Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Столтенберг заявил о выполнении Швецией договоренностей с Турцией и призвал одобрить ее вступление в НАТО

«Взгляд» 

Турция должна одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, поскольку и Швеция, и Финляндия выполнили договоренности с Анкарой, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Во время конференции «Народ и оборона» в шведском местечке Селен Столтенберг выразил надежду, что Турция «как можно скорее» ратифицирует заявку Швеции. По его мнению, после подачи заявки Швеция стала «более безопасной страной», она «все больше интегрируется», НАТО нарастило присутствие в регионе. 

Читать дальше...

Саудовская газета Asharq Al-Awsat сообщила о возможной встрече Лаврова с главами МИД Сирии и Турции в Москве

«Взгляд» 

В среду в Москве могут состояться переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Сирии и Турции Фейсалом Микдадом и Мевлютом Чавушоглу, сообщает саудовская пресса.

К встрече может присоединиться глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян. Встреча министров должна пройти в рамках подготовки к переговорам президентов России, Сирии и Турции, передает ТАСС со ссылкой на Asharq Al-Awsat.

Читать дальше...

Средняя цена газа на спотовом рынке в Европе по индексу TTF в 2022 году выросла почти в три раза

«Взгляд» 

В 2022 году средняя цена газа на спотовом рынке по индексу хаба TTF в Европе выросла в 2,7 раза, свидетельствуют данные энергетической компании Elexys.

В среднем контракт с поставкой «на день вперед» стоил 123,3 евро за МВт.ч (более 1,3 тыс. долларов за тысячу кубометров по текущему курсу), а годом ранее – 46,3 евро (чуть выше 500 долларов). Пик среднемесячной стоимости пришелся на август – более 2,4 тыс. долларов (среднесуточный пик – более 3,2 тыс. долларов 26 августа), самый низкий среднемесячной уровень зафиксирован в феврале ... Читать дальше...



Россия и Белоруссия 16 января начнут совместные летно-тактические учения

«Взгляд» 

Авиаподразделения вооруженных сил Белоруссии и России будут проводить совместные летно-тактические учения с 16 января по 1 февраля, сообщила пресс-служба Минобороны Белоруссии.

В Telegram-канале ведомства говорится, что с 16 января по 1 февраля 2023 года пройдут совместные летно-тактические учения с авиационными подразделениями вооруженных сил Белоруссии и Российской Федерации, входящими в состав авиационного компонента РГВ(с), передает ТАСС.

Читать дальше...

Премьер Швеции заявил о планах страны присоединиться к европейской системе ПВО

«Взгляд» 

Швеция намерена присоединиться к европейской системе ПВО, договоренность о создании которой была достигнута в 2022 году странами-членами НАТО, заявил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон, выступая на конференции «Народ и оборона».

По его словам, Швеция присоединится к инициативе 15 стран по созданию совместной противоракетной обороны, выдвинутой на встрече министров обороны стран НАТО в октябре, под названием «Европейский небесный щит», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Гюмри на антироссийской акции задержали более 60 участников

«Взгляд» 

В армянском Гюмри задержали почти 65 участников антироссийской акции, сообщила пресс-служба полиции Армении.

Акцию организовали представители антироссийского «Национально-демократического полюса». Протестующие выступили с намерением блокировать российскую военную базу в Гюмри, мотивируя это ситуацией вокруг Лачинского коридора в Карабахе, который заблокирован уже почти на протяжении месяца. Для этого участники акции утром выехали из Еревана в Гюмри, однако все подъезды к базе были перекрыты полицией, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В МВД рассказали о мощности взрывного устройства, сработавшего на газопроводе в ЛНР

«Взгляд» 

Мощность взрывного устройства, которое сработало на газопроводе в городе Лутугино ЛНР, составила, по предварительным данным, порядка 500 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.

По словам специалиста-взрывотехника ЭКЦ МВД ЛНР Евгения Охрименко, взрывотехники обследовали участок, где был обнаружен пролом трубы, диаметр составил около 35 см. Удалось выявить, что было заложено взрывное устройство, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

18-летняя москвичка получила травмы, играя в русскую рулетку

«Взгляд» 

Жительница Москвы попала в больницу с травмами головы после игры в русскую рулетку с отцовским револьвером.

Сообщается, что 18-летняя девушка выпивала, нашла у отца револьвер и решила испытать удачу, зарядив оружие одним патроном и прокрутив барабан, передает Lenta.ru.

Читать дальше...



Вучич рассказал, что ждет Сербию в случае введения санкций против России

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Запад потребует от властей страны подписать соглашения о признании Косова, если Белград согласится на поддержку санкций против Москвы.

Сербский лидер в эфире TV Pink напомнил, что официальный Белград около 100 дней выдерживает внешнее давление, отказываясь вводить санкции против России. 

Читать дальше...

Таиланд могут посещать непривитые от COVID-19 туристы с условием прохождения теста по прибытии

«Взгляд» 

Туристы без прививки от коронавируса смогут посещать Таиланд, пройдя тестирование при въезде в страну, говорится в телеграмме Управления гражданской авиации Таиланда, разосланной в преддверии введения новых требований.

Авиакомпании, в том числе российские, должны проверять документы пассажиров перед вылетом. Путешественники должны предъявить сертификат о полной вакцинации от COVID-19, справку о выздоровлении, полученной не позднее чем за 180 дней до вылета, или медотвод с указанием причин, передает ТАСС. Читать дальше...

