Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Пушилин опроверг сообщения о якобы вводимых запретах бород и личного автотранспорта среди военных

«Взгляд» 

Военным ДНР не запрещается носить бороду на передовой, а также использовать личный транспорт, никто с подобными «проверками» в подразделения не приезжал, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

О том, что военным хотят запретить носить бороды, использовать планшеты и личный транспорт, сообщали общественники и военные корреспонденты в соцсетях. Пушилин заявил, что такие запреты, по его мнению, были бы «абсурдны», они «ничего хорошего бы не прибавили», в том числе «в плане воинской дисциплины», а только «вызвали бы недопонимание». Читать дальше...

Германская Wintershall Dea заявила о намерении выйти из проектов в России

«Взгляд» 

Крупнейшая нефтегазовая компания в Европе немецкая Wintershall Dea объявила о планах покинуть Россию, следует из сообщения компании.

Wintershall выйдет из активов в России, зафиксировав убыток в 5,3 млрд евро, передает ТАСС.

Читать дальше...

США вывели из-под санкций против России «предоставление сельхозпродукции»

«Взгляд» 

Вашингтон решил, что санкции, введенные против России, не распространяются на предоставление продукции в сельскохозяйственной сфере, а также на транзакции, касающиеся любых клинических медиспытаний.

В опубликованной министерством финансов США лицензии 6С говорится, что данный документ заменяет опубликованную в июле 2022 года лицензию 6В. В тексте нового документа есть ряд различий по сравнению с предыдущей версией.

Читать дальше...



Депутат объяснил наложение миллиардного штрафа на Apple

«Взгляд» 

«Западные, в частности американские, корпорации грешат тем, что пытаются навязать правила игры суверенным государствам. Этот подход совершенно неприемлем», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов, комментируя решение ФАС оштрафовать компанию Apple более чем на 1,1 млрд рублей за навязывание в приложениях своей платежной системы Apple Pay.

«Данное решение однозначно является хорошим показателем борьбы за национальные интересы в такой сложной сфере, как программное обеспечение. Как юрист... Читать дальше...

Полиция задержала экоактивистку Грету Тунберг

«Взгляд» 

Шведская экоактивистка Грета Тунберг была задержана во время протестов рядом с заброшенным поселением Лютцерат на западе Германии, сообщили в полиции.

Девушка была среди активистов, задержанных возле угольной шахты недалеко от поселения, передает ТАСС со ссылкой на издание Reuters.

Читать дальше...

США ввели визовые ограничения против 25 лиц за «подрыв демократии» в Белоруссии

«Взгляд» 

Власти США ввели визовые ограничения в отношении 25 человек из-за якобы причастности к «подрыву демократии» в Белоруссии, следует из сообщения госсекретаря Энтони Блинкена.

По его словам, власти республики «продолжают подавлять белорусский народ и его демократические устремления». В ответ на это Вашингтон объявляет о мерах по введению визовых ограничений в отношении 25 человек, которые «причастны к подавлению демократии» в стране, передает ТАСС.

Читать дальше...

Военкор Газдиев сообщил об освобождении последнего рудника в Соледаре

«Взгляд» 

Рудник № 7 под Соледаром полностью освобожден штурмовым отрядом, сообщил военкор Мурад Газдиев.

«Рудник № 7 полностью освобожден штурмовым отрядом ЧВК «Вагнер». Соледар и окрестности целиком наши», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Шольц рассказал о надеждах Германии запастись газом в 2023 году

«Взгляд» 

Германия, вероятнее всего, сможет избежать рецессии в 2023 году, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью Bloomberg на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

Он выразил абсолютную уверенность, что ФРГ избежит такого сценария, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Казахстане изменили правила въезда и пребывания для иммигрантов

«Взгляд» 

Казахские власти поменяли правила въезда и пребывания иммигрантов, об этом объявили в правительстве страны.

В обновленных правилах говорится, что заканчивается разрешенный срок пребывания иммигрантов в стране, для прибывших в порядке, не требующем получения визы, по истечении 30 календарных дней со дня пересечения границы, а всего суммарно 90 дней в течение каждого периода в 180 календарных дней, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россиян предупредили о ледяных дождях в европейской части страны

«Взгляд» 

На территории Европейской России ожидаются смешанные осадки, возможно выпадение ледяных дождей, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В центральные области Европейской России вторгся теплый воздух, в предстоящие сутки возможны осадки в смешанной форме, в некоторых регионах могут выпасть ледяные дожди, сообщил Леус, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин предложил отменить действие устава Совета Европы в России

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, предусматривающий прекращение действия устава Совета Европы в отношении России, а также европейских конвенций о пресечении терроризма и защите прав человека.

Проект предполагает отмену действия в отношении устава СЕ от 5 мая 1949 года, Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года в связи с прекращением членства России в Совете Европы, передает ТАСС со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Востоковед Маслов: Китайское руководство осознает необходимость создания новой модели экономического развития

«Взгляд» 

На китайские компании оказывается колоссальное давление, а страна все еще ощущает последствия пандемии. Экономические проблемы и существенные изменения в структуре населения заставляют КНР искать новые модели развития, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Алексей Маслов, комментируя сообщения о замедлении роста ВВП и сокращении населения Китая.

«Китай сталкивается со структурными проблемами экономики, которые были вызваны несколькими факторами. Во-первых, до сих пор ощущаются последствия локдаунов, под знаком которых в КНР прошел прошедший год. Читать дальше...

