных женщин, всего поступило более 850 тыс. заявлений на новую выплату, в том числе 1,5 тыс. от граждан новых регионов России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет Ан-2 разбился из-за обледенения в Ненецком автономном округе

«Взгляд» 

Самолет Ан-2 с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Ненецком автономном округе (НАО) из-за обледенения, по предварительной информации, погибли два человека, сообщили в экстренных службах.

Источник сообщил, что из-за обледенения произошла авария самолета Ан-2 в 10 км от поселка Каратайка, на его борту находились 12 человек – два члена экипажа и 10 пассажиров, один из которых дозвонился до оперативных служб, передает ТАСС.

Читать дальше...

Из-за открывшегося при взлете грузового люка самолет вернулся в якутский порт Маган

«Взгляд» 

При вылете из поселка Маган в Якутии в Магадан у самолета авиакомпании «ИрАэро» открылся грузовой люк, борт вернули обратно, пассажиров отправят другим самолетом, сообщил представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

На рейсе из аэропорта Маган республики Саха-Якутия в аэропорт Магадана случилось ЧП, при взлете у самолета открылся грузовой люк. Пострадавших нет, неисправность выявили и пассажиров отправят другим бортом, им предоставили гостиницу и питание, передает РИА «Новости» со... Читать дальше...

Депутат Горелкин: Аудиовизуальные сервисы нужно вывести из механизма принудительной лицензии

«Взгляд» 

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что на российские аудиовизуальные сервисы (АВС) не нужно распространять механизм принудительного лицензирования.

По словам Горелкина, из механизма принудительной лицензии должны быть выведены АВС (аудиовизуальные сервисы), поскольку это плохо повлияет на их долгосрочные стратегии развития, а офлайновым кинотеатрам это позволит выжить, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин выслушал доклад главы Минпросвещения о реализации основных программ

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин встретился с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, который рассказал главе государства о реализации ведомством основных профильных программ, в том числе капремонта школ.

Кравцов отдельно рассказал о ремонте школы им. Валентины Терешковой, построенной 85 лет назад. Учебное заведение переоборудовали по современным стандартам, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МИД России отметили важность сохранения внутриполитической стабильности в Бразилии

«Взгляд» 

Москва считает важным сохранение внутриполитической стабильности в Бразилии, являющейся стратегическим партнером России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Также отмечено активное участие Бразилии в рамках БРИКС, G20 и в составе ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле рассказали о контактах Путина и Макрона

«Взгляд» 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон поддерживают контакты, но пока в них есть пауза, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Песков рассказал, что прежде эти контакты были полезны и конструктивны, несмотря на все имеющиеся, в том числе и глубокие, разногласия, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Песков заявил, что российский бизнес успешно занял ниши ушедших иностранных компаний

«Взгляд» 

Ушедшие из России иностранные компании успешно заменил отечественный бизнес, оставшиеся зарубежные фирмы продолжают способствовать развитию российской экономики, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в России ушедшие иностранные компании не оставили после себя пустоту, их быстро заполнил российских бизнес, который очень проворно себя ведет, занимает освободившиеся ниши, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кремль: Борьба с коррупцией в России будет продолжаться

«Взгляд» 

Последовательная и тщательная борьба с коррупцией проводится в России в течение многих лет, и будет продолжаться, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, в сфере борьбы с коррупцией в России «весьма жесткое законодательство», работает целая система. Песков добавил, что нельзя говорить, что проблема искоренена, передает ТАСС.

Читать дальше...

ВЦИОМ: 65% россиян ожидают, что 2023 год будет для них удачным

«Взгляд» 

Больше половины российских граждан смотрят в 2023 год с оптимизмом. 65% граждан ожидают, что он станет для них удачным или хорошим. Кроме того, почти половина россиян (45%) считают, что год будет хорошим для страны в целом, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

По данным ВЦИОМ, 32% россиян готовятся к личным трудностям в новом году. Индекс личных ожиданий от 2023 года составил 33 пункта, что ниже показателей 2020-2021 гг. на 12 и 11 пунктов (45 п. и 44 п. соответственно), но за период измерений... Читать дальше...

Песков призвал не придавать значения слухам о якобы «продолжении мобилизации»

«Взгляд» 

Не стоит придавать большого значения Telegram-каналам, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя слухи, распространяющиеся в этом мессенджере о якобы «продолжении мобилизации» в России.

Песков заявил, что не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам. Представитель Кремля напомнил, что главным первоисточником являются официальные власти во главе с президентом России, а значение Telegram-каналов, по его словам, преувеличивать не стоит, передает ТАСС. Читать дальше...

Песков: Осуждаем действия зачинщиков беспорядков в Бразилии

«Взгляд» 

Россия осуждает действия зачинщиков беспорядков в Бразилии и поддерживает усилия президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы по восстановлению порядка, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, Россия самым решительным образом осуждает действия зачинщиков беспорядков и поддерживает президента Бразилии Лулу да Силву и действия, направленные на восстановление порядка в стране и законность, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Ради спасения экономики Британию вернут в XIX век

«Взгляд» 

Пережив на прошлой неделе «черный четверг» и опасаясь гибельного для страны «черного полугодия», власти Великобритании решили подавить забастовочное движение. Сейчас оно приняло масштабы, каких не было почти 50 лет. А бороться с ним правительство Риши Сунака будет такими методами, которые заставляют вспомнить о позапрошлом веке.

Когда Риши Сунак стал премьер-министром Великобритании, многие задавались вопросом, протянет ли он на этом посту дольше, чем его предшественница Лиз Трасс, оставившая ему в наследство груз серьезных проблем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net