Вучич заявил об отказе KFOR в запросе на ввод силовиков в Косово и Метохию

«Взгляд» 

Международная миссия под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR) отказала Белграду в запросе на ввод сербских силовиков в Косово и Метохию, сообщил глава Сербии Александр Вучич в эфире телеканала «ТВ Пинк».

Он рассказал, что в письме с отказом говорится, что KFOR не считает необходимостью возвращение армии Сербии на территорию Косово и Метохии, при этом миссия сослалась на резолюцию 1244 СБ ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аэропорт Перми после инцидента с бортом «Победы» возобновил работу

«Взгляд» 

Аэропорт Перми после выкатывания самолета «Победа» за пределы взлетной полосы временно остановил работу, но позже оперативно ее возобновил, сообщили в Росавиации.

Из сообщения следует, что сейчас аэропорт Перми работает штатно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

При возгорании автобуса в Томской области пострадали семь человек

«Взгляд» 

Вахтовый автобус загорелся на зимнике в 20 километрах от села Усть-Тым Каргасокского района Томской области, при пожаре пострадали семь человек, сообщила прокуратура региона.

Инцидент произошел 7 января около 15.00 (11.00 мск), в автобусе ехали работники организации по строительству дорог и автомагистралей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ сообщили о смерти 20 ведущих китайских ученых за месяц

«Взгляд» 

После отмены антикоронавирусных ограничений в Китае с большой скоростью стали умирать ведущие ученые и инженеры, только в одной Инженерной академии Китая (CAE) 20 членов умерли менее чем за месяц. Это больше, чем обычно умирает за год, сообщает газета South China Morning Post.

Инженерная академия Китая – одно из ведущих академических учреждений и самая престижная инженерная организация КНР. Членами академии является более 900 человек. Ученые и инженеры академии принимали участие в разработке концепции... Читать дальше...

В Пермском аэропорту самолет «Победы» выкатился за пределы ВПП

«Взгляд» 

Пассажирский самолет авиакомпании «Победа» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Перми Большое Савино. Воздушная гавань закрыта для приема и отправления рейсов после инцидента.

Утром в воскресенье Boeing 737-800, вылетавший в Москву, при начале разбега выкатился за пределы полосы. На борту было 183 пассажира, никто не пострадал, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС России анонсировало внедрение уникальной системы расчета реального ущерба от пожаров

«Взгляд» 

Специалисты МЧС России внедряют разработанную ими уникальную в мировой практике систему расчета ущерба от пожаров, сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

Ведомство провело исследование и на его основе разработало расчетную методику определения материального ущерба от пожаров для различных объектов. Система уже внедряется путем цифровизации и при этом не имеет аналогов в мире, передает ТАСС.

Читать дальше...

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд: Урал, Сибирь и Поволжье ожидают морозы до 36-43 градусов

«Взгляд» 

В Приволжском и Сибирском федеральных округах в ближайшие дни прогнозируется температура на 20 градусов ниже климатической нормы, в Уральском федеральном округе морозы будут достигать 34-43 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра сообщил, что в ближайшие дни в Приволжском федеральном округе – Кировская область, Пермский край, Башкортостан, Татарстан и так далее – температура будет ниже нормы на 16-20 градусов. Он уточнил... Читать дальше...

Посол Эритреи Цеггай: Франция и другие страны Запада теряют влияние на Африку

«Взгляд» 

Франция и другие страны Запада теряют свое влияние в Африке, заявил посол Эритреи в России Петрос Цеггай.

Дипломат заявил в интервью РИА «Новости», что в Африке несколько стран имеют такую же точку зрения, как Эритрея. По его словам, раньше, когда США и Франция господствовали на континенте, африканцам было трудно выступать против. Сейчас же, как отметил дипломат, строится другой мир, поэтому сейчас жители Африки могут дышать свободно, что дает многим странам надежду на лучшее будущее.

Читать дальше...

Директор НИЦ Гамалеи Гинцбург: В РФ циркулируют десятки отличных от исходного варианта «омикрона» штаммов коронавируса

«Взгляд» 

В РФ циркулируют десятки различных штаммов коронавируса, которые сильно отличаются от исходного варианта «омикрона», им следует придумать новую греческую букву, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По словам ученого, то разнообразие, которое сейчас присутствует и нас окружает, – это уже десятки различных штаммов, которые вызывают схожее заболевание коронавирусной инфекцией. Он добавил, что циркулирующие сейчас виды омикрон-штамма, вот эти рекомбинанты с буквой Х... Читать дальше...

Глава Минздрава Турции Коджа: В результате обрушения крыши отеля в городе Сарыкамыш пострадали 32 человека

«Взгляд» 

В результате произошедшего в субботу обрушения крыши отеля в городе Сарыкамыш в приграничной с Арменией турецкой провинции Карс пострадали 32 человека, сообщил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Как сообщил турецкий чиновник, в результате происшествия за медицинской помощью обратились 32 человека, из них девять госпитализированы. Он уточнил, что состояние пострадавших в целом хорошее, передает ТАСС.

Читать дальше...

Руководитель Федерального сетевого агентства ФРГ Мюллер заявил о выходе рынка газа на «ценовое плато»

«Взгляд» 

Руководитель Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер выразил мнение, что рынок газа вышел на определенное ценовое плато, которое можно принимать в расчет на ближайшие один-два года.

Мюллер заявил в интервью изданию Bild am Sonntag, что цены на газ достигли ценового плато которое можно принимать в расчет на ближайшие один-два года. При этом, по его мнению, существуют три серьезных фактора риска: следующая зима может быть холоднее; Китай может снова увеличить потребление газа, которое сейчас... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net