Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Кабмин утвердил порядок исполнения указа президента России об ответе на потолок цен на нефть

«Взгляд» 

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента Владимира Путина о запрете поставок нефти по контрактам, предусматривающим ценовой потолок.

Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным 28 января, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Видео: Раскол властей Германии

«Взгляд» 

Самая читаемая газета Германии – таблоид Bild – пишет о раздрае в верхах: канцлер Олаф Шольц крайне недоволен главой МИД Анналеной Бербок. Он не хочет выносить конфликт «на люди», но фиксирует все промахи министра. А их много, Бербок вообще ведет себя как сектантка. Когда же русофобку уволят за бездарность?

Теги:  Евросоюз , Германия , Анналена Бербок , Олаф Шольц

Победителей проекта «Битва за Москву – рисованные истории правнуков победителей» наградили в столице

«Взгляд» 

Лучшие работы победителей и участников конкурса «Битва за Москву – рисованные истории правнуков победителей» вошли в итоговый буклет, который выпущен в печатном и электронном формате, и будет распространен в образовательные учреждения Московской области и Москвы.

Четыре совсем разных истории про Зою Космодемьянскую, две – про Виктора Талалихина, подвиг Подольских курсантов, а также история ребенка, пережившего войну, и пожилого героя, повторившего подвиг Ивана Сусанина – такие рисованные истории... Читать дальше...



СМИ: Путин может огласить послание Федеральному собранию в 20-х числах февраля

«Взгляд» 

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию может состояться в 20-х числах февраля, сообщил источник в Госдуме.

В тоже время другой источник подтвердил ТАСС, что вероятность того, что глава государства выступит с посланием в двадцатых числа февраля, высока.

Читать дальше...

Глава ОКР Поздняков: Бойкот ОИ является прямым путем к изоляции отечественного спорта на восемь лет

«Взгляд» 

Бойкот летних Олимпийских игр 2024 года со стороны России приведет к изоляции всего отечественного спорта как минимум на два олимпийских цикла, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

«Все, кто сейчас призывают нас к бойкоту Олимпиады, независимо от аргументации, должны четко отдавать себе отчет в том, что подобного рода демарш – это прямой путь к изоляции всего отечественного спорта минимум на два олимпийских цикла», – написал он в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Умер обладатель Кубка Канады 1976 года по хоккею Бобби Халл

«Взгляд» 

Обладатель Кубка Канады 1976 года, член Зала хоккейной славы в Торонто Бобби Халл умер в возрасте 84 лет, сообщила пресс-служба Ассоциации бывших игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Звезда НХЛ Бобби Халл скончался в возрасте 84 лет, передает ТАСС. Причина смерти легендарного нападающего не называется.

Читать дальше...

В Минцифры анонсировали начало выдачи кредитов по льготной ипотеке для ИТ-специалистов

«Взгляд» 

Выдача кредитов по льготной ипотеке на обновленных условиях для ИТ-специалистов начнется с 7 февраля, сообщили в Минцифры России.

При этом заявки по обновленным условиям уже принимаются, сообщается в Telegram-канале Минцифры.

Читать дальше...

Захарова: Россия сделала все для обеспечения безопасности приезда нового посла США

«Взгляд» 

Россия со своей стороны сделала все возможное, чтобы обезопасить приезд нового посла США Линн Трейси в Москву на фоне недовольства российской общественности политикой Вашингтона, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Звезда».

Дипломат сказала, что если бы посол столкнулась с тем, что о США думают россияне, «ей бы не поздоровилось». «У людей гнев», – передает слова Захаровой ТАСС.

Читать дальше...



Бывший гендиректор «Спартака» Газизов увеличил сумму иска к экс-владельцу клуба Федуну

«Взгляд» 

Защита генерального директора московского футбольного клуба «Спартак» Шамиля Газизова попросила суд увеличить сумму взысканий с бывшего владельца столичной команды Леонида Федуна с 365 до 399 млн рублей, сообщила юрист «Спартака» Татьяна Завьялова.

По итогам рассмотрения иска Газизова к Федуну суд принял решение отложить судебное заседание до 15 февраля «в связи с истребованием дополнительных доказательств и принятием уточненного искового заявления».

Читать дальше...

Путин обсудил с саудовским кронпринцем работу ОПЕК+

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщила пресс-служба Кремля.

На сайте Кремля сообщается, что обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и энергетической областях, а также взаимодействие в рамках ОПЕК+ по обеспечению стабильности мирового нефтяного рынка.

Читать дальше...

США призвали Иран к прямым переговорам по ядерному досье

«Взгляд» 

США через Катар передали послание Ирану, в нем Вашингтон призвал Тегеран вести переговоры о восстановлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе без посредников, рассказал глава комитета по атомной энергии комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса (парламента) Ирана Сара Фаллахи.

Он подчеркнул, что США, как при бывшем президенте Дональде Трампе, так и при нынешнем – Джо Байдене – стремятся «к прямым переговорам с Ираном и не стремятся к партнерству с другими странами... Читать дальше...

Цена нефти Brent опустилась ниже 85 долларов за баррель впервые с 19 января

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле на Лондонской бирже ICE опустилась ниже 85 долларов за баррель впервые с 19 января, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 16:39 мск, стоимость Brent снижалась на 1,68% – до 84,95 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны заявило об инициативе ЕС по размещению биолабораторий на территории бывшего СССР

«Взгляд» 

Евросоюз продвигает инициативу по размещения биолабораторий на территории стран бывшего СССР, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США.