ЕС раскрыл содержание десятого пакета санкций против России

«Взгляд» 

Евросоюз планирует ввести десятый пакет санкций против России, который будет в основном сосредоточен на закрытии лазеек в уже принятых мерах, заявила в эфире телеканал CNN глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Она отметила, что также пакет будет направлен на то, чтобы «покончить с обходами (санкций), а также на массовые последствия для тех, кто обходит санкции Евросоюза», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сексолог рассказал о влиянии COVID-19 на сексуальное влечение мужчин

«Взгляд» 

У переболевших COVID-19 мужчин наблюдается снижение выработки тестостерона, качества спермы, а у женщин вирус может вызывать поражение яичников, половой клетки, а также внутренней слизистой оболочки матки, рассказал газете ВЗГЛЯД врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей сексологов Евгений Кульгавчук, комментируя предупреждение Минздрава о влиянии коронавируса на состояние репродуктивного здоровья.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что коронавирусная инфекция повлияла... Читать дальше...

МОК подтвердил запрет на право показа Олимпиады в России и Белоруссии

«Взгляд» 

Запрет на распределение прав по показу Олимпийских игр в России и Белоруссии действует, заявили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

Распределение прав на СМИ в России и Белоруссии приостановили 24 февраля 2022 года, запрет все еще действует, заявили в МОК, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Россия преодолела риски в экономике, власти понимают, чего ожидать в этом году

«Взгляд» 

Россия успешно справилась с теми экономическими рисками, которые возникли в 2022 году, заявил президент страны Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Вот смотрите, 2022 год был для нас очень сложным, и нам удалось пройти через те [экономические] риски, которые возникли в значительной степени неожиданно. В целом мы достаточно успешно преодолели все эти риски», – цитирует его ТАСС. 

Читать дальше...

Путин призвал не допустить вывоза всего урожая за границу

«Взгляд» 

Нельзя допустить вывоза всего урожая за рубеж, поскольку страна нуждается в стабильных резервах, заявил президент Владимир Путин во вторник.

«Прошу председателя правительства взять это на контроль: нам при необходимости обеспечить финансовый результат компаний, работающих в сфере АПК, нельзя позволить вытащить все за границу», – цитирует главу государства ТАСС.

Читать дальше...

Ту-160 совершили плановый полет над Северным Ледовитым океаном

«Взгляд» 

Над Северным Ледовитым океаном совершили патрулирование два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 ВКС России, сообщили в Минобороны.

Самолеты провели плановый полет над нейтральными водами акватории Северного Ледовитого океана, продолжительность нахождения в воздухе составила более 10 часов, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

В России оштрафовали Apple на 1,2 млрд рублей за злоупотребление доминирующим положением

«Взгляд» 

Американская Apple оштрафована более чем на 1,2 млрд рублей за навязывание разработчикам из России платежного инструмента при создании приложений, сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

В результате административного расследования ФАС оштрафовала Apple на 1,177 млрд 988,7 рублей (свыше 17 млн долларов) за нарушение антимонопольного законодательства, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Мировые цены на нефть показали рост

«Взгляд» 

Цена на мартовский фьючерс нефти Brent на бирже ICE в Лондоне дошла до отметки в 86 долларов за баррель первый раз с 3 января.

К 17.04 мск цена на нефть марки Brent росла на 1,86%, она доходила до показателя в 86,03 доллара за баррель, передает ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Благодаря соцрекламе в интернете в разы вырос интерес россиян к промышленному туризму

«Взгляд» 

Среди россиян, благодаря соцрекламе, вырос интерес к промышленному туризму, а предприятия отмечают значительный рост заинтересованных посетителей. В проекте промышленного туризма АСИ и Минпромторга участвуют уже 50 регионов и 400 предприятий (из них 150 присоединились в 2022 году).

Социальная реклама экскурсий из онлайн-путеводителя «Все – на завод!», созданного в рамках программы «Открытая промышленность» и акселератора по промышленному туризму, была размещена на крупнейших площадках рунета, таких как VK, Яндекс и другие. Читать дальше...

Движение для машин по Крымскому мосту открыли после ремонта

«Взгляд» 

По Крымскому мосту вновь может двигаться автомобильный транспорт, ремонтные работы на объекте завершены, сообщили в Министерстве транспорта России.

Движение автомобилей по Крымскому посту открыто в 16:50 мск во вторник, 17 января, заявили в Минтрансе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин рассказал о росте оборотов оборонно-промышленного комплекса России в 2022 году

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами кабмина по экономическим вопросам заявил, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) России набрал серьезные обороты в 2022 году и продолжает наращивать мощности.

«За последний год он набрал серьезные обороты и продолжает наращивать мощности. Предприятия работают в несколько смен, некоторые – практически круглосуточно. В этой связи хочу поблагодарить всех специалистов, занятых в отечественной оборонке, за напряжённый, ответственный труд. Его значимость вообще... Читать дальше...

ОПЕК заявила о наращивании Россией добычи жидких углеводородов

«Взгляд» 

Россия в прошлом году нарастила добычу нефти на 0,2 млн баррелей в сутки (б/с) – до 11 млн б/с, говорится в отчете Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК).

Отмечается, что Россия перевыполнила прогноз ОПЕК по росту добычи в 2022 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичам сообщили о солнечной погоде на следующей неделе

«Взгляд» 

Повышение атмосферного давления и солнечная погода ожидают Москву в начале следующей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд во вторник.

«В начале следующей недели прогнозируется повышение давления, <...> поэтому солнце будет», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net