По его словам, финансирование, которое навязал Запад, заставляет страны бывшего СССР скрывать истинный характер проводимых работ, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД призвал нового посла США строго следовать российским законам

«Взгляд» 

Новому послу США в Москве Линн Трейси указали на контрпродуктивность конфронтационного курса Вашингтона, а также потребовали строго соблюдать российские законы, заявили в МИД России.

Новый посол США в РФ Линн Трейси вручила на встрече в понедельник копии верительных грамот замглавы МИД России Сергею Рябкову. Американскому дипломату было заявлено, что контрпродуктивность нынешнего конфронтационного курса США чревато серьезными негативными последствиями, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже вырос до 70,12 рубля

«Взгляд» 

Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи превысил отметку в 70 рублей впервые с 11 января 2023 года, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 15:39 мск, курс доллара рос на 0,86% – до 70,055 рублея. К 15:55 мск доллар на Мосбирже прибавляет 0,95% и торгуется на уровне 70,12 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны: Пандемия коронавируса развивалась по сценарию американских учений Event 201

«Взгляд» 

Пандемия COVID-19 развивалась по сценарию американских учений Event 201, это ставит вопрос о причастности США к распространению коронавируса, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

По словам Кириллова, в 2019 году Университет Джона Хопкинса при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс провел в Нью-Йорке учения «Ивент-201». Тогда были отработаны действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса. По легенде, он... Читать дальше...

Кадыров заявил, что не простит лидера датской ультраправой партии за сожжение Корана

«Взгляд» 

Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан, который публично сжег Коран, является религиозным террористом, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, подчеркнув, что не простит политика.

Глава Чечни назвал Палудана «датским выродком». Он добавил, что ни он сам, ни полтора миллиарда мусульман мира не простят сожжение Корана. В своем Telegram-канале Кадыров написал, что от подобных провокаторов необходимо освобождать здоровое общество.

Читать дальше...

Число пострадавших после землетрясения в Иране выросло до 1167 человек

«Взгляд» 

Число пострадавших в результате землетрясения на северо-западе Ирана достигло 1167 человек, трое погибли, заявил губернатор провинции Западный Азербайджан Мохаммад Садег Мотамедиан.

Мотамедиан заявил, что в результате землетрясения в городе Хой, по данным на сегодняшний день, пострадали 1167 человек, трое погибли, передает ТАСС.

Читать дальше...

Геймеры призывают бойкотировать новую игру Hogwarts Legacy из-за слов Роулинг о трансгендерах

«Взгляд» 

Геймеры призывают бойкотировать новую игру Hogwarts Legacy по мотивам вселенной Гарри Поттера из-за позиции британской писательницы Джоан Роулинг о трансгендерах, несмотря на то, что автор книги не участвует в создании игры, сообщает The Times.

Издание пишет, что геймеры призывают бойкотировать выход новой игры по Гарри Поттеру из-за позиции Джоан Роулинг по вопросам трансгендеров, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Times.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В МИД рассказали о переговорах с Пакистаном по возобновлению прямых авиарейсов

«Взгляд» 

Авиационные власти России и Пакистана обсуждают возобновление прямых рейсов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Он отметил, что такая возможность обсуждается, но здесь важное значение имеет коммерческая составляющая. Эти вопросы находятся на рассмотрении, рассказал Лавров на совместной пресс-конференции со своим пакистанским коллегой Билавалом Бхутто Зардари, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лавров счел забавными слова Нуланд, которая обрадовалась разрушению «Северных потоков»

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров назвал забавным признание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая обрадовалась из-за разрушения «Северных потоков».

Лавров на пресс-конференции с главой МИД Пакистана напомнил слова Нуланд, которая прямо сказала «как многие сенаторы и она лично, Госдепартамент как организация испытывают радость от того, что «Северные потоки» превратились в груду металла на дне Балтийского моря, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Российским школьникам рассказали о «Движении Первых»

«Взгляд» 

Во всех школах страны в рамках традиционного урока «Разговоры о важном» учеников познакомили с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

«Первоочередная наша задача – дать ребенку все возможности для расширения знаний о мире. Чем больше они знают о жизни, тем проще им в ней ориентироваться. Поэтому мы должны предоставить ребятам максимум возможного», – рассказал председатель правления движения Григорий Гуров, говорится на странице «Разговора о важном» Вконтакте.

Читать дальше...

Глава МИД Лавров выразил уверенность в прогрессе в переговорах по «Пакистанскому потоку»

«Взгляд» 

В ближайшее время будет зафиксирован прогресс по переговорам о строительстве «Пакистанского потока», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Пакистана Билавалом Бхутто Зардари.

Глава МИД России отметил, что вопрос по строительству «Пакистанского потока» находится в продвинутой стадии проработки, прогресс будет зафиксирован дополнительно в самое ближайшее время, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: У России есть положительные перспективы на будущее

«Взгляд» 

У России есть очень хороший потенциал и абсолютно положительные перспективы на будущее, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя работу правительства.

У представителя Кремля уточнили, как правительство справляется с работой в свете событий последних лет, а также попросили оценить перспективы на будущее, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин заявил о важности участия россиян в принятии градостроительных решений

«Взгляд» 

Россияне должны участвовать в принятии градостроительных решений, быть участниками этого процесса, заявил президент России Владимир Путин во время видеовстречи с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

По словам Кувшинникова, в 2014 году были введены градостроительные советы, благодаря которым уже проведен 81 градсовет, 160 млрд рублей были выделены дополнительно из областного и федерального бюджета. Почти 2,5 тыс. объектов с 2014 года построено, капитально отремонтировано во всех муниципалитетах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net